Вы здесь



охотничий фазан. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"zverolub" пишет:

А о фазанах-ни-ни. Возможно,они в рубрике"другие птицы".А вдруг нет? Где посмотреть

нет фазанов в реестре сх животных и птиц. вот тут и засада для вас.

"zverolub" пишет:

Платим ЕСХН= 6% от доходов, уменьшенных на величину расходов

на память не помню, посмотрите нк часть 2, там есть ограничения по применению есхн (должна быть доля выручки от реализации сх продукции) а коль фазана нет в реестре, то и право применять есхн у вас тоже нет.
но это еще не все что вас ожидает. фазан в красной книге. следовательно на воспроизводство стада нужны разрешительный документы от охраны природы, от ветеринаров, куча документов и согласований.
если в двух словах то если вы выращиваете для себя то ничего не надо, а если с целью выпуска в природу и прочее то будет геморно. зачем вам вообще на первых этапах становления нужно предприятие? делайте лпх (без налогов и взносов) а как расскрутитесь так и организуетесь как фирма.

Пользователь удалён

747, про меня забыл, я тоже читать умею...
У нас в Ярославской области есть фазановод, его объявление здесь висит. Суточный молодняк охотничьего фазана по 100, большие по 500. Из яйца у него купленного очень хороший вывод. Обращайтесь.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

вроде бы всем отправил, кого забыл, напомните.

"зинаида" пишет:

я тоже читать умею...

Да ладно, что правда? Ну вы блин просто прелесть face

Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

Уважаемый 747! В данном случае Вы ошиблись. И в отношении того, что фазан (куриные) не сельскохозяйственная птица, и что ЕСХН имеет определённые нюансы, и то что ФАЗАН охотничий в Красной книге. Я всё-таки биолог, ляпсусы не люблю. А в остальном - лёгких путей не ищем. Прём на здравом смысле и вдохновении. Не всё фазанятину из-за бугра тягать...И что самое интересное, справимся. На том стоим. А Вам отдельное спасибо за поддержку!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"zverolub" пишет:

Уважаемый 747! В данном случае Вы ошиблись......
и что ЕСХН имеет определённые нюансы, .

улыбнуло это.
тогда читатйте

Статья 346.2. Налогоплательщики 2. В целях настоящей главы сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) и реализующие эту продукцию, при условии, если в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций и индивидуальных предпринимателей доля дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, составляет не менее 70 процентов,

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_10.html#p11909

"zverolub" пишет:

И в отношении того, что фазан (куриные) не сельскохозяйственная птица,

вы нашли где об этом написано?есть реестр сх животных, птиц, там все четко прописано что относится а что нет. Весной этого года его точно не было в реестре. Есть у нас крупная фазанья ферма, принадлежит губеру, он дотации туда получает не по разделу дотации на развитие сх, а по линии связаной с природой. (лень в нете искать статььи на эту тему) Поверьте налоговикам будет глубоко пофик ваши биологические познания, они орентируются только документами.

"zverolub" пишет:

и то что ФАЗАН охотничий в Красной книге.

а вы писали что охотника будите разводить? было только фазаны.
если будет идти переработка, это одно, если будет идти выпуск в природу 100% нужны согласования с природоохраной и россельхознадзором.

Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

Здравствуйте ,уважаемый Алексей!Как раз мы и планируем, ( сейчас корпуса достраиваем) создание фазаньей фермы. Курятина в нашей области представлена достаточно хорошо, а вот другая сельско-хозяйственная птица выращивается ради экзотики или охоты. Мы связаны с ресторанным бизнесом и не по наслышке знаем, что мясо фазанов пользуется большим спросом- вроде как "царская еда".Наша ферма покроет потребность лишь на 12% (всего то19 т в год) Европа уже отказывается от экспорта этой птицы в пользу своих едоков.Были не так давно в Болгарии, понравилась ферма, дотации со стороны государства огроменные...Мы на такое не претендуем, но думаем дело реальное и подъёмное.Главное реально смотреть на вещи. Вот у нас во дворе живут
медведи...Мы же не планируем их разводить на мясо, хотя мясо медведя в определённых общепитах раз в 30 дороже говядины, да и в неволе медведи прекрасно размножаются. А определённые люди за бабки напишут любые реестры....А жаль.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"zverolub" пишет:

что мясо фазанов пользуется большим спросом- вроде как "царская еда"

в таком случае почему охотник? Тот же румын (изумрудный) в весе будет на порядок больше. А самый крупным считается королевский фазан.

Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

Владимир, а ВЫ думаете реально закупить у нас в Свердловской области 500 птичек молодых разово.Вроде как с охотниками есть вариант, а с остальными. Вообще дайте Ваш мудрый совет по этому поводу. Маточное стадо мы планировали сразу же поселить на новые квартиры. А Вы , Владимир, как думаете?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"zverolub" пишет:

А Вы , Владимир, как думаете?

думаю вот , что:
1. по потреблению корма что румын что охотник одинаковы, а веса в румыне больше, следовательно затрат из расчета затрачено корма и полученого веса меньше будет.
2. Брать такое кол-во в одно месте не разумно, через года два станет вопрос о смене крови. брать надо в двух- трех хозяйствах.
3. цена птиц у вас будет выше чем в той же москве, ростове, краснодаре,(да и с вашим обьемом можно будет всети хороший торг) а значит траспортные расходы не очень сильно повлияют на конечные результат в закупке поголовья.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

*

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Что делать.На улице -25 а фазаны начали нести яйца.Успевают замерзнуть.А хотелось в инкубатор.Сегодня 13 января.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Palysh69" пишет:

Что делать.

караулить яйца laugh и не давать им замерзнуть
либо фазанов перевести в теплое помещение

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Вопрос.Переведу в теплое место а яйцекладка не рано ли.Это в теплой украине ток начинается в феврале а у нас на севере.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

конечно рано. и вопрос не сколько в яйцекладке, а сколько в том, топчет ли петух кур. а то яйцо то пустое будет

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Придется со свечкой постоять (а что делать).Перевел в гараж.Посмотрим.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"747" пишет:

кого забыл, напомните.

и что там за книга?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

вот тут выложили эту книгу
https://fermer.ru/forum/knigi-i-zhurnaly-po-selskomu-khozyaistvu/127792
см пост №9
soderzhanie_fazanov._sp._bondarenko._2001.pdf

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Проверил три первых были пустые.А четвертое с белым пятнышком в желтке

Олег---

Ето очень странно что начали нестись при - 25!!! у мена пока температура не поднялась до + 10 ни одного яйца не било, да что там яйца - даже брачное ухаживание самца за самками не началось. Мои начинали нестись всегда в 10-тих числах апреля...
Может Вы их реактивным топливом кормите... :) не представляю как фазани могут нестись при - 25, если даже куры при таком морозе не несутся!!!
Ети яйца бесполезно инкубировать - они на 99% пустые...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Почему самец фазана стал на меня агрессивно реагировать? Не даёт даже в вольер зайти, бросается в драку. Приходится отпинываться и отмахиваться. А когда выхожу из вольера так он ещё и бежит за мной чтобы напасть сзади huh
А девок не топчет..... но за то регулярно лупит wacko2
П.С. в суп отправить не могу. Он один и взять больше негде.... cry

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Не надо в суп, это начало племенного сезона, потеплеет, начнет топтать.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

thank_you

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Здравствуйте!

1,5 месяца назад купил пару румынских фазанов. По словам продавца им почти 1 год. Устроил их в вольере 6кв.м. Пугливые они очень. Пока не заметил, что самец топчить самку и самка не несется. У нас сейчас температура +20 и выше. Что думаете по этому поводу? Буду рад услышать рекомендации.

Заранее спасибо.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Нефтяник пишет:

Здравствуйте!

1,5 месяца назад купил пару румынских фазанов. По словам продавца им почти 1 год. Устроил их в вольере 6кв.м. Пугливые они очень. Пока не заметил, что самец топчить самку и самка не несется. У нас сейчас температура +20 и выше. Что думаете по этому поводу? Буду рад услышать рекомендации.

Заранее спасибо.

Я думаю еще все в переди у вас.У меня тоже такие же дикие подходиш они прячутся только самец остается.Тоже беспокоился но дождался сегодня первое яйцо снесли,А самец у вас токует?

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123
сергей михайловский пишет:

А самец у вас токует?

Пока не замечал.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Нефтяник пишет:
сергей михайловский пишет:

А самец у вас токует?

Пока не замечал.

Ну красные лопухи (не знаю как правильно назвать)вокруг глаз увеличились?

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Сергей, вроде они не много увеличились.

11.11.2011 - 12:46
: 584

dri

Нефтяник пишет:

Сергей, вроде они не много увеличились.

Придет время занесутся

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Будем надеяться.
Мне посоветовали давать им корм для несушек. И это попробую.

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Мой охотник.
Файлы:
dsc04675.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах