Вы здесь

электро пастух. Страница 21 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Секюр

Вложение
1002879.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Автопоилка)) Очень удобно! До этого таскали воду как дураки....ужас...как вспомню...муж не могу уехать куда либо, меня не мог оставить, так как боялся, что я тут надорвусь одна))) В сутки лошадь до 40 литров выпивает.

Я просто люблю людей, кто занимается землей. И никогда не стану молчать, если увижу, что -то что будет полезно знать остальным. Чего бы хотелось и от других)))

Вложение
1002878.jpg
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Кто нибудь использовал тонкий оцинкованный тросик,вместо проволки?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Для сравнения.Никакие пары от аккумулятора не страшны хотя находится в одном ящике, все залито.
Secur-100 и риксовский на 200 га стоит одинаково!!!Тем более эта цена производителя,а не посредника.

Вложение
img20150711095301.jpg
img20150711095430.jpg
img20150711095423.jpg
img20150711095706.jpg
img20150711095504.jpg
img20150711100051.jpg
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Год назад месяц стоял в борозде(вдоль изгороди вспахал)накрытый полиэтиленом и дерном.А так стоит на земле пока работает.На всякий случай приподниму от земли и накрою.Недели три идут дожди и при вскрытие был конденсат на высоковольтной катушки.У соседа в первый же месяц отказали генераторы риксовские на 200 га, он их ставил на землю.Лично у меня отказал после зимне-весенней эксплуатации. И про ремонт риксовских , если сломается весной и летом лучше купить новый.Наверное на ремонте не заработаешь,третий месяц ремонтируют.

Вложение
img20150711095712.jpg
img20150711100116.jpg
Россия
: Реутов
01.08.2012 - 09:03
: 16
Гульнара Сагитова пишет:

Вот скрин письма...

И как назло на скрине нет адреса отправителя...
( agree ну не мог не заметить! scratch_one-s_head )

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Panych пишет:

И как назло на скрине нет адреса отправителя...
( ну не мог не заметить! )

Не страшно, могу и выложить с адресом, мне казалось, что подпись важнее...
Люди удивительные существа)) Верят, только когда у них у самих это случается.
Я знаете увлекаюсь психологией, и у меня очень развита толерантность к людям, и поэтому я могу оправдать даже преступника. Нет это не лишит его вины, но психологи всегда могут найти причины почему человек мог так поступить. Можно предположить и оправдать Ковалева я не спорю. Но в плане общечеловеческих ценностей справедливости и обязательств как производителя, он не соответствует. Если Вам это не интересно, нечего и переживать. а кому интересно тот прочитает и сделает выводы.

По поводу Ковалевых, я могу сказать, что им пара взрослеть. И если сделал ошибку, признать, исправить и идти дальше. Даже вырасти на этом. Стать лучше! Либо не я так другие будут говорить об этом. Шило в мешке не утаишь.

Вложение
bezymyannyy.png
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Panych пишет:

( ну не мог не заметить! )

А Вы Алексей инженер по электронике, думаете что я навожу смуту на честного производителя? И неоправданно его очерняю. Но я просто говорю, что у меня сгорел генератор за месяц работы. Производитель говорит я неправильно пользовалась им. Он проржавел. Я ведь даже в суд не подаю, я верю, что значит я не правильно эксплуатировала. Сетую на этот счет не более. Приняла это. Живу дальше.
По пробую Секюр, кто знает может он тоже через месяц сгорит))) Жизнь покажет.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Алекс16 пишет:

Как человеку увлекающемуся психологией вам следует перечитать реплики форумчан из которых следует, что не может генератор выйти из строя по изложенным вами причинам. Понимаете - НЕ МОЖЕТ.
И требования предъявляемые к его эксплуатации это бред сивой кобылы.

Так я тоже считаю, и мой муж, и мой отец, и соседи и друзья. Я то как раз и хочу понять тогда почему он сгорел? Производитель говорит, что не правильно выбрано место. Конденсат от испарений влаги с земли способствовал ржавчине и перегоранию плата. Если производитель ошибается, почему он не вернет для независимой экспертизы генератор или сам ее не проведет?

Я понимаю, что не по адресу. Что нужно это требовать от Рикса возврата денег или ремонта за их счет или хотя бы не за их счет. Но у меня лично нет сил судиться. А пока свои обещания по отсылу генератора или по его ремонту они не сдержали. Поэтому я хочу выразить хотя бы свой негатив и предупредить других об этом.

Все ли понятно? Имею я право в форуме сказать от таком опыте? Или нет? Где мне жаловаться еще? )))

Я первые дни звонила Рикс, и пыталась решить этот вопрос, писала. Но перестали брать трубки, а потом стали врать. Поэтому я пишу здесь.

Такое ощущение, что мужики на Руси спят. И чинить беззаконие могут кто угодно. А потом еще на тех кто робчит камни кидают.

senj2011

из переписки..со скрина..
тысячи человек радостно пользуются ??))
после такой фразы как то совсем рикса покупать не хочется..

оттудаже сделал вывод как зксплуатировали.. прибор))вы тоже кашпировский и чумак в одном лице??)
а где заключение ???да лесом лесом.. wacko2

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Алекс16 пишет:

Безусловно, право имеете. Купите продукт который не делается пьяными птушниками на грязной коленке.

Патриотизм подвел. Хотела поддержать Российского производителя.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
senj2011 пишет:

из переписки..со скрина..
тысячи человек радостно пользуются ??))
после такой фразы как то совсем рикса покупать не хочется..

оттудаже сделал вывод как зксплуатировали.. прибор))вы тоже кашпировский и чумак в одном лице??)
а где заключение ???да лесом лесом..

Да, сама удивилась такому ответу.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Александр Зоткин пишет:

Ставить металлические стойки дорого и ненадёжно (могут и потырить) - купил бухту композитной арматуры 100 м толщиной 8 мм., порезал УШМ диском по металлу длиной 1,5 м. (стоимость 18 руб/метр. Работать в ПЕРЧАТКАХ - иногда встречаются острые потёки эпоксидки) в землю заглублял руками на 40 см

Что скажите насчет композитной арматуры.Не ломается?Сегодня узнал цену на эту арматуру 8 мм 13.50 руб и 10 мм 18.50 руб.Могут нарезать по полтора метра после предоплаты.Вес 1000 метров 8мм 93 кг. 10мм-139 кг.Получается стойка по цене изолятора и сам является изолятором.

Россия
: Реутов
01.08.2012 - 09:03
: 16

Сорри за оффтопик

Гульнара Сагитова пишет:

А Вы Алексей инженер...

Точно, и рассматриваю все варианты, никого не пытаюсь выгородить.
Очень жаль, что у вас такой прибор. Может, кто-то лажанулся и не повезло, ведь любая покупка - лотерея, вероятности разные. Время, когда у японского автомобиля просто не мог стукануть двигатель, да еще и на втором десятке, ушли в прошлое и стали легендой.
Возможно, признай производитель и создай прецедент, то через полгода на него посыплются проржавевшие изделия - к сожалению, очень много людей, ищущих лазейку.
Это все не относится к технике. Мне интересна техническая сторона, иначе я не занимался бы электроникой, а владел бы фирмой по ее изготовлению smile3
И вот как раз с техникой в вашем случае, как уже отмечалось ранее, не всё гладко. Не сходится что-то. Не хватает информации.
И только.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Panych пишет:

Не хватает информации.
И только.

Понимаю, Алексей...вот я и думаю как это понять. Я тоже подумала, о том, что если сейчас Коваленко уступит, то может и разориться. Если посыпятся такие обратные связи и случаи.

Поэтому пока это глухой вопрос.

И понять, что на самом деле случилось с генератором не возможно. Тем более что он даже не на руках. а если и будет то как понять, что с ним случилось? И каковы причины?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

mail thank_you

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Гульнара Сагитова пишет:

Я тоже подумала, о том, что если сейчас Коваленко уступит, то может и разориться. Если посыпятся такие обратные связи и случаи.

Вот порекомендовал людям из соседней деревни электропастуха от Рикс, вчера они заказали в складчину на 8рых, а вот и думаю теперь, после таких прецедентов, как бы крайним не остаться!

Россия
: Реутов
01.08.2012 - 09:03
: 16
Карагай пишет:

...как бы крайним не остаться!

Советовать вообще занятие неблагодарное - ни одно доброе дело... как говорится smile3
Но хочу сказать, что я всегда при этом всем напоминаю, что любая покупка - это лотерея. Фирма поставляет, статистика в целом нормальная, цена/комплектация устраивает - надо брать. Но может и не повезти. Особенно сильно бьет, если на купленное заработано не "за один день работы".

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Сегодня тряхнуло током меня от изгороди. Да, неприятно. Это жестче чем я ожидала. Прямо ощутила как ток через правую часть тела прошел и вышел через ногу правую.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Panych пишет:

Особенно сильно бьет, если на купленное заработано не "за один день работы".

вот этого не понял .а если за один день то типа ну и пусть ?

01.04.2014 - 22:47
: 435
Гульнара Сагитова пишет:

Сегодня тряхнуло током меня от изгороди. Да, неприятно. Это жестче чем я ожидала. Прямо ощутила как ток через правую часть тела прошел и вышел через ногу правую.

Интересно, до этого у Вас месяц стоял Риксовский генератор, неужели не было желания проверить на себе как он работает, я например неделю ходила вокруг, но всетаки попробывала, точно такие же ощущения как у Вас.

senj2011
сура 79 пишет:
Гульнара Сагитова пишет:

Сегодня тряхнуло током меня от изгороди. Да, неприятно. Это жестче чем я ожидала. Прямо ощутила как ток через правую часть тела прошел и вышел через ногу правую.

Интересно, до этого у Вас месяц стоял Риксовский генератор, неужели не было желания проверить на себе как он работает, я например неделю ходила вокруг, но всетаки попробывала, точно такие же ощущения как у Вас.

wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
сура 79 пишет:

я например неделю ходила вокруг, но всетаки попробывала, точно такие же ощущения как у Вас

А у нас эл. пастух уже несколько лет, но на себе испытывать желания не возникло laugh Все люди разные...

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

А тестером слабо проверить ...

senj2011
Гудвин43 пишет:

А тестером слабо проверить ...

конечно слабо))нужно так как животина себя чувствует....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Бывало обкашивал триммером проволоку, так через резновые ручки и в сапогах так приложит, что не лень становится пройти пол км до ящика и выключить.
А вот как то местный раздолбай зашёл в кустики отлить, да по дурости на проволоку направил, жалуется мне , аж зубы застучали, молодец, так держать. smile3

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Михаил 01 регион пишет:

аж зубы застучали

lol я по вашему методу травинкой проверяю )

01.04.2014 - 22:47
: 435
Гудвин43 пишет:

А тестером слабо проверить ...

Не слабо, просто тестера у меня нет, и необходимости большой для себя не вижу его покупать. Через травку тоже хорошо бьет

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
сура 79 пишет:

тестера у меня нет

Щуп в землю ... простой изолированный провод и к пастуху ... щёлкнет ,значит и скотинке не слабо отвесит smile3

01.04.2014 - 22:47
: 435
Гудвин43 пишет:
сура 79 пишет:

тестера у меня нет

Щуп в землю ... простой изолированный провод и к пастуху ... щёлкнет ,значит и скотинке не слабо отвесит smile3

thank_you вет живи - век учись. Да , люди разные, вчера например приходил фермер со всей семьей смотреть как работает электропастух, все смотрел, записывал, сначала сказал пробывать на себе не буду, потому что ноги мокрые, но в конце концов дотронулся, любопытство победило, так его почти на метр отбросило, сразу понял почему коровки черз него ходить не хотят