Вы здесь

электро пастух. Страница 19 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
вадим в пишет:

где-то 100кг

Ну не фига-се ... на три кило shok а ведь её ещё смотать надо будет :huh:Хорошо что сразу шнурок от олли взяли .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Лагуна пишет:

тоже весит но меньше

Ага ... мах. килограммов пять , километр, с моталкой .

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Гудвин43 пишет:
вадим в пишет:

где-то 100кг

Ну не фига-се ... на три кило shok а ведь её ещё смотать надо будет :huh:Хорошо что сразу шнурок от олли взяли .

Осенью для безопасности провод опускаем на землю так и лежит до весны.Пропало метров 300 за три года.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Гульнара Сагитова пишет:

.

Ну, хорошо поищу. Ты где брал? Через какой сайт?[/quote]
Извините ошибся, генератор Secur-300(периметр до 150км) производитель Lacme.http://www.europribor.com/component/page,shop.browse/category_id,59/opti... .Изоляторы по дереву были дешевле чем отечественные.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Если взять с солнечной батареей вообще будет автономный.http://cloture.lacme.com/catalogue/autonome/auton-sol/

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Гульнара Сагитова пишет:

И они же порекомендовали Олли

я тоже рекомендую. Три года в деревянном ящике в поле. Полет нормальный ТТТ

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
вадим в пишет:

.Изоляторы по дереву были дешевле чем отечественные.

Я риксовский комплект взял из комплекта ворота lacme, изоляторы тоже lacme, так что наш отечественный производитель походу только стойки из арматуры гнет и генератор паяют.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Карагай пишет:
вадим в пишет:

.Изоляторы по дереву были дешевле чем отечественные.

Я риксовский комплект взял из комплекта ворота lacme, изоляторы тоже lacme, так что наш отечественный производитель походу только стойки из арматуры гнет и генератор паяют.

Генераторы наверное в китае.1.5 месяца ремонт ,что там ремонтировать :dntknw:.Надо изучать китайский язык чтоб открыть собственное производство,была бы хоть какая то конкуренция.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

За красивыми словами про ремонт и про то что нам позвонят, ничего не последовало в реальности. Так же животные в загоне уже месяц в разгар травы и в жару.

Сначала написали что ремонту не подлежит, а тут подлежит, но платите сами.

Вот тебе и отдаешь деньги, а товар не работает, конечно причина типа наша вина.

Но Вы не враги себе, и специально бы такого не делали.

Аннотация к генератору значит не рабочая, раз из нее мы образованные люди не поняли как установить генератор.
Ну, а может все таки металл и качество его не то. Поэтому то он и с дулся за месяц....
Я понимаю в России наверное любая активность в геморрой людям. И у них свои производственные проблемы.

Но не да такой же степени, что совсем сложно все с системой работы с клиентами и с качеством товара. Были же богатыри на русски, куда делись?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Три года назад я покупала в "Риксе" электропастуха. Раньше было по другому - мне было неудобно работать с транспортной компанией и мне пошли на встречу и в виде исключения отправили товар почтой. У меня было вполне положительное впечатление о них и здесь в теме и в своем блоге я тоже отозвалась о них положительно.
Однако с тех пор ситуация кардинально изменилась.

Гульнара Сагитова пишет:

отношение "плохое".

Согласна. yes3
У меня был генератор импульсов ГИ-07.023А6 (со встр. АКБ), на третий сезон уже еле работает, заряжать приходится два раза в день. Но не в этом дело - он честно отработал свое время и ремонтировать я его не собираюсь, а просто хотела купить новый генератор помощнее. Вот тут-то и возникла проблема.
Оказалось, что просто так генераторы теперь не продают, надо покупать комплект - обязательно еще провод и изоляторы. Ну если проводу я конечно найду применение, то изоляторы по 25 руб за шт мне не нужны. Мои объяснения, что раньше уже покупала у них комплект, и теперь мне нужен только генератор - не возымели никаких результатов. Только с изоляторами продают. Напомнило советские времена, когда товар, который никто не покупал "в нагрузку" давали. huh Я поинтересовалась, что мне делать, когда через пару лет и новый генератор сломается - опять у них комплект электроизгороди покупать? shok Пару дней мне вообще не считали нужным ответить, а потом заявили - цитата " мне кажется. что Вы лукавите. То генератор для расширения, то сломался. Неоднозначно как то все в ваших письмах."
В общем, я в некотором недоумении - меня еще и во лжи обвинили, хотя я просто хотела купить новый генератор за свои же деньги. Это я их что ли упрашивать должна - продайте пожалуйста, сделайте одолжение, не откажите в милости убогим... protest laugh

Ну если люди не ценят своих клиентов - то клиенты отнесут свои деньги в другую компанию. victory
Связалась с Олли, выбранного мной генератора не было в наличии - предложили аналог помощнее, быстренько оформили и прислали. good Все нормально и быстро - вот деньги - вот товар. yes2

Прислали генератор Chapron, Франция, работает от сети, рассчитан на периметр 20 км. good Стоит
13 500руб.
Правда, еще не ставили - сенокос, а к пастбищу надо провод протянуть и ящик какой-нибудь пристроить для укрытия. Установим - отпишусь.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
nika19833 пишет:

" мне кажется. что Вы лукавите. То генератор для расширения, то сломался. Неоднозначно как то все в ваших письмах."

Хах, узнаю риксовский отдел продаж )))

Смеялась. Делаю выводы, что сотрудничать сними не имеет смысла. Одно дело раскручивались на рынке и шли на встречу, сейчас видимо заелись. А может реально проблемы у них. Не будут же они говорить, ребят у нас жопа, простите нас. Вот и приходиться людей динамить. Сама знаю как тяжело в России инициативу проявлять, она наказуема. Со всех сторон наверное лезут всякие инстанции, и денег нужно заработать и окупить расходы.

Уж неделя прошла как мне обещали сказать сколько стоит ремонт нашего генератора. Позвонила сейчас спросила Юрий Ковалев, говорит что ничего не может сказать, у них гроза, и выключили свет. Ждите звонка говорит.

Сегодня буду звонить про Лакме узнавать и про Олли.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

А китайские никто не пробовал? Цена от 4000 начинается.
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
kvn73 пишет:

А китайские никто не пробовал? Цена от 4000 начинается.
http://www.aliexpress.com/store/product/the-electrice-fence-energizer-BA...

нет, не пробовала

Созвонилась с представителями Лакме. Они ранее были поставщиками Олли ( с их слов). Были говорит возвраты, не так много, но были. Секюр Лакме говорит пока нет возвратов.

Сами Олли говорят их генератор рассчитан на 7 лет работы и более при правильной эксплуатации. Но по крайней мере если что то не то происходит вроде возврат и обмен. Короче вроде говорят человека не бросают с животными на произвол судьбы.

Короче Риксов не жду, а то загнуться лошади)) Покупаю Лакме Секюр - 13965 рублей без доставки.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
kvn73 пишет:

А китайские никто не пробовал? Цена от 4000 начинается.
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

Вчера тоже рассматривал генераторы китайского производства и изоляторы по дереву ,солнечную панель.На днях сообщат во сколько они мне обойдутся. Закажу изоляторы для оценки качества.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Мне один мужик рассказывал,и похоже что не врёт,сделал пастуха из высоковольтной катушки зажигания.Зарядка-сопротивление-катушка и всё!Ну не может такая схема работать,говорит что месяц уже пользуется.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Гульнара Сагитова пишет:
kvn73 пишет:

А китайские никто не пробовал? Цена от 4000 начинается.
http://www.aliexpress.com/store/product/the-electrice-fence-energizer-BA...

нет, не пробовала

Созвонилась с представителями Лакме. Они ранее были поставщиками Олли ( с их слов). Были говорит возвраты, не так много, но были. Секюр Лакме говорит пока нет возвратов.

Сами Олли говорят их генератор рассчитан на 7 лет работы и более при правильной эксплуатации. Но по крайней мере если что то не то происходит вроде возврат и обмен. Короче вроде говорят человека не бросают с животными на произвол судьбы.

Короче Риксов не жду, а то загнуться лошади)) Покупаю Лакме Секюр - 13965 рублей без доставки.

На электронку прислали прайс от европрибор что-то с такой ценой генератора нет! Какая модель?
Изоляторы по дереву с саморезом стоят 18 рублей . По сравнению с прошлым годом подоражали на три рубля.Риксовские покупал два года назад за 25.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Алексей Баркин пишет:

Мне один мужик рассказывал,и похоже что не врёт,сделал пастуха из высоковольтной катушки зажигания.Зарядка-сопротивление-катушка и всё!Ну не может такая схема работать,говорит что месяц уже пользуется.

вам фото надо?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
вадим в пишет:

Изоляторы по дереву с саморезом стоят 18 рублей . По сравнению с прошлым годом подоражали на три рубля.Риксовские покупал два года назад за 25.

Вариант рубля за 1-2, уже показывал, 2-3 года стоят минимум.
Внутри огрызок пластиковой трубы, лучший вариант на 20 мм, цена самореза и 5 см самой дешёвой трубы или отходов ремонта.

15.07.2014 - 18:41
: 33

Помоему уже давал ссылку: http://www.vovka.sv19.com/EL_Pastux

sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147
V-o-v-k-a пишет:

Помоему уже давал ссылку: http://www.vovka.sv19.com/EL_Pastux

привет! не в курсе как можно увеличить энергию импульса, на площади около 20га напряжение падает до 2квольт (вроде мало но попыток прорыва не было ) на 10га было 5- 6 квольт, генератор на 3 ne555 , катушка от приоры

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
вадим в пишет:

На электронку прислали прайс от европрибор что-то с такой ценой генератора нет! Какая модель?

Думали думали и купили за 8450 рублей генератор от сети. А остальное ушло на громоотвод, изоляторы. Это я полную стоимость указала, но без доставки.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Алексей Баркин пишет:

Мне один мужик рассказывал,и похоже что не врёт,сделал пастуха из высоковольтной катушки зажигания.Зарядка-сопротивление-катушка и всё!Ну не может такая схема работать,говорит что месяц уже пользуется.

Так в начале этой ветки как раз об этом человек и говорит, мне так помниться у него все в 100 рублей ушло. Я ему написала не отвечает, хотела у него заказать))

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
вадим в пишет:

Закажу изоляторы для оценки качества.

а почем они? Отдельно продаются?

01.04.2014 - 22:47
: 435

Хотя мы покупали полный комплект рикс, кстати мне все понравилось и стойки удобные и изоляторы, но как обычно нехватило не много и еще столкнулись с тем что коровы фирменные стойки видят отлично, но вот люди их не видят и конечно же по карману бьют. Муж мой сделал вообще бесплатный вариант изоляторов и стоек, отлично работают второй год. На березовые колышки забитые в землю на высоту проволоки одевается пластиковая бутылка без дна, вокруг горлышка оборачивается проволока, как у Михаила, ни чем не фиксируется, если очень надо можно саморезом прикрутить сквозь крышку в колышек. Эти стойки люди видят

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Гульнара Сагитова пишет:

не отвечает

Вот-вот ... я поостерёгся-бы использовать самоделки без соответствующего класса защиты,особенно с питанием от сети. При пробое трансформатора(конденсатора) можно легко схлопотать "фазу" на провод dont

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Гудвин43 пишет:

с питанием от сети.

А я бы вообще от таких отказался, опасновато и сложно технически с кабелем сети и прочее, в помещении обычно их не ставят.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Михаил 01 регион пишет:

опасновато

Согласен ... но поставил от олли сетевой . Периметр около 10 км. scratch_one-s_head грозы ,однако ...

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Гульнара Сагитова пишет:
вадим в пишет:

Закажу изоляторы для оценки качества.

а почем они? Отдельно продаются?

С доставкой 500 штук - 5700 рублей.

15.07.2014 - 18:41
: 33
sat пишет:

не в курсе как можно увеличить энергию импульса, на площади около 20га напряжение падает до 2квольт (вроде мало но попыток прорыва не было ) на 10га было 5- 6 квольт, генератор на 3 ne555 , катушка от приоры

Самое простое это сделать второе такое устройство: каждое на свои 10га! Ведь устройство стоит копейки! От АКБ запитать оба устройства.
Подымать напряжение не советую, т.к. увеличивается вероятность пробоя катушки - а качество их сами знаете какое...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.mggproducts.co.nz/index.php?route=product/category&path=18
Мы такие используем,У них есть рассылка зарубеж. NZ доллар дешевлеUS на 20%.