Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 19 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26456
"Андрей просто Андрей" пишет:

бык на быка похож

Яша ,молока не видел..чуть больше года

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Алексей 29 регион" пишет:

Яша ,молока не видел..чуть больше года

Это вы быков нормальных не видели ,наверное

05.06.2012 - 21:59
: 26456
"Сергино75" пишет:

Это вы быков нормальных не видели ,наверное

Не заморачиваюсь, для себя. Телка 5 дней.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nikola1957 пишет:
"прораб" пишет:

Ужас какой! Повышение? Раз в 10-20? Никогда же не было вообще никаких повышений! Как жить дальше? Может, уже вешаться пора?

А понижения не пора делать. И почему нельзя больше взял энергии пусть дешевеет.Легче за бугор отправлять. Пора остановится.Человек должен планировать свою жизнь.Все мало денег энергетикам. Правильно если не чем не заниматься.То и энергии лимита хватит.С нового года поднимут цены. Так что не ёрничай прораб-некрасиво.

Вы же ученый аграном, сделайте себе инкубатор на керосиновой лампе. Почитайте про такой у Сергея Бодрова. Кстати, Сергей вообще не покупает электричества, он его сам для себя и вырабатывает.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

сделайте себе инкубатор на керосиновой лампе.

Думаете дешевле будет?

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Бонифаций" пишет:

Видите-ли Лёва, когда писался комментарий, того поста где вы Лёва сообщили что у вас таки еще нет невестки - не было. Потому - не гундите Лева

lol lol dri

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Марина 818" пишет:

Слов нет - одни слюни.
Вы лучше Гиляровского "Москва и москвичи" прочитайте - ту часть где он пишет о рынке.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"прораб" пишет:

Вы же ученый аграном, сделайте себе инкубатор на керосиновой лампе. Почитайте про такой у Сергея Бодрова. Кстати, Сергей вообще не покупает электричества, он его сам для себя и вырабатывает.

А что? Как выступал газовик Зачем русским деревням нужен газ? Ведь тысячи лет топились дровами и кизеками.У них все для этого приспособлено. А в Европе дров нет и уголь плохой серы много.Туда нужно газ. Наверное согласишься и с этим прораб.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Да еще забыл.Русский керосин производят в Америке и поставляют нам в виде ВД шки.Мы теперь и керосин не производим.чем лампу заправлять?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

А что у вас за бизнес? Если не секрет, конечно. Это Андрею.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

Это вы быков нормальных не видели ,наверное

похоже на то.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Андрей просто Андрей" пишет:

.Денег с коровы и не считаем.Извините- но это не деньги!

Вы,меня конечно извените,просто читаю,но здесь не удержалась.Даже у нас в Казахстане,с нашими степями,корова себя и хозяев кормит.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

А нас в ЛПХ кормят 4 дойные козы (с удоем 5-6л/с) и полсотни (племпоголовье) кур разных пород. Или немного больше птицы, кто их считает dntknw
Перед отъездом в глушь проработали "клиентскую базу" - клиенты постоянные, доставка ИМ раз в неделю "экологически чистой продуктовой корзины", в стоимость входит бензин (живём от города в 80км) и катание по городу (развозка по кв. или офисам). "Сделано" по принципу, как сейчас начинает входить в моду на Западе (читала сайты американские, немецкие и пр. в дурном гугловском переводе).
Продукция продаётся как излишки ЛПХ - т.е. на законных основаниях. Никакого побочного заработка - только своё хозяйство! И это нас устраивает полностью!
Перед отъездом свернули (закрыли) бизнес ИП, хотя был относительно прибыльный, но зато теперь налоговики не е..ут мозги. И вообще полная нирвана и расслабуха на природе, свежем воздухе и огромный выбор своих эконатурпродуктов на столе. Кроме клиентов, дающих нам ЗП в сумме не меньшей, чем было с ИП (если посчитать налоговые и арендные выплаты, т.е. реальный нал), мы кормим бесплатно нашими продуктами двух престарелых мамочек и 2 семьи дочерей (мужья, внуки). И нам это не в напряг, а в кайф!!!
Считайте. друзья мои, считайте... на то вам и голова дана... будет желание и стремление сделать - и будет вам что на хлеб мазать. И не вам - тоже.
Проще всего сидеть у компа и жаловаться, а получается у того, кто действует.

Вот примерные цены и перечень продуктов на продажу (но тут ещё не всё, что у нас есть). https://fermer.ru/gazeta/134197 Кстати, по интернету клиенты не очень находятся - лучше работает "сарафанное радио" с одновременной рекомендацией нас как положительных продавцов.
И вообще - какие соседи при продаже??? Нашим, например, и по 100руб. за литр козьего молока дорого, а мы реализуем в два раза дороже и получаем при этом кучу благодарностей. А всего-то - поднять зад и дотащить его до города - вот вам и клиенты, причём ОСТРО НУЖДАЮЩИЕСЯ не в деньгах, а в Вашей с/х продукции - свеженькой, чистой и никакого сравнения не имеющей с магазинной синтетикой.
Голову включайте и отключайте старые стереотипы.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Лешика" пишет:

Продукция продаётся как излишки ЛПХ - т.е. на законных основаниях.

А какие у вас документы на продукцию имеются?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
nikola1957 пишет:
"прораб" пишет:

Вы же ученый аграном, сделайте себе инкубатор на керосиновой лампе. Почитайте про такой у Сергея Бодрова. Кстати, Сергей вообще не покупает электричества, он его сам для себя и вырабатывает.

А что? Как выступал газовик Зачем русским деревням нужен газ? Ведь тысячи лет топились дровами и кизеками.У них все для этого приспособлено. А в Европе дров нет и уголь плохой серы много.Туда нужно газ. Наверное согласишься и с этим прораб.

За все деревни не скажу, сам отапливаюсь дровами и электричеством. Меня очень устраивает.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Акация" пишет:

Предлагаю оставить риторические споры и остановиться на подаче информации. Был вопрос к будущим фермерам: какая нужна помощь и нужна ли? Конкретные вопросы и такие же ответы от селян.

Поддерживаю. Тема создавалась как помощь будущим идиотам, желающим сменить блага города на дерьмо в деревне, а на выходе ток ругань и выяснение отношений. не айс это как то.... dntknw Я вот тож идиотка, сбегаю из города, в деревню хочу. нашла местечко чудное в 30 км от Владимира.

"Olyalya" пишет:

(доберман-убийца кошек и той-терьер)

а у меня САО и той-терьер. и кто из них больший убийца еще вопрос. Той оправдывает кличку Киллер laugh прекусал всех крупных собак в округе. ну до кого дотянуться смог

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Сергино75 пишет:
"Лешика" пишет:

Продукция продаётся как излишки ЛПХ - т.е. на законных основаниях.

А какие у вас документы на продукцию имеются?

А Вы по какой причине спрашиваете?
Если в клиенты набиваетесь - то у нас нет доставки в Новосибирск laugh
И нет ни одного клиента, который бы затребовал справки. Посему и справок не делаем. Хотя не думаю, что взять справку один-два раза в год - это какая-то проблема. На данный момент нет необходимости, как появится необходимость - нет проблем.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Лешика" пишет:

А нас в ЛПХ кормят 4 дойные козы (с удоем 5-6л/с)

Это у каждой такой удой? Вообще вы молодец, посмотрела вашу страничку все очень аппетитно расписано. Но, цены конечно неслабые. Всегда говорю своему отцу который живет в Москве, что мы в деревне питаемся круче и дороже чем москвичи. Жаль только таланта продавать у меня нет. Все раздаю бесплатно. Естественно родным и друзьям, хотя могу и посторонним людям. Ну, да ладно.

"egka" пишет:

желающим сменить блага города на дерьмо в деревне,

Предлагаю поменять слова местами: сменить дерьмо города на благо в деревне. Так как сама бывший городской житель, и могу сравнивать. Не помню каких-то особых благ в городе, чего бы у меня не было в деревне. А также , что больше всего меня радует это свобода. В городе нет ее. В нашей деревне мне не хватает только работы. Все остальное меня устраивает. Но вчера глава сельсовета заверил что у нас должны построить физкультурно-оздоровительный центр. И даже офис врача общей практики. А вообще кому интересно посмотрите что у нас построили в 2008 году.
http://video.yandex.ru/iframe/adm-preob/ajatolwb4v.3401/

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
lisa_alisia пишет:
"Лешика" пишет:

А нас в ЛПХ кормят 4 дойные козы (с удоем 5-6л/с)

Это у каждой такой удой? Вообще вы молодец, посмотрела вашу страничку все очень аппетитно расписано. Но, цены конечно неслабые.

Это удой одной козы, который держится 3-5 месяцев в году. Потом немного меньше и есть примерно 2 мес. простоя - когда козы в запуске. Есть и рекордистки, у которых удой больше blush2 Ещё и от возраста удой зависит. Я в среднем говорю.
Хозяйство продублировано птицей (яйцо пищевое и инкубационное, мясо и молодняк). Во время запуска ("декретного отпуска" у коз smile3 ) 2 мес. мы отдыхаем, (обычно декабрь-январь) и живём за счёт средств, накопленных за весенне-летний период. Была бы подмена хорошая (пока не можем найти), ездить в отпуск - вполне реально.
Есть много заявок на овощи-ягоды-фрукты (наши). Но мы переехали "в чисто поле", земли пока мало обработано. Фруктовые деревья и ягодники только высажены и растут, но вот клубнику (крупноплодную землянику) и лесные грибы уже 2 года продавали. Овощи вряд ли будем выращивать... они трудоёмки и дёшевы, так что только для себя. Но есть вариант договориться с местными, покупать у них (лично проверив качество) и возить клиентам. Пока лень на это заморачиваться.
Цены? многие жалуются на цены. А надо на себя жаловаться - клиентов в "правильных местах" искать надо, а не у себя под боком. Считаю, мы держим средние цены - посмотрите ценовую политику на натурпродукты в подмосковье, забейте в поисковик деревенские продукты -купить.
Но и у нас есть несколько клиентов (в виде исключения) с небольшой платёжеспособностью, которым мы по возим продукцию со скидкой (несколько пенсионеров и семей с больными детьми, которым без козьего молока - никак). Но это небольшая скидка, т.к. нам бы хотелось, чтобы они тоже оторвали зад и переехали ради своего здоровья (или здоровья своих детей) в деревню и производили натуральную продукцию для себя сами. Странно, что люди так тяжелы на подъём даже ради собственного здоровья, а значит, и продолжительной активной жизни.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Лешика, очень интересно написано, прочитала с удовольствием. Расскажите пожалуйста, в каких правильных местах искать платежеспособных клиентов?

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"lisa_alisia" пишет:

Предлагаю поменять слова местами: сменить дерьмо города на благо в деревне.

так я и сама того ж мнения)) но прочитав эту ветку мальца усомнилась, если честно. Но это не отпугнуло меня от переезда. скорее наоборот. и не потому что считаю себя умнее других, а просто натура у меня такая. пока изучаю рынок, думаю что из запланированного оставить, а что убрать. но пока не буду ничего убирать. начну с малого, а там как получится. Детки у меня уже не маленькие, дочери 19 живет в москве гражданским браком, сыну 12, но он уже 1,5 года назад уехал жить в москву к бабушке по отцу. что бы учится в кадетском корпусе. да и нас недалеко от деревни есть кадетский. так что если и надумает перебраться- без проблем. Нам с отцом городская жизнь давно надоела. Мужу вот ток еще 2 года военную пенсию зарабатывать в москве. прорвемся. он тож хочет переехать в деревню.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
lisa_alisia пишет:

А также , что больше всего меня радует это свобода. В городе нет ее.

Когда в трусах лопается резинка они тоже становятся свободными...

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
amazonka2011 пишет:
"Рыбачок" пишет:

Хочется ведь всегда самого-самого, чтобы и земли немерянно и школа-садик-магазин-поликлиника-море-горы-лес сразу за околицей и чтоб соседей поменьше, да только не бывает такого.

laugh не не ..не то ..хочеться шоб вода была близко у дома :ручей пруд река озеро -не важно (для моих будущих гусиков),колодец -шоб не бегать к соседям ,баня (чеслы то свои хде мыть в корыте чтоль?),сад -ну так кое что ,потом и сама что надо посажу ,участок побольше (от 20 сот и до бесконечности),дом -нормальный ,не кап. ремонт ..я ж все таки девочка,крышу латать иль лаги менять как то не айс.. хотя мои огранизаторские способности никогда не дремлют ,но к дому это не относиться..и хлев -это обязательно ,вот тут можно чего и подлатать ..обычно всегда крыша гнилая ..по цивильности места проживания -главное шоб деревня была жилая ,а это наличие магазина ..я в принципе и без него могу прожить ,но нужно население для покупки моей буд. продукции laugh

"Vinsenta" пишет:

возить комбикорм по нечищенной дороге не представлялось возможным

все таки важно где найти корм для скота ,и чем ближе- тем лучше ..поэтому селимся рядом с комбикормовым заводом face

может лучше скважину в доме,насосную станцию,электротитан септик

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

так и я говорю- корова себя и хозяев кормит,а остальное мне по барабану.Я машинист бульдозера и экскаватора,ну и владелец этих старинных машин по совместительству.Кроме коровы и двух телков скотины нет никакой,огород есть.А раньше тоже зоопарк разводил- лет 20 назад,лет 5 как с женой сказали- хватит.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
татьяна13 пишет:
"Андрей просто Андрей" пишет:

.Денег с коровы и не считаем.Извините- но это не деньги!

Вы,меня конечно извените,просто читаю,но здесь не удержалась.Даже у нас в Казахстане,с нашими степями,корова себя и хозяев кормит.

это верно в месяц с коровы 75 американских рублей наскребаем,как с дождями?У меня на хозяйстве ни капли за всё лето поливать уже сил нет,сегодня пока днюха,чуть слабину поймал dri

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Вообще-то если бы в деревне была работа- сюда бы все переселились(это я лисе- Алисе),в Москве есть работа-недостатка в людях нет.Что толку в свободе без финансов,в эпоху рыночной экономики.Чего уж замахиваться на инкубатор от керосина,давайте смастерим чтоб от лучины работал!Я к тем кто думает хорошо прожить в деревне- зачем вам это товарное с.х(для себя не в счет,я двумя руками за).Нет в деревне магазина-создайте его,некому огороды вспахать- почините трактор,сварщики,каменщики,электрики-про этих вообще не говорю.Итд.15 лет барахтанья в лпх,вспоминая эти годы думаю только про потерянное время.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Ю! Ди-джи! Если ы можно было плюсы за комменртарии ставить-я бы вам поставил.Потому как и в скважине с насосной станцией,и в слабине чувствую родственную душу. И днюха тоже скоро.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Лешика" пишет:

Цены? многие жалуются на цены. А надо на себя жаловаться - клиентов в "правильных местах" искать надо, а не у себя под боком.

Наконец-то хоть один оптимистичный взгляд на ситуацию! Миллионером, конечно, не стать, но на жизнь можно заработать при правильном подходе. Мы в начале 90-х, когда вся семья осталась без работы по причине национальной принадлежности, благодаря свиньям выжили, и жили неплохо. И это в мусульманской стране, где свинину употребляло не больше 25% населения. Делали ставку на качество мяса, и каждая туша была расписана по клиентам до забоя, хотя некоторые торговцы на рынке со одной свиньей по 2 дня стояли.

Для меня

"Лешика" пишет:

Странно, что люди так тяжелы на подъём даже ради собственного здоровья, а значит, и продолжительной активной жизни.

Для меня это основной мотив для жизни в деревне. Карьера уже не является целью, сын на последний курс перешел, диплом получит, и я - свободный человек! Тем более, по сбыту остались наработки с предыдущего места работы.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
"Лешика" пишет:

А нас в ЛПХ кормят 4 дойные козы (с удоем 5-6л/с) и полсотни (племпоголовье) кур разных пород. Или немного больше птицы, кто их считает

Приятно почитать, молодцы. Сено сегодня приобрести хотел...Телега 1.5 тонны 10500 руб. ...Зимой куплю роторку японскую и сам буду заготавливать со следующего сезона.Покупал в прошлом году-рулон 400-450 кг 1300руб.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Андрей просто Андрей" пишет:

Что толку в свободе без финансов,в эпоху рыночной экономики.

Действительно толку нет. Но дело в том что большинство живущих в городе без свободы, живут также и без финансов, питаются дорогой и не полезной пищей, чаще болеют, а от безделья и безысходности впадают во все тяжкие. И пусть я без работы, но мой муж всегда имеет заработок. И даже возможность выбирать что его больше устраивает. Очень многое здесь зависит от человека, а уж если этот человек без вредных привычек да еще и выполняющий качественно на совесть любое дело, то у него всегда есть возможность заработать.