Вы здесь

электро пастух. Страница 43 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1748 сообщений
Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102

А что выше дороги ни как? Да по розжигу, просто читал на радиоскот что первое время взрослых нужно ну прямо очень сильно прикуривать для лучшей адаптации, лошадки просто уже от горосьбы отвыкли. Поэтому нужен краткий курс и надёжный.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
svoy-pasha пишет:

для пропуска под дорогой

в трубе пластиковой "водопроводной" под дорогой прокладывал, провод - "белая оплетка" со строймага. вроде искра "нешила" через такое.

Александр Татаренко пишет:

первое время взрослых нужно ну прямо очень сильно прикуривать

приучать нужно, огараживать вокруг кормушек, чтобы жратва была. потом самые любопытные начнут смотреть что кругом и "получать" и соображать куда нельзя...

ЗЫ:
чет какойто садизм уже на "радиоскот", ПУЭ иногда тоже полезно полистать, напряжение- ампераж - длительность импульса должны быть взаимосвязаны, а то сердце может у любого животного останавливаться от поражения эл.током, если че..

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

в этом году в Латвии погиб человек от покупного правда по своей вине и стечению обстоятельств а если бы был самодельный?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Александр Татаренко пишет:

А что выше дороги ни как?

по той дороге импортная техника в поля мотается , а у них ширина орудий большая , и камазы с разными бортами на уборке - у них высота . Вот и думаю , что в земле надёжнее .
Медь или алюминий , какое сечение и изоляция , чтоб без трубы воткнуть !
Думаю хорошая изоляция дешевле трубы выйдет . Надо надёжный вариант из бюджетных !

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
svoy-pasha пишет:

Думаю хорошая изоляция дешевле трубы выйдет .

врятли, нужна как "бронипровод" на машинке, на свечи который идет. ну и камень придавит - искра микротрещену найдет, "шить начнет" в землю.

как вариант - 220проложить под дорогой и пульсатор "туда" переставлять.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
saygan1@mail.ru пишет:

а так сначала кости должно поломать от сокращения мышц

сердце - тоже от сокращения мышц. мозг тоже - если бошкой касаются провода и ток идет к ногам.

и почесноку - незнаю что там за импульс в котлах на розжиге, но токи высокой частоты (10-100 ни кГц) идут по коже и дают неслабый такой ожог, низкой (еденицы-сотни Гц) - "внутри" по органам, и там мышцы сокращает.

сертификат от купленного - лучше беречь ;)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

часть 4

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102
saygan1@mail.ru пишет:

svoy-pasha пишет:

по той дороге импортная техника в поля мотается , а у них ширина орудий большая , и камазы с разными бортами на уборке - у них высота .

чё за дорога? грунтовка, щебенка, асфальт?

вкапываешь два столба по обочинам 15м ширина, к ним прибиваешь-привязываешь две жерди по 5-6-7м и натягиваешь воздушную линию, дешево сердито и без потерь импульса.

примерно вот так [изображение]

Зачёт

Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102

Так с катушками зажигания вообще постоянный ток течёт просто одним импульсом, думаю попробовать на один полупериод розжига там длинна дуги огонь просто, врайоне 10мм. А если будет много по А то придётся колхозить вибратор на 12 В и на умножитель электростатической покраски там 0,1 мА но U примерно 100 кВ с изоляцией могут быть проблемы

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Александр Татаренко пишет:

Так с катушками зажигания вообще постоянный ток течёт просто одним импульсом, думаю попробовать на один полупериод розжига там длинна дуги огонь просто, врайоне 10мм. А если будет много по А то придётся колхозить вибратор на 12 В и на умножитель электростатической покраски там 0,1 мА но U примерно 100 кВ с изоляцией могут быть проблемы

я здесь недавно выкладывал видео .посмотри .оно работает .получается не дорого

Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102

Вот паспорт эл поджига

Вложение
img20190710094301.jpg
Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102
Валентинович. пишет:

Александр Татаренко пишет:

Так с катушками зажигания вообще постоянный ток течёт просто одним импульсом, думаю попробовать на один полупериод розжига там длинна дуги огонь просто, врайоне 10мм. А если будет много по А то придётся колхозить вибратор на 12 В и на умножитель электростатической покраски там 0,1 мА но U примерно 100 кВ с изоляцией могут быть проблемы

я здесь недавно выкладывал видео .посмотри .оно работает .получается не дорого

А можно номер стр.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Александр Татаренко пишет:

Вот паспорт эл поджига

это чисто повышающий трансформатор, надеюсь, не собираетесь его включать напрямую в сеть, а подбираете для подобной "вашей" схемы: https://fermer.ru/comment/1079363255#comment-1079363255

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Александр Татаренко пишет:

А можно номер стр.

https://www.youtube.com/watch?v=LIpMRj9YifY ноя еще добавил какую то хрень от старого телевизора.а вообще сначала она у меня была сделана для электрокоптилки .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

даже прикольно good какие то комутаторы умеют сами импульсы генерировать, но с вентилятором - вобще неожиданный щаг :)

"самодельщики", только не забывайте - под статьей ходите.

"схема и устройство не тестировалось на электробезопасность" - для пионеров бы, приписочку под видео ;)

Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102
kolka пишет:

даже прикольно [изображение] какие то комутаторы умеют сами импульсы генерировать, но с вентилятором - вобще неожиданный щаг :)

"самодельщики", только не забывайте - под статьей ходите.

"схема и устройство не тестировалось на электробезопасность" - для пионеров бы, приписочку под видео ;)

Камрад все кто в правовых государствах, все под статьёй и если мы не сидим это чья та не доработка.

Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102

Молодцом Валентинович

Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102

Если бы была страховка от попадания в внутрь периметра, я бы обязательно обзавёлся ононой.

Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102

Да, и кто ни разу не пахал на земле и дела с ней не имел врядли потянет. Видел таких. Говорит у хозяина лучше и проще.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Александр Татаренко пишет:

Камрад все кто в правовых государствах, все под статьёй и если мы не сидим это чья та не доработка.

я понял, ну малоли еще кто почитывает темку.

для телят 0,2—0,3 А, для коров 0,3—0,4 А, для овец и свиней 0,15—0,20 А. Поражающее напряжение — от 30 до 40 В. Единообразие этих данных объясняется тем, что механизм поражения животных преимущественно фибрилляционный, т. е. электрический ток действует непосредственно на сердце, в то время как у людей механизм поражения в той или иной степени связан с серьезными нарушениями мозгового кровообращения.

с просторов инета.

Принцип работы электропастуха
Устройство, с частотой прохождения импульсов высокого напряжения, по проводникам — 1 раз в секунду, проводит ток в землю через тело животного, которое коснулось изгороди. Максимальная сила тока составляет 3 мА, что абсолютно безвредно для организма животного, но достаточно для постепенной выработки условного рефлекса.

оттудаже

на шильдике "зундтрансформатор" написано 20 мА (в 6-7раз выше "безопасного"), 14кВ (тоесть 14 000 вольт - если "зундтрансформатор" просто включен в сеть 220, как нарисованно на шильдике - 14 000вольт/40вольт = 350раз превышение безапасных "40 вольт)

"тысячи" вольт- должны появляться на проводе на очень короткий период измеряемый милисекундами, "зундтрансформатор" (али автобобинко, строчник от телека victory ) должен быть подключен к "генератору электрических колебаний", генерирующему колебания необходимой длительности раз в секунду или реже.

вентилятор в "самодуе" выдает явно чаще, риск того что кому то "скрутит" мышци и он без посторонней помощи не сможет "оторваться" от провода - выше.

ну и если когото скрутит - врятли кто то будет иследовать вашу "самоделку", из несчастного случая это вероятно получиться в нанесение телесных повреждений, и будет с отягащающими, т. к нарушены ПУЭ, ТБ, ПЭ... тут уже точно найдут отдуши.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

В НЗ были смертельные случаи у людей , не знаю сколько точно , но единицы с 50х годов .
Особо опасно в дождь и с кардиостимулятором / водителем .

Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102
kolka пишет:

Александр Татаренко пишет:

Камрад все кто в правовых государствах, все под статьёй и если мы не сидим это чья та не доработка.

я понял, ну малоли еще кто почитывает темку.

для телят 0,2—0,3 А, для коров 0,3—0,4 А, для овец и свиней 0,15—0,20 А. Поражающее напряжение — от 30 до 40 В. Единообразие этих данных объясняется тем, что механизм поражения животных преимущественно фибрилляционный, т. е. электрический ток действует непосредственно на сердце, в то время как у людей механизм поражения в той или иной степени связан с серьезными нарушениями мозгового кровообращения.

с просторов инета.

Принцип работы электропастуха

Устройство, с частотой прохождения импульсов высокого напряжения, по проводникам — 1 раз в секунду, проводит ток в землю через тело животного, которое коснулось изгороди. Максимальная сила тока составляет 3 мА, что абсолютно безвредно для организма животного, но достаточно для постепенной выработки условного рефлекса.

оттудаже

на шильдике "зундтрансформатор" написано 20 мА (в 6-7раз выше "безопасного"), 14кВ (тоесть 14 000 вольт - если "зундтрансформатор" просто включен в сеть 220, как нарисованно на шильдике - 14 000вольт/40вольт = 350раз превышение безапасных "40 вольт)

"тысячи" вольт- должны появляться на проводе на очень короткий период измеряемый милисекундами, "зундтрансформатор" (али автобобинко, строчник от телека [изображение] ) должен быть подключен к "генератору электрических колебаний", генерирующему колебания необходимой длительности раз в секунду или реже.

вентилятор в "самодуе" выдает явно чаще, риск того что кому то "скрутит" мышци и он без посторонней помощи не сможет "оторваться" от провода - выше.

ну и если когото скрутит - врятли кто то будет иследовать вашу "самоделку", из несчастного случая это вероятно получиться в нанесение телесных повреждений, и будет с отягащающими, т. к нарушены ПУЭ, ТБ, ПЭ... тут уже точно найдут отдуши.

Да точно как вы цитировали. 0,3 А, 0,4А это мало, а вот 20 ма это много, потом вольты всем здесь присутствующим высокие нужны именно, что бы последнюю животинку обнаружить по утру с температурой окружающей среды.
Вторая цитата откуда вдруг мА появились напряжение выросло.
Да и любого здесь можно за уши подвешать, за шипованные колёса взять, теплицы тряхнуть, ещё за что-нибудь подвешать. Здесь на форуме те кто не нужны.... , которые как лягушки взбивают масло чтоб попасть в клюв цапле.
Всегда болит сердце за таких упертых людей которые пробивают бетон жизни, за тех кто им помогает, хотя бы не мешают это уже лучше. Спасибо всем Вам, чтобы у Вас всё было и Вам за это ничего не было.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

что скажите о долговечности и практичности этого продукта - Провод Energi Line zink. бухта 1000м, многож. 5*0,2мм нерж+1*0,25мм медь за 3 900 руб
Длина - 1000 метров
4 км - рекомендуемая длина электроизгороди
Сопротивление на разрыв - 120 кг
Электросопротивление - 0.4 оm/m
Общее количество жил -6, из них,
- 5 жил x 0.2 mm -нержавеющая сталь,
- 1 жила x 0.25 mm -медь) Согласно проведённым исследованиям, дикие животные (кабаны, олени) особенно восприимчивы к синему цвету.
Провод имеет трехцветную окраску: Красный, Голубой,Белый. Присутствие этих трех цветов делают электроизгородь очень заметной на фоне травы и леса. Провод имеет утолщённые жилы из практичной, нержавеющей стали и меди, которые обеспечивают превосходную токонесущую функцию всей электроизгороди
Использование нержавеющей стали обеспечивает очень долгий срок эксплуатации провода

Вес - 4 кг (бобина брутто)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
svoy-pasha пишет:

- 5 жил x 0.2 mm -нержавеющая сталь

svoy-pasha пишет:

Energi Line zink

"цинк" в названии - почему то думаю цинкованая там dntknw

Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102

Кто пользовал китайские умножители для шокеров??? Просто увидел заинтересовало

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

А в черте населённых пунктов можно эл. пастух ставить ? Улица , за домами огороды , затем дорога грунтовка , а за ней выгон в километр шириной ..... но получается в черте населённого пункта .
И ещё вопрос , после взятия в аренду земли под сенокос и выпас кто-то контролирует реальное использование участка ? А то есть участок под сено и выпас (около 5 га) , но из них 1 га распахан инвесторами "в тихую"и используется как край поля . Они предлагают взамен косить участок целины на их земле . Вот и думаю , по факту этот гектар будет у меня в аренде под выпас , а проверка выявит на нём зерновые и ........ ?

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Таблички "высокое напряжение " с черепом .

Россия
: Кемерово
29.10.2018 - 12:24
: 102
Александр Татаренко пишет:

Кто пользовал китайские умножители для шокеров??? Просто увидел заинтересовало

Заказал модули с Китая буду пытать ТТХ

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Проще купить штатный, не так дорого и стоит, я купил на днях Олли 180 В, нормально, 10 лет на Риксах был, разница существенная, но Рикс проще и дешевле гораздо.