Вы здесь

электро пастух. Страница 20 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1748 сообщений
Россия
: Свердловская обасть, г.Реж
08.11.2008 - 23:46
: 8

Добрый вечер форумчане!
Обращаемся ко всех пользователям электропастухов.
Независимо от того, какой Вы пастух купите, отечественный или импортный, место установки выбирайте правильно. Электроника не любит влажных мест и Гульнара, написав очень много негатива, почему то не захотела выставить фотографии с места установки их прибора на всеобщее обозрение. Но нам она их присылала. (в приложении). установка фадеев фадеев
Мы сами удивляемся, как за такой короткий промежуток времени можно сыростью от кирпичей и влажностью от поленницы дров в не проветриваемом хотя и укрытом сарае "убить" прибор.
Вскрыв генератор, инженеры обнаружили коррозию на винтах и гайках, изменивший цвет конденсатор, сажу на печатной плате от последствий электрического пробоя, произошедших от влажности.сажа на плате последствия попадания влаги
Чего мы только не наслушались: что у нас приборы хранятся в сырых помещениях, что мы им, цитирую "пшикнули во внутрь прибора воды", что ставим ржавые метизы.
Со стороны Гульнары в наш адрес идут только обвинения и нежелание признавать ошибки в выборе места установки и эксплуатации прибора.
Для Вас, Гульнара, фотографии с используемыми метизами и как выглядит только что сошедший со сборки прибор. Новые метизы используются десятками килограмм, ржавый крепеж не может быть использован изначально.свежеизготовленный прибор крепеж применяемый в монтаже
В паспорте на изделие указано: идеальный вариант установки прибора - деревянный ящик. Тысячи клиентов успешно пользуются нашими электропастухами и при правильной установке претензий не имеют и шлют письма благодарности, а также привозят мясные лакомства и мёд.
клиент с Алтая
Один из крупнейших Агропромышленных холдингов России приобретает именно наши электропастухи. Если бы мы выпускали брак - его бы не покупали в таких количествах.
Фото отгрузки прилагаем.отгрузкаотгрузка2отгрузка3отгрузка4 отгрузка5отгрузка6

Вложение
1002773.jpg
1002771.jpg
img6868.jpg
img6873.jpg
k-vic8wvf-8.jpg
uniasmq1mg8.jpg
img3703.jpg
6-deuty2m5k.jpg
ajykduc74wy.jpg
img0244.jpg
kc02dnxmoo.jpg
l9vu969mrqs.jpg
klientam12-kopiya.jpg
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Коваленко Юрий пишет:

Добрый вечер форумчане!

Юрий Алексеевич,может над герметичностью прибора стоит поработать,прибор ведь не для офиса?
О чём сигнализирует зелёный св.диод?
Интересно,какая деталь прибора щёлкает при работе?
Есть ли защита в приборе если перепутать +и- ?
С уважением.

04.10.2014 - 22:13
: 204

добрый день. использую риксовский прибор 2 недели. пока очень доволен результатом.коровы с телятами привыкли за 1 день . но сей час напрягает ваш спор по поводу конденсата. я думаю ,что в деревянном ящике влаги скопится больше чем в проветриваемом дровнике. можно подозревать что у Гульнары была диверсия.(кто то помог).если нет то действительно заводу стоит улучшить герметичность прибора. как же решить проблему краж и диверсий.?(только железный сейф). но тогда конденсат убьёт прибор. как быть?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

В железном ящике отработали много лет, никаких проблем и до сих пор живы.

Россия
: Свердловская обасть, г.Реж
08.11.2008 - 23:46
: 8

Добрый день.
Алексей, отвечаем на Ваши вопросы: корпус прибора герметичен изначально. Ниже фотографии, посмотрите пожалуйста, по всему контуру крышки устанавливается резиновая прокладка, также по углам корпуса есть отверстия через которые влага, попадающая сверху, вытекает не попадая в корпус (обозначено красным цветом).корпусувел
Плата после настройки покрывается слоем защитного лака. Чтобы убить эту плату надо постараться. Единственным местом попадания влаги является гнездо питания, через которое она проникает при отсутствии вставленного штекера шнура питания.
Зеленый светодиод сигнализирует о формировании импульса на микросхемах, которые задают частоту посылки импульсов.
Говоря понятным для потребителя языком, при работе прибора щелкает трансформатор, так как на его обмотку разряжается энергия, накопленная на конденсаторе.
Да, защита есть, если перепутать "+" и "-" прибор просто не включится в работу.
Генератор разработан для питания только от аккумулятора 12В, все испытания и настройки проводятся при максимальном напряжении 13,2 Вольта. Работоспособность прибора сохраняется при понижении напряжения на аккумуляторе до 6 В ( уменьшается энергия импульса на выходе).
При подключении перезаряженных акб выше 13,2 В а также подключении блоков питания, любых типов зарядных устройств - прибор может выйти из строя. Об этом написано в паспорте на изделие, который почему то читают не все. Считают себя достаточно подготовленными для работы с изгородью, выводят прибор из строя , звонят и когда начинаешь беседовать они соглашаются что паспорт не читали.
Для Vitalich: какой бы ящик Вы не применили для установки генератора, он должен быть с отверстиями по бокам для продува, стоять в открытом поле и проветриваться.
У Михаила Исакова металлический ящик, но он стоит не на траве, а на конструкциях где влага изначально отсутствует и от земли не попадает.
Вот еще одна фотография как не надо устанавливать прибор, плотно изготовленный деревянный ящик, который не проветривается и наглухо закрыт. В таком исполнении от земли идет подсос влаги в дерево, пары кислоты, испаряемые от аккумулятора попадают внутрь и разьедает все на своем пути.неверный

Вложение
image.jpg
uvelich.jpg
p1000321.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Коваленко Юрий пишет:

Мы сами удивляемся, как за такой короткий промежуток времени можно сыростью от кирпичей и влажностью от поленницы дров в не проветриваемом хотя и укрытом сарае "убить" прибор.

Я выложила эти фотографии примерно в 20-25 местах в интернете))) Я их не скрываю, и здесь они тоже выложены.

Дровешне этой примерно несколько лет, а кирпичи были запущены в дело в 1955 году, они остались от бывших хозяев, когда они разобрали старую домовую печь.

Мы их аккуратно сложили, и они хоть и выглядят некрасиво, не являются сырыми. Так как у нас сырость не стоит. У нас земля пойменные элювиальные пески, а это говорит о том, что у нас не стоит влага, моментов все высыхает, дороги даже не асфальт, а песок, круглый год можно роехать, все уходит сразу в грунтовые воды, вниз.

Тем более деревня находится на горе и здесь грунтовые воды очень низко порядка 70-100 метров нужно буриться, что бы воду достать.

Единственное, что мне кажется могло послужить проблемой, это период когда мы начали это была весна. А это влажное время. Плюс не достаточно качественный метал в генераторе. Плюс, возможно дермантиновая обшивка, могла при нагревании создавать эффект конденсата.

Про то что все пользуются, а у нас сломался, только тут на форуме, написало 4 человека, что у них через 3 года сломался генератор.

Для нас это реально не приятный но урок. И мы уже смирились с этим. А то что Вы уже 1, 5 месяца не можете решить эту проблему, при том что мы даже деньги предлагаем. Это ли не показатель сервиса? Не нужно отказываться от того, что нужно бы немного наладить систему продаж и систему работы с клиентами. И качество генераторов.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Даже сам тот факт, что недели 2 назад Вы обещали: "Сам лично посмотрю, что с трансформатором. Скажу какая сумма ремонта будет. оплатите. Отремонтируем. И ближайшим рейсом вышлем". Ну, ведь даже это не удалось Вам сделать. Я не виню уже Вас. так как понимаю, что реально наверное не просто воротить и руководить таким предприятием тем более в условиях России.

Но прессинг на нас, что мы абсолютно не правы и во всем виноваты, как говорится: "Сами дураки!". Это не верный на мой вариант развития ситуации. Мудрый, а я надеюсь что Вы таким и являетесь, раз создали такое колоссальное производство руководитель постарается организовать и решить проблему клиента. Чего не следует к сожалению. Я это печально. Вот поэтому и есть такая реакция негативная на Ваше производство и продажи.

Даже, если была бы такая проблема, но с нами бы это обсудили, помогли бы решить, мы бы так не реагировали бы.

Вы специалист в генераторах, значит нужно нас учить, помогать. Вы взяли такую ответственность на себя.

Сейчас мы осмысливаем, например даже штырь для заземления нужно пролить водой перед использованием. А он всего метр. Может из за этого?

То есть, я не то что винить Вас хочу я хочу понять как такого больше не сделать. И как такое же бы не случилось у других. Если я столкнулась с таким, я не могу не сказать, иначе я утаю то что может помочь другим. Я же понимаю как это не приятно оказаться в моей ситуации.

На днях только сидела администрация у нас и писали мы объяснительную, по поводу того что наша скотина вываривалась и протоптались по огородам соседей. И им все равно, что у нас генератор сгорел)) У них урожай и он их должен кормить. Я уж не говорю, что пришлось скотину в жару закрыть в загоне, в самый травостой. И каждый день в 5 утра косить им траву, двойная работа. Нежели бы они паслись. А соседи подумали, что мы специально лошадей пустили. И у нас был очень серьезный разговор, что пришлось милицию вызывать, что бы моему мужу не настучали пьяные мужчики))

Сейчас смешно об этом писать, но то что мы пережили благодаря тому, что положились на Ваш генератор и на Ваши услуги это ад))

15.07.2014 - 18:41
: 33

Коваленко Юрий! Извините, но Вы не правы!
Практика - виноват всегда потребитель когда-нибудь сыграет с вами плохую шутку!
Порядочный Разумный производитель пользуется неписанным правилом: Покупатель всегда прав!
На вашем месте я бы отремонтировал прибор и обоснованно указал сумму, чтобы у потребителя небыло вопросов! Соответственно сделал бы выводы о герметичности прибора, качества влагоизоляции и на всякий случай в корпус вкладывал маленький пакетик с селикогелем.
А расписывать какой вы хороший, сколько тысяч приборов продано и т.д.... извините, но вы как маленький ребенок....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Коваленко Юрий пишет:

Добрый вечер форумчане!
Обращаемся ко всех пользователям электропастухов.

Много слов и фото-ничего не доказывающих. Ваш месседж против вас
Один конкретный потребитель с неразрешённой его проблемой - факт не приятно характеризующий вас, как производителя.
Каждый потенциальный потребитель( а тема эл.пастухов очень востребованная сейчас) получил сигнал- с этим могу столкнуться и я.
Бежать от такого производителя - первое что приходит в голову.
Проще было выставить счет(на ремонт, если есть возможность) или прислать новый эл.пастух, пускай с доплатой.
Вступать в распри по такой чепухе себе дороже...
Единственный приемлемый вариант- договориться с Гульнарой Сагитовой, убранные её сообщения и ваши, лучший итог этой "тяжбы" прежде всего для вас.
Сорри

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Подобная история в Нз или Австралии приведет к моментальной смерти поставщика,конкуренция огромная,маржа минимальная,все держиться на объемах.Здесь гарантии исполняются моментально,на причины поломки всем насрать,главное сохранить клиента и не вляпаться в скандал.

Но вот что интересно,я могу сейчас сходу нашвырять 20-30 продуктов для современного пастбищного скотоводства,каждый из которых минимум не уступает по объему рынка эл пастухам,так их вообще нет ни в РФ ни в СНГ.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
AlexNZ пишет:

я могу сейчас сходу нашвырять 20-30 продуктов для современного пастбищного скотоводства,каждый из которых минимум не уступает по объему рынка эл пастухам,так их вообще нет ни в РФ ни в СНГ.

? Давайте

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Коваленко Юрий пишет:

Мы сами удивляемся, как за такой короткий промежуток времени можно сыростью от кирпичей и влажностью от поленницы дров в не проветриваемом хотя и укрытом сарае "убить" прибор.

вы на фото глядели? Щели между досками в палец - вентиляции там хватает. От кирпичей и дров влажность - смешно, там их очень мало по сравнению с объемом помещения. В поле от росы и дождей бывает гораздо влажнее.
Единственный вариант - худая крыша и на прибор просто конкретно лило и брызги попадали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Коваленко Юрий пишет:

В таком исполнении от земли идет подсос влаги в дерево, пары кислоты, испаряемые от аккумулятора попадают внутрь и разьедает все на своем пути.

у моему стыду, генератор от Олли в таком ящике на земле стоит уже 3-й год. На зиму не убираю. Не знал, что так нельзя. Но гена работает хорошо. ТТТ Наверное, тоже не в курсе :)
Спасибо, за мысль, я его теперь подвешу к столбам.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

Бежать от такого производителя - первое что приходит в голову.

ну да. Тем более, что ценник уже вплотную приближается к зарубежным аналогам. Еще "маркетинговый ход" с навязыванием в придачу к гене мотка проволоки, стоек и изоляторов умиляет. Прям "Back in USSR" какой-то laugh Еще бы гречку и чай со слониками туда положили.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Филипп пишет:

Единственный вариант - худая крыша и на прибор просто конкретно лило и брызги попадали.

Дровник в 5 метрах от дома, поэтому каждый день наблюдали за ним. Было сухо. Крыша целая, рабочая.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

делавалоывский стоит в молочке и влажность там такая что не дай бог и с керхера ему попадало и ничего ему не делается уже лет 10 наверно
как то так dntknw
фото раньше выкладывал и молочки и аппарата

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
AlexNZ пишет:

Мы такие используем

Выше я почти на такой же китайский ссылку давал, Ваш ВА100 с али с доставкой к нам 5400руб.
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

у меня Corall Super NA 100,работает уже 4 года без каких либо ящиков,стоит в чистом поле под дождем,и нормально.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

За последний месяц почти не было дождей. В эти два дня были сильные ливни. Я специально наблюдала за местом где раньше стоял генератор. Место осталось сухим, кирпичи не намокли. Но у входа образуется лужа и испаряется через несколько часов. Я помню, что в том месяц было много дождей, была весна. Поэтому я подумала, что может все же Юрий прав, что с земли шла влага интенсивно. Тем более муж сказал, что первые дни поставил генератор прямо на землю, видя, что она сухая. А когда начались дожди, поднял рядами кирпичи на высоте метра и установил туда старое дермантиновое кресло от машины и поставил на него генератор.

И если Юрий говорит, что кирпич впитывает влагу, а потом отдает. То так же это возможно. А из за того, что мы только переехали, видимо мы не обращали на это внимание. просто не до этого было.

Возможно поэтому произошла такая ситуация.

Рикс же не будет продавать испорченный товар.

Обидно просто, что такой конфликт произошел. Что мы реально поверили, что нас хотят обмануть и поставили некачественный продукт.

Ну, и от этого конечно ситуация не улучшилась, отношения ухудшились, а отдел продаж не поспешил решить нашу проблему.

Тут мне кажется общая вина. Поэтому я прощу извинения, что так негативно отозвалась о Вашем продукте Юрий. Возможно при других условиях эксплуатации он бы работал дольше.

Если Вы поможите отремонтировать этот прибор. Или хотя бы оценить стоимость ремонта, что бы мы приняли решение стоит ли это делать. То мы готовы успокоиться и исчерпать этот диалог.

Тем более, что мы заказали уже Лакме, на днях придет.

04.10.2014 - 22:13
: 204
Гульнара Сагитова пишет:

Тут мне кажется общая вина. Поэтому я прощу извинения, что так негативно отозвалась о Вашем продукте Юрий. Возможно при других условиях эксплуатации он бы работал дольше.

дома на шкафе, в заводской упаковке . гарантия 20 лет!

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

Итак, и я стал обладателем пастуха Рикс на 6 Га. Про то, что они навязывают дополнительное оборудование, которое не нужно, уже говорили неоднократно. Еле смог отказаться от металлических стоек под изоляторы и штырей заземления. Но от изоляторов, ворот и проволоки (по 1 рублю за метр, при стоимости 0,4 руб. в магазине) отказаться не смог. Да, это изоляторы и ворота Лакме. Причем на фотографии полной комплектации ворота есть, а в комплектации их нет. Из ответа на мой вопрос о заказе только генератора импульсов " Мы изготавливаем полномплектные изгороди.", так "изготавливаем" или "комплектуем", прошу быть честными с покупателями.
Из позитива - коровы привыкли за 2 дня и теперь за проволоку не лезут.
Из негатива - отправка через 10-15 РАБОЧИХ дней (объяснили "загруженностью производства и высоким сезонным спросом"). Никто не написал про стоимость доставки - Рикс единственная компания, которая заказывает машину "Деловых линий" до офиса, за что я заплатил. Так же я заплатил за "ополечивание" товара. В коробке комплектующие "навалены" в хаотичном порядке. Генератор импульсов пришёл перевёрнутым вверх ногами. Опять же зачем "опалечивать"? Рекомендую разработать коробку и пенопластовые вкладыши под размер комплектующих частей. Проволока пришла двумя кусками по 500 м, а не одним на 1000 м.
Теперь по установке. Пришлось "танцевать" от изоляторов плавающих по высоте компании Лакме. Ставить металлические стойки дорого и ненадёжно (могут и потырить) - купил бухту композитной арматуры 100 м толщиной 8 мм., порезал УШМ диском по металлу длиной 1,5 м. (стоимость 18 руб/метр. Работать в ПЕРЧАТКАХ - иногда встречаются острые потёки эпоксидки) в землю заглублял руками на 40 см (входит легко, можно заглублять и меньше - стоит надёжно и столбиков получится больше) на расстоянии 15 м, угловые столбы - спиленная осина с ветками - надеюсь приживётся и не придётся менять, на высоте 90 см протянул провод, на 110 см протянул белую верёвку для обмотки рулонов Котон, на неё навязал флажки из белой ткани. Установка заняла 5 часов на 2 человека. Заземление сделал из омедненной проволоки на глубину 0,15 м. треугольником.
Сейчас огородил проход коров верёвкой с флажками и они уже её не пересекают. Рекомендовал соседям огородить свои огороды той же верёвкой с флажками на высоте 110 см.
Теперь посмотрим как долго проработает генератор.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

В защиту производителя.

Алекс16 пишет:

Про пары кислоты от герметичного аккумулятора это ШЕДЕВР.

Речь шла про генератор с внешним аккумулятором на 12 в. который не герметичный и стоит рядом и пары в замкнутом объёме имеют место. У меня есть такое. клеммы и провода окисляются, но всё работает нормально.
Мне никто ничего не навязывал, заказал генератор с изоляторами, а последний вообще только генератор, а недавно одну проволоку, нет у нас такого объёма в бухтах.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Вообще-то корпус,по заверениям, герметичен и ему наружная влага по барабану ... конденсат от перепада температур - да . Подумаешь болт заржавел ... остальное лаком залито .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ваще случай очень интересный. Чтобы так попала вода его надо в пруд кинуть.
Что-то кто-то недоговаривает или что-то было при транспортировке. Сейчас дожди каждый день и в ящик при ливне всё равно что-то попадает, аккумулятор мокрый, влага есть, второй генератор огораживает сено под навесом в кормушке, тоже не сухое место, всё нормально, работает 6 год.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алекс16 пишет:

И я о том же.

Первые корпуса у Рикса было вообще карболитовые , капитальные, последний уже полиэтиленовый, но всё равно если не лить в гнездо разъёма питания большая проблема намочить корпус внутри, это моё мнение как долго использовавшего.
Моя ошибка - покупка маломощного генератора и те работают на сене и прочих временных изгородях, берите как можно более мощный, не будет проблем. даже с обрывом и переросшей травой изгородь эффективна.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Михаил 01 регион пишет:

Что-то кто-то недоговаривает или что-то было при транспортировке.

А кто может что-то не договаривать? Либо мы, либо Коваленко, либо транспортные компании?

Больше не кому. Или есть кому?

Я вот вижу, что Коваленко уверен, что место выбрано не удачно, и говорит, что при таких условиях очевидно, что он не мог не заржаветь. Поэтому он подтверждает, что при таких условиях эксплуатации, где есть конденсат генератор испортиться. Начальник отдела продаж при первом нашем звонке сказал, что такой случай уже был недавно у них.Тоже стоял в помещении генератор, с земляным полом. И сказал, что это не адекватное место для их генераторов. Приведя в пример, что в инструкции же написано - ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТ ДЕРЕВЯННЫЙ ЯЩИК.

При том, я еще раз повторяю, сколько времени прошло уже 2 месяц пошел, нам не вернули не сам генератор, не предложили отремонтировать его. На словах, конечно казал Коваленко, что будет ремонт и при первой возможности отправят.

В союзе защиты потребителей мне сказали, что они должны (если другого не сказано в договоре) за свой счет провести независимую экспертизу. Но и этого нет тоже.

Так же в союзе сказали, а у Вас то договор есть. Мы ответили, нет. А но тогда это сложный случай. Судиться сложно. Поэтому наверное начальник отдела продаж мне сказал при разговоре: "Пожалуйста, судитесь. Это Ваше дело."

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

У меня вот так стоит, фанерная крышка.

Вложение
img0979a.jpg
img0978a.jpg
img0980a.jpg
Россия
: Реутов
01.08.2012 - 09:03
: 16
Михаил 01 регион пишет:

Ваще случай очень интересный. Чтобы так попала вода его надо в пруд кинуть.
Что-то кто-то недоговаривает...

Ага, очень интересно. Взять герметичный корпус по IP67, его керхором можно мыть с давлением по 10 атмосфер. И вдруг - портящий все разъём питания. Уверен, на это пошли из-за своих сложностей. Дешёвая альтернатива - гермовводы. Но надо либо навешивать опячть же дорогой разъём, либо позволять пользователю подключаться внутри. Последнее - самое красивое инженерное решение, но организационно оно невыполнимо. Герметичный разъём - очень дорогое удовольствие.
Следующее инженерное решение - 2 модификации. Одна дороже и никаких требований к установке. Вторая дешёвая, но место установки согласовывается с производителем и имеет кучу ограничений.
Почему не так, как инженер я не понимаю. Наверное, чего-то ещё не знаю из этой кухни )))
Но часто разработчики приглашаются только на первый этап, когда накапливается опыт - их уже нет. Или бывает сложно перестроить производство.
Одного это все не объясняет - в герметичном корпусе что-то сгнило.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Алекс16 пишет:

Уважаемая, Гульнара Сагитова. У меня начинает создаваться впечатление, что вы преследуете какую то только вам известную цель. Я не верю, чтоНачальник отдела продаж сказал такую чушь:

Гульнара Сагитова пишет:
при первом нашем звонке сказал, что такой случай уже был недавно у них.Тоже стоял в помещении генератор, с земляным полом. И сказал, что это не адекватное место для их генераторов.

Еще я не верю что вам сказалиВ союзе защиты потребителей

Гульнара Сагитова пишет:
Так же в союзе сказали, а у Вас то договор есть. Мы ответили, нет. А но тогда это сложный случай. Судиться сложно.

Глупее не придумаешь. Любой финансовый документ - по сути договор между продавцом и покупателем.

Да, действительно я преследую известную мне цель - это правда. Я представлю, что люди могут столкнутся с чет, что мы пережили из за сгоревшего за месяц генератора.

Конечно когда на меня наезжают представители компании Рикс, я начинаю чувствовать вину, я ведь женщина и я не разбираюсь в таких штуках. И думаю, может реально пребывание в дровнике генератора могло его загубить. И я чувствую вину, что не предусмотрела с мужем этого и не сделала деревянный ящик, как написано в аннотации.

В такие минуты мне хочется извиниться перед производителем. Что я и делаю. Тем более я если честно не люблю длительных конфликтов, они отнимают силы и внимание.

Но на самом деле до сих пор этот вопрос не решен, и мне уже конечно не нужен их генератор, я уже смирилась, что потратила 9 тыс, ну, с кем не бывает, не повезло. Тем более что уже вчера пришел Секюр и мы начали его пользовать, прибавили еще один ряд для надежности (3 ряда теперь), и лошади и козы прекрасно переночевали в загоне, не порвали ничего. Правда жеребца мы стреножили на всякий случай. Сегодня освободим. Секюр муж повесил в дровнике. Так как это единственное место где нет промокание от дождя. Да и мы там розетку вывели. А Секюр в этот раз взяли не от аккумулятора как в Риксе, а от сети.

А Вы если Алекс, что то подметили во мне, прямо и говорите. Как Вам кажется какую я цель несу?

Начальник отдела сказал не чушь. Он просто констатировал, что такой случай был не давно. И что тоже был генератор в помещении, где земляной пол. И что они очень внимательно изучают такие случаи. Что он сам лично ездил и смотрел наш генератор. Но они верят, что нет их вины. Что все проржавело и он сделал Выводы, что мы не правильно эксплуатировали генератор.

В чем здесь чушь?

Я говорю, правду. Договора нет, так они и сказали, что это проблема в суде. Когда заказывали Секюр, то тоже попросили договор, у них его нет. Но они хоть на словах сказали, что в таком случае бы поменяли бы генератор по гарантии.

Может то что происходит и есть чушь. Я согласна. Но тем не менее эта чушь присутствует в нашей реальности.

С Рикса мне до сих пор не звонили, как обещали. В последний раз Коваленко сказал,ч то у них гроза, поэтому все телефону выключили, нет света и они не могут помощь мне не чем. Согласитесь тоже чушь? Но тем не менее люди ее говорят.

Вот скрин письма, где нас обвиняют в том, что мы неправильно эксплуатировали генератор. К сожалению звонки я не записывала, не могу выложить.

Кстати только заметила, что Денис однофамилиц Коваленко и отчество Юрьевич, может это его сын. Поэтому он чувствует безнаказанность?

Вложение
bezymyannyy.png
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Я вообще думаю, если люди будут молчать о том, что с ними происходит, это отличная среда для того, что бы обманывать. А если люди обмениваются опытом, говорят честно как есть, то меньше возможности обмана.

Вот новый генератор так установили. Животные прекрасно приняли электроизгородь. Пробовала разные варианты содержание именно в изгороди вижу, что животные довольны, чувствуют себя в безопасности, и и движений хватает. Очень удобно! И кормить не нужно, даже подход воды сделали автоматический, не нужно поить. Ну, и навоз не убираем, он рассеивается, разлагается. Не пермакультура конечно еще, но ее проявления.

Вложение
1002883.jpg