Вы здесь

электро пастух. Страница 45 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
Ермолаев пишет:

TUGARIN пишет:

Ермолаев пишет:

Ну поможет ли от замыкание двух электроизгородей молниеотвод или грозощита?

нет конечно там в инструкции ко всем аппаратат естьприписка не ставить на один провод два аппарата у меня тоже есть такое по5е и там метров 300-350 так там чисто сосед всё делает ему ближе его коровы там чаще


вначале мы ставили два ряда колов потом на один ряд а потом догворились и и ообоим хорощо у него прилично коров и этот кусочек не стоит радоров мне далековато там мои бывают 3 через 7-8 днйа его каждый день он когда сеит зерновые то не снимает и иприсматривает

Ну а если не получается договориться как быть ? Может есть какой нибудь выход из ситуации все таки

Нет. Я не на один провод два аппарата имел ввиду а на одних столбах прикрепить два провода одна моя которую я подключусь а вторая соседа где будет подключён его. Будет два провода его и моя но на одних столбах вот как имелось ввиду agree

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100

[quote=TUGARIN]

слабейший сгорит проверял а новые не знаю у них электроника может уйти в защиту

[/. Во дела входит и молниеотвод не спасёт в этом случае scratch_one-s_head

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Разговор идёт о двух проводах от разных аппаратов на одной опоре. Вот и интересно, если обрыв и замкнутся оба провода-это критично? Это выведет из строя аппарат(ы)?

Ермолаев пишет:

Ну а если не получается договориться как быть ? Может есть какой нибудь выход из ситуации все таки

А выход тогда только один-каждый ставит своё и между границами проход. Каждый обкашивает своё.

Ну а то, что по серединке останется [изображение]

А я то думал вдруг прозеваю обрыв молние отвод будет импульс от другого прибора отводить в землю

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Простым типа риксовских не будет ничего, просто изгородь не будет работать, а которые с мозгами лучше не пробовать два включать.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ермолаев пишет:

Нет. Я не на один провод два аппарата имел ввиду а на одних столбах прикрепить два провода одна моя которую я подключусь а вторая соседа где будет подключён его. Будет два провода его и моя но на одних столбах вот как имелось ввиду

сколько метров "общего" участка.

если там коровы будут находиться постоянно - может лучше просто сетку поставить по границе участка, а эл.пастух каждый пустит по нитке, по своей территории (можно изоляторы к столбам сетки прицепить....
всетаки эл.пастух это не очень надежная загородка.

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
Михаил 01 регион пишет:

Простым типа риксовских не будет ничего, просто изгородь не будет работать, а которые с мозгами лучше не пробовать два включать.

Прибор. AКО ni10000 думаешь сгорит или у них есть какая то зашита от этого ? scratch_one-s_head

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
kolka пишет:

Ермолаев пишет:

Нет. Я не на один провод два аппарата имел ввиду а на одних столбах прикрепить два провода одна моя которую я подключусь а вторая соседа где будет подключён его. Будет два провода его и моя но на одних столбах вот как имелось ввиду

сколько метров "общего" участка.

если там коровы будут находиться постоянно - может лучше просто сетку поставить по границе участка, а эл.пастух каждый пустит по нитке, по своей территории (можно изоляторы к столбам сетки прицепить....

всетаки эл.пастух это не очень надежная загородка.

Ну где то полтора км общей границы

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Простым типа риксовских не будет ничего, просто изгородь не будет работать, а которые с мозгами лучше не пробовать два включать.

[изображение]

по букварю и приведенной схеме подключения гену с мозгами и обратной связью нельзя закольцовывать.

АКО ni10000 c мозгами ? scratch_one-s_head

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Ермолаев пишет:

Ну где то полтора км общей границы

я там поскромничал у нас 500-600 метров
в вашем случае однозначнонадо пускать один провод и лучше проволоку и ни когда не снимать и в ссорах про неё не вспоминать если у обоих там на постоянку кот то вопросов нет если скот на постоянку у одного то тому и кольцо если у обоих время от времени то я бы сделал перемычки с двух сторон что бы кто загнал первый тот и подключает в кольцо втторой подковой у нас два стада разделены хуинькой проволочкой а бык ни разу за 25 лет не пересёк эту стену
а аппапрат типа рикса думаю быстренько сгорит у меня сгорало польские красные быки

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Ермолаев пишет:

Прибор. AКО ni10000 думаешь сгорит или у них есть какая то зашита от этого ?

таак в инструкции?

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
TUGARIN пишет:

Ермолаев пишет:

Прибор. AКО ni10000 думаешь сгорит или у них есть какая то зашита от этого ?

таак в инструкции?

В инструкции читал про защиту нет и речи. Только что другой прибор должен стоять на растоянии 2 метра

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

если хочется "общего пользования" - ставите в одном месте перемычку :

1

от общей изгороди и переподключайте ее или к вашей или к соседской линии. во втором месте (внизу по схеме) - ненадо ничего подключать "электрически", просто белые шнурки натянуть вместо провода (ну или чем тянуть будете, проволокой - так черные шнуры, чтоб контакта неполучилось случайно)

Вложение
snimokekrana2019-08-2412-08-06.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

НУ НЕ НАДО ТАК ,ПРОСТО КУСОК ПРОВОДУ СМ 70

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
kolka пишет:

если хочется "общего пользования" - ставите в одном месте перемычку :

[изображение]

от общей изгороди и переподключайте ее или к вашей или к соседской линии. во втором месте (внизу по схеме) - ненадо ничего подключать "электрически", просто белые шнурки натянуть вместо провода (ну или чем тянуть будете, проволокой - так черные шнуры, чтоб контакта неполучилось случайно)

Ну а если сосед не хочет мою сторону питать изгородью? Он ведь не хочет может проведёшь с той стороны может то может это, вход идут отмазки laugh и вместе боиться на одни столбы да провода поставит что сгорит прибор если замкнут провода. Или надо будет ругаться и ставить два провода на авось сгорит так сходит так как выхода нет больше. Просто была надежда на молние отвод что он поставит у себя а я у себя у начала прибора и таким образом вдруг обрыв и замыкание и ток от второго прибора например соседского или наоборот молниеотвод чтоб уводил в землю чтоб хотя бы было время там как то до недели пока заметим обрыв. Молние та и больше вольт имеет

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100

А провести в гофре провод полтора км это накладно выйдет очень думал уже об этом

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100

Вот по такой схеме мужики. Не поможет это ? Подскажите scratch_one-s_head

Вложение
b321abd9-e570-43e7-8673-6c71dbf6343f.jpeg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ермолаев пишет:

АКО ni10000 c мозгами ?

Не использовал, но если дисплей и доп выводы на информацию - с мозгами значит.

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
Ермолаев пишет:

Вот по такой схеме мужики. Не поможет это ? Подскажите [изображение]

Но вместо молнии будет один из приборов чей на которой обрыв

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100

scratch_one-s_head

Вложение
307641f9-5482-4d42-8ec6-1f6eb6fa5e73.jpeg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ермолаев пишет:

Не поможет, напряжения разряда молний на порядок выше и пробивает разрядник, понятно что другой гена не пробьёт, проблема не стоит разговоров, разорвите цепь на середине участка и верните закольцовку себе нижней проволокой.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ермолаев пишет:

Ну а если сосед не хочет мою сторону питать изгородью?

на общей - какую сторону?!... чет вы мудрите, там общие 2 провода 1 сверху, другой снизу :).

если договороспособность с соседом на "0" тогда 2-3м отступаем и свои столбы ставим, как по инструкции. сгоревший генератор (по любым причинам) - и чувствую, будет топор войны откопан.( ..а как вы будете стада друг у друга выгонять dntknw )
молниетвод - точно ничему не поможет .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ермолаев пишет:

А провести в гофре провод полтора км это накладно выйдет очень думал уже об этом

внутри же будет разделение по загонам (или до этого пока недошли :) ) - через них будет передоваться импульс тоже, если надо - оттуда брать "на дальние" стороны .

Вложение
snimokekrana2019-08-2512-15-40.jpg
Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
saygan1@mail.ru пишет:

Ермолаев пишет:

А провести в гофре провод полтора км это накладно выйдет очень думал уже об этом

искра может пробивать гофру, а это утечки и выход из строя генератора. самый надежный и дешевый вариант это воздушная линия.

а если с соседом такая делюга что его жлобит ваш провод с вашей стороны запитать, то не связывайтесь. отступите см 30 и делайте свою изгородь. дорого зато делить будет нечего, это как машину на двоих с другом купить [изображение]

laugh это да дележка дело не хорошее. Отступить 30см имеешь ввиду на одном столбе один провод выше другой ниже ? Или же отступить 30 см и и по новой поставить столбики уже отделочной для своей изгороди ?

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100

Извиняюсь в телефоне не силен. Примерно такая ситуация

Вложение
64a37d05-162f-4774-a5ee-0ea46f1c3e7b.jpeg
Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100
Ермолаев пишет:

Извиняюсь в телефоне не силен. Примерно такая ситуация

В таком виде нам нужно продолжить изгородь с соседом ему направо и дальше свою территорию огородить а мне налево так же свою огородить. А ставить два забора с настоянием два метра в общей границе незнаю как это будет выглядеть со стороны как дураки наверно laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ерунда пару десятков раз побегаете чужие третьх лиц огороды оплатите и либо договоритесь либо скот сдадите вот вопрос и решится ЕГ и дурь российская
поедь по Польше там везде и как то решают люди

Россия
: Донское
21.08.2019 - 11:28
: 100

Неужели нету выхода в моей ситуации

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Ермолаев пишет:

А ставить два забора с настоянием два метра в общей границе незнаю как это будет выглядеть со стороны как дураки наверно

Нормально это будет выглядеть. Каждый за себя!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ермолаев пишет:

В таком виде нам нужно продолжить изгородь с соседом ему направо и дальше свою территорию огородить а мне налево так же свою огородить.

ну со второй то стороны будет сигнал от генератора подходить. кольцевать электрозабор необязательно, надо чтобы хоть в одном месте был контакт.

ЗЫ: хотя дорога/проезд между участков - не так чтобы и очень уж плохая идея, опять же - 2 линии сразу могут и непобежать к соседу, а по "разделительной" погулять.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Ермолаев пишет:

А ставить два забора с настоянием два метра в общей границе

думаю самый лучший вариант .