Баги, глюки, жалобная книга. Страница 46 из 155

Вы здесь

4634 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: 21237
"осока" пишет:

вообще существовала 2 месяца (почему?)

Вариант того, что в правила портала могут вноситься изменения из-за ситуации на форуме не принимается?

"осока" пишет:

Все же очень зря создали политический отдел на форуме. ОЧЕНЬ.

Безусловно, лучше сваливать в профильные разделы, а так, пусть лучше в одной помойке куча лежит, чем везде по чуть чуть.
В общих вопросах треть тем около-политические.

"ЭО2621" пишет:

Да дожились люди даже страну проживания бояться указывать в своем блоге и город тоже-ПОЗОР

От вас это звучит провокационно

"Владимир Г" пишет:

Ждемс обещанных перемен, новшеств итд наверное уже третий год, зимой обещания что летом все будет, мол тогда портал менее загружен, лето очередное проходит, а воз и ныне там, видать чистки занимают все рабочее время, я уже по этому поводу высказывался - обещанного три года ждут.

Ну как бы какие-то текущие изменения регулярно выкладываются, на лето мы в "заморозке".
Новая версия портала - пилится, а там изменения попрут еженедельно.
30 августа возможная дата переключения на новую версию

Заходил: 1 час 26 минут назад
Украина
: 13343
"redaktor" пишет:

30 августа возможная дата переключения на новую версию

thank_you спасибо за добрую весть.

наталья о.

Уважаемый редактор, прошу удалить мой аккаунт. Если можно то сохранить клуб

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
: 52

"Расжигаешь укросрач - часто ходишь в баню"
Сия высокоинтеллектуальная фраза в левом верхнем углу страницы и аж красным цветом и именно в таком написании.
Есть русофобия, есть антисемитизм, а это что такое "укросрач"?
Ну ладно, сейчас уйма всяких иностранных слов залетело в русский язык, но хоть давние русские слова то не мешало бы научиться писать без ошибок, а то от написавшего так и разит срачем в квадрате.
Поправьте пожалуйста изречение, а то вонь стоит на всю планету.

"Кот12" пишет:

Поправьте пожалуйста изречение, а то вонь стоит на всю планету.

Ваши предложения?

Украина
"Кот12" пишет:

укросрач

Я бы сказал что это проявление КУЛЬТУРЫ нации sad

Владимир Г пишет:
"Кот12" пишет:

укросрач

Я бы сказал что это проявление КУЛЬТУРЫ нации sad

Скажите как будет культурнее, в чём проблема-то? А то на портале слово "украинец" уже хуже каких-нить матерных слов, стараниями ваших же соотечественников, которые в случае чего сразу поднимают вой:
Укросрач - УКРАИНУ ОБИЖАЮТ! МОСКАЛЯКУ НА ГИЛЯКУ!
Хохлосрач - НЕ ЛЮБЯТ В РОССИИ УКРАИНЦЕВ!!!!1
Украинец - ВЫ ВСЕ НЕ ЛЮБИТЕ УКРАИНЦЕВ! ВАШИ СМИ и далее по сценарию
А уж не дай бог кто "хохол" напишет huh

Предложите что делать администрации, Владимир, вы ж бдите чистоту межнациональных взаимоотношений, жалуетесь по темам о том, что вас обижают.

Если я напишу "Обсуждение действий на Украине - бан", вы ж тоже прибежите одним из первых с жалобой в стиле "А что Украина не страна, что её нельзя обсуждать?"

"redaktor" пишет:

Ваши предложения?

Ваша фраза?
Пишется раЗжигаешь.
Например присел кот и из него вылезла какашка. Кот насрал. А то что пока лежит на земле, с небольшим натягом( мы ведь современные индивидуумы) можно назвать котосрачем. Ну нельзя до такой степени предвзято относиться к хохлам, среди них очень много хороших людей. Забитые сильно правда, потому что малообразованные.
Да и братья наши, а не псакки.

"Кот12" пишет:

Пишется раЗжигаешь.

Слона-то я и не заметил.
Извиняюсь.

"Кот12" пишет:

Ну нельзя до такой степени предвзято относиться к хохлам, среди них очень много хороших людей. Забитые сильно правда, потому что малообразованные.

К ним никто предвзято не относится, предвзятость и нелюбовь к хохлам у русских, живёт только в мозгу хохлов. Ими же она и культивируется на портале, особенно, вчера было обострение.
К Украинцам это не относится, естественно.

"redaktor" пишет:

А уж не дай бог кто "хохол" напишет

Я написал. И ничего страшного не вижу. Они хохлы, мы кацапы, ничего зазорного.
Ненависть у многих как раз не к хохлам, ненависть к тем кто... ну понятно, правда?

Украина
"redaktor" пишет:

Обсуждение действий на Украине - бан

Все поймут и никто не осудит.

"redaktor" пишет:

А что Украина не страна, что её нельзя обсуждать

Конечно можно но, желательно в рамках приличия, и опять же никто не осудит.

"redaktor" пишет:

жалуетесь по темам о том, что вас обижают.

Жаловался один раз за предвзятое отношение именно ко мне, украинцу и снисходительное к другим.
Поймите пожалуйста меня правильно.

"redaktor" пишет:

К ним никто предвзято не относится

Ну давайте тогда, если предвзятость от них, напишем русофобия. Если от нас, то пусть уж тогда будет украинофобия. Или хохлофобия blush2 Срач как-то неприглядно смотрится на обложке форума.

"Кот12" пишет:

Ну давайте тогда, если предвзятость от них, напишем русофобия. Если от нас, то пусть уж тогда будет украинофобия. Или хохлофобия blush2 Срач как-то неприглядно смотрится на обложке форума.

Здраво.

Кстати, слово "кацап" употребляется в 700 с лишним комментариях.
Слово "Хохол" употребляется в 1400 комментариях, правда в основном в куриных темах, есть такие куры "Павловские".

"redaktor" пишет:

Если я напишу "Обсуждение действий на Украине - бан", вы ж тоже прибежите одним из первых с жалобой в стиле "А что Украина не страна, что её нельзя обсуждать?"

Есть фраза: нет человека - нет проблемы.
Тут немного не так. От того что запрещено на форуме рассуждать о украине, не снимает саму проблему. Уже домолчались до самых небалуй, а от этого лучше не стало. Может наоборот в самом начале орать и вопить надо было и все бы обошлось парой жестких перепихов местных пидорастов и ничего сегодняшнего бы и небыло. Хз.
Может и в данном вопросе немного по другому надо?
Хотя опять хз, есть ведь цензура и слежение, можно договориться и до блокировки форума.

"Кот12" пишет:

Тут немного не так. От того что запрещено на форуме рассуждать о украине, не снимает саму проблему. Уже домолчались до самых небалуй, а от этого лучше не стало. Может наоборот в самом начале орать и вопить надо было и все бы обошлось парой жестких перепихов местных пидорастов и ничего сегодняшнего бы и небыло. Хз.

Был огромный срач в самом начале событий, от того и запретили.

"Кот12" пишет:

Хотя опять хз, есть ведь цензура и слежение, можно договориться и до блокировки форума.

Нет цензуры и слежения, но некоторым форумчанам виднее.

"redaktor" пишет:

Слово "Хохол" употребляется в 1400 комментариях, правда в основном в куриных темах, есть такие куры "Павловские".

У меня старый друг украинец, хоть и живет во втором поколении у нас, а в говоре все равно присутствуют их подвыверты. Я часто зову его хохол, а он меня кацап или москаль. Ну и что? Ну и ничего. Еще мы можем иногда назвать друг друга узбеком и... опять ничего. Но я не уверен что он нормально отреагирует если я назову его бандерой. Вернее уверен что можем и разругаться, потому что он точно не бандеровец. Абсолютно точно.

Украина
"redaktor" пишет:

Нет цензуры и слежения,

Вы суслика видите? А он есть...
Какой закон у вас недавно принят на эту тему относительно инета?

"redaktor" пишет:

Нет цензуры и слежения, но некоторым форумчанам виднее.

Имею ввиду цензуру и слежение не внутри форума, а... ну скажем чуть-чуть повыше рангом.

"Владимир Г" пишет:

Какой закон у вас недавно принят на эту тему относительно инета?

Какой? Расскажите, пожалуйста, можете даже дать ссылку на censor.net.ua, если там написано. У меня все знакомые украинцы знают больше о событиях в России чем я. Некоторые даже считают, что новости с украинских сайтов пропадают по причине того, что их наш роскомнадзор удаляет.
А лучше перечислите пункты по которым мы под него попадаем.
После вашего ответа, если он не будет в стиле "Ну вам виднее", я расскажу вам, чего и как в законе написано.

"Кот12" пишет:

Имею ввиду цензуру и слежение не внутри форума, а... ну скажем чуть-чуть повыше рангом.

Я имею её же.
Как минимум, Алекс16 знает о том, что нам регулярно указывают сверху, на Золотой Осени, мы с майором, расспросим его подробнее, узнаем чего так и как.

Украина
"redaktor" пишет:

Какой?

...

"redaktor" пишет:

"Ну вам виднее"

Встречал мельком в сводках и особо не вникал но опять же, было шото по легализации доступа к личным перепискам или телефонным разговорам. но на мой взгляд об легализации сбора инфы любым путем

"redaktor" пишет:

вам виднее

"Кот12" пишет:

не внутри форума, а... ну скажем чуть-чуть повыше рангом.

"Владимир Г" пишет:

Встречал мельком в сводках и особо не вникал но опять же, было шото по легализации доступа к личным перепискам или телефонным разговорам. но на мой взгляд об легализации сбора инфы любым путем

Пффф.
Я-то думал.
СОРМу и СОРМ-2 уже куча лет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C

согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г

"Прослушивается" это на уровне провайдеров. Секретом никогда не было. Прослушиваются кто надо, а не диванные деятели различных сфер. Мне скрывать нечего, форуму тоже, как-то ровно абсолютно.
В США есть PRISM https://ru.wikipedia.org/wiki/PRISM_%28%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0...
Думаю, что в любой стране тоже есть.
Почему откровением это стало становиться только сейчас - я абсолютно не в курсе.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что они за вами не следят

Украина
"redaktor" пишет:

Может и так но в некоторых источниках по этому поводу советовали лишний раз рот не раззевать.

"Владимир Г" пишет:

Может и так но в некоторых источниках по этому поводу советовали лишний раз рот не раззевать.

Молчание вообще золото.
Часто ещё и зубы берёжет.
Так что всё правильно говорили.
Но я повторюсь, мне скрывать нечего, а если где-то чего-то натворил, то дяди со званиями уже в курсе.

— Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ?
— Да, Вячеслав.

- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.

Ну если нет сверху никакой цензуры, если не грозит организаторам форума решетка или штраф за... ну вроде как разжигание национальной ненависти посетителями форума, так может тогда дать выговориться форумчанам?
Вот как часто в жизни бывает: живут всю жизнь два соседа, улыбаются друг другу, вежливые такие, а за спиной у каждого вилы припасены. Может лучше пусть один раз друг другу морду набьют, а потом за банкой самогона помирятся и дальше будут жить как действительно соседи? И не копить всю жизнь зло друг на друга и за вилы взяться? Может лучше пораньше, но без вил?
Опять хз, как лучше будет. Короче у меня в голове одни хз по данной теме.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 4 часа 52 минуты назад
Россия
: штат Инякино
: 21495
"redaktor" пишет:

Я-то думал.

Считается , что в России как раз есть та самая свобода слова.
hi
=====================================================
Программа о России и экс-СССР
Эксперт по экс-СССР Элисабет Хёдборг:
Есть масса примеров, когда в России проявляется цензура.
Вот, например, я встретилась с одной молодой девушкой из Северодвинска.
ТВ-каналом, где она работала, владел мэр города. Помощник мэра приходил к ним на телевидение и проводил предпросмотр тех тем, которые они собирались показывать. Этот человек вычёркивал те сюжеты, которые, на его взгляд, не стоит показывать.
Эксперт Лео Андерссон:
Давайте, всё-таки, остановимся на фактах.
Есть такая радиостанция «Эхо Москвы».
Элисабет:
Да, конечно, да.
Лео:
Эта станция, со всех точек зрения, весьма и весьма независимая.
ТВ-канал «Дождь», который насквозь оппозиционный, встал на сторону Майдана.
У них часто были эфиры с ультра-националистами и даже нацистами.
В России можно его смотреть.
Также есть Живой Журнал, или как его называют "Лайв Джорнал" – и все могут зайти и посмотреть на жж.ру. Там можно найти весь (политический) спектр – во многом из этого спектра можно найти
То, что не пропустили бы даже в Швеции: есть экстрим-коммунисты, есть, с другой стороны, даже нацисты, а в середине есть прослойка, у которой довольно радикальные взгляды на многие социальные аспекты.
Так что всё так и в обществе есть, но надо знать, где искать.
Но если смотреть централизованно, то, конечно, сложно получить что-то полностью независимое.
(с) интернет.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

"Кот12" пишет:

Ну если нет сверху никакой цензуры, если не грозит организаторам форума решетка или штраф за... ну вроде как разжигание национальной ненависти посетителями форума, так может тогда дать выговориться форумчанам?

Пробовали. Не поможет, так как истерия подогревается снаружи. Я уже выше писал, что вчера было какое-то глобальное обострение с украинской стороны. Может в новостях чего сказали, может лучи из космоса, я не знаю, телевизора у меня нет.
Пока что лучший способ это временные и перманентные баны.
Пару десятков улетели на пожизненную помывку и стало ощутимо спокойнее.

Ну а разжигание ненависти, не видел я штрафов по украинской теме, меня больше волнует, что портал из-за этих срачей людей теряет и полезные темы засераются.

"redaktor" пишет:

Пока что лучший способ это временные и перманентные баны.
Пару десятков улетели на пожизненную помывку и стало ощутимо спокойнее.

Ну а расжигание ненависти, не видел я штрафов по украинской теме, меня больше волнует, что портал из-за этих срачей людей теряет и полезные темы засераются.

Может во всех темах банить при малейшем намеке, но при этом в отдельно выделенной теме пусть мы хоть обосремся? Не вариант? Или уже было?

"Кот12" пишет:

Может во всех темах банить при малейшем намеке, но при этом в отдельно выделенной теме пусть мы хоть обосремся? Не вариант? Или уже было?

Оно и было

Вообще, приставленный к порталу цензор(с) говорит, что надо бы закругляться.
Не место этому всему тут

Страницы