Вы здесь

Баги, глюки, жалобная книга. Страница 45 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6876 сообщений
07.07.2014 - 16:57
: 52
"redaktor" пишет:

К ним никто предвзято не относится

Ну давайте тогда, если предвзятость от них, напишем русофобия. Если от нас, то пусть уж тогда будет украинофобия. Или хохлофобия blush2 Срач как-то неприглядно смотрится на обложке форума.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Кот12" пишет:

Ну давайте тогда, если предвзятость от них, напишем русофобия. Если от нас, то пусть уж тогда будет украинофобия. Или хохлофобия blush2 Срач как-то неприглядно смотрится на обложке форума.

Здраво.

Кстати, слово "кацап" употребляется в 700 с лишним комментариях.
Слово "Хохол" употребляется в 1400 комментариях, правда в основном в куриных темах, есть такие куры "Павловские".

07.07.2014 - 16:57
: 52
"redaktor" пишет:

Если я напишу "Обсуждение действий на Украине - бан", вы ж тоже прибежите одним из первых с жалобой в стиле "А что Украина не страна, что её нельзя обсуждать?"

Есть фраза: нет человека - нет проблемы.
Тут немного не так. От того что запрещено на форуме рассуждать о украине, не снимает саму проблему. Уже домолчались до самых небалуй, а от этого лучше не стало. Может наоборот в самом начале орать и вопить надо было и все бы обошлось парой жестких перепихов местных пидорастов и ничего сегодняшнего бы и небыло. Хз.
Может и в данном вопросе немного по другому надо?
Хотя опять хз, есть ведь цензура и слежение, можно договориться и до блокировки форума.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Кот12" пишет:

Тут немного не так. От того что запрещено на форуме рассуждать о украине, не снимает саму проблему. Уже домолчались до самых небалуй, а от этого лучше не стало. Может наоборот в самом начале орать и вопить надо было и все бы обошлось парой жестких перепихов местных пидорастов и ничего сегодняшнего бы и небыло. Хз.

Был огромный срач в самом начале событий, от того и запретили.

"Кот12" пишет:

Хотя опять хз, есть ведь цензура и слежение, можно договориться и до блокировки форума.

Нет цензуры и слежения, но некоторым форумчанам виднее.

07.07.2014 - 16:57
: 52
"redaktor" пишет:

Слово "Хохол" употребляется в 1400 комментариях, правда в основном в куриных темах, есть такие куры "Павловские".

У меня старый друг украинец, хоть и живет во втором поколении у нас, а в говоре все равно присутствуют их подвыверты. Я часто зову его хохол, а он меня кацап или москаль. Ну и что? Ну и ничего. Еще мы можем иногда назвать друг друга узбеком и... опять ничего. Но я не уверен что он нормально отреагирует если я назову его бандерой. Вернее уверен что можем и разругаться, потому что он точно не бандеровец. Абсолютно точно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"redaktor" пишет:

Нет цензуры и слежения,

Вы суслика видите? А он есть...
Какой закон у вас недавно принят на эту тему относительно инета?

07.07.2014 - 16:57
: 52
"redaktor" пишет:

Нет цензуры и слежения, но некоторым форумчанам виднее.

Имею ввиду цензуру и слежение не внутри форума, а... ну скажем чуть-чуть повыше рангом.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Владимир Г" пишет:

Какой закон у вас недавно принят на эту тему относительно инета?

Какой? Расскажите, пожалуйста, можете даже дать ссылку на censor.net.ua, если там написано. У меня все знакомые украинцы знают больше о событиях в России чем я. Некоторые даже считают, что новости с украинских сайтов пропадают по причине того, что их наш роскомнадзор удаляет.
А лучше перечислите пункты по которым мы под него попадаем.
После вашего ответа, если он не будет в стиле "Ну вам виднее", я расскажу вам, чего и как в законе написано.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Кот12" пишет:

Имею ввиду цензуру и слежение не внутри форума, а... ну скажем чуть-чуть повыше рангом.

Я имею её же.
Как минимум, Алекс16 знает о том, что нам регулярно указывают сверху, на Золотой Осени, мы с майором, расспросим его подробнее, узнаем чего так и как.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"redaktor" пишет:

Какой?

...

"redaktor" пишет:

"Ну вам виднее"

Встречал мельком в сводках и особо не вникал но опять же, было шото по легализации доступа к личным перепискам или телефонным разговорам. но на мой взгляд об легализации сбора инфы любым путем

"redaktor" пишет:

вам виднее

"Кот12" пишет:

не внутри форума, а... ну скажем чуть-чуть повыше рангом.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Владимир Г" пишет:

Встречал мельком в сводках и особо не вникал но опять же, было шото по легализации доступа к личным перепискам или телефонным разговорам. но на мой взгляд об легализации сбора инфы любым путем

Пффф.
Я-то думал.
СОРМу и СОРМ-2 уже куча лет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C

согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г

"Прослушивается" это на уровне провайдеров. Секретом никогда не было. Прослушиваются кто надо, а не диванные деятели различных сфер. Мне скрывать нечего, форуму тоже, как-то ровно абсолютно.
В США есть PRISM https://ru.wikipedia.org/wiki/PRISM_%28%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0...
Думаю, что в любой стране тоже есть.
Почему откровением это стало становиться только сейчас - я абсолютно не в курсе.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что они за вами не следят

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"redaktor" пишет:

Может и так но в некоторых источниках по этому поводу советовали лишний раз рот не раззевать.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Владимир Г" пишет:

Может и так но в некоторых источниках по этому поводу советовали лишний раз рот не раззевать.

Молчание вообще золото.
Часто ещё и зубы берёжет.
Так что всё правильно говорили.
Но я повторюсь, мне скрывать нечего, а если где-то чего-то натворил, то дяди со званиями уже в курсе.

— Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ?
— Да, Вячеслав.

- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.

07.07.2014 - 16:57
: 52

Ну если нет сверху никакой цензуры, если не грозит организаторам форума решетка или штраф за... ну вроде как разжигание национальной ненависти посетителями форума, так может тогда дать выговориться форумчанам?
Вот как часто в жизни бывает: живут всю жизнь два соседа, улыбаются друг другу, вежливые такие, а за спиной у каждого вилы припасены. Может лучше пусть один раз друг другу морду набьют, а потом за банкой самогона помирятся и дальше будут жить как действительно соседи? И не копить всю жизнь зло друг на друга и за вилы взяться? Может лучше пораньше, но без вил?
Опять хз, как лучше будет. Короче у меня в голове одни хз по данной теме.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

Я-то думал.

Считается , что в России как раз есть та самая свобода слова.
hi
=====================================================
Программа о России и экс-СССР
Эксперт по экс-СССР Элисабет Хёдборг:
Есть масса примеров, когда в России проявляется цензура.
Вот, например, я встретилась с одной молодой девушкой из Северодвинска.
ТВ-каналом, где она работала, владел мэр города. Помощник мэра приходил к ним на телевидение и проводил предпросмотр тех тем, которые они собирались показывать. Этот человек вычёркивал те сюжеты, которые, на его взгляд, не стоит показывать.
Эксперт Лео Андерссон:
Давайте, всё-таки, остановимся на фактах.
Есть такая радиостанция «Эхо Москвы».
Элисабет:
Да, конечно, да.
Лео:
Эта станция, со всех точек зрения, весьма и весьма независимая.
ТВ-канал «Дождь», который насквозь оппозиционный, встал на сторону Майдана.
У них часто были эфиры с ультра-националистами и даже нацистами.
В России можно его смотреть.
Также есть Живой Журнал, или как его называют "Лайв Джорнал" – и все могут зайти и посмотреть на жж.ру. Там можно найти весь (политический) спектр – во многом из этого спектра можно найти
То, что не пропустили бы даже в Швеции: есть экстрим-коммунисты, есть, с другой стороны, даже нацисты, а в середине есть прослойка, у которой довольно радикальные взгляды на многие социальные аспекты.
Так что всё так и в обществе есть, но надо знать, где искать.
Но если смотреть централизованно, то, конечно, сложно получить что-то полностью независимое.
(с) интернет.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Кот12" пишет:

Ну если нет сверху никакой цензуры, если не грозит организаторам форума решетка или штраф за... ну вроде как разжигание национальной ненависти посетителями форума, так может тогда дать выговориться форумчанам?

Пробовали. Не поможет, так как истерия подогревается снаружи. Я уже выше писал, что вчера было какое-то глобальное обострение с украинской стороны. Может в новостях чего сказали, может лучи из космоса, я не знаю, телевизора у меня нет.
Пока что лучший способ это временные и перманентные баны.
Пару десятков улетели на пожизненную помывку и стало ощутимо спокойнее.

Ну а разжигание ненависти, не видел я штрафов по украинской теме, меня больше волнует, что портал из-за этих срачей людей теряет и полезные темы засераются.

07.07.2014 - 16:57
: 52
"redaktor" пишет:

Пока что лучший способ это временные и перманентные баны.
Пару десятков улетели на пожизненную помывку и стало ощутимо спокойнее.

Ну а расжигание ненависти, не видел я штрафов по украинской теме, меня больше волнует, что портал из-за этих срачей людей теряет и полезные темы засераются.

Может во всех темах банить при малейшем намеке, но при этом в отдельно выделенной теме пусть мы хоть обосремся? Не вариант? Или уже было?

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Кот12" пишет:

Может во всех темах банить при малейшем намеке, но при этом в отдельно выделенной теме пусть мы хоть обосремся? Не вариант? Или уже было?

Оно и было

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Вообще, приставленный к порталу цензор(с) говорит, что надо бы закругляться.
Не место этому всему тут

07.07.2014 - 16:57
: 52
"redaktor" пишет:

Вообще, приставленный к порталу цензор(с) говорит, что надо бы закругляться.
Не место этому всему тут

Может быть.
Хотя я за спустить пар.
Есть такой термин: спермотоксикоз. Тоже неприятная штука))) Лечится так же как и та хрень, которая сейчас между хохлами и кацапами.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Нет, я не присоеденяюсь к вашему, черезмерно экспрессивному, спору, просто хочу задать вопос Редактору. Вот эта надпись, уже скорректированная, судя по всему (не видел первоначальной), она о чем: "Русофобия? Укрофобия? Целебные бани лечат любые фобии" ? Какую информационнцую нагрузку несет? Зачем придумано несуществующее слово, ведь это выглядит некрасиво, ваш форум - почти официальный представитель владельцев ЛПХ и фермеров в Правительстве. И тут на тебе, на весь русскоязычны мир, надпись с двумя ошибками. 1. Укрофобия - это что? 2. В конце предложений, ставят точку.

Подробнее про "укрофобию" - то есть Вы, как представитель портала фермер.ру официально признаетесь в поддержке части жителей Украины, тех, которых называют "украми" ?

Да и вообще, зачем подобное размещать? Почему не написать: Уважаемые посетители форума, в связи с обостренной политической обстановкой в Украине, запрещено обсуждать политическую жизнь Украины и России.
Заренее согласен, с теми, кто скажет: "коряво" или "плохо", но по смыслу же можно подобрать. А то "целебные бани"....пфе.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

осока, специально для вас продаётся Новопассит, успокойтесь

"осока" пишет:

почти официальный представитель владельцев ЛПХ и фермеров в Правительстве

Почти
Официальный
Представитель

похоже на "немного беременна".

"осока" пишет:

В конце предложений, ставят точку.

Согласен

"осока" пишет:

черезмерно

пишется "Чрезмерно"

"осока" пишет:

вопос

Вопрос

"осока" пишет:

фобии" ?

Перед знаками препинания пробел не ставится.

"осока" пишет:

русскоязычны

вот вам буква "й", вдруг, на клавиатуре нет.

"осока" пишет:

Почему не написать

Почему бы вам о России не подумать, вы же депутат

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
redaktor пишет:

осока, специально для вас продаётся Новопассит, успокойтесь

"осока" пишет:

почти официальный представитель владельцев ЛПХ и фермеров в Правительстве

Почти
Официальный
Представитель

похоже на "немного беременна".

Я расстроен. Теперь я точно уверен, что один из- или весь состав Редактора заменен. Два года назад, из Р. нельзя было вытащить слова не по делу, а сейчас обыкновенный троль-болтун.//Да можете банить, читать форум можно и так, просто я так огорчен, что решил таки высказаться.//

А ваше: похоже на "немного беременна" - это к чему? Захотелось показать себя идиотом? Поздравляю! У вас получилось! Вроде дурака не возьмут на место Редактора, а значит смысл фразы должен быть понят. Опять же выдергивать из контекста - это прием демагога, в данном случае, контекст правит балом, вне моего поста смысл частично теряется.

пс: наверно я наговорил на пожизненный бан? жаль терять аккаунт, но ваше поведение, Редактор за несколько дней довели до ручки. В общем жду извинений или можете банить...

01.04.2008 - 04:00
: 19625

-Доктор, меня все игнорируют!
-Следующий!

07.07.2014 - 16:57
: 52
"redaktor" пишет:

Почему бы вам о России не подумать, вы же депутат

Это серьезно или шутка?

01.04.2008 - 04:00
: 19625
Кот12 пишет:
"redaktor" пишет:

Почему бы вам о России не подумать, вы же депутат

Это серьезно или шутка?

Я удостоверения не видал, на форуме только читал.
Можете написать гражданину осока и спросить

07.07.2014 - 16:57
: 52
"redaktor" пишет:

Я удостоверения не видал, на форуме только читал.
Можете написать гражданину осока и спросить

Возможно что это правда. Сейчас хотел посмотреть кто он такой, так доступ закрыт, так что чел засекреченный и возможно питерский)))

"осока" пишет:

Подробнее про "укрофобию" - то есть Вы, как представитель портала фермер.ру официально признаетесь в поддержке части жителей Украины, тех, которых называют "украми" ?

Что-то я никак не уловлю мысль депутата, разве что-тофобия это поддержка этого чего-то?
Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного.
Русофо́бия (от русо и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России или/и русским; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии.
Россия. Взято русо. Почему по аналогии не взять из названия Украина укро? Русофобия, укрофобия - по моему вполне на уровне.
Но когда депутат смысл ставит тазом кверху))) Это действительно депутат с большой буквы.
Осока, Вы в путаты попали после школы или прямо с яслей загребли?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Кот12" пишет:

Сейчас хотел посмотреть кто он такой, так доступ закрыт, так что чел засекреченный и возможно питерский

Доступ закрыт пока человек моется. Мне кажется немножко не правильно, например не у кого мыла попросить.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Владимир Г" пишет:

Доступ закрыт пока человек моется. Мне кажется немножко не правильно, например не у кого мыла попросить.

Человек попросил, не мог отказать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"redaktor" пишет:

Я о том что тет контакта с тем кто в бане, а иногда он бы не помешал. Сужу по собственному опыту.