Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 21 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Olga-S" пишет:

Ну зачем же женщине поднимать мешки? надо себя беречь...
Ну предположим мой прапрадед прожил 115лет живя в селе, кушал все-то что произвел сам.
А маме моей уже 81 и я за ней угнаться в работе не могу - она с 11 лет косила траву и всю жизнь на физических работах. Так что тут можно спорить долго.

Здоровья Вашей маме! roma Но наверное и папа Ваш лентяем не был и берег свою жену. А на счет мешков... ну если я их поднимать не буду, кто их перенесет? Вы правы - спорить можно долго, но пусть городские жители желающие переехать почитав эту тему поймут, что живущие в деревне с детства и пишут что только в селе жить хорошо, то они закаленные с детства, у них уже все налажено и хозяйство и сбыт. А вот городскому жителю хочется сказать: - Коль уж Вы решили ехать жить в село и заниматься хозяйством, то ожидайте трудности, придется учиться всему этому, зачастую в ущерб своего кошелька. Это не дача по выходным, это работа без выходных и перерывов. Разводя хозяйство забудьте про море, горы, если Вас некому подменить, забудьте про свое настроение и болячки, животные хотят есть по расписанию, а не по Вашему настроению и усталости. Если кому то уж очень хочется в село, Бог в помощь!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Маруся 26" пишет:

А вот городскому жителю хочется сказать: - Коль уж Вы решили ехать жить в село и заниматься хозяйством, то ожидайте трудности, придется учиться всему этому, зачастую в ущерб своего кошелька. Это не дача по выходным, это работа без выходных и перерывов. Разводя хозяйство забудьте про море, горы, если Вас некому подменить, забудьте про свое настроение и болячки, животные хотят есть по расписанию, а не по Вашему настроению и усталости. Если кому то уж очень хочется в село, Бог в помощь!

good roma thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Добавлю, что в деревне умирают без диагноза. Вот и кажется, что все здоровые.

а в городе с диагнозом laugh разница лишь в том ,что горожане чаще проходят диспансеризацию( по- русски медкомиссию)..я прохожу ежегодно ..и не дай бог просрочить -накажут ..

"Маруся 26" пишет:

И если у сельского жителя какое то заболевание, то он узнает об этом часто на последней стадии и в лучшем случае оно перетекает в хроническую форму, в худшем если рак после того как поставлен диагноз на последней стадии, живут не более месяца.

Марина ,уверяю тебя в городе также ..чаще всего бывает конечно с пенсионерами ..ушел на пенсию ,медкомиссию не проходит да и врачам по сути уже чихать ..они блюдят только за работающими .но рак сплошь и рядом.. это болезнь века.

"Маруся 26" пишет:

Опять же по поводу скорой в селе, у нас в селе своя скорая (не во всех селах есть), приезжает быстро, окажут помощь..., но если что то серьезное, то везут в районный центр за 46 км, сами понимаете что бывает что счет идет на минуты, то понимаете чем заканчивается это поездка.

также и у нас..одна скорая на город( 13тыс.населения) ..а везут ,если серьезное :инфаркт или инсульт ,за 70 км. у нас нет такого оборудования.

"Маруся 26" пишет:

Таких примеров куча, рак, инсульт, сердце, переломы шейки бедра у пожилых тоже заканчиваются смертью, в основном только в селе

отчим умер 3 года назад -перелом шейки бедра..точнее не от него ,а лег в больницу за подтверждением инвалидности ..по выходу на следующий день умер ..инфаркт dntknw

"Olga-S" пишет:

Я вот в городе заработала те же заболевания суставов - у нас транспорт общественный плохо ходил в мои студ годы - ноги просто замерзали когда стояла на остановках.

а сколько профессиональных заболеваний huh

"LZ33" пишет:

Здоровье - оно свыше дается. Да и от наследственности никуда не уйти. Как говорится - что на роду написано.

good согласна

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Маруся 26" пишет:

А вот на детей благоприятно влияет сельская жизнь:

Не сельская, а плотность населения. Если мы в садик в месяц 1 неделю не ходим, то городские в месяц от силы неделю ходят.
Кто служил, не даст соврать - дома живешь, вроде никаких болячек, в казарме - один раз шею не помыл - что-нибудь да выскочит, царапина - обязательно воспаление, и это на фоне постоянной уборки. просто скопление людей.

"Маруся 26" пишет:

а как только ребенок подрос, то сразу в город.

Если школа есть, то не факт. Так деревня вообще вымрет. Образование в городе не лучше, а сверх плана - за денюжку.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Маруся 26 пишет:
"анкноун" пишет:

Добавлю, что в деревне умирают без диагноза. Вот и кажется, что все здоровые.

Да, да именно так. И если у сельского жителя какое то заболевание, то он узнает об этом часто на последней стадии и в лучшем случае оно перетекает в хроническую форму, в худшем если рак после того как поставлен диагноз на последней стадии, живут не более месяца. От рака конечно никто не застрахован, но в городе люди чувствуя что что не так, бегут к врачу и обследуются. А в селе некогда обращать внимание на недомогание, все списывают на усталость. А когда уж совсем прижмет, то оказывается что поздно... Опять же по поводу скорой в селе, у нас в селе своя скорая (не во всех селах есть), приезжает быстро, окажут помощь..., но если что то серьезное, то везут в районный центр за 46 км, сами понимаете что бывает что счет идет на минуты, то понимаете чем заканчивается это поездка. У меня бабушка с дедушкой прожили в селе всю жизнь, последние 20 лет болела диабетом, умерла после диагноза рак через 3 нед. Дедушка умер от инсульта (жил один держал большое хозяйство, ел только натуральную пищу, не пил, не курил). Отец моей знакомой сельский житель, не пил, не курил, диагноз рак желудка, поставили диагноз за месяц до смерти. Таких примеров куча, рак, инсульт, сердце, переломы шейки бедра у пожилых тоже заканчиваются смертью, в основном только в селе. Все мы ходим под Богом, поэтому утверждать что все сельские жители здоровы это неверно, в основном еще более больны чем городские. А вот на детей благоприятно влияет сельская жизнь: они не надрываются, выхлопных газов в разы меньше, кушают продукты хорошие. Поэтому если ехать в село, то с маленькими детьми и молодым, а как только ребенок подрос, то сразу в город. laugh

Согласна с вами полностью, моя бабушка жила в Крымском районе, х. Анапский, всю жизнь только все полезное, 15 лет назад бабушке было 75 лет, мы часто ездили (мы внуки сына), а дочь живет в Славянске н/К, тоже они на каждые выходные, мы стали замечать, что ей плохо, но она не жаловалась, в общем тётя настояла её увезли в Славянск на обследование, и сразу положили в больницу, у неё диабет, и сразу посадили на инсулин, у неё вообще почти не работала поджелудочная, в общем понятно, что инсулин нужно колоть, соблюдать диету, а все то полезное вообще есть нельзя, смысл держать хозяйство, год она прожила на хуторе, и диабетическая кома, но вытянули, в результате тётя её забрала, она кричала, отпиралась, но было бесполезно, и полгода не прошло, опять ей плохо, направили в Краснодар, у неё рак желудка 3 стадия, понятно операция, лечение, химия, куча денег, но спасли, до сих пор жива моя бабуня, живет с дочкой, она следит за её питанием, специально ей готовит, так же колит инсулин, правда 2 года назад мы скинулись все и бабуне купили помпу, чтобы дозировала инсулин и не нужно было колоть по 15 раз в день, она стоит 80 тыс., а сколько стоит аппарат для измерения сахара, а тест-полоски я покупала, упаковка почти 1400 руб. за коробочку, а сколько сам инсулин по бесплатным рецептам бесплатно положено, но нет, и мы сами покупаем, я как еду в гости у меня подарок тест-полоски и печенье и конфетки для диабетиков, очень бабуня их любит, 2 раза в год госпитализация, чтобы поправить здоровье, и подлечиться. И это в городе, при врачах и больницах, на хуторе бабушка уже давно бы умерла.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"kanewchanka" пишет:

15 лет назад бабушке было 75 лет

Я правильно поняла бабушке сейчас 90? Вот не знаю как я буду думать в ее годы, если доживу конечно, но сейчас думаю что это не жизнь. Ладно еще диету соблюдать, но постоянно сидеть на лекарствах просто ужас. И наверняка бабушкино самочувствие даже при поддерживающей терапии оставляет желать лучшего.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
LZ33][quote="kanewchanka" пишет:

Хотя научно доказано, что живут долго люди, работающие мозгами, т.е. люди умственного труда.

laugh Долгожители - это пастухи в горах Кавказа - воздух свежий, вода чистая, начальства нет. Захотел есть - чик овечку по шее. Да и физзарядка ежедневная.

Вы ещё уточните, что на Кавказе мужчины начинают спиртное пить после 30-35 лет да и курить так же, а это уже когда детей родили, а у женщин это вообще не принято, вот и наследственность, а спиртное это вино, чача, но свое, а не водяра. А у нас начинают курить лет в 10-12 и девочки и мальчики, а к 9 классу курят 90%, по спиртному так же. Не слышали как у нас от Калининграда до Сахалина запрещают на выпускных пить спиртное, и главное что возмущаются даже и не дети, а их родители, как это так выпускной и без градусов. Кстати сейчас перебирала в уме всех знакомых кавказцев, я беру и армяней, и адыгов, грузин, чеченцев, и даже таджиков, с кем то просто знакома, есть соседи, есть одноклассники, есть те с кем работаем вместе, ну вот не одно не припомню, чтобы пили, вот честно, а наши....

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

как мы промеж себя говорим жить и работать на земле это горбатый бизнес,

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"kanewchanka" пишет:

да и курить так же

У меня дед курил с 6 лет - прожил 90. dntknw

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
lisa_alisia пишет:
"kanewchanka" пишет:

15 лет назад бабушке было 75 лет

Я правильно поняла бабушке сейчас 90? Вот не знаю как я буду думать в ее годы, если доживу конечно, но сейчас думаю что это не жизнь. Ладно еще диету соблюдать, но постоянно сидеть на лекарствах просто ужас. И наверняка бабушкино самочувствие даже при поддерживающей терапии оставляет желать лучшего.

Да бабушке в феврале исполнилось 90 лет, и не жалейте её, она никогда не страдала лишним весов, как сделали операцию, года 3 она чувствовала себя не очень, а сейчас бегает дай бог каждому, цвет лица отличный, к диете она привыкла, держала курочек ей надоели, сейчас индюки, она с ними возится, держит немного цесарок, даже есть какие-то курочки и петушки масенькие, как карликовые, это она для удовольствия, в общем всего понемногу, для души. Так же садит огород, очень любит сладкий перец, садит его всех цветов и размеров, я даже сама как вижу в магазине чего-нибудь из перца экзотическое, сразу покупаю, бабуне отвожу. Понятно, что тяжелой работой она не занимается все делает дядя, и тётя, а бабушка руководит, она ещё успевает их до белого каления до вести, а также 3 внуков и 4 правнуков. А лекарства какие, инсулин ей не колят у неё помпа инсулиновая, она заменяет действие поджелудочной железы, т .е. это компьютер такой, а тётя помогает ввести программу по назначению врача, такие помпы есть даже у годовалых детей если нужно, да и дети с ней занимаются даже спортивной гимнастикой в школах олимпийского резерва. Давление у неё в норме, а зрение летом ездила в гости и мы перебирали пергу, дядя занимается пчеловодством, так вот я в линзах контактных, мама моя тётя в очках, а бабушка без них, она до сих пор хорошо видит, даже читает газетки без очков.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

А я то себе представила что заперли бабульку в квартире на надцатом этже и пичкают лекарствами. А здесь действительно

"kanewchanka" пишет:

дай бог каждому

А ключевое:

"kanewchanka" пишет:

моя бабушка жила в Крымском районе, х. Анапский, всю жизнь только все полезное ела

думаю без этого не было бы столь долгой и активное жизни. Желаю вашей бабушке долгие лета.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
LZ33 пишет:
"kanewchanka" пишет:

да и курить так же

У меня дед курил с 6 лет - прожил 90. dntknw

И что, а посчитайте сколько умерли от рака легких. Мой папа умер в 45 лет, заболел раком легких в 40 лет, курил с 10 лет, много раз уже больной пытался бросить и не смог, и рак был 2 стадия, потом 3, а потом и 4 последняя и я последние 5 месяцев колола под кожу морфий от болей по 20 кубиков в сутки. Кстати, у меня мама и папа 1949 г рождения, из одного класса только моя мама, папа и мамина подруга уехали из хутора, остальные все остались, сейчас кроме моей мамы и её подруги, которая живет в Краснодаре в живых уже никого нет, это из 42 человек, она летом ездила на хутор и до слез расстроилась, все они всю жизнь прожили в сельской местности, пахали, ели все полезное и что....

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"LZ33" пишет:

Панталоны по подмышки надо было носить, а не капроновые чулочки с мини-юбкой.
Это вначале на таких как вы смотреть интересно - "ох какие ножки", а потом и пофантазировать даже неочем (а что там под юбкой?) - все на виду, никакого простора для фантазии, все четко обрисовано.

Вы о чем? я о суставах пальцев ног говорила, которые в сапогах мерзли, а вы о чем подумали? laugh испорченный вы однако, сразу о своих фантазиях речь завели...если бы я в капроновых колготках ездила в универ в свое время, то сейчас бы у меня не суставы ног болели, а детей не было бы, учить надо анатомию однако...

"LZ33" пишет:

Здоровье - оно свыше дается. Да и от наследственности никуда не уйти. Как говорится - что на роду написано.

Здоровье на 25% зависит от наследственности и на 75% от внешних условий: образа жизни. Так что мы сами "кузнецы" своего здоровья, ну и своих детей (раз мы тут взрослые собрались).
А чтобы в селе не "надорваться" - надо, как и дамы в городе, шейпингом заниматься. Чтобы ВСЕ мышцы в тонусе были.

"Маруся 26" пишет:

Здоровья Вашей маме! Но наверное и папа Ваш лентяем не был и берег свою жену. А на счет мешков... ну если я их поднимать не буду, кто их перенесет? Вы правы - спорить можно долго, но пусть городские жители желающие переехать почитав эту тему поймут, что живущие в деревне с детства и пишут что только в селе жить хорошо, то они закаленные с детства, у них уже все налажено и хозяйство и сбыт. А вот городскому жителю хочется сказать: - Коль уж Вы решили ехать жить в село и заниматься хозяйством, то ожидайте трудности, придется учиться всему этому, зачастую в ущерб своего кошелька. Это не дача по выходным, это работа без выходных и перерывов. Разводя хозяйство забудьте про море, горы, если Вас некому подменить, забудьте про свое настроение и болячки, животные хотят есть по расписанию, а не по Вашему настроению и усталости. Если кому то уж очень хочется в село, Бог в помощь!

Спасибо Маруся! да вы правы! рубить концы в городе и уезжать сразу в село не имеющим опыта в выращивании птицы и животных в расчете на товарное хоз-во - неосмотрительно. Самым лучшим вариантом было бы приобретение жилья (или постройки) в селе с целью загородного дома с проживанием там только летом. А потом - время покажет. Но квартира в городе еще никому не помешала - ее сдавать можно или детки учится будут...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Чего-то 40-е годы все выпали,у нас никого в деревне тоже нет,а ведь не все пили!Чего-то ерунда- одним воздухом и питанием здоровье не ограничивается.Может ,правда,мозговой деятельностью заниматься надо

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Какой шейпинг в селе?Нет, я тоже к 40 годам понял что здоровье не бесконечно и надо его поддерживать,хотя бы потому что это просто дорогой и хрупкий инструмент данный нам Богом.Зимой нагрузка маленькая- я бегаю по 3км,а летом я с ног валюсь,иногда думаю-пробегу3км-вряд ли!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Olga-S" пишет:

Ну зачем же женщине поднимать мешки?

для здоровья...вот у меня был перерыв...не было живности, пришлось в тренажёрный зал ходить, не хватало организму нагрузок. laugh
а на днях...кошу...
мимо меня женщина едет на велике, везёт траву....огроооомную ношу.
разговорились...
смотрю-любуюсь...таааакааая фигура у женщины...ну думаю, лет 45-баба ягодка опять...
а потом она сказала что всю жизнь с коровкой, вот и сейчас одна держит...корову, тёлку и быка...и трава им...
а одной тяжело стало...тринадцать лет как муж умер...
я спросила сколько же ей лет?
так вот ей 62...ёшкин кот...ну чес слово больше 45ти не дала бы...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Андрей просто Андрей" пишет:

Зимой нагрузка маленькая- я бегаю по 3км,а летом я с ног валюсь,иногда думаю-пробегу3км-вряд ли!

Вот вам и шейпинг...а женщинам нужен еще и шопинг, чтобы настроение отличное было super
Ну я шейпинг написала - но ведь суть ясна, нагрузка должна быть на поддержание в тонусе всех мышц тела, на выносливость, думаю люди знакомые с спортом меня уже поняли.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"kanewchanka" пишет:

Мой папа умер в 45 лет, заболел раком легких в 40 лет

"kanewchanka" пишет:

у неё диабет, и сразу посадили на инсулин

"kanewchanka" пишет:

у неё рак желудка 3 стадия

Ольга,извините конечно ,но вам надо следить за своим здоровьем .у вас очень плохая наследственность.
рак и диабет -это наследственные болезни и передаются генетически ..вы по идее должны стоять на учете в поликлинике .под наблюдением врачей..и очень хорошо .что вы живете в сельской местности.к плохой генетике не надо плюсовать плохую экологию и питание синтетическими рафинированными продуктами..
Ольга прислушивайтесь к своему здоровью ,берегите себя! hi

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
lisa_alisia пишет:

А ключевое:

"kanewchanka" пишет:

моя бабушка жила в Крымском районе, х. Анапский, всю жизнь только все полезное ела

думаю без этого не было бы столь долгой и активное жизни. Желаю вашей бабушке долгие лета.

да нет, добавьте сюда очень обеспеченных детей, отсюда хорошие лекарства, профилактика 2 раза в год в больнице, и ещё что на старости лет из хутора забрали, а на этом сайте тенденция наоборот как на пенсию так и в деревню, в 60, 64 года, хочется сказать, ну куда вы, в этом возрасте наоборот нужно завязывать. Так же моей маме 64 года, у неё болячка, застой крови в левой половине головного мозга, из-за этого высокое давление, обнаружилось 6 лет назад, она год ходила с пакетом с кучей лекарств, пила по жмене, я никак врубиться не могла, а потом я пошла с ней в поликлинику, вроде как случайно, после неё зашла к врачу и предъявила претензии, а врач сказала, что нужно купить 1 лекарство за 1550 руб, и пить его 1 раз утром, хватает на 24 часа, но маме жалко денег хоть и зарабатывает она неплохо и не нужно будет кулька лекарств, мне врач написала рецепт, я все мамины выкинула лекарства и сама ей покупаю, а цену отдираю, она до сих пор не в курсе. И как после этого я могу маму отправить на хутор. Кстати, у меня мама больше 40 лет работает в школе, учителем физкультуры, маразмом, забывчивостью не страдает, до сих пор играет в баскетбол и волейбол, возит детей на соревнования мотается в спортивном костюме и своей, красной кепке по спортивной площадке, но контроль за своим здоровьем нужен, и отсутствие большой физической нагрузки.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
amazonka2011 пишет:
"kanewchanka" пишет:

Мой папа умер в 45 лет, заболел раком легких в 40 лет

"kanewchanka" пишет:

у неё диабет, и сразу посадили на инсулин

"kanewchanka" пишет:

у неё рак желудка 3 стадия

Ольга,извините конечно ,но вам надо следить за своим здоровьем .у вас очень плохая наследственность.
рак и диабет -это наследственные болезни и передаются генетически ..вы по идее должны стоять на учете в поликлинике .под наблюдением врачей..и очень хорошо .что вы живете в сельской местности.к плохой генетике не надо плюсовать плохую экологию и питание синтетическими рафинированными продуктами..
Ольга прислушивайтесь к своему здоровью ,берегите себя! hi

Про диабет, не несите бред по статистистике 1 -3 % наследственность, и скорее это неправильный образ жизни, меньше мучного, жирного, и в общем калорийного, побольше фруктов и овощей, а домашние продукты молоко, творог, сметана, мясо как раз-то и калорийны. А вообще, при начальной стадии диабет лечиться, потому что это просто нарушение функции поджелудочной железы, у моей бабушке его поздно нашли, когда уже стадия была ого-ого, поэтому ничего сделать нельзя было. Рак, раковая клетка, это изменение в генетическом материале, в общем это генетическая мутация клетки, ученые до сих пор не знают почему она образуется и что на клетку влияет, версий много, но доказательств никаких. При хорошем иммунитете организм справляется с такими клетками, но при ослаблении иммунитета, мутированные (раковые) клетки начинают быстро развиваться. У меня это тоже было уже. Эти клетки даже на УЗИ выглядят по другому, они имеют другой цвет. Тоже при быстром обнаружении рак тоже лечиться, главное обнаружить вовремя. При проживании у черта на куличках с этим не справиться, и вовремя не получиться обнаружить.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"amazonka2011" пишет:

рак и диабет -это наследственные болезни и передаются генетически

А почему тогда их усиленно лечат? Про гуманизм не надо.
Вот младенцу ставят помпу. Лет 20 назад такие умирали и все?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"kanewchanka" пишет:

и в общем калорийного

А как тогда работать?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Olga-S" пишет:

Вы о чем? я о суставах пальцев ног говорила, которые в сапогах мерзли, а вы о чем подумали? испорченный вы однако, сразу о своих фантазиях речь завели...если бы я в капроновых колготках ездила в универ в свое время, то сейчас бы у меня не суставы ног болели, а детей не было бы, учить надо анатомию однако...

Мы с Вами одного поколения roma hi
Не знаю была ли в Ульяновске такая поговорка среди студентов "Стыда нет - иди в мед, ума нет - иди в пед, не этих и не тех - иди в политех" roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"kanewchanka" пишет:

Про диабет, не несите бред по статистистике 1 -3 % наследственность, и скорее это неправильный образ жизни,

dntknw
Если у кого то в роду есть такие заболевания, не значит, что Вы обязательно тоже заболеете. Просто у Вас предрасположенность к таким болезням)

"анкноун" пишет:

А почему тогда их усиленно лечат? Про гуманизм не надо.
Вот младенцу ставят помпу. Лет 20 назад такие умирали и все?

ничего не поняла scratch_one-s_head
у нас на медкомиссии спрашивают об этих заболеваниях и записывают в карту ..если есть предрасположенность -на учет ..вот и все ,что я хотела сказать ..а вообще мы в инете -чего придумывать то huh наследственность -или не наследственность ..алкоголизм, кстати, тоже наследственное .передается по отцовской линии

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"LZ33" пишет:

Не знаю была ли в Ульяновске такая поговорка среди студентов "Стыда нет - иди в мед, ума нет - иди в пед, не этих и не тех - иди в политех"

Была. И был ещё один вариант концовки: "...а весь навоз идёт в сельхоз".
И транспорт, действительно, плохо ходил. Частенько приходилось пешочком... почти бегом вдоль трамвайных линий. Толи спорт, толи стресс городской? scratch_one-s_head

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Андрей просто Андрей пишет:

Чего-то 40-е годы все выпали,у нас никого в деревне тоже нет,а ведь не все пили!Чего-то ерунда- одним воздухом и питанием здоровье не ограничивается.Может ,правда,мозговой деятельностью заниматься надо

Выпали начиная с 36-х годов. Те маленькими голодали. А послевоенные дети родились после того как родители в войну голодали. Правда кому-то генетика помогла.
Мама и папа с 39-ого года - оба покойные. Если придя с работы я говорила, что есть не хочу, то мама очень беспокоилась и говорила "ты болеешь!". Я потом поняла, она всю бессознательную жизнь есть хотела, и есть хотели все окружающие. Если кто и не хотел, то тот серьезно болел и обычно умирал. Все это и вылезало уже у взрослого человека.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka][quote=LZ33 пишет:
"kanewchanka" пишет:

Хотя научно доказано, что живут долго люди, работающие мозгами, т.е. люди умственного труда.

laugh Долгожители - это пастухи в горах Кавказа - воздух свежий, вода чистая, начальства нет. Захотел есть - чик овечку по шее. Да и физзарядка ежедневная.

Вы ещё уточните, что на Кавказе мужчины начинают спиртное пить после 30-35 лет да и курить так же, а это уже когда детей родили, а у женщин это вообще не принято, вот и наследственность, а спиртное это вино, чача, но свое, а не водяра. А у нас начинают курить лет в 10-12 и девочки и мальчики, а к 9 классу курят 90%, по спиртному так же. Не слышали как у нас от Калининграда до Сахалина запрещают на выпускных пить спиртное, и главное что возмущаются даже и не дети, а их родители, как это так выпускной и без градусов. Кстати сейчас перебирала в уме всех знакомых кавказцев, я беру и армяней, и адыгов, грузин, чеченцев, и даже таджиков, с кем то просто знакома, есть соседи, есть одноклассники, есть те с кем работаем вместе, ну вот не одно не припомню, чтобы пили, вот честно, а наши....

Это всё Лирика ! Так-же курят,и пьют! Только шифруются лучше.Да и уважения к старшим,и к гостям тоже паказушное!

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"kanewchanka" пишет:

*Свежее козье молоко (фасовка 1,5л. ПЭТ)-300руб/1,5л 100 руб. литр
*Деревенский козий творог (фасовка 330грамм, баночка ПЭТ)-200руб/330гр, за 1 кг 450 руб.
*Козий сыр (сычужный)-1200руб/кг, такого нет и цена shok
*Свежайшие яйца: куриное (80руб/десяток), цесариное (150руб/дес.), индюшиное (150руб/дес.), куриное 25 за дес., купила 5 дес. в воскресенье женщина отдала по 20 руб., цесариным, индюшачим не интересовалась, брала дочке перепелиное, упаковочка фермерского 45 руб. за 2 дес.
*Мясо индейки (450руб/кг), кур и цесарок (350руб/кг), мясо кур фермерское 120 руб. за кг, курица белгородская у нас фирменные магазины, 85 руб. за кг, индейку покупала не знаю сколько стоит брала 1 тушку чуть больше 7 кг, в общем 1200 отдала.
*Свежая клубника (летом)
*Рыжики свежие и солёные (осенью)

Далее, грибы у нас не особо пользуются популярность, но я покупаю у фермера вешенки 50 руб. за кг, свежие, и я их сама потом мариную, шампиньоны -80 руб за кг, королевские -100 руб., так же беру молоко у фермеров, привозят мне 2 раза в неделю, 3-х литровй балон 70 руб., творог - 140 руб за кг, сметану брала, но честно не помню почем.

Ещё, клубника, черная и красная смородина, крыжовник, малина, черешня свои, поэтому на рынке стоят копейки, покупают только приезжие, я их наморозила и заложила в камеру. Сейчас у нас слива черная крупная, чернослив, яблоки, алыча, черная жерделя тоже свои, яблоки и алыча валяются никто их не подбирает даже на улице, на рынке слива и алыча 3-5 руб. за кг, черешня, и вишня в сезон была 150 руб. за ведро 10-ти литровое. Сейчас на огороде у меня перец, помидоры, синенькие, огурцы, кабачки, зелень, тоже кое-что нарезала в камеру. Арбузы у нас 8 руб за кг, но это сорт длинные, полосатые такие, и внутри ярко-красные, а обычные 5 руб за кг.

При таких ценах действительно не стоит мне кажется заморачиваться с хозяйством.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"kanewchanka" пишет:

Про диабет, не несите бред по статистистике 1 -3 % наследственность, и скорее это неправильный образ жизни, меньше мучного, жирного, и в общем калорийного, побольше фруктов и овощей, а домашние продукты молоко, творог, сметана, мясо как раз-то и калорийны. А вообще, при начальной стадии диабет лечиться, потому что это просто нарушение функции поджелудочной железы, у моей бабушке его поздно нашли, когда уже стадия была ого-ого, поэтому ничего сделать нельзя было

Диабет бывает двух типов. Они значительно отличаются...

"kanewchanka" пишет:

Эти клетки даже на УЗИ выглядят по другому, они имеют другой цвет.

На УЗИ гникакие клетки не видят, тем более цветные. Видят очертания и структуру органа. То есть могут опухоль заметить, максимум.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"LZ33" пишет:

Не знаю была ли в Ульяновске такая поговорка среди студентов "Стыда нет - иди в мед, ума нет - иди в пед, не этих и не тех - иди в политех"

А у нас продолжали: .... "не берут ни там, ни тут, иди в горный институт!" К слову, я в меде училась. laugh А по поводу здоровья-нездоровья и село-город: у меня сын в школе был единственным из 28 чел, кому все доктора на мед.осмотре писали: "здоров". Все дети были коренными Питерскими, сын до 14 лет рос в маленьком городе, на козьем молоке и домашних продуктах (он и сейчас молоко домашнее каждый день пьет). В институте картина совершенно другая: со слабым здоровьем очень мало ребят. У них в группе всего несколько человек из больших городов, в основном приезжие из глубинки, здоровье у них крепче. Вот такая статистика на личном примере.