Вы здесь

электро пастух. Страница 22 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Тестер - вещь нужная, он показывает утечки и возможные обрывы, но берите только цифровой, я купил Олли светодиодный, недоволен, нет чувствительности и днём плохо видно.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Сосед спьяну нового пастуха "тестировать" полез (проверить, сильно ли ударит) - так тряхануло, что теперь даже выпивши не лезет к нему. Кстати, самую хитрую корову, которая раньше умудрялась где-нибудь вылезти, тоже приложило основательно, уважение к проводу у нее прям на глазах выросло. laugh

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

здравствуйте. подскажите пожалуйста сайт где можно купить отдельно генератор с доставкой по почте .кроме рикс.тв

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
К о н с т а н т и н пишет:

с доставкой по почте

по почте вряд ли, транспортной компанией до ближайшего к вам терминала а там самовывозом, как вариант http://www.olli-ms.ru/catalog/electropastuhi/katalog-oborudovaniya/ но в пойске наберите может еще что найдете

22.07.2015 - 18:47
: 30
Гульнара Сагитова пишет:

Сегодня тряхнуло током меня от изгороди. Да, неприятно. Это жестче чем я ожидала. Прямо ощутила как ток через правую часть тела прошел и вышел через ногу правую.

Вы аккуратнее, так и пострадать можно.

Россия
: Реутов
01.08.2012 - 09:03
: 16
Апофеоз пишет:

Вы аккуратнее, так и пострадать можно.

Однозначно. Нас в свое время учили, что после удара током в течение 24-48 часов, даже когда всё вроде обошлось, может случится остановка сердца. Желательно 3-4 дня после удара провести в стационаре. Конечно, это часто мало реально, но были случаи и они попали в статистику охраны труда.
Еще по этой теме можно почитать.

После всех прослушанных инструктажей у меня лично сложилось ощущение, что если стал свидетелем поражения (сильного) электрическим током, то самое благоразумное - по тихому бежать не оставляя свидетелей. Потому как если неправильно оказать помощь - статья, не оказать - статья. Поэтому свидетелей не должно остаться. Шутка. Просто сталкивался, жутко. Да еще инструктор попался, любитель ужастиков и красочных рассказов.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
сура 79 пишет:

Интересно, до этого у Вас месяц стоял Риксовский генератор, неужели не было желания проверить на себе как он работает, я например неделю ходила вокруг, но всетаки попробывала, точно такие же ощущения как у Вас.

Муж проверял, рассказал. Поэтому не было желания проверить)) А тут с конем общалась через забор и ...

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Апофеоз пишет:

Вы аккуратнее, так и пострадать можно.

Да, я решила быть предельно осторожной рядом с забором этим, не рисковать.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Panych пишет:

Однозначно. Нас в свое время учили, что после удара током в течение 24-48 часов, даже когда всё вроде обошлось, может случится остановка сердца. Желательно 3-4 дня после удара провести в стационаре. Конечно, это часто мало реально, но были случаи и они попали в статистику охраны труда.
Еще по этой теме можно почитать.

Спасибо, я тоже сразу почитала. Поняла, что дело предельно серьезное в плане влияния на здоровье.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
К о н с т а н т и н пишет:

здравствуйте. подскажите пожалуйста сайт где можно купить отдельно генератор с доставкой по почте .кроме рикс.тв

Вот у них брала. Вадим тоже там брал и мне ссылку дал. http://europribor.ru/ Но только недели 2-3 пользую. Но доставили нормально. Через деловые линии.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Гульнара Сагитова пишет:

Вот у них брала. Вадим тоже там брал и мне ссылку дал. http://europribor.ru/

Беру у них третий э.пастух(первые два OLLI,третий не называю,тк полгода только проработал), все работают. Первые уже более 5-ти лет.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

спасибо всем. К следующиму сезону буду брать пока рикс работает

РФ
: Екатеринбург
30.07.2015 - 14:39
: 2

Однозначно, брак производства или компонентов, то есть гарантийный случай, если не было превышения напряжения питания.
Аргументы:
1. Ни какой конденсат (дистиллят воды) не вызовет такую коррозию за короткое время.
2. Конденсата внутри и не было, т.к. он образуется на холодных поверхностях, а работающий блок всегда теплее окружающей среды. Да и следов высохшей жидкости внутри нет.
3. Механизм выхода из строя блока приблизительно следующий. "Вылетел" на КЗ транзистор VT3 или "пробило" транс Т1, а затем вылетел транзистор, или схема управления надолго открыла транзистор. Если первичный преобразователь не защищён, то та же картина могла получиться при неполадках во вторичных цепях. Образовалась низкоомная цепь от источника питания, а предохранителя то нет, и слабые участки цепи начали греться, больше всего - транс Т1, что и видно на фото, пока что-то не перегорело. Могло и не перегореть, если ток был не слишком большим, но транс работал печкой. В перегретых местах начала разлагаться изоляция с выделением целого букета агрессивных компонентов, вплоть до HCl.
Вот эта химия, а не вода, сконденсировалась на металлических элементах и поработала.
4. Блок герметичный, и эта герметичность сыграла злую шутку с коррозией. Если бы блок был проветриваемым, то коррозии, скорей всего, не было бы.
Это не фантазии, приходилось сталкиваться.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

[quote=Старый Пескарь]Однозначно, брак производства или компонентов, то есть гарантийный...

Интересное описание покажу мужу. Почему интересно этого не знает сам производитель? Как без знания этого можно производить? Разве такое может быть? Не понимаю.

Кстати уже какой месяц, но генератор так и не вернули, и не отремонтировали.

РФ
: Екатеринбург
30.07.2015 - 14:39
: 2

[quote=Алекс16][quote=Старый Пескарь]Аргументы:................[/ Из ваших рассуждений следует, что используемая ...
Схема, скорее всего, нормальная, но разработчик от возможных отказов компонентов, конечно, должен защищаться, чтобы отказ одного не вызывал цепную реакцию. В итоге он это и сделал - поставил предохранитель. Почему этого не было сделано сразу, вопросы к нему. Можно было "наворочать" и электронных защит, но это увеличивает стоимость и чрезмерные защиты понижают надёжность, т.к. могут срабатывать ложно. Но предохранитель, АЗС или плавкая перемычка - это азбука, т.к. когда выходят из строя с закорачиванием элементы схемы, непосредственно подключенные к питанию, никакая электронная защита не спасёт. А грамотно сделанный первичный преобразователь от КЗ во вторичных цепях (пока жив VT3) всё таки должен быть защищён электронно.
Проще всего производителю при подобных проколах молча менять продукцию по гарантии, не доводя дело до скандала.

15.07.2014 - 18:41
: 33
Алекс16 пишет:

Потому как никакая плавкая перемычка не успеет за переходными процессами. smile3

Обязана быть! Иначе есть вероятность, что когда все это дело закоротит, то возможно возгорание! А там либо трава сухая, либо дерево в сарае...

Россия
: Москва
07.08.2015 - 15:38
: 6

Добрый день! Генераторы Олли в последнее время стали очень дороги.Есть хорошая альтернатива
http://www.dairyshop.ru/catalog/elektropastukhi_1/
Форумчанам предоставляют скидки.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Прокофьев Михаил пишет:

Добрый день! Генераторы Олли в последнее время стали очень дороги.Есть хорошая альтернатива
http://www.dairyshop.ru/catalog/elektropastukhi_1/
Форумчанам предоставляют скидки.

Михаил, а как давно вы их продаете?

Россия
: Москва
07.08.2015 - 15:38
: 6

Мы их начали завозить весной прошлого года.До этого тоже работали с Олли.Их мы и показывали на выставке "Агроферма" в феврале на ВВЦ

Россия
: Москва
07.08.2015 - 15:38
: 6
Алекс16 пишет:

Сколь существенны скидки? Цены на генераторы будут пониже чем у олли. Интересно, кто то уже проверял их надежность. Но больше всего поразил богатая цветовая гамма ручек для калиток сделанных в самой Германии.

Можете просто сравнить цены и ассортимент с предложением Олли.А что вас смущает в разнообразии цветов?
Например фиолетовые и желтые ручки пользуются большой популярностью.

Россия
: Москва
07.08.2015 - 15:38
: 6

Генераторы Немецкие,что и написано на самом генераторе.Ассортимент изоляторов и комплектующих у всех производителей одинаков.А цена определяется логистикой и жадностью продавца в основном.Например в Австралии ставят местный "Галахер"и не пытаются даже возить из Европы.Сравнивать надо с известными брендами,а так всю эту технику производят и Французы и Американцы и Поляки.Хаять других производителей не буду,за свой товар отвечаю.Просто на выставках в России кроме нас ,Олли и Французов нет никого.
Скидка 10%

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Прокофьев Михаил пишет:

Генераторы Немецкие,что и написано на самом генераторе.Ассортимент изоляторов и комплектующих у всех производителей одинаков.А цена определяется логистикой и жадностью продавца в основном.Например в Австралии ставят местный "Галахер"и не пытаются даже возить из Европы.Сравнивать надо с известными брендами,а так всю эту технику производят и Французы и Американцы и Поляки.Хаять других производителей не буду,за свой товар отвечаю.Просто на выставках в России кроме нас ,Олли и Французов нет никого.
Скидка 10%

здравствуйте есть ли у вас генераторы со встроиным акамулятором. До 10 га и в какие сроки осушествляется доставка.

Россия
: Москва
07.08.2015 - 15:38
: 6
К о н с т а н т и н пишет:
Прокофьев Михаил пишет:

Генераторы Немецкие,что и написано на самом генераторе.Ассортимент изоляторов и комплектующих у всех производителей одинаков.А цена определяется логистикой и жадностью продавца в основном.Например в Австралии ставят местный "Галахер"и не пытаются даже возить из Европы.Сравнивать надо с известными брендами,а так всю эту технику производят и Французы и Американцы и Поляки.Хаять других производителей не буду,за свой товар отвечаю.Просто на выставках в России кроме нас ,Олли и Французов нет никого.
Скидка 10%

здравствуйте есть ли у вас генераторы со встроиным акамулятором. До 10 га и в какие сроки осушествляется доставка.

Добрый день? Генераторы со встроенными аккумуляторами не возим.Генераторы серий А и Х работают от обычных автомобильных 12В аккумуляторов.Они есть в наличии.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

придется опять брать рикс тв.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

А с внешним аккум-м даже надёжнее, не будет проблем в случае разгерметизации. А как уже говорил у меня один риксовский со встроенным работает ещё с 09 года.
А китайцы часто пишут - обрати внимание, сделано в Германии, на клаве компьютерной нередко встречается.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Михаил 01 регион пишет:

А с внешним аккум-м даже надёжнее, не будет проблем в случае разгерметизации. А как уже говорил у меня один риксовский со встроенным работает ещё с 09 года.
А китайцы часто пишут - обрати внимание, сделано в Германии, на клаве компьютерной нередко встречается.

у нас с внешним акб его сразу дернут. А с этим удобно все вкуче и легкий он. Мне сегодня его сделали заменили транзисторы и конденсатор теперь работает зимой купим новый в запас.

Россия
: Москва
07.08.2015 - 15:38
: 6
Алекс16 пишет:
Прокофьев Михаил пишет:

Добрый день?

Добрый день Миша? тебя не смущает что ты устроил торговый балаган из темы? Или тебе это разрешили? Тут я покопался и понял, что генераторы китайские и ты обычный жулик коммерсантю

Если вы решили,оскорбить не знакомых вам людей,то это ума вам не прибавит.Опечатки у всех бывают.Я в отличии от вас не кому не хамил и за свои слова привык отвечать.
Есть у вас доказательства того,что генераторы Китайские?
Я не хаял ни одного производителя,я дал людям информацию.У каждого есть своя голова.Чем больше информации,тем лучше.Суть любых форумов в общении и получении информации,а не в ругани.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

http://www.kerbl.com/catalog/ShowArtikel.aspx?siteID=2&siteTyp=1&SKCatal...
на русском нет ни чего. читайте.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

не вижу связи между вашим сообщением и моим.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Альтернатива это когда приборы с одинаковыми характеристиками стоят одних денег ну или приблизительно одних. А олли с похожими характеристиками стоят в 1.5 раза больше и хорошо раскрученный бренд. Так что выбор за нами. bang dread wacko2