Вы здесь

Для начинающих фазановодов. Страница 15 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
695 сообщений
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Владислав Владимирович пишет:

....капусту и кабачок....с лягушками и улиткой

Ой! shok
Вчера изюм запаривала, лопали все.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Тома пишет:
Владислав Владимирович пишет:

....капусту и кабачок....с лягушками и улиткой

Ой! shok
Вчера изюм запаривала, лопали все.

от вкусняшки пока ещё никто не отказывался...... laugh
и от клюквы ( хоть она и кислая ) тоже....витамины!

Просто Золото - древесный или цветочный фазан(так по другому называется Алмазный- то же воротниковый как и золотой))..... а охотник по земле ползает-бегает...(чемпион по бегу среди криных! )...отсюда и разные предпочтения( в природе) в неволе - лопают что дает хоз-ин...ВСЁ..т.е.( но вот антоновку кислую мои золотые НЕ едят...пока не потемнеет или не подморозится.... а сладенькое - только давай

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Позавчера открыл крышку на ванне (я в ней мусор, ветки и т.п. жгу), а там выводок мышат 10 шт. Переловил в ведро. Покидал охотничьим и обалдел. Ловят вдраку и целиком заглатывают! Истинно птеродактили! )))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

Позавчера открыл крышку на ванне (я в ней мусор, ветки и т.п. жгу), а там выводок мышат 10 шт. Переловил в ведро. Покидал охотничьим и обалдел. Ловят вдраку и целиком заглатывают! Истинно птеродактили! )))

И если ужика на дороге найдешь задавленного - туда же - в вольерку кидай..... мясо оно и есть мясо - к утру одна шкурка и останется... а если порубить на кусочки - то и НЕ отстанется.... laugh
Ко мне детвора ходила на "цырк" смотреть - ( я так подкармливал молодняк на халяву) - приносили ведерко лягушат и я им разрешал их бросать в вольеру..... по одному..
бега по кругу до разрыва лягушока на части и поедания... правда повзрослев они стали заглатыать целиком лягушат и "цырк" стал не интересен..... и лягушата на халяву перевелись....

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39

Здравствуйте товарищи!! Ну подскажите с какого дня можно давать фазанятам ( охотники) лук зелёный и яйцо куриное,отварное и нужно ли оно вообще им?. Цыплятам обычным даю .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Серго Ростов пишет:

Здравствуйте товарищи!! Ну подскажите с какого дня можно давать фазанятам ( охотники) лук зелёный и яйцо куриное,отварное и нужно ли оно вообще им?. Цыплятам обычным даю .

С первого дня!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275

У меня очень интересный случай - сел на гнездо серебряный фазан. Греет яйца. Самка больше гуляет по вольеру, самец сидит. Когда он сходит с гнезда поесть, на гнездо садится самка. Но потом опять самец возвращается в гнездо. А еще этот самец в прямом смысле избил моего мужа, когда тот пытался подложить в гнездо еще яиц от других семей. Бросался на него как коршун, долбил в голову клювом, прыгал ему на спину, изодрал когтями все руки! Но яйца муж все-таки успел подложить в гнездо! На следующий день соорудили над гнездом укрытие в виде шалаша, чтобы при входе в вольер хозяев фазан не беспокоился и не видел входящего. Стало намного лучше. Парочка воркует в шалашике, греет яйца по очереди.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Шедеврально! clap

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:
Серго Ростов пишет:

Здравствуйте товарищи!! Ну подскажите с какого дня можно давать фазанятам ( охотники) лук зелёный и яйцо куриное,отварное и нужно ли оно вообще им?. Цыплятам обычным даю .

С первого дня!

Спасибо., сегодня ночью пробрался кто-то в курятник ..,крышку в брудере оставил открытой ,от лампы жара много...итог из 21 осталось 7шт ..обидно до соплей ..

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Я опять к вам за советом.
Всем доброго времени суток....
Ситуевина такая: 2 инкубатора- один инкубирует, во второй перекладывают на вывод. Закладываю и цыплят и фазанят. Режим один. Цыплята вылетают только успевай вынимать. Дружно. Хором. А с фазанятами беда..... Еле еле. Помогаю много. Слабенькие. Задохликов очень много. %вывода очень низкий.

Суть вопроса: что тут не так?
Честно говоря, грешу на рацион родителей. Кроме зерносмеси муж им ничего не даёт. А я на работе постоянно - сама не успеваю их кормить

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я инкубировал отдельно, но та же самая история - цыплята горцуют, а фазанята дохнут.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Видимо происходит вырождение, если постоянное смешение кровей. Надо брать особей из других хозяйств.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Tami Goldshtein пишет:

... с фазанятами беда..... Еле еле. Помогаю много. Слабенькие. Задохликов очень много. %вывода очень низкий.

Суть вопроса: что тут не так?
Честно говоря, грешу на рацион родителей. Кроме зерносмеси муж им ничего не даёт....

thank_you

Как говорит АБВ в каждом правильно поставленном вопросе .....уже Есть половина ответа.....
В природе фазан потребляет до 70% белковой пищи и только около 30% растительной....т.е. зерна и зелени...ведь в природе зерна нет ни весной, ни летом, оно вызревает лишь к концу лета-осени...Вы лишили его полноценного рациона - вот и результат...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А куриное яйцо?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что куриное яйцо....круглый год в доступе для поедания фазану??? что кроме диатеза частое потребление яиц куриных может вызывать у взрослых особей любого рода-пола?
где в яйце курином например хитин....которого много в жучках и червях-улитках.?? да и мяса в яйце не шибко много а ??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Камуфляж пишет:

А куриное яйцо?

взрослым?
Рекомендую за два месяца до сбора яиц на инкубацию переводить фазанов на комбикорм для индюшат - ПК-11. Я так делаю с куропатками - уже с января они на индюшином корме.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Взрослым даю 1-2 яйца в неделю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Взрослым даю 1-2 яйца в неделю.

гораздо полезнее 1-2 улитки в ДЕНЬ.......или жменю червяков в ДЕНЬ.... а 1 2 яйца в неделю - это как мертвому припарка..

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Дождевых червей полно, а глисты? wacko2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Дождевых червей полно, а глисты? wacko2

Глисты у улиток ??? shok ////или у червей.....?? /// laugh [jnz =то же мясо.....а его принято есть с гарниром....полынью горькой например.....и пером лука и чеснока.... huh причем ежедневно.....
В каждый заготовленный мною веник крапивы даже на зиму -всегда вкладываю пару веток полыни ....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Улитки у нас не водятся, а только черви.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Улитки у нас не водятся, а только черви.

замените на лягушек...они водятся ВЕЗДЕ

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Мне легче мяса купить, чем , как Дуремар, лазить по болотам...Мясо даю очень редко.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Мне легче мяса купить, чем , как Дуремар, лазить по болотам...Мясо даю очень редко.

Вот поэтому цыплята выводятся а фазанята дохнут....
Фазан НЕ курица......ему куриного рациона МАЛО...а курица на выгуле отнюдь не зернышки добирает к даваемому вами ей корму.....фазан такой возможности лишен полностью....
Вы в огороде то давно были ?? зачем за лягушками на болото ходить ?? сказок начитались что ли ???
Так там только Царевны-лягушки водятся... laugh - обычные лягвы в траве прыгают - несекомых ловят..."зарядите" пару подростков возможностью заработать на мороженное или задание таджику-работнику дайте - и проблема будет решена...
иначе так и будете "заводить" фазанов ежегодно...и хоронить с той же периодичностью...
Фазан НЕ курица!!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Жабы подойдут? Они иногда появляются. Есть свой прудик. Есть грядки. Но это всё там, а я в Москве.... cry
Две взрослых семьи живут и не жалуются...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Жабы тоже мясо...но бывают ядовитые виды...будут ли есть....заведите в прудике лягух..их вон даже в аквариумах разводят....и в Москве и в мухосрансках....фарш то в Москвах имеется в магазинах??
или за фарш жабы задушат ?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Меня интересует, как растить двухдневных...Тоже фарш давать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

как растить дистанционно ???
Не знаю! пульта упр.нету....
Кормлю к.кормами для цыплят + доппаёк из творожка( после 5 дня жизни)...и вареной рыбки после 10 дней. и 10000000раз уже писал КАК......

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Безнадёга... scratch_one-s_head

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если кормление двухдневных - сложность....то безнадега....
Они в два дня то ещё и не едят то толком.... им 1 крошки к.корма ещё достаточно....какое тут мясо ???? какой фарш ???
Вы о чем ??? доппаек нужен когда перо растет при периодических линьках и когда интенсивный рост начинается.....правда за этими стадиями проследить дистанционно - невозможно....это надо ЗАНИМАТЬСЯ...ЛИЧНО, ...а не в Москвах сидеть....иначе хоть 10000 страниц прочитай - все одно = безнадега..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах