охотничий фазан. Страница 12 из 12

Вы здесь

347 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тула
: 182

Да, забыл.
Сегодня забил своих калек и приготовил в горшочках. Супер! Супер! Супер!

Мы себя в другом покажем-сс

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 10 часов 20 минут назад
Россия
: Московская область
: 8660
Владислав Владимирович пишет:

Думаю что даже если его ложками есть - отложения кальция в организме не предвидится.

Зато рога быстро вырастут!

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 4 дня 6 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4668

И это тоже, больше от супруги зависеть будет.....чем от мела... lol - разве что потом можно будет посыпать им дурную голову... laugh

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия

Потеплело - шаманы-синоптики сказали - Лето пришло...
Перевел всех на улицу - по фигвамам....и срочно доделываю новую вольеру под молодняк...старые вольеры идут под консервацию до весны...перекопка+посев семян крапивы и клевера...к весне туда буду рассаживать не желающих жить в группе индивидуалистов...
Последний вывод охотников сильно заполошные получились, совсем невозможно подойти покормить ...вмиг всё что насыпал утаптывают вокруг ровным слоем...Золото с Алмазами посадил с Алтайками - может по спокойнее станут малость...бентамят нынче малость подразвёл...уже с десяток бегает - вот только курочек среди них совсем мало - всё петушки да петушки...
Что интересно - под курицей вывелись и вовсе одни петушки ! а в инке больше - курочек.

Заходил: 3 дня 48 минут назад
Россия
: Сызрань
: 17

Добрый день я начинающей птицевод столкнулся с проблемой сколько времени можно хранить яйцо перед инкубацией ? я их собирал сем дней так как несутся две самки каждое подписовал так вот закладка 30 числа, набор от 23 числа. вылуп от 23 -24- 27 а от 25-26-28-29-30 не вылупились овоскоптрование не делал. 19 ней стояли вертикально потом положил горезантально

Файлы: 
  • hdiielfyhqq.jpg

Разведение кур и Фазанов

Заходил: 2 часа 1 минута назад
: 840

Каждый по разному хранит... Но в идеале , рекомендуют не более 7-ми суток хранить инкубационное яйцо , если для продажи , я храню не более 10-ти дней , а для себя и того больше , до двух недель , выходы фазанят нормальные...

- Сергей -

На оплод и вылупление фазанят влияет несколько факторов , это и продолжительность , условия хранения инкубационных яиц , правильный режим инкубации , кормление маточного поголовья , их здоровье , отсутствие стресса , влияющие на оплод и крепость самих малышей...

- Сергей -

Россия

При хранении важна температура.....при +9-10 - пролежат и 10 дней...но чем теплее - тем срок короче...а при 15 гр всего то несколько дней и каюк..
И ворочать их надо....я два раза в день ворочаю, у меня там же "шампаньское" из березового сока стоит - ворочаю себе и ворочаю.... laugh
Вы какое яйко от какой самки замечали ?? или только число снесения ?
Вскрывали невылупившиеся ? что там ?

Заходил: 3 дня 48 минут назад
Россия
: Сызрань
: 17

Нет яйцо не вскрывал. самки несутся только две из трёх каждый день по 2 яйца снимаем несутся с середины мая каждый день Скорее всего нарушено у меня хранение так как хранил при комнатной температуре в доме а там у нас + 20 из 14 яиц всегда вылупляется от 4 до 7 шт .этот молодец из моёго первого вылупа ему сейчас месяц и двадцать дней.

Файлы: 
  • 4pxojsbuxkm.jpg

Разведение кур и Фазанов

При хранении важна температура.....при +9-10 - пролежат и 10 дней...но чем теплее - тем срок короче...а при 15 гр всего то несколько дней и каюк..
И ворочать их надо....я два раза в день ворочаю, у меня там же "шампаньское" из березового сока стоит - ворочаю себе и ворочаю....

И у меня в хранилище температура около +10 гр. и влажность в среднем 65% , тож переворачиваю два раза в день , чтоб легче было ориентироваться в перевороте , на яйце простым карандашом метки наношу , к примеру , с одной стороны дата снесения , а на противоположной - крестик...

В любом случае , птицеводы рекомендуют инкубировать свежие яйца , чем больше срок хранения , тем хуже выводы...

- Сергей -

Павел Лузин пишет:

хранил при комнатной температуре в доме а там у нас + 20

О , 20 эт жарковато для них... Могут подпортиться , те , что дольше лежали.

- Сергей -

Россия

Я храню яйца в холодильнике на верхней полке. Там +10, градусник лежит все время. 10 дней собираю. Переворачиваю 2 раза в сутки.
С последней закладки 35 шт. 6-неоплод. 10-кто недоразвился, кто не смог вылупится, грешу на инкубатор. 19 - бегают в коробке с 06.07.17г. (8-Румыны,11-Охотники)

Заходил: 9 часов 6 минут назад
казахстан
: актобе
: 28

храню 10 дней ..из 16 шт.вывелось 14 .переворачивал по случаю..во время хранения

кабул

Заходил: 39 минут 31 секунда назад
Россия
: Хакасия
: 760

суетится много....вот и растерял красоту..с возрастом пройдет....
молодняк в основном без хвостов ходит....те кто постарше, поспокойней(методичней работает с курами) - тот сохраняет красоту целой до самой линьки.....но не у всех получается.....

эт как в анекдоте про двух бычков...."- не-е мы щас медленно спустимся ....и Всё стадо...."

ШУТНИК!!!! yes3

Заходил: 39 минут 31 секунда назад
Россия
: Хакасия
: 760

бентамят нынче малость подразвёл

Я ими любуюсь крохотульки

у меня там же "шампаньское" из березового сока стоит - ворочаю себе и ворочаю....

laugh !

Россия

У моих Охотников уже в три месяца кровь играет. Начали Румынов гонять. Пришлось меры принять. Равноправие? Нет, не соышали.)))

Файлы: 
  • 20170913161102.jpg
  • 20170913161046.jpg

Страницы