Вы здесь



охотничий фазан. Страница 11 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Мои птички ко мне привыкают. Захожу в вольеры и они спокойно у меня с рук склевывают червяков. Правда только самочки, и у охотничих и у румынских. Приучились к лакомству, подхожу к вольерам, а они уже бегут на встречу. Одна курочка у охотничих даже на сетку подлетает ко мне, выпрашивает.)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

За червяком они и на лопату готовы сесть - и под неё нос суют - копать не дают....
Только если Вы заметили - самэц на такую раздачу вкусняшек - ОБИжается и бухтит.... распределять то ОН в стаде должен.... он сам есть все равно не станет(Жентельмэен) - попробует, прижмет(если уползает или прыгает-жук) заквохчет и кур подзовет....а те едят... не лишайте его возможности оказать дамам СВОЕ внимание.... У меня Петрович по полчаса на меня ворчал недовольно, когда курица у меня выхватывала из рук....однажды дал всем по лягушке.... так Петровичу все равно не досталось....отдал (отобрала любимая курица) курам, хоть и очень хотелось....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Все точно так, бухтят петушки)))
Рыбу когда даю, то пока самки едят петушки рядом ходят и им почти всегда не достается. Уже и под нос им кидал, пока курочки у кормушек, все равно не едят, девкам отдают.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так он все равно их подзывать будет - в каком углу не дай - сезон - работа у них- у жентельмэнов такая!
За девочками ухаживать....Гарем же у него...а в гареме жен и наложниц принято одаривать.кого жучком- кого червячком... lol

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Мой самец охотника без хвоста ходит. Что это? Линяет или не хватает чего в корме?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Мой тоже самое... И перьев целый вольер. А на вид взъерошенный стал , я его ёжиком обзываю. smile3

Линька походу...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хвост дело наживное....да и на "скорость " не влияет..... laugh
суетится много....вот и растерял красоту..с возрастом пройдет.... laugh
молодняк в основном без хвостов ходит....те кто постарше, поспокойней(методичней работает с курами) - тот сохраняет красоту целой до самой линьки.....но не у всех получается.....

эт как в анекдоте про двух бычков...."- не-е мы щас медленно спустимся ....и Всё стадо...." hi

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

В вольере тоже перья валяются, надеюсь, что линька. Увеличу дозу капусты. Без хвоста он на курицу похож laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

В вольере тоже перья валяются, надеюсь, что линька. Увеличу дозу капусты.:

И белка, раз началась линька....перу надо из чего то "делаться"....а на 95% - это белок....
я почти всё своё стадо сбыл в охот хоз-ва(чё дармоедов то кормить зазря?).....оставил только отборных производителей и производительшь......ращу обновление теперь....да вот сегодня "роды" принимаю очередные- треть уже в коробке - остальные ещё лупятся.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Белок даю. Увеличу "дозу". Поздравляю с пополнением! Я на 3-ю закладку не решился. У тех, что с 1-го выводка уже можно "по лицам" различить петушков и курочек. Но посчитать кого сколько не могу, на месте не стоят. Но вроде петушков больше.
Не знаю что с тремя калеками делать. Растут очень медленно. Может отсадить и закормить? Или в чохохбили, чтоб зря не кормить? Думаю, что покалечились всетаки о сетчатый пол брудера. Второму выводку уже 2 недели, с ногами все норм. Живут в коробке с сеном не полу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

врядли - у меня на что на сетке - что на сене - одинаково..
скорее всего недостаток чего либо сказался ( скорее всего у родителей)....для этого и надо метить всех- в первый же год на выводе вычисляются неправильные и негодные особи(самки), ну и работа петухов проверяется...вот со второго года (при отбраковке) дела уже лучше идут....молодняк качественнее...и яйца больше на второй сезон и крупнее(ровнее-меньше отбраковки по размеру и форме).
я ж писал - откормить врядли получится - не в коня корм....что бы мясо нарастало - движение нужно - так метаболизм идет правильным путем....а у одноногих будет треть грудки и треть остального - перевод корма..для чехокбили самцов лишних всегда хватает...нормальных...увесистых!...раньше 4 мес - там есть нечего....пришел давно к выводу отдавать всех бракованных кошке - пока вкусные - т.е. сразу после 3 х суток..(потом жальче)....вот и сейчас уже вижу у охотников вертолётчик есть один да у золота есть фашизм = завтра будет кошке радость.
с Последних яиц , как и положено вывод похуже - меньше половины....и неоплода около 20-25%...утром вынял всего пару штук - к вечеру остальное в кастрюлю и скормлю курам....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

У меня эти калеки сейчас размером поболее перепелки, примерно с куропатку. Я думаю и съесть можно. Я почему на сетчатый пол грешу. Они когда были на тряпке в коробке, первую неделю, все было нормально, все бегали как положено. Как только пересадил в брудер, так в течении недели , не сразу и не одновременно, трое захромали. Пересадил опять в коробку (большущую нашол), больше никто не захромал. У них одинаково по одной лапке как бы в поджатом состоянии и вывернуто пальцами в сторону. Похоже, что вывихнули и так зажило. Жаль, что две из них курочки. Можно же съесть их? На выходных зарублю, ощипаю, а там посмотрим есть ли там что для еды. В крайнем случае у меня овчарка есть и она тоже кушает. Курятину покупную ей не даем, от напичканного антибиотиками мяса у нее болячки на губах появляются, а тут никакой химии, все натурпродукт.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

если бегают по пластиковой садовой 10 мм ячейкой поверх несущей сварной то проблем не бывает обычно..по тонкой металической - возможно...я все равно при переводе на сетку да и просто в коробках траву подвяленную насилаю - пока подсыхает от лампы - влажность отдает + клюют её - витамины+ высохнув она просыпается сквозь сетку на поддон и сырость убирает..да и стресс меньше по привычному бегать.....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Вот у меня как раз тонкая металлическая сетка, чтоб ее. Вы были правы, картонные коробки наше все! Только вот шорох, когда задеваешь ее края их пугает, но успокаиваются быстро. Хотел в брудер поверх этой сетки москитную постелить, но теперь и некчему, к коробкам привык. Знай себе меняй на бОльшую, когда необходимо. На следующий год, учту ошибки и брудер сделаю сразу большой и точно без сетки с поддоном. Лучше сено или салфетки менять буду.
Еще вот что. У меня материнское поголовье первогодки, думал менять надо будет на молодых, но исходя из вышенаписанного вами, оставлю их на следующий. Кстати, среди птенцов от Румынов хромых нет. Но это, как мне кажется, от того, что они поспокойнее Охотников.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Как я , то всех ущербненьких убираю при первом выявлении оных.... Жалко ? А то ! Конечно жалко мальков , но как правило , из них ничего хорошего не получается , даже если на мясо идут...

Несколько было и вертолётов , и с пальцами кривыми , один "клёст" как-то проскочил , всех - в утиль. Бывает , с возрастом начинают проявляться патологии , в основном несколько особей плохо растут , крылья какие-то большие (аж по земле тягаются) , а тело фазанёнка маленькое , не развивается , в основном такие особи малоподвижны , хотя кушают нормально. Грешу на внутренние сбои организма у птицы , такие тоже идут собакенам , толку от них не будет...

Я не говорю , что подобное нормально , но бывает. Тем более инкубирую в инкубах , там тоже не всё хорошо получается (то с электричеством заморочки , то совместная закладка с яйцами другой птицы может повлиять на результат и проч.)

Но с большего сезоном доволен. Охотничков вывел не мало , немножко реализовал , себе оставил жменьку. Я ж их не ел ещё , вот хочу попробывать по осени ... А то многие спрашивают , как они на вкус , а я и не знаю...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

В том то и дело, что при рождении все было нормально, ни одного вертолета. Из оставшихся яиц невылупы, недоразвитые были, а эти как на подбор все ровные, все началось на вторую неделю, с посадки в брудер...
Сейчас в вольере остальные тоже норм. Есть, конечно, кто то поменьше, кто крупнее, но "в среднем по больнице температура нормальная".
Я вообще первый раз и птицу держу и в инкубе вывожу впервые. Даже кур не держал. Вот и трясусь над каждой фигней. Хочется, чтоб все было красиво.)))
Ну да ладно, разберемся.
Я тоже в начале думал, что и продам и под охоту пущу, а сейчас жалко. Сам съем! )))
Раньше я охотился много и на фазана в том числе. Ел. Птица вкусная. Шурпа из фазана вкусная, в горшочке он хорош, просто тушеный с картошкой, плов тоже. Чохохбили пока не пробовал.
Румынов вот интересно попробовать, будут ли отличаться от Охотников?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Здравствуйте, а вы какого числа примерно, последнюю кладку фазана в инкубатор делаете?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

