Вы здесь

охотничий фазан. Страница 13 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И стойки делают хлопая крыльями и дерутся уже... в одной секции четверо без очков(4+12) - пока нормально живут. без драк.... а во второй хоть и в очках, а одному уже облущили всю холку и спину и зашугали до полусмерти- прищлось отсадить... вот такие "пироги"...будет теперь 3+11....или отсажу одну самку оттуда. если товарки не затюкают... dntknw

ps\ ya охотники открыли счёт - сегодня первые 2 кока!

: с Нурлаты Республика Татарстан
16.06.2010 - 22:17
: 8

добрый вечер всем! ) Люди, у меня почему то фазаны не хотят нестись ((( Прошлый год и корм и добавки были те же и нормально неслись, нынче отличие только то, что они в закрытом помещении 10 "кур" и 2 самца. Скорлупа яичная постоянно перед ними, в корм кроме мясокостной муки добавляю добавки для кур Здравур и Несушка. может кто что посоветует?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
kyleron пишет:

добрый вечер всем! ) Люди, у меня почему то фазаны не хотят нестись ((( Прошлый год и корм и добавки были те же и нормально неслись, нынче отличие только то, что они в закрытом помещении 10 "кур" и 2 самца. Скорлупа яичная постоянно перед ними, в корм кроме мясокостной муки добавляю добавки для кур Здравур и Несушка. может кто что посоветует?

Проверьте по углам - могут яйца жрать. Если это так - в углу, где должна быть кладка, сыро.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Мои охотники разнеслись сча норм... Хотя в том году пораньше начали... Кстати , ниразу не было , чтоб яйца кушали свои...

Вложение
2018-05-04-12-03-22.jpg
2018-05-08-19-27-08.jpg
2018-05-04-12-00-42.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я им просто для устрашения , в вольере пришпандорил коврик намекающего содержания... wink Может это простимулировало яйцекладку... smile3

Вложение
2018-04-30-10-49-21.jpg
2018-04-30-10-49-39.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Там среди добычи , как раз таки фазанчик имеется... wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Domenik пишет:

. Кстати , ниразу не было , чтоб яйца кушали свои...

У меня тоже не было до сей поры. В прошлом году золотые ели - успела только одну закладку сделать, и то вывелась только 1 пара самок, самца пришлось выменять на серебряного, а в этом году пара охотников как с ума сошли - едят яйца. Однозначно в кастрюлю просятся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
kyleron пишет:

добрый вечер всем! ) Люди, у меня почему то фазаны не хотят нестись ((( Прошлый год и корм и добавки были те же и нормально неслись, нынче отличие только то, что они в закрытом помещении 10 "кур" и 2 самца. Скорлупа яичная постоянно перед ними, в корм кроме мясокостной муки добавляю добавки для кур Здравур и Несушка. может кто что посоветует?

А для чего их в помещении вообще сажать ?? shok - они весь ГОД прекрасно чуствуют себя и просто открытом вольере на снегу.. и нестись начинают вовремя и полноценно...странно что это Вам непонятно - ведь причина Вами же и указана. всё остальное - по прежнему ведь?
охотничий крайне негативно реагирует на любые закрытые помещения - не его это cтихия - он и в природе даже в лесу НЕ живет.....только в полях с кустарниками - укрытиями...как максимум...

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Владислав Владимирович пишет:

охотничий крайне негативно реагирует на любые закрытые помещения

Моя пара пока живет несется в летнем вольере для кур бентамок. Что интересно, самка одно яйцо кидала просто на сене, а в углу сделала кладку-гнездо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В летний период с добавками не усердствуйте....трава и овощи лучше и ближе фазану...чем химия Здравура и пр...

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39

Здравствуйте товарищи! Ну подскажите пожалуйста, охотникам 16 дней ,у некоторых спины ближе к хвосту ,расклеваны или как хз,не сильно видно кровь запекшаяся . Корм КК старт для бройлеров, каждый день лук несколько раз.,творог отказываются есть. Что им не хватает ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Серго Ростов пишет:

Здравствуйте товарищи! Ну подскажите пожалуйста, охотникам 16 дней ,у некоторых спины ближе к хвосту ,расклеваны или как хз,не сильно видно кровь запекшаяся . Корм КК старт для бройлеров, каждый день лук несколько раз.,творог отказываются есть. Что им не хватает ?

Места расклевать помазать АСД-3 и присыпать толченым углем, чтобы не видели кровь. В корм добавьте животный белок - проваренный и прокрученный через мясорубку фарш ( 20% к весу корма) . Я беру самый дешевый по 35 руб/кг - мясокостный для собак и кошек.
Интенсивность освещения убавьте.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

А ну вот уже Ираида Инокентьевна все написала.
Тоже фарш всегда даю.
Вроде бы еще спины расклеваны бывают когда кормушка маловата. Доступ не у всех есть. Увеличь площадь кормления. У меня в "яслях" три кормушки, а в "детсаде" одна длинная. Чтоб все сразу подходили и ели.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Места стало мало, растут интенсивно, вот и клюются.....а shok что б фазанёнок отказался творог лопать - это из чего ж он сделан должен быть ?? dntknw видать есть его нельзя вовсе...
Протеина в этом возрасте ему надо чуть больше чем бройлеру...от 28 до 36%....поэтому белковый подкорм обязательно вводите - иначе расклев станет летальным..и остановить его будет непросто..
...нежирный фарш, творог ( натуральный из коровьего молока) или вареная рыба - без разницы - к чему приучите - то и будут лопать. Не давайте много - давайте два раза в день - утром и вечером , перед сном, замешивая по началу с тме что больше любят или к какой "вкусняшке" приучены... иначе скоро будете скелетики собирать... и площадь содержания вместе с площадью кормления и поения Еженедельно !!!!!! надо увеличивать..

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39

Понял , спасибо всем огромное!!! Буду подмешивать . Также вычитал серу нужно вводить в корм , сегодня отварю рыбы им.,без костей давать или они сами разберутся ? :)

Со световым режимом тоже не понятка,хоть и юг ,но ночью ещё бывает до +5-6градусов , брудер (1,1х0,5) в курятнике, оставляю им 2лампы , одну на 90ват вторую на 70ват , можно конечно инфракрасную на 250ват поставить но я очкую одну лампу оставлять им ,вдруг сгорит и птица померзнет. Может ещё от большого количества света они клюют !!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

мелкую варю как есть и толку, крупную через мясорубку кручу... потом на этой уХе запариваю пшено...оно все впитает - будет рассыпчатая каша... good ..кости - это фосфор и кальций - то же очень им надо....они растут быстро.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Мои тврог тоже не жалуют. Видими такой "творог" продают у нас (((
Рыбу вареную вместе с костями через мясорубку прокрути и давай этот фарш. Я так делаю. Молотые рыбные кости тоже полезно, кальций фосфор и все такое.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Творог надо деревенский брать....из молока... "пальмовый" фазанам не клюву...их этикеткой не обманешь....а в магазинах всё чаще хрень несъедобная продается....

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Владислав Владимирович пишет:

Творог надо деревенский брать....из молока... "пальмовый" фазанам не клюву...их этикеткой не обманешь....а в магазинах всё чаще хрень несъедобная продается....

Деревенский есть где взять но он же жирный , а по науке им нельзя жирный творог :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Серго Ростов пишет:

брудер (1,1х0,5) в курятнике, оставляю им 2лампы , одну на 90ват вторую на 70ват

Зачем так много света? Ну, если так страшно, поставьте 2 по 40 ватт. Хотя я бы им сейчас оставила 1 на 60 . Это вам не куриные цыплята, не и замерзнут они ночью, почти 3 недели, это уже вполне самостоятельная птица.

Серго Ростов пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Творог надо деревенский брать....из молока... "пальмовый" фазанам не клюву...их этикеткой не обманешь....а в магазинах всё чаще хрень несъедобная продается....

Деревенский есть где взять но он же жирный , а по науке им нельзя жирный творог :)

Плюньте вы на науку! Жиры цыпкам тоже нужны, особенно натуральные. Смешивайте творог пополам с сухим кормом, чтобы не слипался.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Серго Ростов пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Творог надо деревенский брать....из молока... "пальмовый" фазанам не клюву...их этикеткой не обманешь....а в магазинах всё чаще хрень несъедобная продается....

Деревенский есть где взять но он же жирный , а по науке им нельзя жирный творог :)

Жирный, когда сливки не снимаются перед изготовлением, только это врядли имеет место.....обычно сливки перед створаживанием сняты.....

а магазинный каким боком к науке пристыковывается , коли он вообще НЕ творог , а пальмовое масло ???

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:
Серго Ростов пишет:

брудер (1,1х0,5) в курятнике, оставляю им 2лампы , одну на 90ват вторую на 70ват

Зачем так много света? Ну, если так страшно, поставьте 2 по 40 ватт. Хотя я бы им сейчас оставила 1 на 60 . Это вам не куриные цыплята, не и замерзнут они ночью, почти 3 недели, это уже вполне самостоятельная птица.

Серго Ростов пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Творог надо деревенский брать....из молока... "пальмовый" фазанам не клюву...их этикеткой не обманешь....а в магазинах всё чаще хрень несъедобная продается....

Деревенский есть где взять но он же жирный , а по науке им нельзя жирный творог :)

Плюньте вы на науку! Жиры цыпкам тоже нужны, особенно натуральные. Смешивайте творог пополам с сухим кормом, чтобы не слипался.

Понял, спасибо! Завтра куплю пяток штук 40ваток и поменяю!! А какой температурный режим нужен молодняку?,я про то что в каком возрасте можно пересаживать в уличный вольер ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В почти три недели может и не замерзнут, но тормознут в развитии при прохладной погоде точно.....особенно при нынешних холодных ночах, и отход оч.вероятен по той же причине... линька идет - перо неполное...
А выпускают с 3-4 х недельного возраста, при условии ночной температуры не ниже +15 гр и при наличии уличного брудера(локальный подогрев) как минимум еще на неделю для привыкания. В холодное лето и до 1.5 месяцев подогревают

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Владислав Владимирович пишет:

В почти три недели может и не замерзнут, но тормознут в развитии при прохладной погоде точно.....особенно при нынешних холодных ночах, и отход оч.вероятен по той же причине... линька идет - перо неполное...
А выпускают с 3-4 х недельного возраста, при условии ночной температуры не ниже +15 гр и при наличии уличного брудера(локальный подогрев) как минимум еще на неделю для привыкания. В холодное лето и до 1.5 месяцев подогревают

Понял, спасибо! У нас вроде через неделю обещают лето лето :)
Отварил карася ,остывшего меленько порвал ,как бы в кашу , фазаны едят так не охотно ,а вот цесарки 3недельные оценили :))))

11.01.2019 - 15:38
: 8

Всем доброго времени суток скажите а можно в брачный период очки на самце оставлять или снимать надо

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

самец в вольере один..?
тогда зачем ему очки надевали вообще ?
Очки оплоду не мешают...лишь ограничивают сектора обзора....

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Всем привет, 3 месяца назад завёл фазанов: 1 петушок + 3 курочки + 3 месячных цыплёнка. Из цыплят выросли все петушки.

фазаны на Урале

Вместе с фазанами в одном вольере живет куриный петушок, рос вместе с молодняком и его не трогали фазаны.
фазаны Челябинск

Яйцо несли хорошо, вкус яйца мне понравился.

яйцо фазана

фазанье яйцо в гнезде

Последнее яйцо снесли 19 сентября. Интересно как у других дела с кладкой яиц?

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Поздняя кладка - это не хорошо . Птица должна успеть облинять , приготовиться к зиме .

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Михаил Сорокин пишет:

Поздняя кладка - это не хорошо . Птица должна успеть облинять , приготовиться к зиме .

Я про яйца на еду, а не в инкубатор.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
тюрюковка.рф пишет:

Михаил Сорокин пишет:

Поздняя кладка - это не хорошо . Птица должна успеть облинять , приготовиться к зиме .

Я про яйца на еду, а не в инкубатор.

Во время яйцекладки птица не отдыхает, тратит силы. А ей нужно успеть подготовиться к зиме, нарастить жирок. Они у вас перелиняли уже?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах