Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 15 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

"kanewchanka" wrote:

А есть у нас такие, кто засадит кабачками, или только арбузами всю землю, и [/quote]
А у Вас какое хозяйство? Что выращиваете, какая живность имеется?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Видите-ли Лёва, когда писался комментарий, того поста где вы Лёва сообщили что у вас таки еще нет невестки - не было.

Ну так держите свои домыслы при себе, а то как в пословице поспешили - людей насмешили. laugh
Вы же юрист, хотя и бывший.

Лева, таки держите свои советы при себе, они слишком ценные чтоб их раздавать. Тем паче что не имея невестки вы похожи на девственника, дающего советы в какой позе кого сексить. Помолчите Лева лучше, за умного проканаете.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
amazonka2011 пишет:
"kanewchanka" пишет:

У меня друзья фермеры, занимаются огородом так они каждый год просчитывают, что посадить,

У МЕНЯ ДРУЗЬЯ ФЕРМЕРЫ. huh .вроде не бухгалтеры, а тоже все подсчитывают ...только у вас все хреново, не потому ли что считать не умеете, баланс подводить и дебет с кредитом сводить laugh а может у вас диплом купленный а?? или учили в училище ,где курсы бухгалтеров 3 мес. ? lol ведь бухгалтеры разные бывают как и юристы wink у кого то высшее ,а у кого то специальное huh

И долго думала, чтобы похамить. У МЕНЯ ДРУЗЬЯ ФЕРМЕРЫ, да фермеры, моя подруга оформлена главой КФХ, она не работает и сидит уже с 4 ребенком, вот мы как раз-то и учились вместе на бухгалтера, вот она как раз-то и ведет все отчеты, налоговую, оплачивает налоги. Муж подруги, юрист, у него своя юридическая фирма у нас в станице, там работают ещё 8 юристов. И родители мужа, пенсионеры, папа занимается наймом работников, вот они как раз всеми работами занимаются, и садят, и полят и т.д., а он контролирует. А мама контролирует продажу, т.е. продавцов, у них 2 места на центральном рынке, там работают продавцы, и ещё 2 продавца в других точках станицы. Да, они фермеры, но они никогда сами полевыми работами не занимались. А земля им досталась от бабушек, дедушек в колхозе всю жизнь проработали, 4 пая по 4,48 га, и немного ещё они прикупили, когда межевали, чтобы как раз поле им целое досталось, и у них сейчас по-моему 24 га. И я знаю таких фермеров много, у нас часто объявления по местному телевидению бывают, что на работы в КФХ требуются работники, жилье и питание предоставляется.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Лева, таки держите свои советы при себе, они слишком ценные чтоб их раздавать. Тем паче что не имея невестки вы похожи на девственника, дающего советы в какой позе кого сексить. Помолчите Лева лучше, за умного проканаете.

Ой. Что за выражения милого лица? lol

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Надо отсюда сваливать, потому что cen какой-то странный пошел.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"kanewchanka" пишет:

И долго думала, чтобы похамить.

мадам thank_you Вы так воспитаны

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Бонифаций" пишет:

Заплатил небольшой штраф в худшем случае и работай дальше.

Спасибо за совет.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:
"Бонифаций" пишет:

Заплатил небольшой штраф в худшем случае и работай дальше.

Спасибо за совет.

Пожалуйста.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"kanewchanka" пишет:

Надо отсюда сваливать, потому что какой-то странный пошел.

Ну,конечно.сначала напугали всех,кто еще сомневался ехать или не ехать в деревню,а теперь сваливать.

А я так хочу сказать всем желающим переехать из города в село-не бойтесь.
Не так страшен волк,как его малюють.(т.е рисуют по русски)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
прораб пишет:

Про накладные расходы прочли? Между прочим, даже 30% прибыли для западного предпринимателя - недостижимая мечта.

Прочла. А еще помню как у Вас перепелки несли 11 шт яиц в день, а было их не 12 шт и не 15 шт, а гораздо поболее.
С учетом всех доходов и расходов у меня в прошлом году по перепелам убыток. Вот по уткам и кроликам на откорме плюс. По цыплятам надо записи смотреть, не помню.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
amazonka2011 пишет:

на 96 и 70 кур. яиц..

Таня! hi Очень хорошо, что плюс получился. Но 96+70= 166 цыплят и 1 инкубация это не то количество на котором можно делать выводы. Хотя в целом занятие инкубацией выгодно.
Так например молодняк перепелов очень сложно продать в Казане. При цене 15 рублей за цыпленка суточного.
А вот цыплят намного легче продать. Но у меня в этом году инк сломался (куплен в 2009 году), надо новый будет купить зимой. Яйца можно свои, можно купить. Но 100% не продается, а продается часть. Приходится до месяца или до 1,5 дома держать, а это запах. Ты одна, а у меня дети. К ним друзья приходят. dread

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лилия пишет:
прораб пишет:

Про накладные расходы прочли? Между прочим, даже 30% прибыли для западного предпринимателя - недостижимая мечта.

Прочла. А еще помню как у Вас перепелки несли 11 шт яиц в день, а было их не 12 шт и не 15 шт, а гораздо поболее.
С учетом всех доходов и расходов у меня в прошлом году по перепелам убыток. Вот по уткам и кроликам на откорме плюс. По цыплятам надо записи смотреть, не помню.

Да, их было около шестидесяти. Не научился еще с ними работать, но и не говорил, что это у меня бизнес. Самое грустное, что, как только они начали нестись, столкнулся с кризисом перепроизводства. Хорошо, что у меня не только перепелки! Выручают птички друг-друга: кто-то дает яйца, кто-то мясо и все вместе трудятся на инкубацию. С июля месяца начали потихоньку давать и настоящую прибыль! Шел к этому три года. Кстати, прибыль ориентировочно должна быть в 25%.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

Таня! Очень хорошо, что плюс получился. Но 96+70= 166 цыплят и 1 инкубация это не то количество на котором можно делать выводы. Хотя в целом занятие инкубацией выгодно.

hi да и выгодно и интересно ..но бизнес как бы сезонный scratch_one-s_head
у меня на самом деле больше была закладка ,я решетки снимала с инкубов ..одного бройлерского 210шт.было..+ породы 60шт.

"Лилия" пишет:

А вот цыплят намного легче продать.

да ,но просили еще и утят гусят индюшат и само собой еще бройлеров ,но через месяц huh laugh ..вот если бы было свое яйцо ,то понемногу всякого всего ,но часто и на продажу ..за лето можно и в плюс выйти ..но естессно надо нарабатывать опыт связи сноровку ..радует то,что даже у нас на севере народ (частный сектор и дачники)заинтересовался птицей clap

росиия
: с.Б-Изырак
29.07.2013 - 11:37
: 6

всем привет )) есть с кем поболтать?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"вершник без голови" пишет:

всем привет )) есть с кем поболтать?

hi ну ,тут типа надо только по делу ..рассказывайте : куда зачем и почему?

росиия
: с.Б-Изырак
29.07.2013 - 11:37
: 6

год живу в деревне )) хочется всего и сразу пока что не очень ) чем заниматься пока не определились .. я хочу ферму жена не очень хочет..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"вершник без голови" пишет:

год живу в деревне )) хочется всего и сразу пока что не очень )

"вершник без голови" пишет:

я хочу ферму жена не очень хочет..

а кого то уже завели ,я имею ввиду животинку ? и как вам вообще -общее впечатление от крестьянской жизни ..с.Б-Изырак -это где ? Украина ?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"вершник без голови" пишет:

. я хочу ферму жена не очень хочет..

Это плохо,что согласия нет.
Надо такое дело,что бы у обоих желание было.
Вот я огородом занимаюсь и мелкой живностью,а муж свинами,быками и на рынок летом ездит.

росиия
: с.Б-Изырак
29.07.2013 - 11:37
: 6

нет это ноосибирская область))) да корова два теленка конь куры.. да нормально мне нравится)
))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"pany Monika" пишет:

Ну,конечно.сначала напугали всех,кто еще сомневался ехать или не ехать в деревню,а теперь сваливать.

А я так хочу сказать всем желающим переехать из города в село-не бойтесь.

Кто решился на переезд, то уже не передумает. А минусы знать полезнее чем плюсы. А то начитаются люди, как все легко и прекрасно, рванут, а потом поздно будет поворачивать.
Пусть люди читают и на ус мотают, где чем выгодно заняться.
Как правило, об ошибках упоминается вскользь, или вообще не упоминается. Человек рассказывает про отрицательный опыт, так надо самоутвердиться на его фоне. А ведь все образованные и воспитанные. Или нет? Так что, перестаньте идеализировать, а прислушивайтесь к любому мнению. Это я ко всем обращаюсь.

росиия
: с.Б-Изырак
29.07.2013 - 11:37
: 6

вообще выгода есть с говядины?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"анкноун" пишет:

Человек рассказывает про отрицательный опыт, так надо самоутвердиться на его фоне.

А никто и не самоутверждается.
у кого то отрицательный опыт,а у кого то совсем наоборот.
Сколько людей,столько и мнений.Тут Миша по разному одну и ту же ситуацию можно рассматривать.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
amazonka2011 пишет:
"kanewchanka" пишет:

У меня друзья фермеры, занимаются огородом так они каждый год просчитывают, что посадить,

У МЕНЯ ДРУЗЬЯ ФЕРМЕРЫ. huh .вроде не бухгалтеры, а тоже все подсчитывают ...только у вас все хреново, не потому ли что считать не умеете, баланс подводить и дебет с кредитом сводить laugh а может у вас диплом купленный а?? или учили в училище ,где курсы бухгалтеров 3 мес. ? lol ведь бухгалтеры разные бывают как и юристы wink у кого то высшее ,а у кого то специальное huh

А Вы еще пишите что у меня желчь???? Вы взрослый человек!!! Почему Вы считаете что если у человека мнение о сельской жизни не схоже с Вашем, то человек считать, писать и жить тоже не может? У Вас все на теории! Вы поживите в селе, а еще лучше в глуши, в вымирающем селе, а потом нам напишите что да как! Вот Вы все Винсенте поддакиваете, а Вы попробуйте так же как она! Получится ли? Или Вы наивно думаете что все переехавшие с города живут в селе хорошо? Пример: до моего переезда в село за год переехала женщина с взрослым сыном. И вот за год она спилась из за того что не все было так как она задумала, а еще через год сына ее на 3 года посадили - залез в чужой не жилой дом и украл старую железную кровать. А я в город не в квартиру еду, а в частный дом и увожу с собой: кур двух пород, индоуток, цесарок, индюшек, козла и козу. Я в цивилизацию переезжаю! Да я уменьшаю поголовье, но бросать это не хочу - мне нравится! Очень хочется верить что Ваши слова когда нибудь станут делом, но пока это просто СЛОВА!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"pany Monika" пишет:

А я так хочу сказать всем желающим переехать из города в село-не бойтесь.
Не так страшен волк,как его малюють.(т.е рисуют по русски)

__________________

Согласен.Но будь в деревне ЧЕЛОВЕКОМ.И все будет ХОРОШО.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Пусть люди читают и на ус мотают, где чем выгодно заняться.

я думаю люди не идиоты и понимают ,что переезжают в деревню не бабочек ловить ..труд труд и еще раз труд ..другое дело как это воспринимается ..вы анкноун (не знаю как вас по имени) прагматик и пессимист ..хотелось бы сказать хотя бы "реалист" но не могу dntknw судя по тому КАК вы пишете ,вы устали от сельской жизни ..

"анкноун" пишет:

А ведь все образованные и воспитанные

сомневаюсь .это же фермерский форум ..тут всяко разно . tomato

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"вершник без голови" пишет:

вообще выгода есть с говядины?

Смотря где, и ,кому как.
Мне достаточно того,что навоз покупать не надо.У меня его в теплицы очень много идет.Да плюс когда сдаем мясникам,сразу неплохая сумма в карман.
Сами торговать говядиной уже перестали.

А вот свининой торгуем сами,но и то у нас берут сразу полутушами.уже свои постоянные клиенты есть.На ноябрьских свинок уже заказ полностью готов.

С бройлерами в этом году небольшая конкуренция,но тоже терпимо.
А яйцо домашнее у нас круглый год в цене и спросе.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"Маруся 26" пишет:

И вот за год она спилась из за того что не все было так как она задумала,

У меня в жизни были такие периоды,что жить не хотелось.
Но ни разу в голову не пришла мысль напиться.
Потому,что трое детей и я думала прежде всего о них,а не о том как свои проблемы залить водкой.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
анкноун пишет:

Как правило, об ошибках упоминается вскользь, или вообще не упоминается.

Ошибок было море smile3 Самой первой и одной из главных ошибок было-наёмные работники.Даже не они сами,а ставка на то,что наёмный человек будет любить твой дом и твоё хозяйство как ты сам.Они и не обязаны-это мы поняли,но поздно.
Второй огромной ошибкой было много разных пород.Кур было,кажется,пород двадцать.Кроликов пород семь.Четыре породы перепелов.Слава Богу,что козы,свиньи,индюки и утки были не в таком ассортименте.
Ещё одной из главных ошибок было то,что и сажали очень много(повторюсь,что изначально было 2 га) и животных было много.Плюс стройка+неокрепшие деревенские умы городского разлива,изнеженные суетой города)это я про нас с мужем,если что smile3 )...Нам хотелось всё успеть,вместить в 24 часа 56 как минимум...А потом пришло понимание-не надо этой гонки,как в городе...И жизнь стала налаживаться smile3 Выбрали породы,которые нам нравятся больше всего,остальных-кого в суп,кого продали.Сильно сократили количество посадок.Увеличим,когда доделаем ремонт в доме и на ферме.
И это только основные ошибки...А уж второстепенных и второстепенненьких-уйма smile3

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Отмечусь в теме,ибо общение с москвичами по подобному вопросу не прояснило мои мозги,а наоборот .За 3 дня 450 постов!Неужели столько желающих?Нет,я не хочу в город но и думающих о переезде в глухомань не понимаю!Как можно сейчас всерьез рассматривать инкубацию если на носу перемены в оплате электричества- социальные тарифы?Или фермерам скидку положут?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Маруся 26" пишет:

У Вас все на теории! Вы поживите в селе, а еще лучше в глуши, в вымирающем селе, а потом нам напишите что да как

huh аффигеть !! ты кажется читаешь то что тебе нужно ,чтоб прицепиться ..а ведь я писала о своем опыте ..как то так избирательно подходишь к высказываниям laugh ..труд труд и еще раз труд Марина ..и станешь человеком ,а не нытиком

"Маруся 26" пишет:

Или Вы наивно думаете что все переехавшие с города живут в селе хорошо?

Марина ,почитай форум ..ВЕСЬ, и всю наивность как рукой снимет ..

"Маруся 26" пишет:

. И вот за год она спилась из за того что не все было так как она задумала

мне это не грозит ..я не пью . face