Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 26 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Маруся 26" пишет:

Вот почему оптимисты (только с опытом, кто чего то добился) умалчиваете о проблемах бытия???

"-IrsenWill-" пишет:

Я не обрываю связь с городом (остаётся жильё и прописка)

Если о проблемах рассказать, придется сказать откуда деньги брали на восстановление после ошибок. Кто-то квартиру сдает, кто-то работает в городе.

"ptashka.arash" пишет:

прошлого года вложились в сарай-почти 100 тыс.,

Вот же, реальные цены пошли.
Вот сколько надо денег на магазинчик в городе, который будет прибыль давать? Вот столько же и на ЛПХ уйдет. Еще и по времени дольше.

"прораб" пишет:

Деревянный дом - вполне живое существо. И это не Вы его не захотели, это он Вас не хочет.

Хорошо иметь домик в деревне, если он не имеет тебя.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Согласен с Татанкой по этому вопросу полностью.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"прораб" пишет:

Согласен с Татанкой по этому вопросу полностью.

А я с Вами про дом...
так правильно...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
olga k пишет:
"прораб" пишет:

Согласен с Татанкой по этому вопросу полностью.

А я с Вами про дом...
так правильно...

Между нами, чтобы только никому! Я, уезжая на пару дней, всегда прощаюсь с домом вслух, а , возвращаясь, здороваюсь и рассказываю дому куда и зачем ездил. Мне кажется, дом меня понимает.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"прораб" пишет:

Мне кажется, дом меня понимает.

Теперь буду знать, что не одна я такая! smile3

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"прораб" пишет:

Мне кажется, дом меня понимает.

"Фрау" пишет:

Теперь буду знать, что не одна я такая!

blush2 я тоже здороваюсь и делюсь новостями с домом и дети так же делают, хот я их не учила (просто заметила, что после отъезда из дома более чем на пару дней по возвращении всегда говорят "дом, наш милый дом, привет!"

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Фрау" пишет:

Теперь буду знать, что не одна я такая!

Ага...я тоже такая laugh
Дом в котором я сейчас живу ни как не становится родным...спокойно его продадим...
Славке, хоть он и вырос нём, тоже не родной...
Пусть выбирает себе хозяев...а мы будем выбирать себе ДОМ.
Вот на один почти договорились...место так понравилось...а дом...чустуем что что то не наше-отказались...
ищем СВОЙ.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Фрау" пишет:

Теперь буду знать, что не одна я такая!

"olga k" пишет:

я тоже такая

А муж говорит,что я "с пришибом",с домом разговариваю.
А нас ТАКИХ,оказывается много.Уже приятно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"pany Monika" пишет:

А нас ТАКИХ,оказывается много.

С машинами, с танками люди разговаривают. Типа чтобы не подвели.
Самовнушение.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

С Марусей26 полностью согласен.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"анкноун" пишет:

С машинами, с танками люди разговаривают. Типа чтобы не подвели.
Самовнушение.

Не знаю самовнушение, или нет. Однажды муж уехал в командировку зимой на месяц, морозы врезали до -32, а мне каждый день на работу ездить приходилось на старой девяточке за 70 км. Все таскаются с аккумуляторами туда-сюда, машины на буксире таскают по утрам, а я каждое утро садилась в машину, просила ее не подводить меня, потому что мужа дома нет, таскать некому laugh . Ни разу не подвела, заводилась! Она вообще умничка, сейчас на ней ездит женщина где-то в Волгоградской области. Мне кажется, у всего живого и неживого есть душа и есть судьба.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"анкноун" пишет:

С машинами, с танками люди разговаривают.

Миша,я еще с растюхами в огороде разговариваю,ну и с цыплятами-поросятами само-собой. blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Фрау пишет:
"анкноун" пишет:

С машинами, с танками люди разговаривают. Типа чтобы не подвели.
Самовнушение.

Не знаю самовнушение, или нет. Однажды муж уехал в командировку зимой на месяц, морозы врезали до -32, а мне каждый день на работу ездить приходилось на старой девяточке за 70 км. Все таскаются с аккумуляторами туда-сюда, машины на буксире таскают по утрам, а я каждое утро садилась в машину, просила ее не подводить меня, потому что мужа дома нет, таскать некому laugh . Ни разу не подвела, заводилась! Она вообще умничка, сейчас на ней ездит женщина где-то в Волгоградской области. Мне кажется, у всего живого и неживого есть душа и есть судьба.

Помните, как говаривал Дерсу Узала? Река- люди, лес- люди, горы - люди. Так он объяснял Арсеньеву, что у всего сущего на земле есть душа. Славяне-язычники это знали, русские-христиане забыли.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Фрау" пишет:

заводилась!

Волшебство. laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26516

Здравия ,Всем! Сегодня заказал стеклопакеты в коровник..Просто посчитал стоимость леса в срубе и решил убрать течь с окон .Да и посветлее будет в морозы теплее ( до - 43 бывало)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"прораб" пишет:

у всего сущего на земле есть душа.

Конечно. Они воспринимают.
А дома и машины - мы своими мыслями подправляем ситуацию, программируем. Но потом сами попадаем под эту программу, и вот тут "дом не принимает". Это себя не принимаем, не знаем что хотим.
Мне танк передали, старше меня. Я его даже заводить не стал. А мне давай советовать насчет поговорить с ним, здороваться - чтобы не подвел. Пришлось им список написать на запчасти и послать разговаривать с деньгами (чтобы появились).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо за то, что напомнили , давно хотела этот фильм пересмотреть, книгу прочитать. Когда фильм вышел, я ходила во второй класс, фильм смотрела, мало что понимая. Вы правы в том, что мы от природы (в глобальном понимании этого слова) отдалились.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
анкноун пишет:

С машинами, с танками люди разговаривают. Типа чтобы не подвели.
Самовнушение.

Ага я с машиной и с землей и с растениями. clap

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

Единицы уже на самоокупаемости. Но это единицы, и не за год и два они к этому пришли.

yes3

"amazonka2011" пишет:

да в идеале конечно ,когда муж на зарплате, а жена на хоз-ве

В идеале когда жена на Канарах,а муж на зарплате и на хозяйстве laugh good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"redaktor" пишет:

Москва это был зомби-ритм.

адназначна...

"redaktor" пишет:

Нафиг нужна такая жизнь?

некоторое время она нужна,чтобы понять,что есть другие ценности в мире.

"amazonka2011" пишет:

я считаю ,что сельский житель должен себя кормить САМ..я говорю про те продукты которые можно самим вырастить ,произвести .

согласна,если есть здоровье,силы,энтузиазм вконце концов..если этого нет,то можно купить все эти продухты у таких же людей,которые любят заниматься этим.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

А вот кто нибудь из вас ведет домашнюю бухгалтерию?

yes3 с 2000года..

"pany Monika" пишет:

У меня специально для этого каждый год ведутся записи в тетради.
Расход-отдельно по огороду и живности.
И доход тоже.
Я записываю все: затраты

Я тоже..

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

good

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Львовна" пишет:

некоторое время она нужна,чтобы понять,что есть другие ценности в мире.

good
Точно, через это надо пройти. Я поняла ГДЕ я хочу жить и КАК я хочу жить именно в городе, еще когда в универе училась. Все познается в сравнении.
А город так и остался -
"Я смотрю в чужое небо из чужого окна..." ( В. Цой.)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Татанка Наташа молодец good ..согласна полностью..

"Фрау" пишет:

Ни разу не подвела, заводилась! Она вообще умничка,

clap ааа ,я тоже разговариваю со своей "ласточкой "..не подводила меня еще серьезно ниразу

"Львовна" пишет:

согласна,если есть здоровье,силы,энтузиазм вконце концов..если этого нет,то можно купить все эти продухты у таких же людей,которые любят заниматься этим.

точно yes3 ..по бартеру -я тебе то ,ты мне это

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
olga k пишет:
"Фрау" пишет:

Теперь буду знать, что не одна я такая!

Ага...я тоже такая laugh
Дом в котором я сейчас живу ни как не становится родным...спокойно его продадим...
Славке, хоть он и вырос нём, тоже не родной...
Пусть выбирает себе хозяев...а мы будем выбирать себе ДОМ.
Вот на один почти договорились...место так понравилось...а дом...чустуем что что то не наше-отказались...
ищем СВОЙ.

Вот и я когда искала дом в городе так же, захожу во двор смотреть и нет чувства... Смотрела дома и с чуть большем участком и с удобствами и с сараями, видела разные, но тот который купила увидела его по другому, я уже тогда знала что это мое! Без удобств, участок 5 соток, сам дом хоть и высокий, но очень маленький 36 кв.м, времяночка малюсенькая, гаражик тоже маленький и низенький, но моя "кукла" туда поместится. Вообщем Мой, но потом у меня сорвалась сделка с продажей дома в селе, расстроилась сильно. Тем временем на дом в городе снизили цену на 100 тыс. руб, людям срочно нужны были деньги и тут и у меня нашлись покупатели. Вчера получила документы на дом, до переселения еще не скоро наверное, за дом в селе полностью еще не расщитались, а на эти деньги будем делать удобства и строить жилье для живности. Но я каждый день езжу туда (дом купила с собакой в возрасте), корма всегда сыплю дня на 4, а вот вода за день нагревается. И всегда захожу в дом, хотя и не обязательно, но меня тянет туда и как то не хорошо, собаке воды налить, а в дом не зайти. Так что и я нашла свое РОДНОЕ, куда хочется вернуться.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Татанка" пишет:

И Вы берете на себя ответсвенность перевернуть жизнь за них? Я вообще не собираюсь подписывать чьи-либо мечты. Не считаю, что у меня есть на это моральное право. А уж заведомо знать никто не может. Может человек останется в городе и взорвется в метро и останется инвалидом. а потом напишит. А вот если б не Маруся, я бы в это время был в деревне. Здоровый..

Я имела ввиду то что почти все здесь пишут о том как хорошо жить в селе, а я не против Вас всех, я просто пишу совсем другую точку зрения! Я не подписываюсь под чьи то мечты, но и не "подкармливаю" людей" их мечтами, не пишу что "Жизнь возможна только в селе". И я не беру ответственность перевернуть жизнь человека, так как я вообщето пытаюсь открыть глаза желающим переехать. Если человек твердо решил поменять город на село - Дай Бог! Но я за то что бы он поехал туда с ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, а не наивно пологая что все легко и просто! Не нужно переворачивать мои слова!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маруся 26" пишет:

Я имела ввиду то что почти все здесь пишут о том как хорошо жить в селе,

Но может быть потому что этим людям действительно хорошо жить в селе.

"Маруся 26" пишет:

, так как я вообщето пытаюсь открыть глаза желающим переехать.

Разница в том, что люди пишут про себя, а Вы именно пытаетесь открыть глаза. Но на что? Это всего лишь Ваши глаза. И Вы хотите, чтобы люди видели мир Вашими глазами? Но у каждого то они свои. И увидит он в любом случае именно своими. Не даром говорят. лучше один раз увидить, чем сто раз услышить.

"Маруся 26" пишет:

а не наивно пологая что все легко и просто!

Если человек наивен, то еще вопрос где он больше дерьма нахлебается. В селе или в городе. Просто только мухи плодятся.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Разница в том, что люди пишут про себя, а Вы именно пытаетесь открыть глаза. Но на что? Это всего лишь Ваши глаза. И Вы хотите, чтобы люди видели мир Вашими глазами? Но у каждого то они свои. И увидит он в любом случае именно своими. Не даром говорят. лучше один раз увидить, чем сто раз услышить.

Нат,умница roma

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Vinsenta" пишет:

Нат,умница

Из этих уст дорогого стоит

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Vinsenta" пишет:

Нат,умница

blush2 blush2 blush2 blush2 blush2