Вы здесь



Для начинающих фазановодов. Страница 11 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
695 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Рационы кормления взрослых фазанов

Компонент Осенне-зимний период Весенне-летний период

Кукуруза 40 40
Пшеница 20 20
Отруби пшеничные 14 9
Жмых подсолнечни - 10 15
ковый
Мука мясокостная 3 5
Мука рыбная 10 10
Дрожжи кормовые 3 1

ps. Камуфляж.... ну как себя ощущают фазанята при минусах на улице ??

Россия
: Саратов
15.10.2017 - 00:21
: 22

Спасибо, за рацион. Это я так понимаю эталон, такой же или очень похожий видел у краснодарцев.
Если я правильно понял, то этот весь набор надо прессовать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это грубая формула...что бы знать на что ровняться при покупке к.кормов...рационы Краснодарцев одни из наиболее подходящих..
сл-но фазанам лучше подходят к.корма с большим % кукурузы в составе...
А в зимний период Цельная кукуруза обязательно должна присутствовать в корме...

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Marlin35 пишет:

Я сетку себе долго искал, везде то дорого, то очень дорого. Потом нашол. Скинул в личку ссылку. У них беру. Вдруг пригодится.

если можно,дайте мне тоже сылку.

Россия
: Екатеринбург
25.07.2017 - 22:07
: 12

Добрый вечер, у молодняка золотых фазанов , у некоторых особей заметила нарост ( серо- белого цвета) на клюве возле ноздрей, подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

фото ?

Россия
: Екатеринбург
25.07.2017 - 22:07
: 12

Нет фото(((но в интернете нашла подобное у попугаев

11.06.2017 - 13:19
: 13
Marlin35 пишет:

Может кто то ее напрягает и она пятится от него? Может развлекается? Если не часто, то не обращай внимания. У меня тоже одна курочка румынка заигрывает со мной. То спокойно себя ведет если рядом с вольером или захожу, а то прижимается к земле и бегает вокруг меня метра по 1.5-2 пробежит и стоит на меня смотрит, пробежит и стоит опять. Фиг его знает, скучно ей наверное. Но всеже как получится видео или фото кинь сюда. Прям интересно.

Ну, продолжаем тему. Так как повторяться стало достаточно часто, то видео сделала.

Вторая, кстати, похоже, тоже начинает.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Я, конечно, не фазаний психиатр, но похоже, что у нее с головой не все в порядке. Где-то перемыкает.
Ну вроде не напряжно, никому не мешает. Оставить как есть. Либо пройдет, либо окончательно замкнет и тогда в суп.
Извиняюсь, но это прикольно. Никогда такого не видел. )))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Marlin35 пишет:

Я, конечно, не фазаний психиатр, но похоже, что у нее с головой не все в порядке. Где-то перемыкает.
Ну вроде не напряжно, никому не мешает. Оставить как есть. Либо пройдет, либо окончательно замкнет и тогда в суп.
Извиняюсь, но это прикольно. Никогда такого не видел. )))

Ничего подобного! Просто погода не по сезону теплая, самочка созрела и требует жениха!

11.06.2017 - 13:19
: 13

*чешет в затылке* Тогда она нимфоманка. Потому как созрела, не перелиняв толком из детского пера. А погода здесь по жизни теплая. Средняя зимняя температура 10-15 градусов тепла.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Ираида Иннокентьевна пишет:
Marlin35 пишет:

Я, конечно, не фазаний психиатр, но похоже, что у нее с головой не все в порядке. Где-то перемыкает.
Ну вроде не напряжно, никому не мешает. Оставить как есть. Либо пройдет, либо окончательно замкнет и тогда в суп.
Извиняюсь, но это прикольно. Никогда такого не видел. )))

Ничего подобного! Просто погода не по сезону теплая, самочка созрела и требует жениха!

Ого! Буду знать! Против природы не попрешь, даже задним ходом)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В вольере не видно кормушек... крупный гравий у них есть ???(нужен размер примерно с вишнёвую косточку).... а овощи (капуста-морковь-яблоки) ??

11.06.2017 - 13:19
: 13
Владислав Владимирович пишет:

В вольере не видно кормушек... крупный гравий у них есть ???(нужен размер примерно с вишнёвую косточку).... а овощи (капуста-морковь-яблоки) ??

Здесь вся птица, включая лебедей-шипунов, сидит на курином комбикорме. И да, гравия тут тоже нет. есть молотая окаменевшая глина. Овощей даже люди мало едят, они дорогие. Так что опционально, что осталось со стола или отдали из оптового магазина. Иногда.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тогда понятно.... пятятся обычно фазаны при испражнении.... какают...извините..... а от глины - им фигово какается....вот и пятятся...сильно долго.... laugh
К.корм для кур - можно использовать как основу рациона фазана...но НЕ его замену..... ничего - что фазан НЕ КУРИЦА??? ему чисто куриный рацион - НЕДОСТАТОЧЕН!....так же как и лебедю.....
Смесь куриного и индюшиного к.корма подошла бы лучше ( 50х50 примерно - зависит от сезона содержания)..... и зимой фазану сложно и трудно переживать мороз БЕЗ цельной кукурузы.... как высокоэнергетической составляющей рациона....это аксиома...
Да и вообще - треть корма фазана = это кукуруза! и именно - цельная!
А переварить фазану её БЕЗ кр. гравия - невозможно ( без проблем со здоровьем)...
это то же самое что без зубов есть обычную пищу....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

А дробленную кукурузу можно давать, вместо гравия и цельной?

11.06.2017 - 13:19
: 13
Владислав Владимирович пишет:

а от глины - им фигово какается.

В забетонированном вольере. laugh

Владислав Владимирович пишет:

и зимой фазану сложно и трудно переживать мороз БЕЗ цельной кукурузы

Целых +15 градусов.

Владислав Владимирович пишет:

ему чисто куриный рацион - НЕДОСТАТОЧЕН!....так же как и лебедю.....

Местным фазанам и лебедям об этом ничего не известно, поэтому не только живут, но и размножаются, как легко заметить, учитывая, что были они куплены цыплятами в зоомагазине. А в зоомагазин птенцов сдают такие же частники, которым жалко птичек резать. От уток, вон, вообще спасения нет.

Владислав Владимирович пишет:

Да и вообще - треть корма фазана = это кукуруза! и именно - цельная!

А вы состав местного комбикорма знаете, что так уверенно рассуждаете про отсутствие кукурузы?
А, и да. Комбикорм - это не самопальная дробленка из разного зерна, а полнорационные гранулы.

УПД. Гуляла с собакой, нарвала зверью кислицы. Основная порция пошла свино-козо-морским свинкам. С птицей тоже поделилась. Курам интересно, гуси - скептики, уткам пофиг. В вольер кинула горсточку: кеклик заинтересовался, перепела пришли попробовать, канарейки пощипали листики, фазанам пофиг. Результат через час: у коз, свиней, морских свинок чисто. В огороде с крупной птицей трава расстелена ровным слоем (куры постарались) и никому не нужна. В вольере траву тонким слоем расстелили перепела, она тоже никому не интересна. Фазаны сказали, что им жарко, и свалили в тенек.
К вопросу о потребности в зелени.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вообщем один труп, а двух оставшихся, до пенсии, вернул в клетку. Для меня фазаны просто золотые. Выживаемость 5%. На голове у погибшего рана.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Камуфляж пишет:

Вообщем один труп, а двух оставшихся, до пенсии, вернул в клетку. Для меня фазаны просто золотые. Выживаемость 5%. На голове у погибшего рана.

Здрасьте грабли, это снова я!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Арнита - фазан настолько живучая птица что будет и жить и размножаться вопреки всем Вашим "...стараниям"... НО... ЗАПОМНИТЕ ===фазан НЕ курица - и рацион у него СВОЙ.....отличный от кур!..так что похвастать тут Вам НЕЧЕМ...( кстати - размножаются - это когда они у Вас лет 5-7 будут УСПЕШНО размножаться - тогда сможете даже поспорить.... а пока просто - запишите себе на видном месте мои слова...
Что бы хоть как то рассуждать о к.корме - можете просто посмотреть его состав..к.корм то - КУРИНЫЙ....а НЕ фазаний и НЕ лебединый...... huh мне это не надо - я ЗНАЮ что кура НЕ фазан и рацион у неё СВОЙ.....(изучал тщательно этот вопрос много лет назад..... hi )....и следовательно там нет 30% кукурузы и быть не может....( от силы 10-15%..... потому как курам столько обменной энергии , сколько содержит кукуруза =много laugh ВАТА.... huh - нестись перестанут и зажиреют...

ps\ - по поводу того что кому то что то НЕИЗВЕСТНО.... так это именно ВАМ неизвестно , причем похоже абсолютно.......чем и как кормить надо птицу которую Вы взялись содержать...... о разведении речь пока не идет..... hi

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Ираида Иннокентьевна пишет:
Камуфляж пишет:

Вообщем один труп, а двух оставшихся, до пенсии, вернул в клетку. Для меня фазаны просто золотые. Выживаемость 5%. На голове у погибшего рана.

Здрасьте грабли, это снова я!!!

Я не виноват, что они такие жестокие звери. Вольер и так разделён на две части. Я выпустил и уехал и никто не догадался посмотреть гоняют ли старшие младших.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Камуфляж пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Камуфляж пишет:

Вообщем один труп, а двух оставшихся, до пенсии, вернул в клетку. Для меня фазаны просто золотые. Выживаемость 5%. На голове у погибшего рана.

Здрасьте грабли, это снова я!!!

Я не виноват, что они такие жестокие звери. Вольер и так разделён на две части. Я выпустил и уехал и никто не догадался посмотреть гоняют ли старшие младших.

