Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 25 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Марина 818" пишет:

вряд ли входят в Ваши планы, дом, что всё включенно, полисадник,газон,благородные цели и пару курочек очень элитных.

А почему бы и не стремиться к этому? Почему Вами так это все написано с сарказмом? И дом хочется с удобствами и палисадник с розами, да и курочек элитных не грех и не двоих, а с десяток.

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"Марина 818" пишет:

...я так понимаю, вам нужен свежий воздух и вода, корова или коза, вряд ли входят в Ваши планы, дом, что всё включенно, полисадник,газон,благородные цели и пару курочек очень элитных.

Это почему Вы так решили? И кур хочу, и кроликов, и козочку. Корова, правда, не входит в мои планы пока, а так и огородик посажу, и красивые цветочки мне не чужды.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мой знакомый, замечательный поэт Валерий Мищук, написал :
"Состояние души не зависит от достатка!
Было горько, будет сладко, огорчаться не спеши!"
В отличие от многих, я сам считаю лучшим временем в моей жизни службу в армии. Я хорошо жил в городе, теперь прекрасно живу в деревеньке в 20 жителей.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Марина 818 пишет:
"Маруся 26" пишет:

Я в селе тоже с удобствами живу!!! Без мужских рук и говно кидаю и инкубаторы и козы и птица. Да баню я не топлю!!! Потому что у меня котел- колонка, и огород выращивала, в прошлом году соседям отдавала ведрами

Мне бы Ваши удобства,я б себя царицей чувствовала, мне до Ваших высот, ооочень далеко.

А что Вам сейчас мешает чувствовать себя царицей? Я не писала о своих высотах, я их еще не осилила! А какие у Вас могут быть проблемы с достатком? Чтоб провести все это? Вы ж говно умеете как и я без мужика кидать? Вперед!!! И Вы будете царицей! А когда повье cen как "царица", то и по другому думать будете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"-IrsenWill-" пишет:

И правда, люди, поделитесь информацией о финансовых вливаниях в фермерские хозяйства. Конкретные примеры были бы полезны для новичков.
Заранее спасибо!

от и до ............................ lol

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"-IrsenWill-" пишет:

"Марина 818" wrote:

Не злитесь на меня. У всех свои планы и возможности. Простите, но я не виновата в Ваших трудностях. Может и мне не просто придётся на селе. Кто знает?

05.06.2012 - 21:59
: 26455

Доброй ночи,вам.Зачем шум..Каждому свое.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
прораб пишет:

Мой знакомый, замечательный поэт Валерий Мищук, написал :
"Состояние души не зависит от достатка!
Было горько, будет сладко, огорчаться не спеши!"
В отличие от многих, я сам считаю лучшим временем в моей жизни службу в армии. Я хорошо жил в городе, теперь прекрасно живу в деревеньке в 20 жителей.

Прораб, ну Вы умный мужик, ну и напишите все нюансы... С чем легко, когда будут трудности и как справиться. Ну вообщем вкратце опишите реальность!

05.06.2012 - 21:59
: 26455
"-IrsenWill-" пишет:

не просто придётся на селе. Кто знает?

Село селу рознь.Будет работа -будет село.

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"прораб" пишет:

Мой знакомый, замечательный поэт Валерий Мищук, написал :
"Состояние души не зависит от достатка!
Было горько, будет сладко, огорчаться не спеши!"
В отличие от многих, я сам считаю лучшим временем в моей жизни службу в армии. Я хорошо жил в городе, теперь прекрасно живу в деревеньке в 20 жителей.

Мне тоже не на что жаловаться в любой промежуток жизни. И в городе мне не плохо, просто хочу ещё лучше.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Маруся 26" пишет:

А какие у Вас могут быть проблемы с достатком? Чтоб провести все это? Вы ж говно умеете как и я без мужика кидать? Вперед!!!

Это у Вас девочка, цинизм и сарказ во всем и ко всем.Как Вы себя жалеяте, бедненькая. несчастненькая.Бог с Вами,я не желаю с Вами вести глупые,ни к чёмные разговоры не о чём по сути

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"Алексей 29 регион" пишет:

Зачем шум..Каждому свое.

Да, мне хотелось бы общения в информативном ключе. Не люблю споры, тем более ругань.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"-IrsenWill-" пишет:

Не злитесь на меня. У всех свои планы и возможности. Простите, но я не виновата в Ваших трудностях. Может и мне не просто придётся на селе. Кто знает?

