Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 33 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Я с водой решил таким образом поставил таймер
включается через час на 8 мин
поставил насос шлангом развел на корыта и поилки

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

живу в поселке в 3км от города на краю держу 120голов гусей и 20 утей соседка одна до сих пор от соседей лая небыло тттт

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Владимир Яковлевич пишет:

живу в поселке в 3км от города на краю держу 120голов гусей и 20 утей соседка одна до сих пор от соседей лая небыло тттт

И как со збытом в адыгеи?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Филипп" пишет:

Поэтому больше и не держу.

Тоже так. Вернее, если вложиться в предприятие на 1 тыс голов для начала и все крупные города самому посещать с товаром, то получится. Но нужен запас на пару лет.

"Филипп" пишет:

сейчас от взрослых почти неотличимы.

Так-то так, но они легкие очень.
К нам возят из Башкирии. Толи они мятые, толи выбраковка, раз на раз не приходится - бывает вообще без падежа. А на племя оставлять - дохлый номер, все кроссы, дети не пойми какие получаются. А породную взять - так лучше на быка потратиться.
Для себя держим.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"О.Бендер." пишет:

И как со збытом в адыгеи?

Меня он не интересует держу для своих нужд.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
egka пишет:
"Козявкин" пишет:

вот и я так же... нашла ферму не плохую.. все хорошо: и дом, и земли много, и хозпостройки есть и удобства.... но до ближайших соседей в обе стороны 200 м. зимой дорог нет.. в общем отказалась.

Как же в нас всех совок то сидит!Когда земли было-6 соток,но зато локоть товарища прям в окно lol Ляпота...
Ферма и соседи близко-это НЕРЕАЛЬНО! Когда ваши прекрасные соседи будут вам указывать в какое время суток ваши свиньи должны хрюкать,а петух кукарекать-поймёте...

05.06.2012 - 21:59
: 26391
Vinsenta пишет:
egka пишет:
"Козявкин" пишет:

вот и я так же... нашла ферму не плохую.. все хорошо: и дом, и земли много, и хозпостройки есть и удобства.... но до ближайших соседей в обе стороны 200 м. зимой дорог нет.. в общем отказалась.

Как же в нас всех совок то сидит!Когда земли было-6 соток,но зато локоть товарища прям в окно lol Ляпота...
Ферма и соседи близко-это НЕРЕАЛЬНО! Когда ваши прекрасные соседи будут вам указывать в какое время суток ваши свиньи должны хрюкать,а петух кукарекать-поймёте...

А земли брали не по СОВ ценам за паи? 20 Га за 10 тыр..да дом в придачу.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"анкноун" пишет:

Вот ястребы их не берут, даже гусят.

Берут...еще как берут...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

ююю.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"АнВит" пишет:

Берут...еще как берут...

Вот видите, уже разница.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Алексей 29 регион" пишет:

20 Га за 10 тыр..да дом в придачу.

Многие могут так же приобрести. Но не многие могут все бросить и жить без дорог, электричества.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"анкноун" пишет:

Но не многие могут все бросить и жить без дорог, электричества.

Кто из горожан хочет жить в деревне - тот едет и живет. А разговоры на тему "я хочу жить в деревне, подскажите, какие калоши мне понадобятся и какой породы мне завести индюка..." ведут мечтатели, любящие потрындеть впустую.

Не спрашивают ведь деревенские жители, уезжающие в город, инструкции, как им в метро ездить и как дорогу переходить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Лемех" пишет:

Не спрашивают ведь деревенские жители, уезжающие в город, инструкции, как им в метро ездить

спрашивают smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Филипп" пишет:

спрашивают

Да, но не в интернете.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Лемех" пишет:

Кто из горожан хочет жить в деревне - тот едет и живет. А разговоры на тему "я хочу жить в деревне, подскажите, какие калоши мне понадобятся и какой породы мне завести индюка..." ведут мечтатели, любящие потрындеть впустую.

Не спрашивают ведь деревенские жители, уезжающие в город, инструкции, как им в метро ездить и как дорогу переходить.

Да нечего пусть спрашивают.Неужели от НАС убудет подсказать что надо в деревне.Сам прожил всю ЖИЗНЬ и то все не знаешь.Пусть учатся на НАШИХ ошибках. А их ХВАТАЕТ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"olgamaster" пишет:

Часто трудно городским адаптироваться в деревне

Зато они к ней привыкают,и даже разговоры не ведут,что бы бросить и назад в город.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Vinsenta" пишет:

Когда ваши прекрасные соседи будут вам указывать в какое время суток ваши свиньи должны хрюкать,а петух кукарекать-поймёте...

За неимением ЛУЧШЕГО Француз спит со своей женой. Ко всему привыкаешь. И привыкают. Самое главное нельзя ЗЛО держать на соседей.Бывает и поругаешься,тут же и помиришься. Иначе НЕЛЬЗЯ.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

ну во первых совок во мне не сидит. и если вы внимательно читали, я объяснила причины отказа. Я НЕ ОДНА! Со мной отец-пенсионер, к которому в случае необходимости даже скорая не приедет!!!! не думаю что мое желание стоит жизни моего отца. Вы не правы.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
egka пишет:

ну во первых совок во мне не сидит. и если вы внимательно читали, я объяснила причины отказа. Я НЕ ОДНА! Со мной отец-пенсионер, к которому в случае необходимости даже скорая не приедет!!!! не думаю что мое желание стоит жизни моего отца. Вы не правы.

Вот и ищите, где она ездит эта скорая. А то знакомая ошпарилась кипятком на даче 40 км от города, причем хорошо беременная - так сказали скорая на выезде, до вас доедет не раньше чем через 3 часа, это если не сломается, лучше вам в больницу в город своим ходом доехать. Так муж с работы на дачу с дачи в больницу. Это у них машина есть.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

Вот и ищите, где она ездит эта скорая

laugh нда уж ..эта скорая нигде не поспевает ..наивно полагать ,что если рядом поликлинника( а рядом -это где ? ),то и помошь поспеет ..уж лучше искать такие населен. пункты,где есть фельшерский пункт ..и то больше пользы ..учитесь сами оказывать первую необходимую помошь +полный набор таблеток и лек. ср-в в арсенале ...спасение утопающих дело рук самих утопающих ..

"Лилия" пишет:

А то знакомая ошпарилась кипятком на даче 40 км от города, причем хорошо беременная

ну что мы не знаем что делать при ожоге ? знаем,другое дело, что глубоко беременна scratch_one-s_head

"Лилия" пишет:

лучше вам в больницу в город своим ходом доехать.

правильно yes3 тоже вариант..
я жила в деревне с фельд. пунктом ..начались роды у меня(первые)..связи нет -какие то неполадки были-не дозвониться до скорой ..я до фельдшера ,она соседа попросила и на запоре меня в поликлиннику (больницу районную) в 10км...давление на нуле там побоялись принимать меня :huh:и уже на скорой в город,а это уже 200км. наша фельшерица и сопровождала меня ..вообщем не довезли меня -прямо в скорой и родила на подъезде к городу wacko2 ..дак фельдшерица еще и объяснительную писала bang а щас мобилы у всех -щас проще ..главное,шоб связь была в этой деревне где жить собираетесь ..

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

связь там есть. до города с больницей 15 км. машина есть. и деревня расположена не очень далеко от асфальта,700м, и дорогу чистят постоянно. у друзей, они же будущие соседи, трактор. муж там сам чистит. мой муж имеет права тракториста. так что они договорились что по очереди будут чистить, так что я постаралась все учесть, хотя..... как ни старайся,всего не предусмотришь

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Кто из горожан хочет жить в деревне - тот едет и живет. А разговоры на тему "я хочу жить в деревне, подскажите, какие калоши мне понадобятся и какой породы мне завести индюка..." ведут мечтатели, любящие потрындеть впустую.

good
Мы не за паи свою землю брали,а на заработанные деньги. smile3
И я уже писала,что мне было по фигу-скорые,магазины,дороги и т.д...Мы люди,у нас есть руки и ноги,поэтому в наших силах сделать из нескольких гектаров персональный рай(что мы и делаем),проложить дорогу в этот рай,построить поликлинику,школу и т.д...Мы не усадьбу в порядок приводим,а свою жизнь.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Vinsenta" пишет:

Мы люди,у нас есть руки и ноги,поэтому в наших силах сделать из нескольких гектаров персональный рай(что мы и делаем),проложить дорогу в этот рай,построить поликлинику,школу и т.д...Мы не усадьбу в порядок приводим,а свою жизнь.

знаете, не у всех есть возможность строить персональный рай. или что, в деревню нужно перебераться жить только тем, у кого есть не хилый капитал? а остальные сплошные неудачники и место им в совдепии?

"Vinsenta" пишет:

мне было по фигу-скорые,магазины,дороги и т.д..

а мне не по фигу. и очень многим, кто собирается переехать с детьми, престарелыми родителями и тд по одной простой причине: нам дороги наши близкие, и свои "хочу" мы двигаем в сторону, заботясь в первую очередь о том, что необходимо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
egka пишет:
"Vinsenta" пишет:

Мы люди,у нас есть руки и ноги,поэтому в наших силах сделать из нескольких гектаров персональный рай(что мы и делаем),проложить дорогу в этот рай,построить поликлинику,школу и т.д...Мы не усадьбу в порядок приводим,а свою жизнь.

знаете, не у всех есть возможность строить персональный рай. или что, в деревню нужно перебераться жить только тем, у кого есть не хилый капитал? а остальные сплошные неудачники и место им в совдепии?

"Vinsenta" пишет:

мне было по фигу-скорые,магазины,дороги и т.д..

а мне не по фигу. и очень многим, кто собирается переехать с детьми, престарелыми родителями и тд по одной простой причине: нам дороги наши близкие, и свои "хочу" мы двигаем в сторону, заботясь в первую очередь о том, что необходимо.

Хилый или не хилый, а деньги нужны! Очень. Причем не единовременные, а растянутые по времени. Кто-то на страницах форума мудро заметил, что деньги кончаются как раз тогда, когда начинаешь понимать, как надо их тратить. Другой мудрый человек уточнил, что первый шашлык из нутрии вы попробуете через год, после того, как приобретете самца и самку нутрий. Так что, повторюсь, не ищите подсказок, у каждого возникнут свои проблемы, а червонцы, как говаривал Тарас Бульба, емкого свойства.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Хилый или не хилый, а деньги нужны! Очень. Причем не единовременные, а растянутые по времени. Кто-то на страницах форума мудро заметил, что деньги кончаются как раз тогда, когда начинаешь понимать, как надо их тратить

Они кончаются всегда чертовски не вовремя lol
Шпингалеты, ручки, гвозди.. 3 штуки на бочку. Мелочи, мелочи, мелочи, и нет конца этим тратам
Говорят, что ремонт главное вовремя остнавиться. В деревне это вообще не возможно,в принципе

: Москва и МО
08.05.2013 - 22:10
: 49

Приветствую всех :) Я Тая, мы с мужем с апреля занимаемся подготовкой к переезду в деревню. Ищем на окраине московской области, подальше от основных магистралей, многочисленых СНТ и т.п. в км. 140 3 Га земли. На возвышенности, с легкой почвой, песчаной + суглинок. Конечно же, в идеале дом на окраине деревни. Смотрели вариант в Шаховском районе, но стоимость дома, требующего капитального ремонта (нужно фундамент делать, крышу восстанавливать, пол, сарай заново строить) более 700 тыс. рублей посчитали неадекватной. К тому же эта деревня находится в низине и даже летом почва была слишком сырой. В другой же части Шаховского района, где великолепные холмы, возвышенность и отличная почва стоимость домов уже под 1,5 млн. рублей. Там же нам есть предложение от частников на с/х землю (что под наш проект овцеводческой фермы также подходит), стоимостью от 2600 за сотку. Но снова "но" - во-первых все окружающие земли также выкуплены частником (смотрели их участки по кадастровому плану), а значит расширяться мы сможем только за счет выкупа у них земли и не уверены, что цены не вскрутят, когда мы будем к этому готовы. А во-вторых, дома для прописки и регистрации-то нет.... Строительство с нуля всего сразу было бы очень затратно. Так что на данный момент собираемся ехать в администрации двух районов Шаховского и Можайского с уже готовым бизнес-планом для выяснения какие свободные земли смогут нам предложить.
Параллельно мои родители настаивают, чтобы мы строились рядом с ними, у них деревенский дом- дача в деревне Потопиха в Александровском районе. Но как Вы понимаете из названия, потопы там регулярные, деревня в котловине находится, наверху есть свободные земли (т.е.3 Га найти можно), но почва очень тяжелая, глинистая, а расширяться можно только выкорчевывая сорный лес, который уже успел вырасти за время простоя земли. Плюс постоянные перебои с электричеством (даже летом родители вынуждены уезжать в Москву, т.к. электричества может не быть более 2 суток влегкую) + отсутствие дороги, каждая моя поездка на довольно проходимой машине с высоким клиренсом, это эпопея.
Так что у нас пожелания к месту жительства и фермерства весьма определенные:
1. Не дальше 160 км. от Москвы, московская область.
2. Город в км. 30 (наличие там школы и другой инфраструктуры, в Шаховской, кстати, отличная инфраструктура, да и до Волоколамска не слишком далеко).
3. Небольшая деревня, отсутствие СНТ и магистралей вокруг, чтобы место для пастбища было.
4. Деревенский дом, не требующий сразу капитального ремонта или перестройки.
5. Обязательно возвышенность, сухие, легкие почвы. (мы планируем установку роторных ветрогенераторов, отсюда желание забраться повыше, да и овечкам нужна сухость)
6. Речушка, родник или озерцо неподалеку.

Уехать от Москвы дальше не можем, т.к. я занимаюсь племенным собаководством, а это выставки, приезды покупателей щенков и т.д. + нашему сыну через 5 лет к ВУЗу готовиться, + у меня есть потенциальные покупатели баранины в Москве. К тому же у мужа вторая работа дистанционная, по интернету, но в Москве ему необходимо бывать хотя бы раз в неделю.
Ищем в Шаховском, Можайском районах. Надеемся этой осенью уже определиться...
Сейчас у нас 4 собаки: 3 ретривера и той-пудель. Очень надеюсь, что моя старшая песка, которой уже 13 лет успеет пожить в удовольствие в деревне :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Polnikovy пишет:

Приветствую всех :) Я Тая, мы с мужем с апреля занимаемся подготовкой к переезду в деревню. Ищем на окраине московской области, подальше от основных магистралей, многочисленых СНТ и т.п. в км. 140 3 Га земли. На возвышенности, с легкой почвой, песчаной + суглинок. Конечно же, в идеале дом на окраине деревни. Смотрели вариант в Шаховском районе, но стоимость дома, требующего капитального ремонта (нужно фундамент делать, крышу восстанавливать, пол, сарай заново строить) более 700 тыс. рублей посчитали неадекватной. К тому же эта деревня находится в низине и даже летом почва была слишком сырой. В другой же части Шаховского района, где великолепные холмы, возвышенность и отличная почва стоимость домов уже под 1,5 млн. рублей. Там же нам есть предложение от частников на с/х землю (что под наш проект овцеводческой фермы также подходит), стоимостью от 2600 за сотку. Но снова "но" - во-первых все окружающие земли также выкуплены частником (смотрели их участки по кадастровому плану), а значит расширяться мы сможем только за счет выкупа у них земли и не уверены, что цены не вскрутят, когда мы будем к этому готовы. А во-вторых, дома для прописки и регистрации-то нет.... Строительство с нуля всего сразу было бы очень затратно. Так что на данный момент собираемся ехать в администрации двух районов Шаховского и Можайского с уже готовым бизнес-планом для выяснения какие свободные земли смогут нам предложить.
Параллельно мои родители настаивают, чтобы мы строились рядом с ними, у них деревенский дом- дача в деревне Потопиха в Александровском районе. Но как Вы понимаете из названия, потопы там регулярные, деревня в котловине находится, наверху есть свободные земли (т.е.3 Га найти можно), но почва очень тяжелая, глинистая, а расширяться можно только выкорчевывая сорный лес, который уже успел вырасти за время простоя земли. Плюс постоянные перебои с электричеством (даже летом родители вынуждены уезжать в Москву, т.к. электричества может не быть более 2 суток влегкую) + отсутствие дороги, каждая моя поездка на довольно проходимой машине с высоким клиренсом, это эпопея.
Так что у нас пожелания к месту жительства и фермерства весьма определенные:
1. Не дальше 160 км. от Москвы, московская область.
2. Город в км. 30 (наличие там школы и другой инфраструктуры, в Шаховской, кстати, отличная инфраструктура, да и до Волоколамска не слишком далеко).
3. Небольшая деревня, отсутствие СНТ и магистралей вокруг, чтобы место для пастбища было.
4. Деревенский дом, не требующий сразу капитального ремонта или перестройки.
5. Обязательно возвышенность, сухие, легкие почвы. (мы планируем установку роторных ветрогенераторов, отсюда желание забраться повыше, да и овечкам нужна сухость)
6. Речушка, родник или озерцо неподалеку.

Уехать от Москвы дальше не можем, т.к. я занимаюсь племенным собаководством, а это выставки, приезды покупателей щенков и т.д. + нашему сыну через 5 лет к ВУЗу готовиться, + у меня есть потенциальные покупатели баранины в Москве. К тому же у мужа вторая работа дистанционная, по интернету, но в Москве ему необходимо бывать хотя бы раз в неделю.
Ищем в Шаховском, Можайском районах. Надеемся этой осенью уже определиться...
Сейчас у нас 4 собаки: 3 ретривера и той-пудель. Очень надеюсь, что моя старшая песка, которой уже 13 лет успеет пожить в удовольствие в деревне :)

Да-да! Все мы мечтаем и рыбку съесть и косточкой не подавиться...

: Москва и МО
08.05.2013 - 22:10
: 49

Я верю в то, что кто ищет, тот всегда найдет. Может это и не будет 100% попадание в идеальную картинку, но однозначно будет вариант выверенный и оптимально подходящий из прочих предложений. :) И кто знает, может даже благодаря этому форуму :))

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"egka" пишет:

знаете, не у всех есть возможность строить персональный рай. или что, в деревню нужно перебераться жить только тем, у кого есть не хилый капитал? а остальные сплошные неудачники и место им в совдепии?

Перебираться можно если есть капитал, хоть какой-нибудь - это факт! А остальные нас вообще волновать не должны и от совдепии в деревне не спрячешься, она еще почти везде у нас сохранилась. А скорая в деревне приезжает еще быстрее чем в городе - пробок нет! А если немного страшновато- то это вполне нормально.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Polnikovy" пишет:

4. Деревенский дом, не требующий сразу капитального ремонта или перестройки.

Это и у нас от 300 тыс будет стоить.
3 га - это сколько овец? Точно не ферма. И не бизнес.
Под ваши запросы адекватная цена от 1 млн.
Точно знаю в 300 км от Москвы есть участки с домами, рядом пустоши, но школы не будет, а где школы - там вы ферму не разведете, поблизости от дома.