Вы здесь

электро пастух. Страница 46 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
kolka пишет:

Ермолаев пишет:

В таком виде нам нужно продолжить изгородь с соседом ему направо и дальше свою территорию огородить а мне налево так же свою огородить.

ну со второй то стороны будет сигнал от генератора подходить. кольцевать электрозабор необязательно, надо чтобы хоть в одном месте был контакт.

ЗЫ: хотя дорога/проезд между участков - не так чтобы и очень уж плохая идея, опять же - 2 линии сразу могут и непобежать к соседу, а по "разделительной" погулять.

На одном столбе два провода его и моя так нельзя ? scratch_one-s_head

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
Валентинович. пишет:

Ермолаев пишет:

А ставить два забора с настоянием два метра в общей границе

думаю самый лучший вариант .

Получиться плати за эту землю а она остаётся не съеденной scratch_one-s_head

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
saygan1@mail.ru пишет:

похмелятся пойдете вместе, как друзья

это точно

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
saygan1@mail.ru пишет:

Ермолаев пишет:

отступить 30 см и и по новой поставить столбики уже отделочной для своей изгороди

[изображение]

Ермолаев пишет:

На одном столбе два провода его и моя так нельзя ?

а столбы то чьи? [изображение] 30см, потому что скотина эту полоску сама пострижет, 2-3м это ни врот ни в жопу, извиняюсь.одни проблемы будут.

короче берешь литр и идешь к соседу, по синьке о чем только не договоришься, а с утра уже позняк будет заднюю включать, похмелятся пойдете вместе, как друзья [изображение]

lol тоже вариант

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
Ермолаев пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Ермолаев пишет:

отступить 30 см и и по новой поставить столбики уже отделочной для своей изгороди

[изображение]

Ермолаев пишет:

На одном столбе два провода его и моя так нельзя ?

[развернуть]

а столбы то чьи? [изображение] 30см, потому что скотина эту полоску сама пострижет, 2-3м это ни врот ни в жопу, извиняюсь.одни проблемы будут.


короче берешь литр и идешь к соседу, по синьке о чем только не договоришься, а с утра уже позняк будет заднюю включать, похмелятся пойдете вместе, как друзья [изображение]

[изображение] тоже вариант

А потом его об эту изгородь током пока пьяный lol и земля сразу освободиться

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

30см, потому что скотина эту полоску сама пострижет, 2-3м это ни врот ни в жопу, извиняюсь.одни проблемы будут.

Запрещено подключать к одной проволочной изгороди несколько генераторов импульсов.

2-3 м, встречается в рекомендациях, чтобы этого не произошло случайно, при обрыве или провисании проводов. (30см - это практически как на одном столбе висеть будет.)

на 1 столб вешать 2 изгороди (по разным шнурам изгороди пускать ток от разных генераторов - тоже самое), риск что замкнет при обрыве.

насколько он вероятен и приведет ли к выходу из строя генераторов - ну фик знает dntknw

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Инструкция по монтажу электропастухов

В случае использования двух отдельных электроизгородей для животных, каждая из которых
питается от независимо работающего устройства питания, расстояние между проводами данных
электроизгородей должно быть не менее 2
,5 м. Если этот разрыв необходимо перекрыть,
воспользуйтесь для этого каким
-
либо не проводящим электричество материалом или
изолированным металлическим барьером.

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
kolka пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

30см, потому что скотина эту полоску сама пострижет, 2-3м это ни врот ни в жопу, извиняюсь.одни проблемы будут.

Запрещено подключать к одной проволочной изгороди несколько генераторов импульсов.

2-3 м, встречается в рекомендациях, чтобы этого не произошло случайно, при обрыве или провисании проводов. (30см - это практически как на одном столбе висеть будет.)

на 1 столб вешать 2 изгороди (по разным шнурам изгороди пускать ток от разных генераторов - тоже самое), риск что замкнет при обрыве.

насколько он вероятен и приведет ли к выходу из строя генераторов - ну фик знает [изображение]

А проверять не хочется и двойную работу тоже laugh

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
saygan1@mail.ru пишет:

Колька, у нас в деревне один мужик всю жизнь в лесу на делянках работал. у такой осторожный и осмотрительный был. зачекирил бревна и тракторист потащил их к месту погрузки. этот стоял курил и тут его накрыло березой, когда напарник тракторист приехал было уже поздно.

почему в нашем случае должно оборвать и перехлестнуть два шнура?

я не силен в теории относительности, но слышал что всё можно просчитать.и что то мне подсказывает что вероятность больше если два провода будут висеть на одном столбе, а если один будет ниже другого, то вероятность замыкания вырастет [изображение]

Блин вот щам придумал а можно ведь купить обоим проволоку потолще мм2 ее то точно не оборвёт

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Ермолаев пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Колька, у нас в деревне один мужик всю жизнь в лесу на делянках работал. у такой осторожный и осмотрительный был. зачекирил бревна и тракторист потащил их к месту погрузки. этот стоял курил и тут его накрыло березой, когда напарник тракторист приехал было уже поздно.


почему в нашем случае должно оборвать и перехлестнуть два шнура?


я не силен в теории относительности, но слышал что всё можно просчитать.и что то мне подсказывает что вероятность больше если два провода будут висеть на одном столбе, а если один будет ниже другого, то вероятность замыкания вырастет [изображение]

Блин вот щам придумал а можно ведь купить обоим проволоку потолще мм2 ее то точно не оборвёт

Проволока 2.2 мм обрывают.

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100

Вот засада
[/

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100

Здорова мужики с границей вроде разобрался. А какой кабель под землёй можно провести что бы для дороги ? Высоковольтный машинный очень дорого выходит может есть что по проще ? Слышал телефонный какой то кабель одножильный ставят
scratch_one-s_head

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100

scratch_one-s_head

: калмыкия
23.05.2011 - 16:39
: 79

Мужики, подскажите на что смотреть при подборе генератора? Надо огородить участок 1000га периметр 12км примерно. Сколько джоулей надо? И если в две нити то периметр получается 24км?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
sergey80 пишет:

.

В прайсиках и тех данных генераторов площадь есть, если КРС и хороший генератор, то хватит одной проволочки.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Я согласен, использую проволоку и на неё десятки если не сотни скруток, гена должен их пробивать, нет смысла менять её всю, тот который взял с запасом мне нравится, лупит хорошо. никто не подходит.

Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 103

Пробуют ардуино пастуха

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100

Приветствую мужики. Подскажите какой провод использовать чтобы проложить под дорогой в земле ??

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
saygan1@mail.ru пишет:

Ермолаев пишет:

под дорогой в земле

поверху вообще ни как?

По верх не получиться в моем случае к сожалению под землю нет не каких способов ?

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100

Подумываю может в пластиковых трубах от отопление пропустить через эти трубы под землёй проволокупастуха scratch_one-s_head

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Ермолаев пишет:

Подумываю может в пластиковых трубах от отопление пропустить через эти трубы под землёй проволокупастуха [изображение]

если будет влажность то будет пробивать

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ермолаев пишет:

может в пластиковых трубах

в "пнд" (для воды, 25ка - просто под рукой была) прокидывал под землей. концы входа и выхода надо заизолировать от попадания воды/конденсата.
провод - тоже что попалось "бытовой", вроде 1.5мм в белой оплетке.
насколько просаживалось напряжение - честно незамерял blush2 , подключенный участок "тикал" да и лдадно.
1 сезон пролежало, сейчас просто тот участок от перенасного запитываю, когда нужен.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Ермолаев пишет:

Приветствую мужики. Подскажите какой провод использовать чтобы проложить под дорогой в земле ??

Телефонный провод. У меня сосед поставил дома электропастух, от него пустил 70 метров телефонного провода до забора, а там зацепил за нить!

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
леха-83 пишет:

Ермолаев пишет:

Приветствую мужики. Подскажите какой провод использовать чтобы проложить под дорогой в земле ??

Телефонный провод. У меня сосед поставил дома электропастух, от него пустил 70 метров телефонного провода до забора, а там зацепил за нить!

Вот да. И про телефонный провод слыхал что ставят только не пойму как его не пробивает ? И какой именно нужно ?

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
леха-83 пишет:

Ермолаев пишет:

Приветствую мужики. Подскажите какой провод использовать чтобы проложить под дорогой в земле ??

Телефонный провод. У меня сосед поставил дома электропастух, от него пустил 70 метров телефонного провода до забора, а там зацепил за нить!

И пускал под землёй?

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
kolka пишет:

Ермолаев пишет:

может в пластиковых трубах

в "пнд" (для воды, 25ка - просто под рукой была) прокидывал под землей. концы входа и выхода надо заизолировать от попадания воды/конденсата.

провод - тоже что попалось "бытовой", вроде 1.5мм в белой оплетке.

насколько просаживалось напряжение - честно незамерял [изображение] , подключенный участок "тикал" да и лдадно.

1 сезон пролежало, сейчас просто тот участок от перенасного запитываю, когда нужен.

Да вот тоже проложил обычный провод как для розеток двойной изоляции 2.5 квадрата. Вроде бьет током одинаково, а все говорят нельзя такой пробивает или оставить по принципу работает да и хер с ним huh

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Ермолаев пишет:

И пускал под землёй?

Да, потому и зацепил провод, что по другому ни как, дорогу надо пересечь.

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
леха-83 пишет:

Ермолаев пишет:

И пускал под землёй?

Да, потому и зацепил провод, что по другому ни как, дорогу надо пересечь.

И не пробивает ? Что за провод какое обозначение ?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ермолаев пишет:

И не пробивает ?

телефонный - жилки тонкие, они могут просто перегореть (на сгибе каком нибудь), если генератор мощный сильно.

ук китайцев на али продаются занедорого тестеры на неонках - впринципе показывают достаточно информотивно, сколько киловольт на проводе. только мне лень за ним ходить - "побыстрому" травинку прикладываю (или на землю сбрасываю провод) - начинает тикать, значит чето есть на проводе.

название... пипец запереводили :) "Электрическая подача напряжения на забор тестер хороший скот фермы электрическое ограждение неисправный искатель"
типа такого, есть и другие

Вложение
snimokekrana2020-01-2917-40-22.jpg
Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
kolka пишет:

Ермолаев пишет:

И не пробивает ?

телефонный - жилки тонкие, они могут просто перегореть (на сгибе каком нибудь), если генератор мощный сильно.

ук китайцев на али продаются занедорого тестеры на неонках - впринципе показывают достаточно информотивно, сколько киловольт на проводе. только мне лень за ним ходить - "побыстрому" травинку прикладываю (или на землю сбрасываю провод) - начинает тикать, значит чето есть на проводе.

название... пипец запереводили :) "Электрическая подача напряжения на забор тестер хороший скот фермы электрическое ограждение неисправный искатель"

типа такого, есть и другие

Я руками проверяю laugh шоркает нормально. Проверял на одном конце где провод идёт пастуха проложил под землю провод обычный 2.5квадрат и подсоединено на другой конец ворот. Бьет током что с одной стороны ворот что с другой одинаково или я не чувствую разницы