Не надо усложнять простые вещи и кому то что то доказывать. У каждого своя жизнь и никто ее за нас не проживет. Захотели переехать - переехали. Захотели вернуть в город - вернулись... Твоя жизнь, твои деньги, твои проблемы. Ну, что такого ужасного в переезде в деревню. Многие все лето на дачах. без всяких удобств. А тут просто на зимовку остались... А потом может быть еще на одну. А может не остались...Как решишь так и будет.. Я еще понимаю, когда люди в эммиграцию уезжали без возможности возврата. А тут одна страна... Вот, щас народ на Марс собирают, без возврата на Землю. тут еще стоило б подумать

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"-IrsenWill-" пишет:

Не злитесь на меня. У всех свои планы и возможности.

Согласна, Вы просто прочли с падачи той девочки, как Вам было угодно, услышать, так и услышали, она сдесь всем уже мозг чистит своим невезение и не желание, отбивает охоту на жизнь в деревне.

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38

Я пожалуй больше не буду писАть, а тем более задавать вопросы. Извините, если кого обидела или разозлила. Люди, будьте добрее. Жизнь короткая, чтобы её тратить на плохое настроение и ругань.
Остаюсь читателем.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Марина 818 пишет:
"Маруся 26" пишет:

А какие у Вас могут быть проблемы с достатком? Чтоб провести все это? Вы ж говно умеете как и я без мужика кидать? Вперед!!!

Это у Вас девочка, цинизм и сарказ во всем и ко всем.Как Вы себя жалеяте, бедненькая. несчастненькая.Бог с Вами,я не желаю с Вами вести глупые,ни к чёмные разговоры не о чём по сути

Марин спасибо за комплимент! У меня не сарказм, а реальность, которую я прожила САМА. Да Бог с Вами - я себя жалею? В чем? В чем я себя жалею? В том что меня село не устроило по цивилизации и я купила дом в городе? Так каждому такой возможности пожалеть себя! Да я себя жалею - я не хочу пуп надорвать за ИДЕЮ! lol Бедненькая? Несчастненькая? Да уж.... laugh Я счастлива! У меня тоже нет желания обсуждать такие моменты с не компитентным человеком! Удачи Вам заработать на клозет в доме!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Марина 818 пишет:
"-IrsenWill-" пишет:

Не злитесь на меня. У всех свои планы и возможности.

Согласна, Вы просто прочли с падачи той девочки, как Вам было угодно, услышать, так и услышали, она сдесь всем уже мозг чистит своим невезение и не желание, отбивает охоту на жизнь в деревне.

Еще раз спасибо конечно за комплимент о возрасте... lol Правильно - чищу Всем мозг кто хочет переехать в село!!! Что бы у человека не было иллюзий, я могу отбить охоту только у тех кому Вы мозги засра cen Человек думающий о переезде в деревню, должен понимать и знать все !!! А не так как вЫ пишете! О чем Вы вообще, если для вАС сартир не под силу оборудовать? И я по Вашему неудачница? Где Ваши удачи? Вы напишите людям конкретно о своих удачах... Есть о чем писать? Вперед! Покажите свой пример везения и желания! Пустотреп!

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Маруся 26" пишет:

И я по Вашему неудачница? Где Ваши удачи? Вы напишите людям конкретно о своих удачах... Есть о чем писать? Вперед! Покажите свой пример везения и желания! Пустотреп!

Вы перегибаете уже палку, дай Бог Вам в голову разум, в душу свет!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маруся 26" пишет:

Правильно - чищу Всем мозг кто хочет переехать в село!!!

"Маруся 26" пишет:

Что бы у человека не было иллюзий, я могу отбить охоту только у тех кому Вы мозги засра cen

На фига? У каждого свои иллюзии и разбивать их должен каждый сам. Что за кайф разбивать чужие мечты?

"Маруся 26" пишет:

Человек думающий о переезде в деревню, должен понимать и знать все !!! А не так как вЫ пишете!

Человек ничего не должен. Не на Ваши же деньги переезжает и не на Вашу шею. А уж про знать ВСЕ... Это вообще жесть. Все только Бог знает. да никто не знает есть ли он.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Марина 818 пишет:
"Маруся 26" пишет:

И я по Вашему неудачница? Где Ваши удачи? Вы напишите людям конкретно о своих удачах... Есть о чем писать? Вперед! Покажите свой пример везения и желания! Пустотреп!

Вы перегибаете уже палку, дай Бог Вам в голову разум, в душу свет!

Разум - чтоб понимать что отчета о Ваших удачах не ждать? А в душу свет - чтоб видеть что у Вас их не будет? Я честно не могу понять, что ж Вы скрываете? Коль такая успешная и всезнающая - поделись опытом с новичками... Или только вводить в заблуждения людей можете?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Татанка" пишет:

На фига? У каждого свои иллюзии и разбивать их должен каждый сам. Что за кайф разбивать чужие мечты?

Я правильно Вас поняла, что советов здесь начинающий не дождется? Пусть сам говна хлебнет? Ну да, разбить мечты другого? Зачем?, пусть по крутится бывший горожанин... а мы поржем? в ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО МЕЧТЫ, А НЕ РЕАЛЬНОСТЬ!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маруся 26" пишет:

Я правильно Вас поняла, что советов здесь начинающий не дождется?

Советы дают, когда их спрашивают и по конкретному вопросу. А не в стиле как мне жить и с чего начать... Может еще инструкцию по жизни на планете земля написать?

"Маруся 26" пишет:

Пусть сам говна хлебнет?

Это личное право каждого.

"Маруся 26" пишет:

Ну да, разбить мечты другого? Зачем?, пусть по крутится бывший горожанин... а мы поржем?

Каждый все равно крутится по своему. И пусть покрутится. Мы что в тюрьме. Взрослые и свободные люди. И у каждого своя голова на плечах. Не надо каждому свою приставлять, все равно не получится.

"Маруся 26" пишет:

в ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО МЕЧТЫ, А НЕ РЕАЛЬНОСТЬ!

Сегодняшння реальность это вчерашние мечты. От стиральной машины до полетов в Космос. Что плохого в мечтах, тем более в желании сделать их реальностью. Если это делается не в ущерб Вам.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Татанка" пишет:

оветы дают, когда их спрашивают и по конкретному вопросу. А не в стиле как мне жить и с чего начать... Может еще инструкцию по жизни на планете земля написать?

А здесь именно советов и просят. Можно и инструкцию написать если жаба не задушит.

"Татанка" пишет:

Это личное право каждого.

Так наверное почти все думают, а что "если я хлебнул дерьма" зачем помогать, пусть и новичок нажрется... ТАК!

"Татанка" пишет:

Каждый все равно крутится по своему. И пусть покрутится. Мы что в тюрьме. Взрослые и свободные люди. И у каждого своя голова на плечах. Не надо каждому свою приставлять, все равно не получится.

А что же Вы "доброжелатели" пытаетесь свой качан другому приставить своими "доброжелательными" советами? Мы не в тюрьме... мы на форуме в теме где новички ищут совета... Да конечно покрутится, если начитаются тут советов..

"Татанка" пишет:

Что плохого в мечтах, тем более в желании сделать их реальностью. Если это делается не в ущерб Вам.

Мечты мечтами! Здесь люди просят совета, у многих с принятием решения жизнь перевернется... Понимая это не думаю о том что вроде не в ущерб же мне и пусть... Вы о чем? Вы готовы подпитывать мечты человека заведомо зная, что сельское хозяйство осилили процентов 15 и то у кого были крупные вложения?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маруся 26" пишет:

Мечты мечтами! Здесь люди просят совета, у многих с принятием решения жизнь перевернется... Понимая это не думаю о том что вроде не в ущерб же мне и пусть... Вы о чем? Вы готовы подпитывать мечты человека заведомо зная, что сельское хозяйство осилили процентов 15 и то у кого были крупные вложения?

И Вы берете на себя ответсвенность перевернуть жизнь за них? Я вообще не собираюсь подписывать чьи-либо мечты. Не считаю, что у меня есть на это моральное право. А уж заведомо знать никто не может. Может человек останется в городе и взорвется в метро и останется инвалидом. а потом напишит. А вот если б не Маруся, я бы в это время был в деревне. Здоровый.. Стоит ли заводить корову? И как тут ответишь? А может он ее боятся будет и она его забодает. Я понимаю, если человек спрашивает сколько стоит корова в такой то местности или какие док-ты должны быть при покупке коровы и тп. А покупать или нет все равно решать придется самому. Так и с переездом. Ответить на конкретные вопросы - без проблем. Но не учить жизнь т.к это жутко неблагодарное занятие.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Татанка-подпишусь под каждым словом roma
Ну нет единых рецептов успешной жизни на селе!Нету!
Если о себе-то для меня это единственная дорога в жизни,которую я выбрала ещё в раннем детстве.Я просто не хочу жить в городе и заниматься чем то другим.Поэтому все начальные трудности(нехватка денег,отсутствие удобств) воспринимаются спокойно,просто как временный этап.Всё преодолевается и получаешь результат-красивый дом,участок,вкусные продукты и иногда прибыль laugh
Советы начинающим-внимательно изучайте местность не только на красивые пейзажи,но смотрите на местное население(как относятся к приезжим,чем живут и т.д.)и изучайте СБЫТ до того,как выберете направление сх деятельности.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

В деревню обязательно нужно с мужем ехать. С хорошим. Что б можно было делить и радости и горести... А если ты одинока, то дёргаться не надо. Получится и физические и моральные проблемы на себя взвалишь... Это тяжело. А если семья нормальная, полная, нужно сначала купить дом как дачу, обустроить её, построить сараи, а уж потом попробовать зимовать. А после этого решишь: надо тебе это или нет. ИМХО.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я переехала из города в деревню в 1996 году,опыта ноль,знания только теоритические.Мои косяки и удачи:
Купила молодую козочку,та оказалась пуховой и зажиревшей.Не покрывалась и не доилась.Год продержала просто так,потом зарезали.
Решили попробовать с коровой,купили тёлочку.Растить оказалось проблемно-нет стада и выпасов,село большое,места мало.Но вырастили(косили траву и кормили в загоне),покрыли,через пару месяцев тёлка покрылась вся бородавками.Вызвали вета,тот сказал-кожный рак,резать.Зарезали,а она с телёночком была.Ревела я неделю.
Снова завели коз.На этот раз удачно.Купила у хорошей знакомой пару русских удойных коз,потом к ним прикупила козочку зааненского типа,козлика хорошего.Наконец появилось молоко,излишки муж продавал на работе в городе.
Завели бычка на мясо,откормили,посчитали-едва оправдали вложения.Не понравилось.
Завели поросят.Хорошо росли,мясо хорошо покупали местные,выгодно получалось.Но так и не привыкла к запаху от них,хотя и чистила 3 раза в день.
Куры всегда у меня были прибыльны,на доход от них покупали корм всей живности.Вначале были простые красные несушки,потом купила кучинцев.Сначала яйцо продавала на местном рынке(в 2 раза дороже магазинного),потом люди на дом стали приходить,заказывать яйцо заранее.От кучек вывожу и молодняк на продажу.
Кроликов тоже купила сразу.С переменным успехом.Дохнут переодически,хотя вакцинирую.Но всё равно держу,очень мы крольчатину любим.
Чуть больше года назад мы переехали в маленькое село,в дом с большим участком.Условия изменились-теперь выпасов полно,вокруг простор,но и сбыт изменился-яйца домашние местным не нужны,цыплята тоже.Поэтому и направления сменили-куры на яйцо по минимому,зато добавили гусей,уток,индюков(мясо городские как брали,так и берут),снова завели тёлку.
С прошлого года вложились в сарай-почти 100 тыс.,живность с кормами-около 50.Прибыль пока копеечки.
Вот так как то.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ptashka.arash" пишет:

Вызвали вета,тот сказал-кожный рак,резать.Зарезали,а она с телёночком была.Ревела я неделю.

Этот вет cen . У телок и первотелок часто бывают бородавки которые проходят потом без следа.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вот такой вет....Он сказал,что пока мясо можно на колбасу сдать-режьте,а потом могут опухоли во внутренние органы пойти.Голову велел сжечь.
Поверили,тогда инета ещё не было,чтобы диагноз уточнить и подсказать некому было.
Про ветов вообще можно поэму написать...Накупила справочников,научилась уколы колоть.Сейчас хоть инет есть,большая помощь.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
-IrsenWill- пишет:

И в городе мне не плохо, просто хочу ещё лучше.

Лучшее враг хорошего. dread