Вы здесь



Для начинающих фазановодов. Страница 17 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
695 сообщений
РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Добрый день подскажите кто знает почему после вылупления охотничьи фазаны проживают неделю и мрут как мухи

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

потому что условия их содержания(и кормления) не соответствуют их потребностям...это в основном..
Вы бы озвучили как содержите и чем кормите поите.....глядишь и нашли бы причину...?

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Кормил стартом для цыплят поил обычной водой. Может им какой то спец климот нужен или корм специальный

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
M_A_K пишет:

Кормил стартом для цыплят поил обычной водой. Может им какой то спец климот нужен или корм специальный

А тепло?

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Как для обычных цыплят по старине покорил и собрал под полотенце. А какое должно быть?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Фазан не курица... а вытаскивать инфу клещами нет желания ....и про содержание 10000 раз писал уже тут - https://fermer.ru/forum/fazany-pticevodstvo/248640

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
M_A_K пишет:

Как для обычных цыплят по старине покорил и собрал под полотенце. А какое должно быть?

+32-35 круглые сутки. А под полотенцем и цыплята подохнут - ночью передавят друг друга от холода.

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Спасибо большое буду пробовать

27.06.2018 - 12:25
: 32

Тоже занялся фазанчиками. Если вывелись, то уже не дохнут. Тьфу-тьфу-тьфу. Первых садил вместе, золотых и охотничьих. Охотничьи, хоть и младше дня на два-три, начинают на второй-третий день расклёвывать лапы золотым. Теперь не сажу вместе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Александр Свиридов пишет:

Тоже занялся фазанчиками. Если вывелись, то уже не дохнут. Тьфу-тьфу-тьфу. Первых садил вместе, золотых и охотничьих. Охотничьи, хоть и младше дня на два-три, начинают на второй-третий день расклёвывать лапы золотым. Теперь не сажу вместе.

Обязательно добавляйте в корм измельченное вареное яйцо или сваренный и еще раз пропущенный через мясорубку мясной фарш. Мои даже вареный рыбный фарш едят с удовольствием в смеси с кормом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

птенцов фазана разных видов содержать вместе нельзя....разные виды = разная скорость развития! cвои "особенности " хараХтера.....охотничьи - как птеродактили - заклевывают всех кто чуть слабее или не отвечает им так же... и очень пугливые(стрессирующие) - этим остальные "заражаются"....
А "дохнут" они лишь при полном игнорировании минимальных правил содержания и мини-знаний у хоз-на .... в дикой птице и жизненных сил больше чем у домашней...они уже с инкубатора сразу же способны искать и находить себе корм...некоторые ещё попу из яйца не до конца вытянув клевать что то пробуют....рефлекс..

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Владислав Владимирович пишет:

птенцов фазана разных видов содержать вместе нельзя....разные виды = разная скорость развития! охотничьи - как птеродактили - заклевывают всех кто чуть слабее или не отвечает им так же... и очень пугливые(стрессирующие) - этим остальные "заражаются"....
А "дохнут" они лишь при полном игнорировании минимальных правил содержания и мини-знаний у хоз-на .... в дикой птице и жизненных сил больше чем у домашней...они уже с инкубатора сразу же способны искать и находить себе корм...некоторые ещё попу из яйца не до конца вытянув клевать что то пробуют....рефлекс..

Про рефлексы )) у меня вчера начали цесарята лупиться ,партиями обсохших пересаживал в коробку ,а там какая-то мааааленькая мушка летала и эта цыпа час назад вылупевшаяся как давай скакать за букашкой :))) в итоге слопала!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

С применением чиктоника падеж уменьшился.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А без чиктоника совсем дохнуть перестанут... huh морковка с успехом его заменяет...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Тоже без чиктоника ращу. Даже марганцовку не использую.
В этом году начал кормить также как и в прошлом "Солнышком". Потом открыл для себя "Пурину".
Старт для индюшат. Протеин 28.5%!!! Знакомый посоветовал. Фазанятам понравилось! Растут на нем как на дрожжах. Один недостаток- дороговат. Но в качестве подъема- хорош! Я даже на пару дней уезжал и фазанята без традиционного фаршика обходились спокойно. Расклева не было. Раньше истринским стартом для бройлеров кормил. Без фарша день и расклев начался. Правда без потерь. Так, что рекомендую! (Не реклама)

27.06.2018 - 12:25
: 32

ПРОкорм Новосибирский тоже хорош. И дешевле

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Можно и без чиктоника, кормить мухами, личинками, червячками и через каждые 15 минут...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Можно и без чиктоника, кормить мухами, личинками, червячками и через каждые 15 минут...

Нет! Не путай мокрое с теплым - чиктоник не белоковая составляющая, а химические витамины...
huh всё намного проще = к.корм нормальный( в бункерных кормушках постоянно) + морковка тертая + травы много + вода..и овощи когда есть...
фигней типа мух-червячков маяться фазановоду особо некогда....это глухарят на мухах растят до 25 дней...и то потому что растительную пищу они в принцыпе не приемлют пока ещё, а фазанята прекрасно едят и куриный высокопротеиновый к.корм...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Возможно дело и не в чиктонике, а в том, что я уволился с работы и сам занимался фазанятами. Себе ничего не оставил, т.к. уезжал на отдых. Продал 11 клювиков хорошим людям.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Возможно дело и не в чиктонике, а в том, что я уволился с работы и сам занимался фазанятами. .

Скорее всего так и есть... yes3 от невнимания они ......."хиреют"...

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Владислав Владимирович, как я уже писала в теме про самодельные инкубаторы, температура воздуха на улице катастрофическая. У меня в вольере месячные фазанята. Что можете посоветовать для их выживания. Двоих уже потеряла. Практически варятся от солнца заживо. Опрыскиваю их каждый час и приспособила им вентилятор маленький. Или что то ещё можно предпринять?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Максимально затенить вольеру с фазанятами и следите что бы всегда была вода свежая..меняйте почаще её...давайте им побольше овощей и сочных кормов..кабачки сильно уважают и капусту сейчас обазательно...от неё пищеварение правильно идет и серы в ней много для растущего активно пера...
месячные живучие...что за вольера у Вас ,?
Можно ещё пару мелких подносов-тазиков для купания поставить им ..
И распытять по периметру вольеры воду почаще для увлажнения...
Посмотрите как Б.Кравчик это у себя делает...специальные форсунки и насос...создается туман - он устужает и увлажняет воздух...это лучший способ борьбы с жарой...и самый действенный.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Добрый день, господа.
Я опять с вопросом.
У меня годовалая фазаниха решила сесть на яйца. Я ее отсадила в отдельную клеть и положила под нее 15 яиц. Это не много?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Лично у меня не особо "насиживающие" самки , в основном в инкубаторе вывожу... Может кто из более опытных подскажет.

Но когда кто из квочек садится парить яйца , курица там или индюшка , то я смотрю что б всё яйца были закрыты ею , отсюда и регулирую сам количество...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Tami Goldshtein пишет:

Добрый день, господа.
Я опять с вопросом.
У меня годовалая фазаниха решила сесть на яйца. Я ее отсадила в отдельную клеть и положила под нее 15 яиц. Это не много?

Это не много. Но вы себе не представляете, что такое самка фазана на яйцах! Да и поздно уже. Не успеют они вырасти и подготовиться к зиме. Придется в теплом помещении держать всю зиму.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Ираида Иннокентьевна, а можно поподробнее по поводу что такое самка фазана на яйцах?
Я ее отсадила в клеть. Она зашла в гнездо. Уселась. Себя сеном закомуфлировала.
Клеть стоит в самом непроходимом углу двора. Воду и корм ей поставила.
Какие риски? В любой момент могу в инкубатор переложить яйца если что....
Но к чему готовиться?

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

А по поводу подготовиться к зиме - то у нас первые заморозки в декабре.... Если что то буду думать...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Tami Goldshtein пишет:

Какие риски?

Она может высидеть, но не будет их греть. У меня так было в этом году. 5 штук вылезли из гнезда и замерзли. А еще вы не войдете в клеть, когда она там сидит. Будет бросаться в лицо когтями.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Да лишь бы высидела. Я их потом в брудере держать буду.
Ттттттт не кидается. Да и клеть маленькая. Из под крупного папугая. 70*70, и высота метр. Дверца сверху.
Когда в общем вольере сидела только шипела на меня когда я яйца у нее забирала. А когда в клеть переносила - спокойно....

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Добрый день следите по внимательнее а то у меня выседела двоих и встала а остальные яйца замерли пока я на работе был.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах