Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 16 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
pany Monika пишет:
"kanewchanka" пишет:

Надо отсюда сваливать, потому что какой-то странный пошел.

Ну,конечно.сначала напугали всех,кто еще сомневался ехать или не ехать в деревню,а теперь сваливать.

А я так хочу сказать всем желающим переехать из города в село-не бойтесь.
Не так страшен волк,как его малюють.(т.е рисуют по русски)

Переезжать с умом нужно. А не так, что: "Да все местные алкаши и тунеядцы, а я вот такой умный, приеду в село и заживу и скот разведу, и сбыт будет. Все ж дураки, а я УМНЫЙ!" На деле оказывается все совсем по другому!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"Маруся 26" пишет:

Переезжать с умом нужно.

Ну так об этом же тут и идет разговор.Да и тема именно для этого создана.Что бы люди делились опытом.
Кто с какими проблемами на селе столкнулся.
На что при выборе жилья надо прежде всего обращать внимание.
Каким видом деятельности можно заняться,что бы было не так затратно и быстрее окупилось.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
amazonka2011 пишет:
"Маруся 26" пишет:

У Вас все на теории! Вы поживите в селе, а еще лучше в глуши, в вымирающем селе, а потом нам напишите что да как

huh аффигеть !! ты кажется читаешь то что тебе нужно ,чтоб прицепиться ..а ведь я писала о своем опыте ..как то так избирательно подходишь к высказываниям laugh ..труд труд и еще раз труд Марина ..и станешь человеком ,а не нытиком

"Маруся 26" пишет:

Или Вы наивно думаете что все переехавшие с города живут в селе хорошо?

Марина ,почитай форум ..ВЕСЬ, и всю наивность как рукой снимет ..

"Маруся 26" пишет:

. И вот за год она спилась из за того что не все было так как она задумала

мне это не грозит ..я не пью . face

А мы что уже на ТЫ перешли? Я не против wink Ну и у тебя посты... типа все говно, а я смогу! Читай и воспринимай ВСЕ что пишут и плохое и хорошее, а не выборочно что нравится. Хочешь поехать в село жить, переезжай с умом, думай о реалиях, а не о том что хочется. Я не пишу что ехать жить с село совсем нельзя. Просто нужно рассчитать свои сылы и средства. Труд это третья часть, но и без него никак. Вот о наивности.. это МНЕ? Какая уж наивность у меня? Я хлебнула жизни в селе.... А наивен тот кто не прошел в СЕЛЕ еще ничего! Вот у тебя самой наивность есть! Она уйдет в первый же год - это не порок laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Маруся 26" пишет:

А мы что уже на ТЫ перешли?

таки да ..че я тут выкаю ,я старше тебя..

"Маруся 26" пишет:

Читай и воспринимай ВСЕ что пишут и плохое и хорошее, а не выборочно что нравится. Хочешь поехать в село жить, переезжай с умом, думай о реалиях, а не о том что хочется.

huh Марина ,перечитай внимательно прошлую страницу ,я ж писала что жила в деревне ..я -доярка ,телятница ,свинарка ..и ты мне тут об опыте рассказываешь wacko2 это я тебя могу поучить, как со скотиной обращаться ..поняла??если я щас в городе это не значит, что я ноль в деревенском укладе lol

"Маруся 26" пишет:

Вот о наивности.. это МНЕ? Какая уж наивность у меня?

а я тебе говорю почитай форум ..кто читал и прочитал его, наивность уже давно давно улетучилась ..

"Маруся 26" пишет:

Вот у тебя самой наивность есть!

не ,я доверчивая дюже (шепотом говорю, шоб мужчины не услышали ) blush2
а еще меня седня профурсеткой назвали -приятно ,комплимент для меня ,тетки 43 лет..я излагаю мысли просто нестандартно ,албанским языком laugh кто меня знает -уже привык ..

"Маруся 26" пишет:

Ну и у тебя посты... типа все говно, а я смогу!

именно поэтому и говорю ,что смогу т.к знаю -есть опыт hi
и хватит уже собачиться ..я действительно не люблю нытиков ,воспитана так .

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Внимательно читаю ветку, совершенно верно многие пишут, что надо правильно оценивать свои силы. Вот я боюсь уезжать от изученного места, вот с давлением прихватит или мигрень на 3 дня свалит. На даче развожу потихоньку своё хозяйство, за яйцами ко мне никто не рвётся (70 руб. десяток, куры на свободном выгуле. в лесу), т. е. сбыта нет. Куры, утки на яйца и на мясо, для себя хватает, а окружающие едят "ножки Буша" и опять им моё мясо нафиг не нужно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"amazonka2011" пишет:

вы устали от сельской жизни ..

У меня все только начинается. А с запросами соискателей - у нас им делать нечего. В каждой деревне чего-то нет из списка. Ну и многие хотят слышать то, что хочется. Иначе - обижаются. Вот и весь пессимизм.
У меня рука не поднимается (или что там) обнадеживать человека, в чем я мало имею представление.
У некоторых очень складно получается писать, и начинаешь к этому человеку прислушиваться. Ну развел он удачно перепелок, наладил сбыт. Да даже поставь рядом с ним другого человека в те же условия - уже результат не предсказуем.
А многие говорят, кричат даже - делай как я - будет тебе счастье. Не получится. У каждого свой бизнес-план, одним словом. Каждый должен думать за себя, используя опыт других.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Olyalya пишет:

Внимательно читаю ветку, совершенно верно многие пишут, что надо правильно оценивать свои силы. Вот я боюсь уезжать от изученного места, вот с давлением прихватит или мигрень на 3 дня свалит. На даче развожу потихоньку своё хозяйство, за яйцами ко мне никто не рвётся (70 руб. десяток, куры на свободном выгуле. в лесу), т. е. сбыта нет. Куры, утки на яйца и на мясо, для себя хватает, а окружающие едят "ножки Буша" и опять им моё мясо нафиг не нужно.

А окружающие вообще знают о Вас и Ваших утках? Клиент набирается со временем.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"amazonka2011" пишет:

таки да ..че я тут выкаю ,я старше тебя..

А при чем здесь возраст? Когда люди не знакомы тогда ВЫкают, а когда знакомы лично тогда определяется возрастом.

"amazonka2011" пишет:

это я тебя могу поучить, как со скотиной обращаться ..поняла??

laugh Поняла! laugh Ты так написала, что я аж представила твой вопрос наяву... laugh Я связанна на стуле, а ты с горячем утюгом.. и с вопросом "ПОНЯЛА?" lol Да все я поняла, но остались вопросы... Я правильно поняла что ты в селе жила? Если жила, почему уехала:?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"Olyalya" пишет:

за яйцами ко мне никто не рвётся

"Olyalya" пишет:

и опять им моё мясо нафиг не нужно.

Так никто и не будет рваться,надо уметь продать,а это тоже наука и причем не всем это дано.Тем более......

"прораб" пишет:

А окружающие вообще знают о Вас и Ваших утках? Клиент набирается со временем.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"pany Monika" пишет:

Так никто и не будет рваться,надо уметь продать,а это тоже наука и причем не всем это дано.Тем более......

Уметь держать, вырастить и продать. Вырастить легче чем продать. У некоторых людей продажа живности не проблема. А у меня лично проблема, ну не торговец я! cry

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"Маруся 26" пишет:

Вырастить легче чем продать

вот с этим согласна на все 100%.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Да даже поставь рядом с ним другого человека в те же условия - уже результат не предсказуем.
А многие говорят, кричат даже - делай как я - будет тебе счастье. Не получится. У каждого свой бизнес-план, одним словом. Каждый должен думать за себя, используя опыт других.

точно ,вот тут согласна с вами полностью ..

"Маруся 26" пишет:

Я связанна на стуле, а ты с горячем утюгом.. и с вопросом "ПОНЯЛА?

huh laugh

"Маруся 26" пишет:

.. Я правильно поняла что ты в селе жила? Если жила, почему уехала:?

да ,жила в деревне .замуж сразу после школы ..удрали с мужем в деревню ..там дояркой в колхоз (кстати тогда довольно крупный) в декрет с дитем ,тут же, не откладывая в долгий ящик ,еще дите ..пока в декрете была, на свинарник устроились с мужем к арендатору ..по выходу с декрета -коровам трындец пришел -всех на мясо за долги (а такие коровы были породистые )-пошла в телятницы (здание тоже уже было заложено за долги перед молокозаводом) ..лихие 90е ..зарплату не выдавали по полгода, муж стал сильно выпивать,бить ,и по нескольку дней дома носа не показывал ,а оно мне надо -скотины полный двор ?.вообщем развелась , переехала со скрабом (на камазе) с детишками( 5-6 лет было) ,обратно в свой родной город ..а город хоть и родной, долго меня не хотел принимать ..если детей в садик сразу взяли ,то я долго скакала по профессиям ..уборщица ,пекарь ,продавец ,диспетчер ..и в конце концов стала лаборантом( РЖД),кем щас и работаю ..заочно получила высшее -менеджмент ..детей поднимала в одиночку ,без алиментов и помощи кого либо ..сама все сама.. я им была и мамой и папой и бабушкой и дедушкой ..характер у меня суровый -у меня фиг забалушь ..поэтому и дети в мореходку пошли и легко выучились (а там дисциплина wacko2 )..вот такие пироги ..блин ,душу вывернула -вот оно мне надо ?

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Трудностей в деревенской жизни много,но для каждого они свои.Кому то трудно ведро воды принести,а кому то не тяжело и мешок поднять.Это насчет физической нагрузки,а в бытовом плане...У нас нет газа,воды(пока),дороги нормальной,дом старенький,который требует нормальных вложений.Зимой оставляли машину на асфальтной дороге (сама деревня идет в сторону,дорога проселочная),до дома метров 800.Молодежь пьяная угнали,покатались и сожгли,чтобы не нашли.Их правда нашли на следующий день,но от этого не легче.Трудности?Да еще какие.Без колес нельзя.Вырастить животину,обработать землю,строиться тоже не просто.Муж предложил нанять работников,но это не для меня,никто так не сделает,как ты сам.У нас к соседям сын приезжает,живет в соседней деревне,смотрит на наше пока не особо большое хозяйство и завидует не белой,а черной завистью.А самому,что мешает хотя бы кур завести,а зачем,это ж работать надо,лучше стакан опрокинуть.И таких полно.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"amazonka2011" пишет:

и хватит уже собачиться ..я действительно не люблю нытиков ,воспитана так .

Вот правда наверное не внимательно тему читаю.... Нытик - это я? Да я ною! Но не о том. Я ною о том что ребенка на занятия в город вожу, также ною о том что нет на нашем вет участке не оборудования ни СПЕЦИАЛИСТОВ, да я ною что и вырастить и продать тяжело, но лучше мне это ТЯЖЕЛО пусть в городе будет, чем в селе. Тем более в городе и веты квалифицированней и учителя есть, и няню нанять можно и за 3 месяца на машине не будет 9000 км накатанно, а то бензин и обслуживание.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Только не подумайте,что я на что то жалуюсь,нам все нравится,потому что мы любим то,где живем и чем занимаемся,а без любви нормально растут только куры на птицефабриках.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

На даче бываю 2 раза в неделю (работа в Москве), еды им наваливаю и наливаю колодезной воды (кормушки бункерные, поилки 30 литровые), яйца собираю. Зимой также, муж так оборудовал колодец, что он зимой не замерзает. Знают про меня многие (петухи-то орут, гусь гавкает (он для красоты, один, т. е. одна). А не рекламирую намеренно - ограбят, украдут всю мою птицу. Гуляют свободно в лесу, там бурелом, никто не ходит. Яйца берут детям, они буквально целебные.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Маруся 26" пишет:

Я ною о том что ребенка на занятия в город вожу, также ною о том что нет на нашем вет участке не оборудования ни СПЕЦИАЛИСТОВ, да я ною что и вырастить и продать тяжело, но лучше мне это ТЯЖЕЛО пусть в городе будет, чем в селе.

Марина да я понимаю и очень сочувствую thank_you ..да действительно в твоем случае лучше жить в пригороде ..я поступила бы также ,будь я на твоем месте ..
на счет нытья..

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"amazonka2011" пишет:

.поэтому и дети в мореходку пошли и легко выучились (а там дисциплина )..вот такие пироги ..блин ,душу вывернула -вот оно мне надо ?

Поэтому и выучились..., что дома то жесть laugh Самое интересное как про невесток пишешь... laugh Они же наверное думают что редко с тобой потом встречаться будут. И опять девочка ездила с тобой смотрела варианты не потому что заинтересованна в твоей жизни, а потому что замуж хочется, да еще и за парня с мореходки и при работе. Я в юности с мамой парня тоже хорошо общалась, золотая женщина, а потом он в армию ушел в 23 года, а мне 22 и мы с ней постоянно посиделки устраивали, хотя изначально терпеть не могли друг друга. Но как бы мы хорошо с ней не общались, с парнем не сложилось, он в армии с девушкой закрутил и никто бы не знал если бы она мне названивать не начала, а потом еще и забеременела. laugh

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
amazonka2011 пишет:
"Маруся 26" пишет:

Я ною о том что ребенка на занятия в город вожу, также ною о том что нет на нашем вет участке не оборудования ни СПЕЦИАЛИСТОВ, да я ною что и вырастить и продать тяжело, но лучше мне это ТЯЖЕЛО пусть в городе будет, чем в селе.

Марина да я понимаю и очень сочувствую thank_you ..да действительно в твоем случае лучше жить в пригороде ..я поступила бы также ,будь я на твоем месте ..
на счет нытья..

Так лучше в интернете пожаловаться на что то, чем на месте. Правильно 20 % по фигу, остальные рады - это на счет жизни. А когда тебя толком не знают, то все проще. Жизнь вообще штука сложная... Иногда форумчане ближе чем друзья!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Маруся 26" пишет:

И опять девочка ездила с тобой смотрела варианты не потому что заинтересованна в твоей жизни, а потому что замуж хочется, да еще и за парня с мореходки и при работе

это я понимаю yes3 ..но таких девчонок щас редко встретишь -сурьезные такие (может при мне?)..многие же девки по барам да дискотекам ,пиво мартини..а эти не умнички laugh

"Маруся 26" пишет:

Они же наверное думают что редко с тобой потом встречаться будут

да нет ..я им сказала уже :будете приезжать и бум вместе всей толпой закрутки делать ..а я так люблю всякое химичить,а потом зимою лопать :компотики ,салатики ,лечо и т.д.кстати хорошее подспорье в семье ..
а вообще самое главное, чтоб лад был в семье ..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Olyalya" пишет:

Знают про меня многие (петухи-то орут, гусь гавкает

"Olyalya" пишет:

Гуляют свободно в лесу, там бурелом, никто не ходит.

Это тоже в бизнес-план включу. В раздел "менеджмент".

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
pany Monika пишет:

.... - свой кусок земли+желание работать+мозги в голове, дают таки неплохой результат.

Добавьте + климат Севастопаля.
У нас в мае в парнике(!) помидоры могут померзнуть. А зелень зимой , чтобы выращивать надо топить, топить и еще раз топить с октября (иногда с сентября) по апрель (иногда по май).
Хотя огород у меня в плюс. Но все было только для личного потребления. Не трачу деньги на покупки некоторого количества ягод и овощей. В этом году пробовала продавать рассаду. Тоже небольшой плюс. Буду продолжать.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
amazonka2011 пишет:
"Маруся 26" пишет:

И опять девочка ездила с тобой смотрела варианты не потому что заинтересованна в твоей жизни, а потому что замуж хочется, да еще и за парня с мореходки и при работе

это я понимаю yes3 ..но таких девчонок щас редко встретишь -сурьезные такие (может при мне?)..многие же девки по барам да дискотекам ,пиво мартини..а эти не умнички laugh

"Маруся 26" пишет:

Они же наверное думают что редко с тобой потом встречаться будут

да нет ..я им сказала уже :будете приезжать и бум вместе всей толпой закрутки делать ..а я так люблю всякое химичить,а потом зимою лопать :компотики ,салатики ,лечо и т.д.кстати хорошее подспорье в семье ..
а вообще самое главное, чтоб лад был в семье ..

Главное чтобы они и в жизни были такими как перед тобой, ну бывают же исключения! А на счет закруток, я тоже люблю! У Вас в продаже есть журнальчика "Рецепты на бис"? Я даже начала покупать их издания в твердой обложке по темам: "Пасхальные рецепты", "Праздничные" и т. д. А закрутки делаем по рецептам 2 года, все на ура съедается. Журналы отличаются тем что там рецепты проверенные пишутся реальными людьми. Я вот например Лечо из огурцов могу литровую банку сама съесть, вкуснотища.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

анкноун, моя профессия - грамотно и аргументированно писать, обращайтесь, ежели шо)))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Лилия" пишет:

Добавьте + климат Севастопаля.

Ну и пусть климат. Нам просто площади больше нужны под посев, урожай один. Зато град редко бывает. Картофель вкуснее и урожайнее.
В данном случае перенимать надо методы работы, а не на урожайность смотреть.
Давайте информацией разговаривать, а не спорами.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Olyalya" пишет:

анкноун, моя профессия - грамотно и аргументированно писать, обращайтесь, ежели шо)))

Так вы еще в долю попроситесь. А я жадный.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

А как же без зарплаты работать?)))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Olyalya" пишет:

А как же без зарплаты работать?)))

А как же с-х производители частники работают? Вот так же.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Мне очень помог этот сайт и советы форумчан, всего третий год держу птицу, пережила с ними 2 зимы. Вот в этом году буду обновлять стадо (своими молодыми).

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Olyalya" пишет:

буду обновлять стадо (своими молодыми).

Купите петуха, а то имбридинг получится. Не обновляют стадо своим же молодняком.