А поводу ног. Ох и намучался с этим.. пока не стал фазанят сажать в этом году, сразу после вылупа в ящик, который в вольере и под лампочку. В брудере на сетке, на 5 й день как правило и начиналась свистопляска с ногами. Чего только не давал. И творог, и рыбу, и мел, и вместо "солнышка" (примекс с аминокислотами), и т.д. ничего не помогало. В ящике на земле да еще и солнечные лучи днем светят. Ни каких проблем. Цыплята бегают живенькие, здоровенькие. На ночь только в брудер убираю совсем маленьких. А те что по старше, тех днем в вольер пускаю и они бегают на солнышке греются.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Холодец - super good - родину "продать" можно....обалденно ...пару копытец для "желатину" и остальное мясо фазана = гуд.с получается...да и Супы как от шеф-овара французского ресторана - специй - минимум - фазан самодостаточен в этом плане - имеет ярко выраженный аромат дичинки..
никогда не парюсь с презентом если еду к кому в гости - блюдо из фазана украсит любой стол и и удовлетворит вкус любого гурмана...не зря ж Яссон волочил их из Колхиды аж до греции(вместе с Золотым руном)..

А продуктивный период у ох. фазана - минимум 3 года по самкам и до 5 лет по самцам....второй - самый продуктивный...третий и первый - примерно равны по кол-ву яиц и кач молодняка..далее начинает снижаться качество вывода..и яйца...
так что лет пять можно по поводу крови даже не парить голову...
до тех пор пока "клесты" и "фашисты"- единичные случаи в выводе....при учащении их появления - признак необходимости прилива свежака(либо заметное уменьшение размеров и яйцекладки молодняка)...
Групповое содержание род стада( несколько самцов и самок в единой вольере - вообще убирает надолго таковую необходимость....

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

И большеньких, больших стал кормить самодельным кормом. Мелю комбик через сито 2мм, добавляю примекс, мел. Да смочив водой через обычную мясорубку пропускаю с ситом на 3мм. А потом сушу и корм гранулами получается. Руками их потрешь, они на кусочки по меньше крошатся. Стартер хороший конечно самоделкой не заменить. Но вот рост, финиш запросто. И что важно в грануле легко растворяемый корм получается. А значит перевод корма меньше и пользы больше. Даже мелким пробовал давать самоделку вместо стартера. Ели и нормально все было.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Прохоров пишет:

Здравствуйте, а вы какого числа примерно, последнюю кладку фазана в инкубатор делаете?

В моём регионе ещё несутся ... Поэтому разочек заложу ещё , люди просили. А вот себе , таких позднячков не оставлял бы , думаю , даже на племя уже поздновато , не успеют толком возмужать к весне , и поэтому с размножением могут возникнуть траблы.

Но это чисто имхо.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Владислав Владимирович пишет:

Холодец - super good - родину "продать" можно....обалденно ...пару копытец для "желатину" и остальное мясо фазана = гуд.с получается...да и Супы как от шеф-овара французского ресторана - специй - минимум - фазан самодостаточен в этом плане - имеет ярко выраженный аромат дичинки..
никогда не парюсь с презентом если еду к кому в гости - блюдо из фазана украсит любой стол и и удовлетворит вкус любого гурмана...не зря ж Яссон волочил их из Колхиды аж до греции(вместе с Золотым руном)..

Эээх... Вкусненько то как описали ! wiggle Хоть иди , да из маточного кого зафигачь... Для пробы. smile3

Ладно , подождёмс...

А вот скажите , Владислав Владимирович , к примеру у куриных , когда петухов много , лишних (или брак) садят на откорм . Ну типа отдельная клетка (помещение) , наиболее "сытный" рацион питания , поменьше движения , что б энергию не тратили зазря и проч. , а с фазанами можно таким способом ? Декорация то ладно , а вот Охотничьего считаю продуктивным видом , и посему хочется иметь достойную тушку после убоя...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Прохоров пишет:

И большеньких, больших стал кормить самодельным кормом. Мелю комбик через сито 2мм, добавляю примекс, мел. Да смочив водой через обычную мясорубку пропускаю с ситом на 3мм. А потом сушу и корм гранулами получается. Руками их потрешь, они на кусочки по меньше крошатся. Стартер хороший конечно самоделкой не заменить. Но вот рост, финиш запросто. И что важно в грануле легко растворяемый корм получается. А значит перевод корма меньше и пользы больше. Даже мелким пробовал давать самоделку вместо стартера. Ели и нормально все было.

А какой смысл в комбик , где премикс Уже есть, как и кальций содержащие комоненты, добавлять Ещё премикс + мел..?? shok //// премикс - для изготовления корма на основе зерносмесей - как минерало-витаминный ингредиент самодельного корма....на упаковках пишут же- НЕ применять совместно с к.кормами....
мел - вообще - балласт - что б тяжелее прыгать было.?...он НЕ усваивается сам о себе вовсе...
другое дело рыбкой иль творожком подбавить недостающее.....да доп витамины - зелень-овощи... good
Коли в корме вместо необходимого уровня протеина будет двойная доза минералов - лучше расти от этого не будут...печень подсадят - это таки да....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Domenik пишет:

Эээх... Вкусненько то как описали ! wiggle Хоть иди , да из маточного кого зафигачь... Для пробы. smile3

Ладно , подождёмс...

А вот скажите , Владислав Владимирович , к примеру у куриных , когда петухов много , лишних (или брак) садят на откорм . Ну типа отдельная клетка (помещение) , наиболее "сытный" рацион питания , поменьше движения , что б энергию не тратили зазря и проч. , а с фазанами можно таким способом ? Декорация то ладно , а вот Охотничьего считаю продуктивным видом , и посему хочется иметь достойную тушку после убоя...[/quote]

петухов по клеткам отсаживают и откармливают....
для фазана замкнутое пространство - стресс - а значит задержка развития...
постоянная задержка - (пост.стресс)- отсутствие развития....не наращивают они особо массы дополнительной - тушка взрослого (4-5 мес) фазана всё одно - 1.2- кг в чистом виде максимум...годом постарше до 1.5 кг max///- но это всЁ.... dntknw хранцузы откармливают две недели грецким орехом, брокколли и зерносмесями...( с ограничением светового дня- пожрали -и спать и т.д.)..но не для массы - для аромату более....
дополнительные 100грамм внутряного жирка столь усиленными стараниями - не самый большой толк...
ведь без движения метаболизм меняется и мясо НЕ нарастает....

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Короче понял... Тем и легче , не нужно лишних телодвижений. Пускай всё идёт своим чередом и фазанчики растут в обычном , степенном режиме. И им спокойней , и мне голова не болит , как увеличить привесы...

И в самом деле , не бройлеры ж это. Считай - дикий птиц ! smile3

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

В примиксах типа - борька. До нормального соотношения ингридиентов, как земли до неба. То что они там пишут на упаковке - чистый рекламный ход и не более того. И комбик мелю сам. От куда в нем примекс то? Мел для чего? Маточному стаду полезная штука для скорлупы.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

У нас то зима как бы по позже чем в средней полосе. И на месячишко точно лето растянуто длиннее. Просто фазаны несутся еще. Конечно уже сбавили темп в половину точно. Но еще яйца есть.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Значит я не так понял- Комбик - это к.корм(обычно).....а то что сам делаешь - просто зерносмесь, просто перемолотая - тогда - да - премикс нужен...
Что бы из пайки мела усвоилось хотя бы 5%...нужен целый набор соответствующих минералов и аминокислот - иначе = балласт....просто тяжелей навоз и все...
могу презентовать мешок скорлупы яичной кому надо - собирается мною давно - но так и стоит не используемая..... просто рыба, улитка и к.корм +зерносмесь - и на Пасху фазаньи яйца бьют всех!
Вот в костяке и чешуе рыбьем - кальций легко и полностью Усвояемый....мел как то не Аппетитен на мой взгляд...
Думаю что даже если его ложками есть - отложения кальция в организме не предвидится.... dntknw

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

У моих фазанов рацион такой же, только улиток нет, отдельно и скорлупу молотую даю и ракушку кормовую, но не едят. Видимо хватает того что в к/к, зерносмеси и рыбе есть. Я в зерносмесь еще индюшиный к/корм истринский добавляю понемногу. Отдельно почему-то не едят, а с зерносмесью влет.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Все нормально, у моего петушка растет новый хвост! Владислав Владимирович, вы были правы! Спасибо за советы!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах