Вы здесь

охотничий фазан. Страница 9 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Отмечусь.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Скажите пожалуйста если фазанов из хозяйства выпускать на волю они смогут там выжить и размножаться?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
ольга ломова пишет:

Скажите пожалуйста если фазанов из хозяйства выпускать на волю они смогут там выжить и размножаться?

Всё зависит от величины снежного покрова, т.е. от доступности корма....У вас может и можно, а вот в Лен. области не выживают, снега много и надолго, им корм не добыть.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Сергун60 пишет:

Всё зависит от величины снежного покрова,

Дикие фазаны у нас живут но их очень мало

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Значит выпускайте..., будет больше. Я, грешным делом, тоже хотел своих двухгодовалых выпустить, они своё отработали.....с самок мяса, кот наплакал, а на яйца у меня уже молодые есть, но вот поговорил с знающими людьми, мне сказали, что я просто накормлю фазанами енотов и лис...

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Сергун60 пишет:

Я, грешным делом, тоже хотел своих двухгодовалых выпустить,

Я своих обязательно выпущу! smile3 Благое дело сделаю, в наших лесах будут водиться фазаны! Снегов у нас ну оооочень мало, корма будет я думаю хватать. Две девки прошлым летом сделали подкоп (я по незнанию своему этого не учла) и удрали......так по весне одна прилетала!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

отмечусь 1

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Добрый день. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Если взять птенцов в одном месте и в дальнейшем разводить или лучше если взять в разных местах и помешать между собой, чтобы не было родственных связей.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

это было бы отлично

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

но совсем необязательно.......
фазан оседлая птица - далее 100-200 метров от места рождения или выпуска не разбредается - и тут же ищет самку -- найдя самку и подходящий куст или заросли - спаривается -- так что родственное кровосмешение - для него норма.
в природе все уродства и отклонения - невыживают - естественный отбор
в неволе этим должен заниматься фазановод -- просто нельзя всех- в.т.ч. и самок ( как бы этого не хотелось о--- оставлять на племя -- жесткий отбор и все в порядке будет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна-Шира пишет:

Уважаемые фазановоды! Одна птичка когда несёт яйцо трупиком лежит вся процедура длиться не меньше 6 часов, потом час отходит,когда стоит, потягивает назад то одну ногу то другую - чем и как помочь?????

лоно ее проверьте - возможно оно слишком узкое -если два пальца не поместить - плохая будет несушка --- я таких отбраковываю на последней бонитеровке и на мясо---
тогда и яйцо должно быть в крови - в любом случае не мучте птицу - чехокбилли из нее будет великолепным - а на племя возьмите другую нормальную
в оригинале с широкой белой манишкой фазан и сиренево-фиолетовым отливом грудки - это Маньжурский ушастый подвид охотничьего фазана- башка должны быть с пепельным отливом и ушки отчетливо видны топорщаться когда он в охоте -
а румынский , как его называют - это гибрид Маньжурского и Японского изумрудного фазана с примесью Кавказца... кстати я долго искал в России изумруда и пока не нашел - все что предлагали - было румыном в той или иной степени

Вложение
petrovichkrupno.jpg
manzhurushastyy.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кстати о вертолетах и прочем -- помни про естественный отбор в природе и сам не позволяй отклонениям и уродствам выростать в птицу -потом ведь жалко будет-- ВОТ тогда и не будет случаев - как писали выше - самец есть+ 4 самки = яйца нет

каким вы думаете он был в детстве??? или может переболел чем или ему пластырь уже ставили на ноги или еще куда - вот и результат ВАШЕГО вмешательства в мать-природу и ее дела

ДАЕШЬ ВСЕХ ВЕРТОЛЕТОВ = кошке
На племя ДОЛЖЕН идти только КАЧЕСТВЕННЫЙ фазан т.е. 25-35% от вывода - вывод - покупай фазана там где его выводят в большом количестве для охот хоз-в -- охотники всю отбраковку заберут и соблазна продавать некачественного фазана будет меньше у хоз-на-
А мы все боремся с проблемами - вместо того что бы их избегать и ПРЕДУПРЕЖДАТЬ !!!

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Всем доброго времени суток. Помогите разобраться с вопросом, на который я нигде не нашел ответа. Суточная норма фазана в кормлении - 100 грамм. Если подкармливать опарышем, какой процент суточной нормы можно покрывать этим кормлением?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

никакой..... белковая подкормка - это часть рациона фазана - а не замена чего либо
100-120 гр зернового корма - это суточная норма фазана в зимний период - в лето - 50-70 грамм
хотите уменьшить % зернового корма - давайте больше ценной зелени - молочай, крапива, осот, одуванчик, вика, люцерна + овощи - потребление зерна уменьшится

Республика Беларусь
: г. Могилев
17.07.2014 - 15:30
: 13
Владислав Владимирович пишет:

а румынский , как его называют - это гибрид Маньжурского и Японского изумрудного фазана с примесью Кавказца... кстати я долго искал в России изумруда и пока не нашел - все что предлагали - было румыном в той или иной степени

Может потому и искали долго, что искали изумрудного, а не Японского зеленого фазана, точнее даже просто Японского.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
AlexStas пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а румынский , как его называют - это гибрид Маньжурского и Японского изумрудного фазана с примесью Кавказца... кстати я долго искал в России изумруда и пока не нашел - все что предлагали - было румыном в той или иной степени

Может потому и искали долго, что искали изумрудного, а не Японского зеленого фазана, точнее даже просто Японского.

Японский зеленый - он же изумрудный по другому..... это один и тот же вид...
У Вас есть?? фото можно?

Республика Беларусь
: г. Могилев
17.07.2014 - 15:30
: 13

изумрудный - это румынский (гибрид)

а зеленый - это японский - самостоятельный вид

Ну, это я так вижу разницу между названиями. Хотя вот встречалось в интернете и такое описание

В дикой природе зеленый фазан является объектом охотничьего промысла, однако разводят его и в домашних хозяйствах, на фермах и в зоопарках. В Европе японского фазана из-за зеленого оперения чаще всего называют изумрудным, а в России – венгерским или Румынским.

Японского у меня нет, только румынский (полностью темный с зеленым отливом). А вообще, может и неправильно я их называю :)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На обоих снимках румынский и венгерский - кто как называет - но к японскому Зеленому или Изумрудному( есть разные трактовки) имеет отношение только частью - т.к. и румын и венгр произошел от скрещивания японского с маньжурским и кавказским фазанами...( у маньжура есть белый воротничок - у кавказа его нет), отсюда и проявления цвета на крыльях и спине как у охотничьего Маньжура= нижний снимок - и лысина чисто маньжурская - с пепельностью, а на верхнем снимке - скорее всего помесь с кавказом,
Японец же чисто Изумрудный - без вкраплений и цветосмешения.... спина же его похожа на павлинье оперение- так же ярко зеленого цвета...с павлиньим глазом в оперении спинки и зеленым хвостом..........чистого яп...пока в РФ не нашел...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Буду рад если откликнется тот, кто содержит у себя Японского фазана...
Великолепная птица и я хотел бы иметь ее в своем хозяйстве...

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

smile3

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Японец вообще красавчик, найти бы яйца такого...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

В поиске японского фазана (кидзи) ссылается на зеленого, что на фото выше. Но и попался такой. Где правда?

Вложение
20150286706.jpg
Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Это свайно . Где правда ? Просто некоторые пишут не зная сами чего , а интернет все выдержит .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да - особенно некоторые "любители"- "северо" и "южно" кавказких фазанов.... lol с павлином на аватаре lol ....
Надеюсь хоть на сегоднящний момент их знания обогатились.......до нормы..для фазановода.
На всякий случай я еще раз продублирую инфу по классификации охотничих фазанов... может хоть поздно - но дойдет до п."назначения - как говорится - лучше поздно - чем никогда.... hi

Вложение
ohotanafazanaiblyudaiznego.doc
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Владислав Владимирович пишет:

Да - особенно некоторые "любители"- "северо" и "южно" кавказких фазанов.... lol с павлином на аватаре lol ....
Надеюсь хоть на сегоднящний момент их знания обогатились.......до нормы..для фазановода.
На всякий случай я еще раз продублирую инфу по классификации охотничих фазанов... может хоть поздно - но дойдет до п."назначения - как говорится - лучше поздно - чем никогда.... hi

Читай и просвещайся, фазаний знаток. https://drive.google.com/open?id=0B4UoFuJPSo2LZkZfenlHUjRwRjQ Это более информативная инфа чем твои записки из столовой

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что поделаешь - инфу с учетом "образованности" и выложил - слесарю - слесарево, как говорится..... а это - читал - лет 10 назад..... hi
самообразование у Вас я гляжу не в чести??? номерной знаток фазанов - так что на второй год всех фазанок в утиль до сих пор отправляете ??? hi

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Михаил Сорокин пишет:

Это свайно . Где правда ? Просто некоторые пишут не зная сами чего , а интернет все выдержит .

747 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Да - особенно некоторые "любители"- "северо" и "южно" кавказких фазанов.... lol с павлином на аватаре lol ....
Надеюсь хоть на сегоднящний момент их знания обогатились.......до нормы..для фазановода.
На всякий случай я еще раз продублирую инфу по классификации охотничих фазанов... может хоть поздно - но дойдет до п."назначения - как говорится - лучше поздно - чем никогда.... hi

Читай и просвещайся, фазаний знаток. https://drive.google.com/open?id=0B4UoFuJPSo2LZkZfenlHUjRwRjQ Это более информативная инфа чем твои записки из столовой

Владислав Владимирович пишет:

Что поделаешь - инфу с учетом "образованности" и выложил - слесарю - слесарево, как говорится..... а это - читал - лет 10 назад..... hi
самообразование у Вас я гляжу не в чести??? номерной знаток фазанов - так что на второй год всех фазанок в утиль до сих пор отправляете ??? hi

Мужики хватит. Вы же взрослый и самодостаточный люди. Не надо опускаться до уровня базарных торговок (хотя против их я ничего против не имею).
Я просто сам как лузер в фазановодстве, читаю ваши посты и обучаюсь, сопоставляя и анализируя информацию. Каждый из вас, вместе и по отдельность, является авторитетом для начинающих фазановодов. А тут такое....

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Олег , Вы выделили мою цитату . Вы считаете что мои слова относятся к кому нибудь на этом форуме . Я просто написал про свайно . Ну если кто узнал ... Как говорится на вору и шапка горит .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В апреле 2017 года планирую посетить и поснимать на фазаньей ферме Русское Подворье Меньше 100км от меня.
На ферме порядка 5000 птиц. Организована охота на фазана, экскурсии, еда из фазана.
Если у кого есть вопросы - пишите в этой теме

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
o-lihoy1511 пишет:

Мужики хватит.

Согласна! Если что-то или кого-то не устраивает - то плиз..... в лс!

o-lihoy1511 пишет:

Я просто сам как лузер

я тоже чайничек!

747 пишет:

https://drive.google.com/open?id=0B4UoFuJPSo2LZkZfenlHUjRwRjQ Э

ссылка не открывается!

Алексей Евгеньевич пишет:

на фазаньей ферме Русское Подворье

Посмотрела Русское Подворье - нет ничего интересного а самое главное познавательного!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах