Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 27 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Здравствуйте! Можно вставить свои 5 копеек. Я живу в Ленинградской области и могу сказать, что уехав из Питера недалеко от города будет сложно вести хозяйство. Цены на недвижимость очень высоки. Если жить не в глухой деревне, то вести хозяйство вам никто не даст,если это конечно не 20 кур и 1 коза. С небольшого количества живности прибыли не будет, а продукты здесь очень дорогие, детям в школу средства нужны как в городе. Если сдать квартиру в Питере,то этих денег не хватит на жизнь всей семьи в Ленинградской области. Вот в Воронежской, Белгородской, в Краснодарском, Ставропольском крае хватит. И у нас нет кормовой базы, зерно дорогое, травы вокруг море,а техники скосить нет. В этом году столкнулись с заготовкой сена, трактора есть, но с другим навесным, косилок нет. Нашли одну-за покос попросили 10000 руб за га huh Может туда куда собирается IrsenWill ситуация другая.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Ольга_75" пишет:

Нашли одну-за покос попросили 10000 руб за га

shok shok shok
Соседям, с доставкой до дома тюков (пресс Киргизстан), уборка сена с 6 га обошлась в 12 тыс.
Мне на корову накосить - 30 л соляры и 1-1,5 тыс на косилку (металлолом малость покосили).
И почем у вас молочко от "селянина"?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анкноун" пишет:

пресс Казахстан

Киргиз

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Филипп" пишет:

Киргиз

Нам татарам все равно lol

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Татанка" пишет:

Но может быть потому что этим людям действительно хорошо жить в селе.

Я думаю что хорошо, но никто не пишет как это хорошо достается.

"Татанка" пишет:

Разница в том, что люди пишут про себя, а Вы именно пытаетесь открыть глаза.

А я и пишу про себя. Я пожила в селе, поняла что не мое. "Открыть глаза"! значит рассказать как это жить в селе. В чем плюс, в чем минус. Чтобы человек не подумал, что если приедет в село и будет плевать семечки на лавке, то все у него будет хорошо. Вроде мы на форуме... scratch_one-s_head Каждый может писать свою точку зрения, что и как... И тема: Из города в село, помощь начинающим, а не " Как затоптать Марусю за предательство" laugh У меня свой опыт жизни в селе, у Вас свой! О чем мы спорим? И желающие переехать не все останутся в селе на всю жизнь, кто то останется, кто то вернется, если есть куда, а если некуда, так и будет жить в селе. Поэтому людям тем которые на последние деньги покупает дом в селе советовала покупать в развитом селе, а не в глуши, хоть продать потом получится....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"анкноун" пишет:

И почем у вас молочко от "селянина"?

Я беру по 50р., это дешево, забираю сама сразу после дойки. У нас во Всеволожске до 100р. доходит. С трудом влезла в график к фермеру, именно у них беру молоко потому что его можно смело пить сырым.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"анкноун" пишет:

И почем у вас молочко от "селянина"?

60-70 руб. 1 литр

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маруся 26" пишет:

! значит рассказать как это жить в селе. В чем плюс, в чем минус. Чтобы человек не подумал, что если приедет в село и будет плевать семечки на лавке, то все у него будет хорошо.

С деньгами везде хорошо, а без денег везде хреново. Ну, за редким исключением. Доходы с квартиры или еще откуда и наемная сила и будет не только семечки плевать, но и шашлычки жарить. А другая в городе на трех работах без мужа, в квартире обои клеит и плитку кладет.. Возможности у людей разные и потребности.. И представления что есть хорошо и что есть трудно.

05.06.2012 - 21:59
: 26455
Ольга_75 пишет:
"анкноун" пишет:

И почем у вас молочко от "селянина"?

60-70 руб. 1 литр

У нас 40-50 руб/ литр

05.06.2012 - 21:59
: 26455

Съем квартиры 20-50 тыс р

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Татанка" пишет:

С деньгами везде хорошо, а без денег везде хреново. Ну, за редким исключением. Доходы с квартиры или еще откуда и наемная сила и будет не только семечки плевать, но и шашлычки жарить

Да уж с деньгами хорошо, а без них никак. Но зачем тогда такая типа"сельская жизнь"? Когда все за деньги делается? А вот доход с квартиры и людям умеющим работать, то в помощь на дело.

"Татанка" пишет:

А другая в городе на трех работах без мужа, в квартире обои клеит и плитку кладет..

А вот таким лучше на 3-х работах работать (извините, но тут по себе сужу), там хоть гарантии выплат, а на селе одной... то прибыль, а то и потери, нужен гарантированный доход от куда либо. Мне в трудные минуты мама с отчимом помогали деньгами, когда на корма не хватало.

"Татанка" пишет:

И представления что есть хорошо и что есть трудно.

Соглашусь. Просто к переезду в село нужно подходить ответственно. Я переезжала "пережить плохую погоду" в виде финансовых проблем, всю живность я любила с детства, но в селе и хозяйкой оказалось сложнее, корма купить , сена заготовить, сбыт наладить (так и не удалось). Выручали индюшата и цесарята, хорошо брали. Так и пришло понимание: на мясном рынке не буду стоять с ребенком (просто не возможно), скупщики берут за бесценок - не окупаются даже корма. А вот молодняк берут. Вот от этого теперь и будем "плясать". Еще переезжает со мной козел и коза. От козы молоко продавать в городе легче, ну а мой мачо..., надеюсь может на вязках себе заработает, ну а если нет, то будет жить как любимец, покрывать только свою жену laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маруся 26" пишет:

А вот таким лучше на 3-х работах работать (извините, но тут по себе сужу), там хоть гарантии выплат,

Да, какие гарантии. С детьми по трудовой оформлять не хотят.

"Маруся 26" пишет:

Соглашусь. Просто к переезду в село нужно подходить ответственно. Я переезжала "пережить плохую погоду" в виде финансовых проблем, всю живность я любила с детства, но в селе и хозяйкой оказалось сложнее, корма купить , сена заготовить, сбыт наладить (так и не удалось). Выручали индюшата и цесарята, хорошо брали. Так и пришло понимание: на мясном рынке не буду стоять с ребенком (просто не возможно), скупщики берут за бесценок - не окупаются даже корма. А вот молодняк берут. Вот от этого теперь и будем "плясать". Еще переезжает со мной козел и коза. От козы молоко продавать в городе легче, ну а мой мачо..., надеюсь может на вязках себе заработает, ну а если нет, то будет жить как любимец, покрывать только свою жену laugh

Маруся!!! Без денег, без мужика с детьми= проблема не в деревне, проблема в мужиках...Ну, пофантазируй. был бы у тебя такой мачо и совсем не козел. Руки золотые, да еще тебя на этих руках носит. Голова светлая, семью обеспечивает.. С таким хоть в квартире, хоть в избе как за каменной стеной.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Татанка" пишет:

Маруся!!! Без денег, без мужика с детьми= проблема не в деревне, проблема в мужиках...Ну, пофантазируй. был бы у тебя такой мачо и совсем не козел. Руки золотые, да еще тебя на этих руках носит. Голова светлая, семью обеспечивает.. С таким хоть в квартире, хоть в избе как за каменной стеной.

Вот даже фантазировать не буду. Зачем фантазии? Мы живем в реальном мире! И если у кого то есть такой муж, то уж и в этой теме совета не попросят, уж мужчина сам решит что правильно, что нет, а если не лентяй, то и семью и хозяйство поднимет.

"Татанка" пишет:

да еще тебя на этих руках носит.

wub laugh А что меня носить? Я сама дойду laugh

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Ольга_75 пишет:

Нашли одну-за покос попросили 10000 руб за га

shok
Это в каком районе такие ценники ? У нас 2-3 тыр /га . Молоко 40-50 руб . Срочно сообщите адрес , буду туда молоко возить lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Ёхан Палыч" пишет:

буду туда молоко возить

Но-но-но, я туда сено еду косить. Не надо спрос сбивать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маруся 26" пишет:

А что меня носить? Я сама дойду laugh

"Маруся 26" пишет:

Вот даже фантазировать не буду. Зачем фантазии? Мы живем в реальном мире!

Чтоб фантазию реальностью сделать. Сама дойду, сама воды натаскаю, сама дрова наколю... И мачо превращается в козла обыкновенного. Молока с него не надоишь и даже на вязках не заработаешь. Женщина должна быть сильной только в отсутствии мужчины..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ёхан Палыч пишет:
Ольга_75 пишет:

Нашли одну-за покос попросили 10000 руб за га

shok
Это в каком районе такие ценники ? У нас 2-3 тыр /га . Молоко 40-50 руб . Срочно сообщите адрес , буду туда молоко возить lol

Сообщаю. В Подмосковье цены выше! Везите каждое утро и обогащайтесь!

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
анкноун пишет:
"Ёхан Палыч" пишет:

буду туда молоко возить

Но-но-но, я туда сено еду косить. Не надо спрос сбивать.

На тракторе ? Выезжайте в феврале , к июлю доберетесь ;)

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Татанка" пишет:

Чтоб фантазию реальностью сделать.

Да я пока фантазировать буду... в лучшем случае жизнь мимо пройдет, в худшем вся животина сдохнет.

"Татанка" пишет:

И мачо превращается в козла обыкновенного.

А чойт обыкновенный, совсем необыкновенный lol Для меня он как был козликом, так и остался, хотя козлище еще тот...

"Татанка" пишет:

Женщина должна быть сильной только в отсутствии мужчины..

Ну так и пытаемся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маруся 26" пишет:

Да я пока фантазировать буду... в лучшем случае жизнь мимо пройдет, в худшем вся животина сдохнет.

Чой то в лучшем. В 45 жизнь только начинается, а ты младше меня... то ли еще будет :)))

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Татанка пишет:
"Маруся 26" пишет:

Да я пока фантазировать буду... в лучшем случае жизнь мимо пройдет, в худшем вся животина сдохнет.

Чой то в лучшем. В 45 жизнь только начинается, а ты младше меня... то ли еще будет :)))

Знаю что так и есть! Тогда у меня в запасе еще 14 лет. Вот только второго родить нужно... до 45 .

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Маруся 26" пишет:

А вот таким лучше на 3-х работах работать (извините, но тут по себе сужу), там хоть гарантии выплат, а на селе одной... то прибыль, а то и потери, нужен гарантированный доход от куда либо.

вот как раз в городе и пропадешь ..эти 3 работы надо еще найти -это во первых ..на счет гарантий -тоже губу не раскатывай ..есть такие частники непорядочные ,которые кормят "завтраками"..денег нет -завтра будет..а у тебя коммуналку надо заплатить детей накормить и не только накормить ..в селе можно жить огородом (если уж со скотиной проблемы) у меня тут огородик есть поэтому знаю ,что говорю..

"Маруся 26" пишет:

Мне в трудные минуты мама с отчимом помогали деньгами, когда на корма не хватало.

dntknw ну вот ..а я как уехала со школы -так и все ,помощи никакой ни в финансовом ни в каком другом ..ну чтоб с внуками посидеть, пока я на 3 работах ..все сама все сама .ни на кого не надеялась и не надеюсь..все зависит наверно от позиции жизненной ..а если ныть ,конечно помогут ..и свои и чужие laugh

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"прораб" пишет:

Деревянный дом - вполне живое существо. И это не Вы его не захотели, это он Вас не хочет.

Кстати, совсем не важно из какого материала дом. Важна аура в нем. и если дом не любят, то и жить в нем не получится.

"ptashka.arash" пишет:

и изучайте СБЫТ до того,как выберете направление сх деятельности.

вот именно этим я и занялась сейчас, хотя до момента сбыта, если можно так выразиться, еще почти год. но именно так я определяю чем именно буду заниматься. В связи с этим есть вопрос: какие справки и документы должны быть для того, что бы люди спокойно могли покупать продукцию, а не шарахаться в страхе? а то были вопросы: а вдруг вы кроликов плохим сеном кормите? а вдруг куры у вас болеют? и прочее прочее прочее...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"egka" пишет:

вот именно этим я и занялась сейчас, хотя до момента сбыта, если можно так выразиться, еще почти год. но именно так я определяю чем именно буду заниматься. В связи с этим есть вопрос: какие справки и документы должны быть для того, что бы люди спокойно могли покупать продукцию, а не шарахаться в страхе? а то были вопросы: а вдруг вы кроликов плохим сеном кормите? а вдруг куры у вас болеют? и прочее прочее прочее...

Изучайте тех. регламент безопасности пищевой продукции таможенного союза.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"egka" пишет:

какие справки и документы должны быть для того, что бы люди спокойно могли покупать продукцию, а не шарахаться в страхе?

Почитайте требования к процессу производства органической продукции.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
egka пишет:
"прораб" пишет:

Деревянный дом - вполне живое существо. И это не Вы его не захотели, это он Вас не хочет.

Кстати, совсем не важно из какого материала дом. Важна аура в нем. и если дом не любят, то и жить в нем не получится.

"ptashka.arash" пишет:

и изучайте СБЫТ до того,как выберете направление сх деятельности.

вот именно этим я и занялась сейчас, хотя до момента сбыта, если можно так выразиться, еще почти год. но именно так я определяю чем именно буду заниматься. В связи с этим есть вопрос: какие справки и документы должны быть для того, что бы люди спокойно могли покупать продукцию, а не шарахаться в страхе? а то были вопросы: а вдруг вы кроликов плохим сеном кормите? а вдруг куры у вас болеют? и прочее прочее прочее...

Всякие справки и документы не имеют большого значения при продаже товара на рынке или из дома. Нужна реклама, причем, самая лучшая - сарафанное радио. Но это достигается только временем, люди постепенно привыкают к вашему товару и делятся информацией. Но тут же начинается самое сложное: ни разу не схалтурить! Один брачок и начинаете все даже не с начала, с нуля, а с отрицательного результата.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"прораб" пишет:

Всякие справки и документы не имеют большого значения при продаже товара на рынке или из дома. Нужна реклама, причем, самая лучшая - сарафанное радио. Но это достигается только временем, люди постепенно привыкают к вашему товару и делятся информацией. Но тут же начинается самое сложное: ни разу не схалтурить! Один брачок и начинаете все даже не с начала, с нуля, а с отрицательного результата.

и тем не менее людей интересуют именно СПРАВКИ. поэтому и заморочилась

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
egka пишет:
"прораб" пишет:

Всякие справки и документы не имеют большого значения при продаже товара на рынке или из дома. Нужна реклама, причем, самая лучшая - сарафанное радио. Но это достигается только временем, люди постепенно привыкают к вашему товару и делятся информацией. Но тут же начинается самое сложное: ни разу не схалтурить! Один брачок и начинаете все даже не с начала, с нуля, а с отрицательного результата.

и тем не менее людей интересуют именно СПРАВКИ. поэтому и заморочилась

Ну, получить или купить справки, проблемы нет. Вот только какие? Типа: "Дана настоящая гр. Ф.И.О. в том, что он действительно кормить своих кроликов отличным сеном"?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"egka" пишет:

и тем не менее людей интересуют именно СПРАВКИ. поэтому и заморочилась

На мясо вет может печать поставить, по старинному.
А справку вы получите только после анализа в лаборатории. В ЛПХ продукты не сертифицированы. Пользуйтесь, пока законы позволяют.
Анализ дешевле делать на партию продукции.
Сделайте фото сараев, подворья, как их кормите в спецодежде, корову шампунем моете - и рекламируйте себя.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
egka пишет:
"прораб" пишет:

Всякие справки и документы не имеют большого значения при продаже товара на рынке или из дома. Нужна реклама, причем, самая лучшая - сарафанное радио. Но это достигается только временем, люди постепенно привыкают к вашему товару и делятся информацией. Но тут же начинается самое сложное: ни разу не схалтурить! Один брачок и начинаете все даже не с начала, с нуля, а с отрицательного результата.

и тем не менее людей интересуют именно СПРАВКИ. поэтому и заморочилась

Справка с администрации об ЛПХ,(ДАЁТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ) И СПРАВКУ С ВАШЕЙ ВЕТЕРИНАРИИ ,ЧТО ОНАЛИЗЫ ВСЯКИЕ БРАЛИ,ЧТО СКОТИНА ЗДОРОВА.(Я,ДЕЛАЮ ЗА МАГАРЫЧ...) И,ВСЕ ! ВООБЩЕМ ЗАЙДИТЕ В ВЕТЕРИНАРКУ СКАЖИТЕ : ХОЧУ ПРОДАТЬ НА РЫНКЕ ИЗБЫТОК ТАМ ОНИ ВАМ СКАЖУТ,ЧТО НАДО. ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА.... А,ЧТО БЫ НАЛОГИ РАЗНЫЕ НЕ ПЛАТИТЬ ,НУЖНА СПРАВКА ОБ ЛПХ,КОТОРУЮ БЕРЕТЕ В АДМИНИСТРАЦИИ. ВСЁ !