Ну тебе же в другой ветке говорили умные люди, что не надр молодых сажать к старшим!!! Ты никого не слушаешь и ставишь эксперименты, когда их результат известен.(((

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Так их до пенсии держать в брудере?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Ираида Иннокентьевна пишет:
Камуфляж пишет:

Вообщем один труп, а двух оставшихся, до пенсии, вернул в клетку. Для меня фазаны просто золотые. Выживаемость 5%. На голове у погибшего рана.

Здрасьте грабли, это снова я!!!

good good good lol
Красиво сказано!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Камуфляж пишет:

Вообщем один труп, а двух оставшихся, до пенсии, вернул в клетку. Для меня фазаны просто золотые. Выживаемость 5%. На голове у погибшего рана.

Здрасьте грабли, это снова я!!!

Я не виноват, что они такие жестокие звери. Вольер и так разделён на две части. Я выпустил и уехал и никто не догадался посмотреть гоняют ли старшие младших.

Кроме того кто их выпустил - никто и не обязан / ни думать о последствиях ни смотреть что в итоге получилось.....потому как свои действия ты ДОЛЖЕН контролировать САМ - неужели за столько лет ты так этого и не понял.....

САМбля-без АНсамбля-одинбля-ВО..б..ля

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Разорваться на несколько частей (типа на британский флаг) физически не могу. Только душа разрывается.

Россия
: Саратов
15.10.2017 - 00:21
: 22

Всем доброго дня!
Прислушавшись к вам, всё таки решил построить вольер (пока строю), дострою выложу фотки в нужной теме.
У меня по прежнему остаётся вопрос по комбикорму, каким кормит? Если кому не трудно поделитесь кто каким кормит, дайте пожалуйста название, просто я прихожу к нашим торгашам и когда им говорю, что мне нужен комбикорм с вот таким составом (см. самый первый пост на этой странице от (Владислава Владимировича) на меня смотрят ка на дурака и говорят: "бери сельхозку, мои жрут отлично!!!", а какой сотсав там в %, хз. Единственное, что пишут, это сколько протеина, клетчатки и Ккал.
Так же читая форум нашёл, что фазану надо протеина 24-28%, на тех кормах которые я видел, мах 17%, но там нет кукурузы вообще.
В итоге, я своих сейчас кормлю зерносмесью (кукуруза, пшеница, подсолнечник, просо, ....) + комбикорм ПК (просто ПК без номеров) в котором протеина 12,5%, Клетчатка 6,2%, Кальций 2%, Фосфор 0,8%. (в составе написано, что есть: пшеница, ячмень, кукуруза, горох, жмых, овёс, отруби, кормовая мучка, мел ММПК, просо, мука мясокостная, дрожжи кормовые, премикс, мука рыбная).
Что комбикорм, что зерносмесь стоит отдельно по кормушкам.

Так же нашёл информацию на форуме и в интернете, что есть комбикорм для дичи, серик ДК
Комбикорма для дичи:
ДК 50 - фазаны, перепела от 1 до 4 недель
ДК 51 - фазаны, перепела от 5 до 6 недель
ДК 52 - перепела от 7 недель и старше
ДК 53 - перепелята на мясо от 1 до 4 недель
ДК 53-1 - перепелята на мясо от 5 до 6 недель
ДК 51 - фазаны взрослые (продуктивный период)
ДR 51-1 - фазаны взрослые (непродуктивный период)
ДК 52 - молодняк фазанов от 1 до 3 недель
ДК 53 - молодняк фазанов от 4 до 13 недель
ДК 54 - молодняк фазанов от 14 до 36 недель
ДК55-1 - фазанята на мясо от 1 до 3 недель
ДК 55-2 - фазанята на мясо от 4 до 13 недель
ДК 60 - страусы от 1 до 4 недель
ДК 61 - страусы от 5 до 36 недель
ДК 62 - страусы от 37 до 63 недель
ДК 63 - страусы, родительское стадо

Но посмотрев на % того же протеина увидел, что он не 24-28%, а 17% (если брать ДК 51).
Просветите, пожалуйста! Как быть и что делать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так ведь 17% - это для Уже взрослого фазана.... а 24-28 - для растущего...т.е. до 3-4,5 месяцев....чем старше - тем протеина требуется меньше....по рациону смотрите рационы Краснодарских питомников...
.
ps\ Но учитывайте что в природе , в пролуктивный период, фазан потребляет животной пищи 70% - а растительной только 30

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Я кормлю кк ПК-6 истринским. Птички довольны.
Естесственно не только им. Фрукты, овощи.

Вложение
screenshot2017-12-07-22-56-42.png
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

энергии многовато( как в Солнышке для цыплят)... для зимы пойдет, но к продуктивному периоду советую уменьшить её - дабы скинули малость накопленного жирка.....( мешать с зерносмесью пополам) оставьте контрольного запасного самца( или двух) - и забейте одного в феврале...другого - уже после месяца на другом рационе - в конце марта - по кол-ву жира поймете насколько "попали " в точку....
С февраля я всегда ввожу в рацион 10% пшена и увеличиваю кол-во овса - его даю пророщенным...
к весне полезно четверть зерна в рационе давать именно в пророщенном виде...особливо ячмень и овес

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах