Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 24 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"прораб" пишет:

Удивительно: блондинка, а разумная! roma

Я ещё и крестиком вышивать умею blush2 lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ишь ты! А моя жена каким-то гобеленом. Прямо вот сейчас сидит и чего-то там вышивает. Мы с ней москвичи, но родилась она в Ленинграде.

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"прораб" пишет:

Ишь ты! А моя жена каким-то гобеленом. Прямо вот сейчас сидит и чего-то там вышивает. Мы с ней москвичи, но родилась она в Ленинграде.

Хорошо когда жена рукодельница! К слову сказать, вышивание не мой конёк, я повар и готовлю лучше, чем вышиваю pie

Кроме Питера нигде не жила, а теперь всей семьёй хотим сбежать за город. Я не думаю, что смогу жить очень далеко от цивилизации, да и сыновьям близость города необходима (не исключаю, что временно), но сельская жизнь, каким-то удивительным образом манит всю семью. yes3 Вот я и читаю, слушаю всех, езжу по округе смотрю.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
-IrsenWill- пишет:

...но сельская жизнь, каким-то удивительным образом манит всю семью. yes3 Вот я и читаю, слушаю всех, езжу по округе смотрю.

Сельская жизнь похожа на выращивание ребёнка: первые три года трудно, потом привыкаешь face Далее тоже аналогично: и в выращивании дитяти можно видеть лишь проблемы, а можно наслаждаться процессом, видя, как из кокона рождается бабочка.
Всё идет от мировосприятия, мировоззрения человека, его настроя, отношения к жизни, правильного баланса между головой (логикой) и сердцем (душой).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
-IrsenWill- пишет:
"прораб" пишет:

Ишь ты! А моя жена каким-то гобеленом. Прямо вот сейчас сидит и чего-то там вышивает. Мы с ней москвичи, но родилась она в Ленинграде.

Хорошо когда жена рукодельница! К слову сказать, вышивание не мой конёк, я повар и готовлю лучше, чем вышиваю pie

Кроме Питера нигде не жила, а теперь всей семьёй хотим сбежать за город. Я не думаю, что смогу жить очень далеко от цивилизации, да и сыновьям близость города необходима (не исключаю, что временно), но сельская жизнь, каким-то удивительным образом манит всю семью. yes3 Вот я и читаю, слушаю всех, езжу по округе смотрю.

Тут есть одна заковыка: пока Вы ездите, изучаете, читаете цены растут себе и растут. У меня через забор домик маленький. Мы еще в 2005 году пытались его выкупить у хозяев, которых, кстати, здесь не видели с1985 года. В 2005 году наш дом нам продали за 35000 руб, что считалось нормальным. А за соседский теперь просят 400 тыс., а там весь участок 3 сотки, плотно прилегающие к соседскому хлеву.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Лешика" пишет:

Сельская жизнь похожа на выращивание ребёнка: первые три года трудно, потом привыкаешь Далее тоже аналогично: и в выращивании дитяти можно видеть лишь проблемы, а можно наслаждаться процессом, видя, как из кокона рождается бабочка.
Всё идет от мировосприятия, мировоззрения человека, его настроя, отношения к жизни, правильного баланса между головой (логикой) и сердцем (душой).

красиво сказано!!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"-IrsenWill-" пишет:

Да, почитала...задумалась...торопиться не буду. wacko2

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/19836?page=3#new

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"Лешика" пишет:

Сельская жизнь похожа на выращивание ребёнка: первые три года трудно, потом привыкаешь Далее тоже аналогично: и в выращивании дитяти можно видеть лишь проблемы, а можно наслаждаться процессом, видя, как из кокона рождается бабочка.
Всё идет от мировосприятия, мировоззрения человека, его настроя, отношения к жизни, правильного баланса между головой (логикой) и сердцем (душой).

Спасибо большое за поддержку, она сейчас очень нужна.
Вы правы, действительно надо соизмерять желания, идущими от души с возможностями, продиктованными головой. А настрой у нашего семейства самый оптимистичный! victory

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"Алексей И." пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/19836?page=3#new

И Вам, здравствуйте!
Если бы Вы знали, как меня воодушевляют такие истории! super Остаётся несколько месяцев, до того времени, как я стану хозяйкой своего дома. Всем домочадцам по вечерам читаю, как сказку на ночь, месседжи с этого форума (особенно сомневающимся). Спасибо, что находите время написАть о своих успехах и настроениях! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"прораб" пишет:

Тут есть одна заковыка: пока Вы ездите, изучаете, читаете цены растут себе и растут. У меня через забор домик маленький. Мы еще в 2005 году пытались его выкупить у хозяев, которых, кстати, здесь не видели с1985 года. В 2005 году наш дом нам продали за 35000 руб, что считалось нормальным. А за соседский теперь просят 400 тыс., а там весь участок 3 сотки, плотно прилегающие к соседскому хлеву.

Под Питером такие цены только в садоводствах с 6-тью сотками и малюсеньким летним домиком, что меня никак не устроит dntknw А всё остальное стабильно дорого, к чему я всецело готова.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Епишин Сергей Алексеевич" пишет:

Здравствуйте всем расчесали меня по полной но я упертый .

Дорогу осилит идущий, все писчат, а вдеревну,бегом бегут, потому, как по жить ещё хочеться, я вот за последние три года два раза травилась магазинной продукцией, всё думаю, больше не могу, коли нет тёплого места для меня в городе, работадатели через... кидают, так мне прямая дорога, браться за своё, то, что мне наверное ближе к телу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Марина 818" пишет:

два раза травилась магазинной продукцией

Но не отравились.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"egka" пишет:

Сельская жизнь похожа на выращивание ребёнка: первые три года трудно, потом привыкаешь Далее тоже аналогично: и в выращивании дитяти можно видеть лишь проблемы, а можно наслаждаться процессом, видя, как из кокона рождается бабочка.
Всё идет от мировосприятия, мировоззрения человека, его настроя, отношения к жизни, правильного баланса между головой (логикой) и сердцем (душой).

Чувствуеться, что про чувствованно это, всем нутром, каждой клеточкой души. good

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"LZ33" пишет:

Но не отравились.

Я Вам, не хамила, в чём дело?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Марина 818" пишет:

Я Вам, не хамила, в чём дело?

Какое хамство - Вы же не написали в чем выразились Ваши отравления, вполне возможно что за отравление Вы приняли простой понос от непривычной пищи. dntknw
В деревне последствия отравления гораздо серьезнее могут быть, да и отравиться в деревне легче.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
egka пишет:
"Лешика" пишет:

Сельская жизнь похожа на выращивание ребёнка: первые три года трудно, потом привыкаешь Далее тоже аналогично: и в выращивании дитяти можно видеть лишь проблемы, а можно наслаждаться процессом, видя, как из кокона рождается бабочка.
Всё идет от мировосприятия, мировоззрения человека, его настроя, отношения к жизни, правильного баланса между головой (логикой) и сердцем (душой).

красиво сказано!!!

Красиво! Но не верно! Мне вот первые три года с ребенком было легче. В селе первые три года это обустройство..., пока узнаешь где зерно брать, где сено, когда выгоднее брать. Вообщем три года это на обустройство и информацию. Потом начинаешь понимать, что тебя радует, а что не так... Потом еще год на борьбу то ли тебе это надо, то ли нет, оцениваешь плюсы и минусы и тут на пятом-шестом году проживания можно с уверенностью определиться будешь ли ты всю жизнь жить на этом месте или минусов больше чем плюсов. Я в село переезжала из за материальных проблем, но не как не из большого желания. Но переехала и только через три года начала обживаться живностью. Дочку на занятия возила в город на маршрутке, потом купила машину думала легче станет, но НеТ! Год продавала дом, то мне жалко было, а потом так все осточертело..., с машиной удобно, НО и расход увеличился. Посчитала все и поняла НЕ ТО! И сельская жизнь совсем не похожа на ребенка. Разве мать может видеть в выращивании дитя только проблемы? Это мое КРОВНОЕ! И ставить ребенка в сравнение с домом или участком очень ошибочно! Где бы я не жила, чем бы не занималась, мой ребенок будет со мной. ... Детей мы не выбираем, они даются нам с выше, а вот дом и участок это только наш выбор.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

В меня уже кидали "помидорами" за пессимизм. Но меня удивляет то что каждый переехавший из города пишет о прелестях сельской жизни, как хорошо обустроились, как развили свое хозяйство и т. д. и т. п. вообщем о прелестях, а почему бы успешным (на самом деле их таковыми считаю) не написать сколько финансов и сил было вложено перед тем как получать доход? Почему все отзывы такие хорошие? Ведь понятно же что в селе не бывает все гладко. Вот почему оптимисты (только с опытом, кто чего то добился) умалчиваете о проблемах бытия???

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Маруся 26 пишет:
egka пишет:
"Лешика" пишет:

Сельская жизнь похожа на выращивание ребёнка: первые три года трудно, потом привыкаешь Далее тоже аналогично: и в выращивании дитяти можно видеть лишь проблемы, а можно наслаждаться процессом, видя, как из кокона рождается бабочка.
Всё идет от мировосприятия, мировоззрения человека, его настроя, отношения к жизни, правильного баланса между головой (логикой) и сердцем (душой).

красиво сказано!!!

Красиво! Но не верно! Мне вот первые три года с ребенком было легче. В селе первые три года это обустройство..., пока узнаешь где зерно брать, где сено, когда выгоднее брать. Вообщем три года это на обустройство и информацию. Потом начинаешь понимать, что тебя радует, а что не так... Потом еще год на борьбу то ли тебе это надо, то ли нет, оцениваешь плюсы и минусы и тут на пятом-шестом году проживания можно с уверенностью определиться будешь ли ты всю жизнь жить на этом месте или минусов больше чем плюсов. Я в село переезжала из за материальных проблем, но не как не из большого желания. Но переехала и только через три года начала обживаться живностью. Дочку на занятия возила в город на маршрутке, потом купила машину думала легче станет, но НеТ! Год продавала дом, то мне жалко было, а потом так все осточертело..., с машиной удобно, НО и расход увеличился. Посчитала все и поняла НЕ ТО! И сельская жизнь совсем не похожа на ребенка. Разве мать может видеть в выращивании дитя только проблемы? Это мое КРОВНОЕ! И ставить ребенка в сравнение с домом или участком очень ошибочно! Где бы я не жила, чем бы не занималась, мой ребенок будет со мной. ... Детей мы не выбираем, они даются нам с выше, а вот дом и участок это только наш выбор.

Деревянный дом - вполне живое существо. И это не Вы его не захотели, это он Вас не хочет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Маруся 26 пишет:

В меня уже кидали "помидорами" за пессимизм. Но меня удивляет то что каждый переехавший из города пишет о прелестях сельской жизни, как хорошо обустроились, как развили свое хозяйство и т. д. и т. п. вообщем о прелестях, а почему бы успешным (на самом деле их таковыми считаю) не написать сколько финансов и сил было вложено перед тем как получать доход? Почему все отзывы такие хорошие? Ведь понятно же что в селе не бывает все гладко. Вот почему оптимисты (только с опытом, кто чего то добился) умалчиваете о проблемах бытия???

А что, в городе проблемы напрочь исчезают? О, детская наивность!

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"прораб" пишет:

Тут есть одна заковыка: пока Вы ездите, изучаете, читаете цены растут себе и растут...

Да не могу я в омут с головой, младший ещё маленький, ему удобства нужны и безопасность. Старшему расстояние до города важно, а мне надо всё сопоставить и сделать, чтобы всем было хорошо...А иначе зачем всё затевать?

05.06.2012 - 21:59
: 26456
"Маруся 26" пишет:

сколько финансов и сил было вложено перед тем как получать доход? Почему все отзывы такие хорошие? Ведь понятно же что в селе не бывает все гладко. Вот почему оптимисты (только с опытом, кто чего то добился) умалчиваете о проблемах бытия???

Упорство ,желание , ну и везения чуток и все хорошо будет! Бахвальство , хвастовство зачем? Люди разные читают , разные реакции. Оптимизму Вам.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"прораб" пишет:

Деревянный дом - вполне живое существо. И это не Вы его не захотели, это он Вас не хочет.

Ну дом у меня саманный обложен кирпичом laugh И думаю я в первую очередь не о том с душой дом или нет, а о своей семье. Мне было трудно морально его продать и не продавался он долго, пока мне не сказали " Перестань жалеть и тогда продашь". И правда, подействовало. Но не нормально на первый план ставить дом, а ребенка на второй. Я покупала этот дом предполагая что на три года, оказалось на 5!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
прораб пишет:
Маруся 26 пишет:

В меня уже кидали "помидорами" за пессимизм. Но меня удивляет то что каждый переехавший из города пишет о прелестях сельской жизни, как хорошо обустроились, как развили свое хозяйство и т. д. и т. п. вообщем о прелестях, а почему бы успешным (на самом деле их таковыми считаю) не написать сколько финансов и сил было вложено перед тем как получать доход? Почему все отзывы такие хорошие? Ведь понятно же что в селе не бывает все гладко. Вот почему оптимисты (только с опытом, кто чего то добился) умалчиваете о проблемах бытия???

А что, в городе проблемы напрочь исчезают? О, детская наивность!

Нет не исчезают. Но решаются гораздо быстрее. Период детства для меня закончился очень давно К сожалению!

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"прораб" пишет:

А что, в городе проблемы напрочь исчезают? О, детская наивность!

Ага, в городе,хлопот нет, туалет, ванная, всё тёплое, баню топить не надо, зелень в магазине свежая, тем более в южных районах, а в деревне надо пахать, говно лопатой перекидывать, дом в порядке содержать,а без мужских рук тяжко, но можно.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
-IrsenWill- пишет:
"прораб" пишет:

Тут есть одна заковыка: пока Вы ездите, изучаете, читаете цены растут себе и растут...

Да не могу я в омут с головой, младший ещё маленький, ему удобства нужны и безопасность. Старшему расстояние до города важно, а мне надо всё сопоставить и сделать, чтобы всем было хорошо...А иначе зачем всё затевать?

Правильно!!! good Вот хоть кто то думает о семье, а не о том что нужно еще вчера уехать в глушь за счастьем

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"Маруся 26" пишет:

...а почему бы успешным (на самом деле их таковыми считаю) не написать сколько финансов и сил было вложено перед тем как получать доход? Почему все отзывы такие хорошие? Ведь понятно же что в селе не бывает все гладко. Вот почему оптимисты (только с опытом, кто чего то добился) умалчиваете о проблемах бытия???

И правда, люди, поделитесь информацией о финансовых вливаниях в фермерские хозяйства. Конкретные примеры были бы полезны для новичков.
Заранее спасибо!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Марина 818 пишет:
"прораб" пишет:

А что, в городе проблемы напрочь исчезают? О, детская наивность!

Ага, в городе,хлопот нет, туалет, ванная, всё тёплое, баню топить не надо, зелень в магазине свежая, тем более в южных районах, а в деревне надо пахать, говно лопатой перекидывать, дом в порядке содержать,а без мужских рук тяжко, но можно.

Маринаааа! Я в селе тоже с удобствами живу!!! Без мужских рук и говно кидаю и инкубаторы и козы и птица. Да баню я не топлю!!! Потому что у меня котел- колонка, и огород выращивала, в прошлом году соседям отдавала ведрами. Не нужно полагать что я лентяйка, просто я не робот, а человек. И на дочь времени не хватает. А в город я переезжаю со своей живностью, только количество будет меньше и гусей уберем.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"-IrsenWill-" пишет:

И правда, люди, поделитесь информацией о финансовых вливаниях в фермерские хозяйства

Если одна будете тащить, то первые три года последний...горбыль, без соли доедать будете, а потом обрастёте клиентурой, по той или иной продукцией, я так понимаю, вам нужен свежий воздух и вода, корова или коза, вряд ли входят в Ваши планы, дом, что всё включенно, полисадник,газон,благородные цели и пару курочек очень элитных.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Маруся 26" пишет:

Я в селе тоже с удобствами живу!!! Без мужских рук и говно кидаю и инкубаторы и козы и птица. Да баню я не топлю!!! Потому что у меня котел- колонка, и огород выращивала, в прошлом году соседям отдавала ведрами

Мне бы Ваши удобства,я б себя царицей чувствовала, мне до Ваших высот, ооочень далеко.

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
"Маруся 26" пишет:

Правильно!!! Вот хоть кто то думает о семье, а не о том что нужно еще вчера уехать в глушь за счастьем

Я бы уехала хоть позавчера, но дети!!!
Я не обрываю связь с городом (остаётся жильё и прописка), просто жить хочется на природе, да и места маловато в квартире для большой семьи. Королевство маловато-разгуляться негде!!! ya