Вы здесь

Для начинающих фазановодов. Страница 18 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
695 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
M_A_K пишет:

Добрый день следите по внимательнее а то у меня выседела двоих и встала а остальные яйца замерли пока я на работе был.

Лучше всего через 21 день яйца забрать и положить в инкубатор на вывод.

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Спасибо

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Ираида Иннокентьевна, точно СПАСИБО! ХОРОШИЙ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...если кому интересно - пишите в личку электронку = отправлю...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Михалыч опять архив "ограбил"... good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Она может высидеть, но не будет их греть. .

Это не обязательно...самка может и высидеть и выходить...но это не частое явление у фазанок..(бывает что и самцы себя как заботливые папаши ведут...греют давая самке время на кормление и отдых)
У охотничьих из сотни лишь одна-две самки садятся, и то не каждый год..

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, доброе утро!
У меня часть поляны огорожена сеткой, примерно сотка, с березками и кустиками. Там живут охотники. Самец и три самки. Одна самка села на яйца. И сидит уже почти три недели. Под ней 2 яйца. Я видела, когда она ненадолго отходила по делам. Жду, не дождусь результата. Поняла, что надо приготовить вареные яйца, фарш, комбикорм (у них стоит кормушка с кормом), травы в загоне много. Что еще подкинуть в вольер?
Вот общий вид вольера и пташки. Где-то там, под березкой сидит птичка.

Вложение
1f.jpg
2f.jpg
3f.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На первое время фарш не нужен, а вот детский к.корм необходим..
И перед выводом обязательно!!!удалите из вольера остальных самок...иначе они съедят фазанят....
либо сделайте какую то загородку либо для остальных самок, либо отделите самку с выводком.в отдельный отсек..
Кормят первое время фазанят так же как и цыплят...качественным полнорационным к.кормом для цып с первого дня..остальное они в загончике сами доберут по мере надобности...

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Владислав Владимирович пишет:

....либо сделайте какую то загородку либо для остальных самок, либо отделите самку с выводком.в отдельный отсек..
Кормят первое время фазанят так же как и цыплят...качественным полнорационным к.кормом для цып с первого дня..остальное они в загончике сами доберут по мере надобности...

Не, не реально их там поймать. Шустрые и хитрые.
А еще у них на полянке есть муравейник, который они успешно разворошили. Постоянно в нем копаются.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Как бы ни было, но присутствие посторонних взрослых самок в одном вольере с выводком приведет к потере выводка....Все что бегает ( и не является собственным потомством) - это пища....
а фазанёнок это , лягушка или мышка - им без разницы...оглянуться не успеете - ни вы ни их мамаша - как забьют и слопают...

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Хотелось бы просто убедиться, что вылуп под фазанихой возможен.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А почему нет ? она что не птица ? в природе иного способа размножения не существует...
только она обычно под собой греет от 6 до 10 яиц..а не 2..
Печальный опыт подобного поедания чужого потомства соседками есть...пока я за коробкой ходит, что бы забрать их, 3 из 9-ти выведенных фазанят были забиты товарками самки-наседки...как раз по кол-ву бесптенцовых самок....
Трогать сейчас самку-наседку - чревато - может встать совсем....следовательно отселять остальных - единственный выход сохранить выводок...если она досидит нормально...либо забрать яйца на какой то стадии и продолжить инкубирование в инкубаторе...
Но из под фазанки птенцы крепче...

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Михалыч можно мне скинуть электронику я скинул

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В моё отсутствие фазаниха сидела на 5 яйцах. Вылупились двое, но вскоре погибли.

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33

Добрый вечер. Живут у нас 4-е фазана уже почти 2 месяца. Покупали их 1.5-месячными, следовательно им сейчас по 3 месяца. Брал 1 самца и 3 самочки, но сразу по приезду домой понял, что дали 2 самки и 2 самца - ошиблись видимо. Но не в этом суть. Вот буквально недели 2 назад заметил как 1 из самок часто бегает задом. Думаю из-за этого у нее хвост весь кривой, разьерошенный в разные стороны (бегает задом пока не врезается в препятствие, о которое и ломает перья на хвосте). У остальных хвосты длинные и целые, так же и такого поведения за ними не наблюдаю.
Впервые я о таком поведении птицы прочитал в этой же теме еще когда не были куплены фазаны, и тут сам столкнулся с этим.
Так вот неужели у крупных "фазановодов" не наблюдается такое, что если даже у меня у одной из первых четырех птиц сразу встретилось это?
Происходит эта беготня каждый день по много раз, регулярно. В остальном птица выглядит здоровой, питается хорошо.
Интересна причина такого поведения. Но я склоняюсь все же к каким то психическим отклонениям. Так же эта самочка и самая пугливая, самая нервная. Если остальные более менее успокаиваются через 5-10 минут нахождения меня в вольере, то эта будет носится из угла в угол хоть много часов напролет, пока не уйдешь из вольера.
Кормлю комбикормом пк-6, мешанкой из тертых кабачков и яблок, свежими листьями одуванчика и крапивы. Вода всегда в наличии.
Увидеть как это происходит можно на этом видео, которое демонстрировали в этой же ветке, но если нужно, то сниму свое.

Арнита пишет:
Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33

И еще - нормально когда фазаны иногда едят перья и помет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Неожнократно писано - ПК 6 - это корм для подростков...для уже взрослых он "жирноват".....и сильно ..
Если Вы обратите внимание - присаживаются назад ВСЕ фазаны...перед тем как ПОкакать....затруднения в этом вопросе как раз могут вызвать длительные "запятки".....психология тут ни при чем...

А перья и помет - это нормально

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Обязательно Введите в рацион цельное зерно...пшеницу и кукурузу, например....впереди холода, а цельное дольше переваривается....спокойней будут спать...
И экономьте свой труд - взрослым фазанам незачем тереть яблоки и кабачки - яблоки целиком раскладывайте а кабачки дольками.....только крепкие шкурки кабачка требуют терки..

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33
Владислав Владимирович пишет:

Неожнократно писано - ПК 6 - это корм для подростков...для уже взрослых он "жирноват".....и сильно ..

Если Вы обратите внимание - присаживаются назад ВСЕ фазаны...перед тем как ПОкакать....затруднения в этом вопросе как раз могут вызвать длительные "запятки".....психология тут ни при чем...

А перья и помет - это нормально

А я как раз из того что перечитал на этом форуме пришел к выводу, что пк-6 как раз таки наиболее подходит как полнорационный корм для фазанов. Тогда какой же комбикорм подходит больше?

Владислав Владимирович пишет:

Обязательно Введите в рацион цельное зерно...пшеницу и кукурузу, например....впереди холода, а цельное дольше переваривается....спокойней будут спать...
И экономьте свой труд - взрослым фазанам незачем тереть яблоки и кабачки - яблоки целиком раскладывайте а кабачки дольками.....только крепкие шкурки кабачка требуют терки..

Вот что что а яблоки разрезал на дольки и валялись они неделями чуть чуть надклеваные и все в налипшей грязи. Грязи в вольере нет, под крышей, а земля и пыль отлично налипают. А натертые на терке "уходят" за пол дня.
Цельные зерна кукурузы тоже даю сейчас, уплетают на ура. Но чуть ранее кидал целые початки свежей кукурузы и так же лежали неделями нетронутые.
К тому же т.к. с КК у нас сейчас проблемы (на рынке сказали что до весны пк-6 не будет), то планирую перевести на зерносмесь. Мешать пшеницу, кукурузу, ячмень и мб семечки подсолнечника. Подойдет ли такая цельная зерносмесь как основной полнорационный корм на круглый год, соответственно добавляя зелень, овощи, иногда живой корм?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
wanted121 пишет:

Мешать пшеницу, кукурузу, ячмень и мб семечки подсолнечника.

Ячмень, по моему разумению, тут лишний. Не стала бы его фазанам давать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
wanted121 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Неожнократно писано - ПК 6 - это корм для подростков...для уже взрослых он "жирноват".....и сильно ..


Если Вы обратите внимание - присаживаются назад ВСЕ фазаны...перед тем как ПОкакать....затруднения в этом вопросе как раз могут вызвать длительные "запятки".....психология тут ни при чем...

А перья и помет - это нормально

А я как раз из того что перечитал на этом форуме пришел к выводу, что пк-6 как раз таки наиболее подходит как полнорационный корм для фазанов. Тогда какой же комбикорм подходит больше?. Подойдет ли такая цельная зерносмесь как основной полнорационный корм на круглый год,

Не знаю что Вы перечитывали - но вывод неверный....голая зерносмесь(даже и с семечками) - это НЕ полнорационный корм....как её не крути.....а вот то что миллион раз уже писали что 50%(+ -) к.корма пк1-1 и + зерносмесь.....это ближе к ПОЛНОРАЦИОННому корму взрослого фазана...(см Краснодарские рационы питания фазана)
Пк 6 корм для растущей птицы...
А насчет яблок - так детям их ТО ЖЕ трут.на терке .....правда только пока зубки не вырастут..дальше едят самостоятельно уже откусывая.......но можно тереть и до Пенсии....по привычке слопают....приучать надо....пару дней полежат - потом склюют...я высыпаю полмешка.....и как увижу что огрызков не осталось - добавляю....а подросткам так же - тру на кр. терке....месяцев до 2-2.5....(как и кабачок, тыкву и пр овощи) - про капусту не забывайте - полезно пока нет морозов...

ps\ ячменя 5-8 % от состава суточного корма в осенне-зимний период можно - но не более...
для зимы - грубо - 1\4----1\3 часть корма - кукуруза цельная.....далее по наличию... но к.корм как источник микроэлементов необходим все равно....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Сегодня посмотрела еще раз своих золотых - одного самца нашла. Он уже окрашивается! Удивительно, но ранней весной я покупала прошлогоднего фазана, он совсем неокрашенным был, даже намека не было, только в хвосте перья с другим рисунком. А этот у меня июльского вывода.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если всего(микро и макро-элементов) в кормах хватает....то к 2.5-3 месяцам у Золота розовеют бошки и грудка отливает то ли розоватым то ли желтоватым....чуть позже оформляется зрачок....а вот перо хвоста dont - не обманет....оно приходит на смену ювенальному оперению с 2 мес...сначала центральные хвостовые...потом и боковые порозовеют( красными они станут в конце сл.лета.....)

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33
Владислав Владимирович пишет:

Не знаю что Вы перечитывали - но вывод неверный....голая зерносмесь(даже и с семечками) - это НЕ полнорационный корм....как её не крути.....а вот то что миллион раз уже писали что 50%(+ -) к.корма пк1-1 и + зерносмесь.....это ближе к ПОЛНОРАЦИОННому корму взрослого фазана...(см Краснодарские рационы питания фазана)

Пк 6 корм для растущей птицы...

А насчет яблок - так детям их ТО ЖЕ трут.на терке .....правда только пока зубки не вырастут..дальше едят самостоятельно уже откусывая.......но можно тереть и до Пенсии....по привычке слопают....приучать надо....пару дней полежат - потом склюют...я высыпаю полмешка.....и как увижу что огрызков не осталось - добавляю....а подросткам так же - тру на кр. терке....месяцев до 2-2.5....(как и кабачок, тыкву и пр овощи) - про капусту не забывайте - полезно пока нет морозов...

ps\ ячменя 5-8 % от состава суточного корма в осенне-зимний период можно - но не более...

для зимы - грубо - 1\4----1\3 часть корма - кукуруза цельная.....далее по наличию... но к.корм как источник микроэлементов необходим все равно....

Спасибо вам, что передаете свой опыт!
Не нашел кк 1-1 у нас, проблемы с ним. КК 1-15 такой подходит?

Состав комбикорма

Зерновая группа 65% (кукуруза, тритикале, ячмень шелушенный, пшеница, рожь)

Белковая группа 25% (шрот подсолнечный, шрот соевый, жир, рыбная мука, мясокостная мука, дрожжи)

Минерально-витаминная группа 10% (мел, фосфат, поваренная соль, премикс)

Качественные показатели

Обменная энергия: 11,63 МДж/кг

Сырой протеин: не менее 16,5 %.

Сырая клетчатка: не более 5,5 %.

Лизин: не менее 0,77%

Метионин + цистин: не менее 0,68%

Триптофан: не менее 0,17%

Кальций: не менее 3,50%.

Фосфор: не более 0,70 %.

Натрий: не более 0,20 %.

