Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 28 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
О.Бендер. пишет:
egka пишет:
"прораб" пишет:

Всякие справки и документы не имеют большого значения при продаже товара на рынке или из дома. Нужна реклама, причем, самая лучшая - сарафанное радио. Но это достигается только временем, люди постепенно привыкают к вашему товару и делятся информацией. Но тут же начинается самое сложное: ни разу не схалтурить! Один брачок и начинаете все даже не с начала, с нуля, а с отрицательного результата.

и тем не менее людей интересуют именно СПРАВКИ. поэтому и заморочилась

Справка с администрации об ЛПХ,(ДАЁТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ) И СПРАВКУ С ВАШЕЙ ВЕТЕРИНАРИИ ,ЧТО ОНАЛИЗЫ ВСЯКИЕ БРАЛИ,ЧТО СКОТИНА ЗДОРОВА.(Я,ДЕЛАЮ ЗА МАГАРЫЧ...) И,ВСЕ ! ВООБЩЕМ ЗАЙДИТЕ В ВЕТЕРИНАРКУ СКАЖИТЕ : ХОЧУ ПРОДАТЬ НА РЫНКЕ ИЗБЫТОК ТАМ ОНИ ВАМ СКАЖУТ,ЧТО НАДО. ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА.... А,ЧТО БЫ НАЛОГИ РАЗНЫЕ НЕ ПЛАТИТЬ ,НУЖНА СПРАВКА ОБ ЛПХ,КОТОРУЮ БЕРЕТЕ В АДМИНИСТРАЦИИ. ВСЁ !

При входе на рынок в Лужниках, в Москве, ну, когда он еще там был, стояли люди и истошными голосами предлагали накладные, сертификаты, счет-фактуры, причем на любой товар. Зато видел объявления, где человек готов покупать для себя тушки птиц, но забой строго на глазах заказчика. И никаких справок!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

где человек готов покупать для себя тушки птиц, но забой строго на глазах заказчика. И никаких справок!

Вот так и надо работать. В век коррупции, справка - это деньги, выброшенные на ветер.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ульяновская обл. По селам и ПГТ в рыночный день или вообще никаких справок, за место платите до 60 руб., или берут здесь же на анализ продукцию, кусочек, вы торгуете, приносят заключение, платите в пределах 50 руб. Молочка- справка о здоровье коровы, справка ЛПХ. Так же анализ. Или ничего, кроме как за место. Мясо- овцы туши, свиньи туши, полутуши, крс четвертями+головы, ливер везем сами на анализ, ставят клеймо. За бычка отдала где то 300руб. На территории самого рынка рубить на части запрещено. «Везите куда хотите», хоть в соседнюю подворотню. С земли торговать запрещено. Стол, чистая скатерть, фартук, ветош. Пусть у вас будет санкнижка. От греха подальше. (ни разу не потребовалась). тушки птицы.. не знаю. Я бы, если много, заранее все узнала. Яйца так же стоят в рядах. Молодняк продавали по осени, у него же готовые тушки гусей лежали прям на клетках с живком, на картоне. Чую это не правильно, слежу. Проверяющие мимо прошли. Мужик много лет там торгует. Может из-за этого dntknw
Город. Ищите ярмарки. У нас было 300руб. Все так же, плюс свой анализ делают всегда. Ещё 100-150руб. Накладно.
Поэтому встаёте на рыночек. За место от 20 до100 руб. Называется «за уборку». Попадёте на участкового, постарайтесь уйти, включайте дурака. У меня был штраф 500 руб. За торговлю в неустановленном месте без образования юрид. лица.Везде и всегда дружите с соседями по прилавку. Иначе никакие справки не помогут. Как то так.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"ольга37" пишет:

Ульяновская обл. По селам и ПГТ в рыночный день или вообще никаких справок, за место платите до 60 руб., или берут здесь же на анализ продукцию, кусочек, вы торгуете, приносят заключение, платите в пределах 50 руб. Молочка- справка о здоровье коровы, справка ЛПХ. Так же анализ. Или ничего, кроме как за место. Мясо- овцы туши, свиньи туши, полутуши, крс четвертями+головы, ливер везем сами на анализ, ставят клеймо. За бычка отдала где то 300руб. На территории самого рынка рубить на части запрещено. «Везите куда хотите», хоть в соседнюю подворотню. С земли торговать запрещено. Стол, чистая скатерть, фартук, ветош. Пусть у вас будет санкнижка. От греха подальше. (ни разу не потребовалась). тушки птицы.. не знаю. Я бы, если много, заранее все узнала. Яйца так же стоят в рядах. Молодняк продавали по осени, у него же готовые тушки гусей лежали прям на клетках с живком, на картоне. Чую это не правильно, слежу. Проверяющие мимо прошли. Мужик много лет там торгует. Может из-за этого
Город. Ищите ярмарки. У нас было 300руб. Все так же, плюс свой анализ делают всегда. Ещё 100-150руб. Накладно.
Поэтому встаёте на рыночек. За место от 20 до100 руб. Называется «за уборку». Попадёте на участкового, постарайтесь уйти, включайте дурака. У меня был штраф 500 руб. За торговлю в неустановленном месте без образования юрид. лица.Везде и всегда дружите с соседями по прилавку. Иначе никакие справки не помогут. Как то так.

"О.Бендер." пишет:

Справка с администрации об ЛПХ,(ДАЁТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ) И СПРАВКУ С ВАШЕЙ ВЕТЕРИНАРИИ ,ЧТО АНАЛИЗЫ ВСЯКИЕ БРАЛИ,ЧТО СКОТИНА ЗДОРОВА.(Я,ДЕЛАЮ ЗА МАГАРЫЧ...) И,ВСЕ ! ВООБЩЕМ ЗАЙДИТЕ В ВЕТЕРИНАРКУ СКАЖИТЕ : ХОЧУ ПРОДАТЬ НА РЫНКЕ ИЗБЫТОК ТАМ ОНИ ВАМ СКАЖУТ,ЧТО НАДО. ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА.... А,ЧТО БЫ НАЛОГИ РАЗНЫЕ НЕ ПЛАТИТЬ ,НУЖНА СПРАВКА ОБ ЛПХ,КОТОРУЮ БЕРЕТЕ В АДМИНИСТРАЦИИ. ВСЁ !

всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзывы и советы.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Для рынка справка нужна , а для торговли дома - зачем ? У меня за все время никто не спрашивал . Согласен с Прорабом : сарафанное радио и личная репутация рулят .Ну , написана в молочной справке , помимо проведенных исследований на болячки и прививок , маститная проба ? Кто ее реально проводит ? А если и проводят , справка на месяц , а мастита сегодня нет , а завтра есть . Это уже вопрос личной совести ,лить маститное молоко в " кассу" или нет . Вообще , мне кажется , главное-доверительные отношения продавца и покупателя . Мы всегда просим , чтобы покупатели не молчали , а обязательно говорили , если что-то не понравилось . В случае косяка , бывает даже и не по нашей вине , в следующий раз или заменяем бесплатно , или делаем скидку . Репутационные потери обойдутся дороже .

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"О.Бендер." пишет:

.... А,ЧТО БЫ НАЛОГИ РАЗНЫЕ

Не поняла здесь, кто требует платить налоги?

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Ёхан Палыч" пишет:

Для рынка справка нужна , а для торговли дома - зачем ?

Здравствуйте Всем! Разговоры важные и нужные порой ведуться, многое сдесь, черпаем и в вопросах реаилизации и науки с покупателями, люди везде разные, а репутация нарабатываеться годами.У меня одна покупательница давняя по яичкам, купила было тушку бройлера, а было , как она спрашивает, а убитая и ощипанная, я ей конечно,ну так вот, купила в морозилку положила приехала её дочь из другого города и стали они вроде, как готовить, разморозили и дочя,где то под крылышком,обнаружила пёрышко, вот разговоров было, типа в магазине такого они не видели, другая по купательница, есть перышки,нет перёшков, обжигает самостоятельно и не приемлет, чтобы по другому, яйца она даже чистые моет, перед любым видом приготовления блюд.Третья однажды за паниковала из за того, что желтки не размешивались, густые очень.Пришлось мне извиниться, новые ей дать,другие были по жиже, но сарафанное радио с работало с минусом.Армянка, та мне вопрос задала, будет брать,если справку покажиту, какие прививки курям с младенчества делаю.Близкая знакомая, как то сказала, в магазине дешевле яйца.Вот, все они разные,наши покупатели.Годы пройдут, пока заваюешь себе безгрешную репутацию. bang

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"amazonka2011" пишет:

губу не раскатывай

Да я губу то давно не раскатываю.

"amazonka2011" пишет:

вот как раз в городе и пропадешь

Я до села в городе прожила 22 года, уж не пропаду

"amazonka2011" пишет:

.в селе можно жить огородом

Ну-ну... А можно и помереть на том самом огороде laugh

"amazonka2011" пишет:

если уж со скотиной проблемы

Со скотиной проблем нет

"amazonka2011" пишет:

у меня тут огородик есть поэтому знаю ,что говорю..

Ага...

"amazonka2011" пишет:

ну вот ..а я как уехала со школы -так и все ,помощи никакой ни в финансовом ни в каком другом ..ну чтоб с внуками посидеть, пока я на 3 работах ..все сама все сама .ни на кого не надеялась и не надеюсь..

Но может кто то из местных поэтов сочинит Вам дифирамбы...

"amazonka2011" пишет:

.а если ныть ,конечно помогут ..и свои и чужие

У меня родственники видят все сами и питаются моей живностью, так что ныть мне не приходилось, сами помощь предлагали, а я не отказывалась.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Марина 818" пишет:

разморозили и дочя,где то под крылышком,обнаружила пёрышко, вот разговоров было, типа в магазине такого они не видели

Что я раньше магазинные покупала и ... выщипывала перья! Это покупатели просто сильно придирчивые. У меня например в селе одна женщина покупала цыплят 2,5 мес помесных с брамой. Так вот через неделю она в центре остановила меня и начала высказывать, как так Марина ты мне подсунула не жизнеспособных цыплят, вот сдохли 2 головы (через неделю). И ведь на советы посмотреть перья у своих реагирует бойко отрицательно. Всякое бывает...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Маруся 26" пишет:

Я до села в городе прожила 22 года, уж не пропаду

"Маруся 26" пишет:

Ну-ну... А можно и помереть на том самом огороде

huh Марусь ,ну что ты в самом деле ?я же утрирую..то что прожила в городе долго и есть связи -это хорошо -устроишься на работу мигом..я остальным товарищчам ,которые рвуться в город с деревни, мечтая о больших возможностях ..как же !так их в городе и ждут ,даже на низкооплачиваемую теперь конкуренция :работодатель быстрей возьмет представителя солнечного Узбекистана ..они и работают хорошо и не вякают ..важную роль сейчас играет наличие образования ..
на счет сбыта ..вспоминаю слова нашей форумчанки Зины ,как у неё яйца собака продавала ..ржали еще с девчонками ,спрашивая как это ? она поясняла :на воротах висит плакат "яйца" ,люди проезжая мимо замечают, останавливаются подходят к воротам -собака начинает лаять ,на лай выхожу я ...и сделка состоялась laugh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ольга37 пишет:
"О.Бендер." пишет:

.... А,ЧТО БЫ НАЛОГИ РАЗНЫЕ

Не поняла здесь, кто требует платить налоги?

Вы не знаете куда налоги платят ? Пенсионный,налоговая,....... ! А,чтобы их не платить, вы должны быть Лпх,а не : ИП ! ПОЭТОМУ ВЫ НЕ ОФОРМЛЯЕТЕ СЕБЕ ИП,А ОФОРМЛЯЕТЕСЬ ЕСЛИ ТАК МОЖНО СКАЗАТЬ : КАК ЛПХ В АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛА,ИЛИ КАК У ВАС ТАМ....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"ольга37" пишет:

, кто требует платить налоги?

"О.Бендер." пишет:

Вы не знаете куда налоги платят ?

wacko2 сдаётся мне, что проблема со всеми этими справками надумана. Не более того. Че людей запутывать? Нужна тебе справка- пошёл, взял.
Напишите, пожалуйста, кому и при каких обстоятельствах она вообще понадобилась?!
Я хотела кредит на корову в россельхоз, вот там запросили.
Своё мясо продавала, клеймо поставили и фсе. Торгуй на здоровье.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ольга37 пишет:
"ольга37" пишет:

, кто требует платить налоги?

"О.Бендер." пишет:

Вы не знаете куда налоги платят ?

wacko2 сдаётся мне, что проблема со всеми этими справками надумана. Не более того. Че людей запутывать? Нужна тебе справка- пошёл, взял.
Напишите, пожалуйста, кому и при каких обстоятельствах она вообще понадобилась?!
Я хотела кредит на корову в россельхоз, вот там запросили.
Своё мясо продавала, клеймо поставили и фсе. Торгуй на здоровье.

Вы не сочтите за труд, почитайте пару предыдущих страниц и вопрос отпадет сам собой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

Вы не сочтите за труд, почитайте пару предыдущих страниц и вопрос отпадет сам собой.

"ольга37" пишет:

сдаётся мне, что проблема со всеми этими справками надумана

согласен, очень редко спрашивают, потому что толку в них ноль.

Кстати, а на огурцы тоже справки нужны?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"прораб" пишет:

Вы не сочтите за труд, почитайте пару предыдущих страниц и вопрос отпадет сам собой

Прочитала. yes3 как обычно, обо всем. Рецептов не хватает и Незабудки со стихами.
Я новенькая, много читаю, разные темы. То тут то там попадается, что со сбытом проблемы. В том числе и как на рынок встать, и где клиентов искать. В том числе какие справки нужны.. Название у темы громкое, наверняка переезжающие сюда заглядывают. Открываю- как раз про эти справки. Извиняйте, если что не так. Поторопилась.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
egka пишет:
"прораб" пишет:

Деревянный дом - вполне живое существо. И это не Вы его не захотели, это он Вас не хочет.

Кстати, совсем не важно из какого материала дом. Важна аура в нем. и если дом не любят, то и жить в нем не получится.

"ptashka.arash" пишет:

и изучайте СБЫТ до того,как выберете направление сх деятельности.

вот именно этим я и занялась сейчас, хотя до момента сбыта, если можно так выразиться, еще почти год. но именно так я определяю чем именно буду заниматься. В связи с этим есть вопрос: какие справки и документы должны быть для того, что бы люди спокойно могли покупать продукцию, а не шарахаться в страхе? а то были вопросы: а вдруг вы кроликов плохим сеном кормите? а вдруг куры у вас болеют? и прочее прочее прочее...

Вот отсюда и начался разговор о справках.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"прораб" пишет:

Вот отсюда и начался разговор о справках.

Я поняла. Ещё раз прошу прощения. thank_you Продолжайте пожалуйста. Буду следить за темой. yes3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Насчёт рынка сбыта. Когда есть что продать, и товар хорошего качества, а также в более-менее достаточном количестве, то предложения просто сами сыпятся... Как, например, мне на эл.ящик.
Предложения о сотрудничестве были от интернет-магазинов, частных городских рынков и магазинов эко-продуктов. Мы лентяи и обходимся пока своими клиентами, без посредников - не хотим расширяться и держим живность в рамках "необходимого и достаточного".
Но можно при желании рассматривать различные способы сотрудничества, особенно если вы сами не можете создать клиентскую базу.
Вот такое письмо пришло прямо сегодня - реальный пример с перечнем необходимой и востребованной продукции:
Коммерческое предложение «Deliverymilk»
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам стать нашими поставщиками продуктов питания для формирования «Фермерской корзины для Покупателя».
«Deliverymilk» - это покупка фермерских продуктов по подписке. Наши покупатели оформляют подписку на корзину с продуктами и получают ее раз в неделю.
В чем уникальность нашего проекта?
Мы создаем наикратчайший путь товара от фермера к конечному потребителю. Принцип нашей работы прост, мы минимизируем наши затраты, путем исключения операционных затрат на аренду складов, торговых площадей, выплату зарплат сотрудникам, что на выходе позволяет нам предлагать нашим покупателям товары по ценам ниже, чем в аналогичных фермерских магазинах.
Что вы получаете, сотрудничая с нами:
• Гарантированный объем заказов вашей продукции каждую неделю. Суть нашего сервиса: Мы
получаем заявки от наших покупателей в течение недели, в дальнейшем на основании этих
заявок формируется оптовый заказ и направляется на фермерское хозяйство.
• Непрерывность оптовых заказов.
Продукты, которые мы бы хотели видеть в «фермерской корзине»:
• Мясо (говядина, свинина, телятина, баранина, козлятина, и другое, фарш, домашняя колбаса,
купаты)
• Птица (курица, индейка, гусь)
• Молочные продукты: (молоко, масло сливочное, творог, ряженка, йогурты, домашние сыры)
• Яйца куриные
• Овощи: (картофель, морковь, лук, капуста, свекла, а также сезонные овощи)
• Консервированные продукты: (соленья, варенья, компоты).
Обсуждаются предложения по расширению ассортимента.
Если вас заинтересовало наше предложение, мы ждем ваших откликов.
С уважением, Трифанова Мария.
ООО «МедАйти»
Юридический адрес: 115432, г. Москва, ул. Лобанова, д. 7, стр. 2
Контакты: 8-965-137-09-09, 8-926-590-01-46
Trifanova86@icloud.com

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Проблема в чём? Одни не могут реализовать, а другие хотят и не могут купить экопродукты. Или отдохнуть в тихом, уединённом месте, подышав свежим воздухом.
Жаль, что люди до сих пор не могут открыть глаза и проснуться.
Люблю фантастику. И знаете, то, что было описано лет 30 назад как фантастический сюр, уже сбывается.
Чистая вода за деньги? Реальность! (а когда-то мы хихикали над этим, как над невозможным)
Эко-продукты (не ГМО и не фабричный обезличенный "поток")? Попробуй найти!
Уголки не загаженной цивилизацией Природы? Т.е. чистый воздух? Пока, благодаря обширным территориальным запасам нашей Родины, имеются. Но УЖЕ (торопитесь!) не ближе чем в 100км от города, что, возможно, будет гарантией экологичности места. По конституции - с возможностью взять землю бесплатно!
Можно взять участок даже на Луне, но пока дорого и клиентов там мало laugh
Вам не кажется, что "Продавец воздуха" - звучит гордо? ya

Образ жизни при переезде меняется, это несомненно. Где-то был список самого необходимого, что потребуется при переезде в деревню. И перечень возможных неудобств, которые надо "нейтрализовать" в первую очередь. Если это для кого-то актуально, скажите, поищу в своих завалах компо-инфы.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Лешика" пишет:

Одни не могут реализовать, а другие хотят и не могут купить экопродукты.

согласна на все 100% .. по поводу того, что сбыта нет могу поспорить.
сама в селе живу только год, но уверенна, что при желании можно найти свою нишу... весной у меня были заказы на свежие овощи, а потом на соления и маринады (хотя акцент думали с мужем сделать на свининку).. к сожалению заработать смогла только в мае и июне, потом град выбил почти весь огород, а сейчас отказалась от заказов на соления, т.к. до роддома осталось несколько недель - просто физически не потяну.. клиенты просят гусей к НГ, а мы их только для себя на пробу и научиться выращивать взяли десяток dntknw рассада была удачная в этом году и много, но стеснялась продавать, соседкам понемногу давала, кому нужно было, а они уже как сарафан сработали и некоторые интересуются - будет ли рассада весной у меня?... так что пусть это первые шаги очень неуверенные, но было бы желание как говорится....

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Лешика" пишет:

Юридический адрес: 115432, г. Москва, ул. Лобанова, д. 7, стр. 2

они готовы ехать за товаром в тюмень или свердловск?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"greenwoman" пишет:

они готовы ехать за товаром в тюмень или свердловск?

они вообще не к чему не готовы. Присылайте свое предложение, а они будут думать, выбирать. Не фига не знают. Ни цен, не условий и сайта пока нет...

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Лешика" пишет:

Где-то был список самого необходимого, что потребуется при переезде в деревню. И перечень возможных неудобств, которые надо "нейтрализовать" в первую очередь. Если это для кого-то актуально, скажите, поищу в своих завалах компо-инфы.

Очень актуально. буду благодарна.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
"Лешика" пишет:

Коммерческое предложение «Deliverymilk»

Это обычные перекупщики со всеми вытекающими. Только компьютеризированные.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
egka пишет:
"Лешика" пишет:

Где-то был список самого необходимого, что потребуется при переезде в деревню. И перечень возможных неудобств, которые надо "нейтрализовать" в первую очередь. Если это для кого-то актуально, скажите, поищу в своих завалах компо-инфы.

Очень актуально. буду благодарна.

Вы поедете туда же, где живет "Лешика"? С чего Вы взяли, что его проблемы станут точно соответствовать Вашим? Всегда удивляюсь, когда на вопрос "С чего начать, чтобы было выгодно?" люди начинают давать советы!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Сайты лепятся за 5 минут. Интернет-магазин на то и интернет-магазин, чтобы расстояния не были помехой. Можно сидеть в Москве и собирать заказы по любой области страны и, допустим, свои машины для доставки в каждом регионе.
Вариантов масса.
Нет такого вопроса "они не готовы". Есть вопрос: готовы ли ВЫ к этому?
Странно, когда люди вместо того, чобы действовать, только жалуются и сопротивляются: у меня иногда создаётся впечатление, что я пытаюсь силой заставить кого-то заработать себе на хлеб с козьим сыром и маслом laugh
Как говорит мой муж, намазывая густющие сладкие козьи сливки на домашний хлеб на хмельных дрожжах, из своей хлебопечки: "Билл Гейц отдыхает! Такое ему не по-карману!"
Перекупщики есть везде. Ваша задача уменьшить или вообще исключить их количество между Вами как производителем и потенциальными покупателями. Если нет собственных идей, можно начать и с перекупщиков - чтобы ознакомиться с обстановкой. Т.к. очень многие жалуются, что не могут найти рынок сбыта, а мы вот жалуемся, что не можем работать больше, чем мы сейчас работаем - настолько велик спрос.
А компьютер - это очень хорошо. После изобретения электричества компьютеры. по моему скромному мнению, - это следующее по значимости изобретение. И это изобретение уже переворачивает мир. Глупо не воспользоваться ситуацией вовремя. Можно и собственный сайтик забацать и самим работать с заказчиками - таких примеров в инете множество.
То, что я выложила выше именно это письмо - просто случайность, я же говорила - было много и других предложений. Смотрите шире, не ударяясь в частности - они не важны.
Списки необходимого поищу в ближайшие день-два, как смогу. У меня три жестких съемных диска, не помню уже, в каком именно лежат.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"прораб" пишет:

Ну, получить или купить справки, проблемы нет. Вот только какие? Типа: "Дана настоящая гр. Ф.И.О. в том, что он действительно кормить своих кроликов отличным сеном"?

справки о том, что мои животные ЗДОРОВЫ и не несут угрозы болезней покупателям .

"прораб" пишет:

Вы поедете туда же, где живет "Лешика"? С чего Вы взяли, что его проблемы станут точно соответствовать Вашим? Всегда удивляюсь, когда на вопрос "С чего начать, чтобы было выгодно?" люди начинают давать советы!

мне кажется что минимальный набор необходимого мало зависит от области,.и,кстати, о выгоде ни слова не было. а вот советы на что в первую очередь обратить внимание- щтука весьма полезная.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
прораб пишет:
egka пишет:
"Лешика" пишет:

Где-то был список самого необходимого, что потребуется при переезде в деревню. И перечень возможных неудобств, которые надо "нейтрализовать" в первую очередь. Если это для кого-то актуально, скажите, поищу в своих завалах компо-инфы.

Очень актуально. буду благодарна.

Вы поедете туда же, где живет "Лешика"? С чего Вы взяли, что его проблемы станут точно соответствовать Вашим? Всегда удивляюсь, когда на вопрос "С чего начать, чтобы было выгодно?" люди начинают давать советы!

прораб, если Вы внимательно посмотрите,- мой ник написан не через букву Ё, а через Е. И не думаю, что фото под ником заставляет усомнится в моей принадлежности к женскому полу.
Список необходимых вещей был написан не для выгоды, а для более безболезненного переезда в глушь, где чего-то может не оказаться, и не будет возможности купить. Но думаю, что Вам, прораб, это вряд ли пригодится - при Вашем-то стаже проживания в деревне yes3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"egka" пишет:

минимальный набор необходимого мало зависит от области,.и,кстати, о выгоде ни слова не было. а вот советы на что в первую очередь обратить внимание- щтука весьма полезная.

hi
в первой "деревеньке" вроде бы половина темы об этом как раз smile3 , там очень много поначалу именно переезжающих писали и советы дельные были от тех кто уже обжился в деревне, селе.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"ольга37" пишет:

. Рецептов не хватает и Незабудки со стихами

Попрошу автора этих строк объяснить ее интерес к моей персоне ? dntknw Вас интересуют какие то рецепты ? Или стихи ? В таком случае заходите в темы , в которых я принимаю участие , поболтаем ! roma Да , я интересуюсь и люблю стихи , а также у меня много других интересов ...Ну и Вы расскажете о своих ... hi