Вы здесь

электро пастух. Страница 18 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Хочу поделиться негативным опытом.
Купили электроизгородь, через месяц использования перестал работать генератор импульса. За 9 тыс рублей. Отправили производителю, говорят типа конденсат, все заржавело, все сгорело, нечем помочь не можем покупайте новый, типа у нас есть модели чуть поновее в них есть предохранитель, если влажно он сгорает первый типа починить можно)))

Обидно блин. Я им говорю: "А как он тогда рассчитан на полевые условия? Они бла, бла...покупайте новый...В итоге просто перестали брать трубку. А номер генерального не дают.

В итоге говорят, что из за того, что мы поместили его в деревянную дровешню, провертираимую, без двери, но с герметичной крышей, на высоте метра от земли, он так испортился.

Обидно...Я им говор, Вы бы тогда писали бы что устанавливать ТОЛЬКО В ДЕРЕВЯННЫХ ЯЩИКАХ. ЧТО другие какие-либо условия не подходят.

Компенсировать не хотят. Говорят полностью наша вина.

Вложение
1002767.jpg
04.10.2014 - 22:13
: 204
Гульнара Сагитова пишет:

Хочу поделиться негативным опытом.

здравствуйте можно уточнить . какой фирмы генератор импульса. и у кого брали ?

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

ООО Рикс-ТВ

Не знаю, судя по словам отдела продаж, они уверены, что мы сожгли генератор сами. Странно. У меня отец бывалый человек, бывший военный, электрик, он сказал такое не возможно, что за месяц в сухом помещение образовалась ржавчина.

Производитель утверждает, что 14 лет продавали и все хорошо. правда упомянул, что такие случаи были.

И что они еще модель выпустили с предохранителем. Зачем тогда такую старую модель продавать не понятно.

В итоге, пришлось срочно закрыть всех животных в загон, беда прямо.
Лучше бы сами сделали или Олли купили.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Нашла кстати директора Рикс-ТВ здесь на форуме. У меня уже разное в голову лезет. Я уж думаю, что может он у них как-то не так хранился. Но тогда почему все же месяц то он работал у нас.

Тогда напрашивается вывод, что может у нас кто в дровешню зашел и полил его водой без нашего ведома, ну, всякое бывает...Злоумышленники какие либо. Мы только как 2 месяца в деревне живем это, не знаем еще местных толком. Но производитель говорит, что вина в конденсате.

Тогда может металл не качественный, что заржавел так.

Прямо хоть экспертизу заказывай независимую.

Ну, и видно, что сами производители (отдел продаж) очень негативно относится к тому, что мы недовольны. И к тому, что мы хотим компенсации и виним их.

Прямо и их обидеть не хочется и самим обидно, что за месяц сгорел генератор.

Фигня какая-то....
Кстати почитала тут на форуме пишут, что за 6 лет сменили 3 генератора от Рикс-ТВ и типа это хорошие генераторы тут же пишут...я не пойму это что вещь такая что всего пару лет работает?

Я б хотела купить и лет так 7-10 бед не знать. Ну, по крайней мере, что бы чинить можно было. А то каждые 2 года по 9 штук отстегивать, это ж беда....

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

[quote=Гульнара Сагитова]ООО Рикс-ТВ

Какая модель генератора? На сколько гектаров?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Гульнара Сагитова пишет:

Кстати почитала тут на форуме пишут, что за 6 лет сменили 3 генератора от Рикс-ТВ и типа это хорошие генераторы

Генераторы хорошие и сама фирма неплохая и отношение к клиенту нормальное, у меня работает повторюсь не помню где писал генератор 09 года выпуска. Не буду голословным, если на форуме представитель фирмы можно проверить ГИ-07.03 1М №933.
И другие в порядке, за исключением выработки ресурса встроенной АКБ.
Всё возможно, у меня не было лично проблем, может и налил кто, там сам корпус по себе брызгозащищённый и под крышей по определению не могло ничего налится.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

на 200 га, модель - ГИ-07.085А12

Всех у кого не спрашиваю, все удивлёны из знакомых, что такое случилось. Про отношение к Вам может и хорошое по своим причинам, может вы продвигаете не официально просто как пользователь их продукцию. А мы просто обычные обыватели.

Причина которую нам говорят производители - конденсат. Я так понимаю, что это из за испарений, мне так сказал директор отдела продаж, что типа дровник, это не деревянный ящик( они указывают ящик как идеальный вариант размещения), и что не смотря на то что генератор стоял на высоте метра от земли, они считают влага испарялась и проникала в генератор.

Вот из последней переписке с директором по продажам. Не очень то и приятное отношение. Хотя на сайте заявлена задача фирмы - оснащение фермеров. А тут случилась беда и все Ваша вина.

("Добрый день. Во-первых звоните в рабочее время чтобы вам отвечали (звонила в пять вечера). Во-вторых у нас директор Юрий Алексеевич, генеральных и прочих у нас нет, он вам звонил- вы не ответили (звонка не было) . Ваши слова не несут смысловой нагрузки, вы сожгли и не хотите признать это, обвиняя нас . Место установки выбрано неверно. Паспорт вы так и не читали (мы с мужем раз 10 его прочитали перед установкой, поэтому и выбрали дровник), цитирую из паспорта : идеальный вариант установки прибора -деревянный ящик. Выделено специально жирным шрифтом.
Тысячи заказчиков радостно пользуются нашими изгородями более 14 лет. Выводы делайте сами. Я для себя сделал вывод о том как вы эксплуатировали прибор (сколько спрашивала он так и не разъяснил как ему кажется мы его эксплуатировали).
Прибор будет отгружен вам обратно с актом о не пригодности ремонта. Всего вам хорошего!)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

делаваль два года гарантия
нельзя вешать на солнце и только в вертикальном положении работает по 10 и более лет польские брал года не работают и про гарантию не говорю

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Да, нужно присмотреться к делаваль.

Спасибо про польские сказали, буду знать.

01.04.2014 - 22:47
: 435

У нас вообще стоит на стульчике в поле и накрыт пенопластовой коробкой, наверное это не првильно, но ничего работает пока

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Гульнара Сагитова пишет:

Про отношение к Вам может и хорошое по своим причинам, может вы продвигаете не официально просто как пользователь их продукцию

Скорее наоборот, я тут учу как не покупать полный комплект оборудования и обойтись четвертью суммы изгороди и пользоваться только генератором и проволокой.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
сура 79 пишет:

У нас вообще стоит на стульчике в поле и накрыт пенопластовой коробкой, наверное это не првильно, но ничего работает пока

вот и мне кажется, что тут не наша вина, что он сгорел, он не реализовал свой рабочий потенциал мне кажется по причинам не соответствия качеству

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Михаил 01 регион пишет:
Гульнара Сагитова пишет:

Про отношение к Вам может и хорошое по своим причинам, может вы продвигаете не официально просто как пользователь их продукцию

Скорее наоборот, я тут учу как не покупать полный комплект оборудования и обойтись четвертью суммы изгороди и пользоваться только генератором и проволокой.

мы так и сделали...но генератор то и подвел..

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
TUGARIN пишет:

делаваль два года гарантия
нельзя вешать на солнце и только в вертикальном положении работает по 10 и более лет польские брал года не работают и про гарантию не говорю

Позвонила в Делаваль, говорят, что не разу так не продавали, но у них есть под заказ...позвонят..узнаю цены..

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Коваленко Юрий пишет:

Всё уже давно придумано и выпускается на предприятиях.
Генераторы, изоляторы, катушки с намоточными устройствами...

Юрий, пожалуйста, напишите свой комментарий, не могу до Вас дозвониться. Чем объяснить такую ситуацию как у нас? Почему генератор с Вашего производства сгорел за месяц, находясь в сухом месте, пусть даже не в идеальных, но приемлемых условиях?

Мне так же в союзе защиты прав потребителей сказали (при нашей администрации оказывается есть такой союз), что Вы обязаны сделать экспертизу у аккредитованных независимых экспертов за свой счет письменно дать нам ответ.

Как вообще объясните такую ситуацию? Может это быть случаем, что каким то образом генератор был уже не соответствующий качеству, например брак или производственный, или из за брака хранения?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Не влезая куда не следует, скажу - вам ведь прислали его с заключением, его можно вскрыть и посмотреть и заодно сверить номера. Более - менее понимающий человек, не говоря про эксперта увидит окисленные внутренности и повреждения вызванные влагой, тем более, что раз не подлежит ремонту. там всё серьёзно. Маловероятно. что на предприятии будут имитировать такой случай и портить себе репутацию, легче отремонтировать по гарантии.
Не исключено и хранение и траспортировка были причиной и он не сразу вышел из строя, это как говорится - стечение обстоятельств и несчастный случай и тут не доказуемо, дешевле заменить и забыть.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Он же непригоден по их словам к ремонту.

Но разве это справедливо, что вы покупаете за 9 тыс.рублей генератор в надежде, что он будет работать как минимум пару лет, а то и 10-к....а за месяц эксплуатации, при том, что Вы старались соблюсти условия использования он выходит 100% из строя. Если бы я это знала я бы не за что не купила бы его.
Тогда какие гарантии дает производитель и как ему модно доверять?
Типа много тысяч людей довольны а Вы нет, мне не становиться лучше от того, что он работает у других, конкретно у меня он проработал месяц.

И как я могу теперь покупать у них? Я если следующий будет таким же?) Мы честно сказали скажите может они не походят для нашего региона просто, климата.

А экспертизы не было независимой, была лишь заводская у самого производителя, т.е. сам производитель заявил, что он сам же не виноват.

И почему в таком случае мне не компенсируют убыток, хотя бы частично?
Тем более если как это заявлено, это крайне редкий случай. Уважающее себя производство не стало бы мелочится из за этого. Мы обыватели, они же люди получающие доходы.

Если бы Вы купили холодильник и через месяц он сгорел, вы что просто выкинули бы его и пошли бы купили новый у этого же производителя? Это что супер лояльный подход? Или патриотизм?

Зло должно быть наказано, иначе справедливость нарушается.
Как минимум извинения, а лучше компенсация, что бы мои намерения не были перечеркнуты из за их не способности делать генераторы.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Похоже неисправность похожая была в наших у одной из фирм. частной. Они разрядник расположили внутри корпуса. и продали аппараты. А когда пошли гарантийные случаи они обзвонили всех кому продали, предложили бесплатно исправить. Мне до них 150 км... и было в лом везти. Я сам его вынес наружу и всё. Только он всё равно не работает. Всё время перегорают конденсаторы.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
TUGARIN пишет:

Похоже неисправность похожая была в наших у одной из фирм. частной. Они разрядник расположили внутри корпуса. и продали аппараты. А когда пошли гарантийные случаи они обзвонили всех кому продали, предложили бесплатно исправить. Мне до них 150 км... и было в лом везти. Я сам его вынес наружу и всё. Только он всё равно не работает. Всё время перегорают конденсаторы.

Я тоже уверена, что если бы они извинились, и компенсировали бы нам убыток, хотя бы в виде аналогичной модели, не говорю уже о деньгах. Мы бы были довольны.

А я сегодня раз 5 звонила Юрию Коваленко, не берет трубку. Ну, как мне реагировать на это? Естественно я огорчена и буду говорить о том, что фирма "плохая" и что мало того,ч то товар не очень, а еще и отношение "плохое".

Я же не мать Тереза, что бы подставлять еще одну щеку, когда мне ударили по одной.

В союзе защиты потребителей мне предложили судиться. Т.е. это волокита, нервы, время и деньги. За что? За то что я просто хотела купить товар и быть им довольной?

Директор по продажам мне сказал, валяйте, судитесь....Понимает, что я перед этим как минимум должна 15 тыс заплатить на судебные разбирательства.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Неприятно конечно когда покупаешь что то, а оно тут же ломается. Сегодня спросила у мужа почему произошла такая ситуация у Вас, он говорит что вполне возможно что в дровяннике скопилась влага и кислая среда и просто контакты окислились, и если вам его не хотят менять можно просто вскрыть и зачистить контакты, ничего сложного в этом нет, время же идет а скот пасти надо.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
сура 79 пишет:

Неприятно конечно когда покупаешь что то, а оно тут же ломается. Сегодня спросила у мужа почему произошла такая ситуация у Вас, он говорит что вполне возможно что в дровяннике скопилась влага и кислая среда и просто контакты окислились, и если вам его не хотят менять можно просто вскрыть и зачистить контакты, ничего сложного в этом нет, время же идет а скот пасти надо.

К сожалению, там все заржавело, судя по фотографиям, и из за этого все сгорело. Так мне сказал директор продаж. А сам генератор уже дней 10 не у нас, у них, и они должны его выслать.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

К тому же если бы все было так просто то по гарантии нам бы его отремонтировали. А нам сказали,ч то ремонту он не подлежит. Единственный выход они говорят купить новый. Даже предложили еще поновее модель взять)) Что б уж такого не случилось.

senj2011

девушка сюда бы фотки и заключение..
тоже на будущее хочу электропастух..
чтоб в чтото подобное невляпаться..
если вы не от конкурентов фирмы))то и них точно заказывать не буду..

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
senj2011 пишет:

девушка сюда бы фотки и заключение..
тоже на будущее хочу электропастух..
чтоб в чтото подобное невляпаться..
если вы не от конкурентов фирмы))то и них точно заказывать не буду..

Фотки выложу чуть позже. У мужа на компьютере.
Сейчас наконец дозвонилась до Юрия Коваленко. Уже есть хорошие новости. Он объяснил, что все же по его мнению тут причина во влаге которая скапливаться в любом хоть полу, но помещении. Значит, нужно обеспечить проветривание, что бы влага испарялась.

Значит мы не так поняли инструкцию, и такие условия как у нас были не допустимы. Хорошо бы им конечно доработать инструкцию, раз это так архиважно, внести это.

Сошлись на том, что будет ремонт, они еще раз посмотрят нет ли пробоины в транзисторе (или трансформаторе, я не спец), то тогда останется только заменить схему, плато. Это конечно не 9 тыс надеюсь, это думаю намного экономнее будет чем новый покупать. Корпус останется ржавым.

Но правда ремонт оплачивать будем мы сами.

Ну, и обещали при ближайшей отгрузке отправить после ремонта. Подчеркнул он, что они стараться, реально помочь фермерам, и хотели еще все до праздников решить. Но запутались в наших контактах и не дозвонились.

Собственно это уже сдвиг с метровой точки, поэтому от части я довольна. Так как забор даст бог через некоторое время вновь заработает.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
TUGARIN пишет:

делаваль два года гарантия

Здесь очень любезно мне сообщили, что пока нет возможности у них продавать отдельно генератор, так как он на рынок России не выведен.....
И они же порекомендовали Олли....и еще одного их конкурента...интересная политика работы с клиентом, мне понравилось...бескорыстная)) примерно 15 тыс сказали будет стоить у конкурентов....так, что буду ждать ремонта, может обойдемся малыми потерями....

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Лагуна пишет:

боюсь что контактов вы там не найдёте бумаю даже в россии делают без контактные и без релейные а всё электронное но самая дорогая деталь это трансформатор и если прибор лёгкий то и срок его не долгий у поляков со спичечную коробку а у шведов как четверть белого кирпича и вес в 10 раз больше и никакого железа для веса там нет
второй существенный показатель конденсаторы их ёмкость и долгожевучесть .понятно что электроника тоже должна быть на высоте вскрыв свой эл пастух была нужда посмотрел и закрыл там кроме основновной схемы полно не нужной мне добавок ну там диагностика сигнализация .обрыв заряд аккумулятора . косание-утечка . моб тел короче стоит плата .понятно пастух старый и теперь видел навый там вообще просто чип-плата

вот это очень интересно, какие-то уже глубокие знания, по которым можно выбирать генератор....

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Гульнара Сагитова пишет:
TUGARIN пишет:

делаваль два года гарантия

Здесь очень любезно мне сообщили, что пока нет возможности у них продавать отдельно генератор, так как он на рынок России не выведен.....
И они же порекомендовали Олли....и еще одного их конкурента...интересная политика работы с клиентом, мне понравилось...бескорыстная)) примерно 15 тыс сказали будет стоить у конкурентов....так, что буду ждать ремонта, может обойдемся малыми потерями....

Год назад тоже искал делаваль,когда после трех сезонов сломался риксовский на 100 га.Сейчас Secur 300(франция).Риксовский стоил на 200 га 7500 рублей(откуда такая цена при собственном производстве,подаражало почти три раза за четыре года) а Secur купили 8500 рублей.Сейчас около 11000 рублей.При разнице 1000 рублей более мощный генератор, есть свой ящик для аккумулятора на 55 ампер,плавная регулировка мощности,экономичный режим(включается автоматически когда разряжается аккумуляторная батарея процентов на 70) две штыри для заземления и провода для подключения.Может работать от солнечной батареи и от адаптера от 220вольт .Никаких ящиков в поле не делал стоит на земле.Зимой тоже работал. Риксовский отправил на ремонт в конце апреля и еще два соседких на 200 га.Долго ремонтируют.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
вадим в пишет:

Сейчас Lacme 300(франция).

и как? Год прошел? Какие отзывы?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

и как? Год прошел? Какие отзывы?[/quote]
Пока работает.Второй участок загородил проволокой около 2.5 мм периметром 3.5км. Ушло где-то 100кг .Год назад стоил 47 рублей за килограмм.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Гульнара Сагитова пишет:

Пока работает.Второй участок загородил проволокой около 2.5 мм периметром 3.5км. Ушло где-то 100кг .Год назад стоил 47 рублей за килограмм.

Ну, хорошо поищу. Ты где брал? Через какой сайт?