Зерносмесь и комбикорм отдельно даете по разным кормушкам?
И сама зерносмесь полностью цельные зерна можно давать? Слышал, что многие дробят.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дробление - только овес и ячмень.....остальное дробить вредно...цельное лучше и дольше хранится и переваривается дольше ( особенно кукуруза!!) на полный желудок и спится слаще и морозы не страшны...
смесь зерна и к.корма я делаю в 20 литровом ведре и высыпаю в бункерную кормушку...потому как каждому виду птицы состав чуть отличается.....давать отдельно - будут съедать вкусненькое и стараться оставить НЕ вкусненькое на потом.....мелкую пыль из кормушек - миксирую в ведре с пророщенным зерном - она налипает на него и съедается под 0.....достаточно раз в неделю так делать( исключая морозные дни - проростки леденеют и НЕ съедаются)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Разница между взрослой птицей и растущей - есть....читайте внимательно.

Вложение
racionykormleniyaivyrashchivaniyafazanovpolnoe.doc
Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Владислав Владимирович пишет:

Дробление - только овес и ячмень.....остальное дробить вредно...цельное лучше и дольше хранится и переваривается дольше ( особенно кукуруза!!) на полный желудок и спится слаще и морозы не страшны...

смесь зерна и к.корма я делаю в 20 литровом ведре и высыпаю в бункерную кормушку...потому как каждому виду птицы состав чуть отличается.....давать отдельно - будут съедать вкусненькое и стараться оставить НЕ вкусненькое на потом.....мелкую пыль из кормушек - миксирую в ведре с пророщенным зерном - она налипает на него и съедается под 0.....достаточно раз в неделю так делать( исключая морозные дни - проростки леденеют и НЕ съедаются)

Здравствуйте, так всё таки лучше КК бройлерный или несушки ?
Я своих на смесях зерна держу, плюс мешанки с мясокостной и рыбной мукой.,плюс пару раз в неделю отвариваю рыбу ,кости индюшиные. Ну и овощи ,фрукты ..самое любимое кабачки :)) всё остальное так в час по чайной ложке)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Серго.... а я что пишу и для кого ???

Владислав Владимирович пишет:

Неожнократно писано - ПК 6 - это корм для подростков...для уже взрослых он "жирноват".....и сильно ..

Если Вы обратите внимание - присаживаются назад ВСЕ фазаны...перед тем как ПОкакать....затруднения в этом вопросе как раз могут вызвать длительные "запятки".....психология тут ни при чем...

А перья и помет - это нормально

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Владислав Владимирович пишет:

Серго.... а я что пишу и для кого ???

Владислав Владимирович пишет:

Неожнократно писано - ПК 6 - это корм для подростков...для уже взрослых он "жирноват".....и сильно ..


Если Вы обратите внимание - присаживаются назад ВСЕ фазаны...перед тем как ПОкакать....затруднения в этом вопросе как раз могут вызвать длительные "запятки".....психология тут ни при чем...

А перья и помет - это нормально

я понял что я ниче не понял :))))) ПК 6 корм бройлерный, финишный !!!,а вы пишите что для взрослых особей фазана он жирноват ,тогда каким кормить взрослую птицу , пк5 (рост) ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Серго Ростов пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Серго.... а я что пишу и для кого ???

Владислав Владимирович пишет:

Неожнократно писано - ПК 6 - это корм для подростков...для уже взрослых он "жирноват".....и сильно ..



Если Вы обратите внимание - присаживаются назад ВСЕ фазаны...перед тем как ПОкакать....затруднения в этом вопросе как раз могут вызвать длительные "запятки".....психология тут ни при чем...

А перья и помет - это нормально

я понял что я ниче не понял :))))) ПК 6 корм бройлерный, финишный !!!,а вы пишите что для взрослых особей фазана он жирноват ,тогда каким кормить взрослую птицу , пк5 (рост) ?

Если Вы читаете то что я пишу - то могли бы и внимательней это делать....
Фазан так же как и остальная птица - РАСТЕТ.... и после начального интенсивного роста ему уже НЕ треьбуется столько , сколько требовалось на начальном Этапе.....
Писать для каждого посетителя одно и то же - сильно утомляет...... попробуйте прочесть(перечесть) ещё раз.....
рационы Краснодарских питомников для птицы ФАЗАН - выкладывались мною неоднократно( в прилагаемых файлах) - и не далее чем пару сообщений назад - то ЖЕ!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах