Вы здесь

Для начинающих фазановодов. Страница 13 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
695 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

То что ты понятия не имеешь о птице которую присутствующие в этой теме разводят, обсуждают и делятся своими наработками - было видно с первых же твоих слов в теме..и в нелепых попытках острить..
поэтому - если по ТЕМЕ сказать нечего - помолчи и послушай... можешь даже законспектировать - а хамство = это когда лезут куда не надо и советы раздают БЕЗ понятия = этим тут как раз ТЫ нагрешил..
почему я и написал - прибери за собой.
И азбуку купи - читать вовсе разучился... huh

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Буду банить за переходы на личности. Чьи посты удалил - те поймут, кому было предупреждение

Россия
: Саратов
15.10.2017 - 00:21
: 22

Переселил птичек в вольер около 2х недель назад, в день переселения нашёл одно яйцо, затем уже в вольере, через 5 дней ещё одно, больше яиц не находил.

Живут, бегают, полёт нормальнвй.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

че пишут
Обыкновенный фазан живёт в лесах с подлеском, или в зарослях кустарника. Держится преимущественно возле воды, в зарослях по долинам рек и берегам озёр, в густых лесных зарослях, богатых вьющимися и колючими кустарниками и прерывающихся небольшими лесными полянками, или в кустарниках по обочинам полей. Вспугнутый, он редко поднимается на деревья, предпочитая прятаться на земле в траве и в кустах.
Главную его пищу составляют семена, мелкие плоды, ягоды (на Кавказе — облепиха и черноягодник), побеги. Поедает также зёрна, насекомых, моллюсков, червей.
еще
Особенности питания В рацион фазанов входит как растительная, так и животная пища. Своими мощными ногами они умело раскапывают в земле различные корешки и семена, а также жучков и червей. В меню фазана могут входить еще ягоды и моллюски. Осенью фазаны набирают вес, а зимой быстро его сбрасывают, так как приходится затрачивать колоссальные усилия на добычу пищи. В течение короткого зимнего дня они не успевают добыть столько пищи, чтобы не израсходовать собственные жировые запасы.
еще
В естественной среде, в природных условиях, рацион фазана в большей части состоит из растительной пищи. Для утоления чувства голода фазаны употребляют семена растений, ягоды, корневища, молодые зелёные побеги и листья. Животная пища также важна для птиц, они едят червей, личинки, насекомых, пауков.
Характерной особенностью этих птиц является то, что птенцы с рождения питаются исключительно животной пищей, а лишь спустя некоторое время переходят на растительный корм.
Добывают себе еду фазаны на земле, разгребая своими достаточно сильными лапами опавшую листу, землю и траву, либо же склёвывают корм с растений на небольшой высоте от земли.
еще про зимний корм
Если летом кормление не вызывает особого беспокойства, то в зимний период фазанам вместо необходимой им зелени можно добавлять в корм несколько капель рыбьего жира. Вместо так необходимых витаминов, получаемых летом из зелени и ягод рекомендовано добавлять около 4-6 граммов на килограмм корма обычной аскорбиновой кислоты. Небольшое количество сахара, добавленное в кашу, поспособствует усилению иммунитета птиц.
еще
Зимой количество корма увеличивают и добавляют в него витамины для улучшения сопротивляемости болезням. В зимнее время дополнительно подключают электрическое освещение, увеличивая продолжительность светового дня до 14 часов. При таких условиях фазаны продолжат нормально развиваться и не потеряют в весе.
еще пишут, что зимой фазану нужно больше белка.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

летом и осенью жиреет, за зиму должен скинуть жир. зимой и весной нужны белок и витамины.
пять минут поиска инфы в интернете)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Termin8008 пишет:

В зимнее время дополнительно подключают электрическое освещение, увеличивая продолжительность светового дня до 14 часов. При таких условиях фазаны продолжат нормально развиваться и не потеряют в весе.

Все в одну кучу! Это для ферм с круглогодичным выращиванием фазана на мясо.

Termin8008 пишет:

. Небольшое количество сахара, добавленное в кашу,

Вооооот! Каша! - Это говорит о том, что у фазанов круглый год тепло ( иначе каша замерзнет). Опять прямое указание на круглогодичное содержание в теплых помещениях. А мы содержим их в условиях, максимально приближенных к естесственным. Температура, свет, еда.... Только воля ограничена. И все. Это в Венгшрии и Румынии их выращивают на специальных фермах, и не в вольерах, а клетках.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователь Владислав Владимирович - блокировка на неделю за переходы на личности и игнорирование предупреждений
Пользователь Termin8008 - блокировка на неделю за переходы на личности и игнорирование предупреждений

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48

В связи с Аномальным потеплением в Самарской области у меня охотники начали нестись. Переживаю что будет весной наберу ли я яйцо на инкубацию.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Павел Лузин пишет:

В связи с Аномальным потеплением в Самарской области у меня охотники начали нестись. Переживаю что будет весной наберу ли я яйцо на инкубацию.

Дааа... Зима не зима в этом году. Тоже на своих смотрю подозрительно, петушки оживились, за самочками бегают.

Россия
: Саратов
15.10.2017 - 00:21
: 22

У нас в Саратове тоже тепло, завтра пойду проверять не снесли ли яиц, а то я своих когда переселял из теплицы одно нашёл в теплице и потом ещё одно в вольере.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Фазан НЕ несется при минусовых температурах на улице - только при +8(среднесуточно) - как только теплый сарай уберете из "содержания" птицы - так и яйцекладка в норму придет - т.е. будет начинаться когда ей положено - весной ......

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Нашел возможность брать фрукты- овощи некондицию. За так. И вот что интересно. Едят все, но цитрусовые ни в какую. Мандаринов много можно брать, но не едят их от слова совсем. И резал и чистил и на дольки разделял, а потом рассыпал. Игнорируют даже не попробовав. Почему?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Любой новый ингредиент они так воспринимают...а цитрусовые - концентрат для них...опять же кислое НЕ любят! клюнет - если кисло - есть не станет!
мандарины я ем сам... листики от веточек мандарина( их никто не покупает - все стараются оборвать перед взвешиванием из экономии = Я забираю из Магнитов даром.....) - это - Золотым фазанам - зимой в драку за них!
и шкурки цитрусовых сушеные и перемолотые в кофемолке - в корм подсыпаю.(5%)....едят и за милую душу!
Этот натуральнейший из ПремиксОв - называется "ВЛАДовка"..... laugh ya - очень рекомендую....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Спасибо, попробую дать им ВЛАДовку super

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

А можно вопрос от начинающих второй год фазана осваивать.
В прошлом году купили семью золотых 1+2. Прожили норм. Немного накидала яичек учитывая стресс в разгар сезона. Но неудачный опыт с выводом.
Это ерунда. Вопрос в следующем - самец в этом году начал с токованием долбить одну самку. Разбил ей голову до черепа. Одели ему и второй самке очки , пока у первой пробитая голова заживает.
Что делать? Я так поняла мужика на мясо? Или есть выход?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Ну зачем сразу на мясо? Отсадите побитую самку пока заживет, хотя если у вас с очками ее не трогают, то и не надо, наверное. У меня тоже румынский фазан одной из самок голову расклевал. Я ее отсадил, а ему очки одел. С остальными вроде нормально живет. Кто его знает чем она не приглянулась? Прошлый год весь вместе прожили и потомство от них взял. И да, белка животного больше давайте. Они от его недостатка стрессуют и агрессивные становятся. Я увеличил " дозу" белка. Может это и есть выход из вашего положения.

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

у меня в первый год тоже раздолбал, а на второй год - уже нет. тот же самец, и та же самка. без очков.
самке голову левомеколь мазью мазала, - хорошо зажило.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Сегодня добавили в корм фарша куриного. Из инкубатора замершие яйца вынимаю - сварить - как белок защитается?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Tami Goldshtein пишет:

Сегодня добавили в корм фарша куриного. Из инкубатора замершие яйца вынимаю - сварить - как белок защитается?

Конечно, это же тоже животный белок. Я обычно рыбу дешевую покупаю (путассу) варю, через мясорубку целиком и даю. Когда рыбы нет даю вареные яйца, тоже через мясорубку со скарлупой прям.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Tami Goldshtein пишет:

Сегодня добавили в корм фарша куриного. Из инкубатора замершие яйца вынимаю - сварить - как белок защитается?

Кому добавили - Золотым фазанам ?? и чем кормите их ?? рацион - ?

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
Владислав Владимирович пишет:
Tami Goldshtein пишет:

Сегодня добавили в корм фарша куриного. Из инкубатора замершие яйца вынимаю - сварить - как белок защитается?

Кому добавили - Золотым фазанам ?? и чем кормите их ?? рацион - ?

Да. Золотым.
Рацион - пшеница ячмень кукуруза мел ракушка. Зелень постоянно. Пророщенный ячмень в вольере постоянно. Виноградные улитки и дождевой червь - в качестве лакомства .
Теперь стали через день добавлять чередуя яйцо и фарш куриный

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Tami Goldshtein пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Tami Goldshtein пишет:

Сегодня добавили в корм фарша куриного. Из инкубатора замершие яйца вынимаю - сварить - как белок защитается?

Кому добавили - Золотым фазанам ?? и чем кормите их ?? рацион - ?

Да. Золотым.
Рацион - пшеница ячмень кукуруза мел ракушка. Зелень постоянно. Пророщенный ячмень в вольере постоянно. Виноградные улитки и дождевой червь - в качестве лакомства .
Теперь стали через день добавлять чередуя яйцо и фарш куриный

Не переусердствуйте.с белком!...это воротниковые фазаны ( их ещё называют Цветочный фазан - Алмазного) - им белка много НЕ надо....хватит и червей....в отличии от охотника и пр более крупных видов...они больше фруктов едят чем червей - сладкое яблоко очень любят и различные семечки( и из яблок тоже) - виноград....изюм
Мои улитку вообще НЕ едят....совсем....лучше к.корму куриного им 50-60% вместо зерносмеси давайте....по микроэлементам на зерносмеси бедноват рацион! -

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Влад, занеслись твои охотники?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

с 06.04 начали в этом году..а с приходом теплых ночей (с 11.04)- перешагнули 50% барьер в кладке..
Неделю "игрался" с бойцами-самцами...рассаживая и заменяя.... итог 4 трупа. но всё устаканилось вроде..Одного резвуна-драчуна удалось даже перевоспитать - отсадил к двум старослужащим = получил он там лю-люлей по первое число и сидит теперь слегка потрепанный и строго на верхней жердочке в ожидании (скамейка запасных :laugh:) когда старики с девчонками набалуются вдоволь...( а сам то даже очки потерял ныкаясь по стенкам и жердочкам - теперь он один там Без очков...но в ауте)
А один из потрепанных и забитых ходит сейчас в самцовой вольере гоголем и всех строит...он один там - в очках.....но это ему не мешает верховодить...а ведь чуть не забили его во второй секции... scratch_one-s_head ...а у самого и затылок и спина посейчас ещё голые..до мяса раздолбали..Во как. scratch_one-s_head бывает...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Обнаружили одно яйцо на 8 самок.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

У меня уже 2 от охотничьих.Что с ними делать? Паре 1 год.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А что обычно делают я яйцом....поджарить, собирать 7 дней и положить в инкубатор или выпить натощак... зависит от того что Вы хотите больше...

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Владислав Владимирович пишет:

А что обычно делают я яйцом....поджарить, собирать 7 дней и положить в инкубатор или выпить натощак... зависит от того что Вы хотите больше...

Ну мне пары маловато будет.Еще хочу! Надо ждать когда разнесутся или собирать и все в инкуб? Они ж сами не сидят?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Наталья Ветер пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А что обычно делают я яйцом....поджарить, собирать 7 дней и положить в инкубатор или выпить натощак... зависит от того что Вы хотите больше...

Ну мне пары маловато будет.Еще хочу! Надо ждать когда разнесутся или собирать и все в инкуб? Они ж сами не сидят?

Можно собирать дней 10.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Фазанки обычно и сами могут высидеть фазанят...если создать им соответствующие условия.. но, как и остальные птицы перестанут нестись при этом..
Об сегодняшних условиях содержания пока ничего не известно... dntknw ....как и о породе их снесшей..
А первые яйца - не повод к немедленной закладке... если это не яйца малонесущей породы фазанов..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах