Вы здесь

как искать покупателей на фермерскую еду?

Перейти к полной версии/Вернуться
458 сообщений
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Филипп пишет:
Алекс16 пишет:

Заведите пустую дебетовую и хоть на авито вывешивайте сканы с нее с обеих сторон и даже с "гурта".

laugh
у меня и была пустая
просто на перевыпуск теряешь время и деньги от других клиентов

У меня тоже карта, на нее принимаю платежи, но сразу снимаю. Не давайте никому никакое инфо, кроме номера и проблем не будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Alex Pauls пишет:

Не давайте никому никакое инфо, кроме номера и проблем не будет.

я и не давал. Блин, все такие умные советы советовать huh lol Читайте выше ∆

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Филипп пишет:

я попал как раз на номере карты. Лучше не давать. Ребята смогли только по номеру карты зарегится в Сбербанк Онлайн. Как, не знаю. Я никаких данных кроме номера карты не давал.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Филипп пишет:

Если просят номер карты, говорите - "переводите через Сбербанк Онлайн, указывайте там мой телефонный номер, он привязан карте". Если человек начинает придумывать причины, почему не может, вешайте трубку.
Иначе в лучшем случае карту скомпроментируют, придется перевыпускать.

Россия
: Реутов
01.08.2012 - 09:03
: 16
sasha-agroin пишет:

Только на мой взгляд покупатели сами не будут объединяться в организованные группы...

Ошибаетесь, есть такие объединения - СП, совместные покупки. Мы сами многое покупаем там, из продуктов активно - охлаждённым рыбу. Причём происходит это так: заказывает условное количество, плюс-минус километр. Сколько реально получилась эта условная единица по весу и что именно удалось привезти в этот раз из Мурманска, покупатели узнают только рано утром в день выкупа. И все довольны. Конкретно, это sptovsrov. Которое .ru.

Конечно, там много своих трудностей у организаторов закупок. Но это уже есть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Panych пишет:

Ошибаетесь, есть такие объединения - СП

есть еще потребительские общества ПО. Например moolookoo.ru
Мы уже пол года сотрудничаем с http://vitrina.moolookoo.ru/Product
Нам нравится такая форма.

Россия
: Реутов
01.08.2012 - 09:03
: 16
Елена 66 пишет:

Знаете, как я идеал себе представляю? В каждом городищке, а если город -миллионник, то в каждом районе есть рыночек с недорогими местами. И ты можешь приезжать в определенный день торговать своим, привозить туда заказанное заранее. Люди постепенно привыкнут к этому времени

Извините, что несколько дерганно пишу. Вот у СП с продуктами так и получается - набирается некоторое количество заказов, в определённое время и место подъезжает машина. Всё заказы в пакетах с номерами. В обмен на конверты с деньгами, подписанные интернет никами.
Час - и содержимое фургона распродано.

Россия
: Реутов
01.08.2012 - 09:03
: 16
Филипп пишет:
Panych пишет:

Ошибаетесь, есть такие объединения - СП

есть еще потребительские общества ПО.к

Спасибо, будем посмотреть)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Panych пишет:
Елена 66 пишет:

Знаете, как я идеал себе представляю? В каждом городищке, а если город -миллионник, то в каждом районе есть рыночек с недорогими местами. И ты можешь приезжать в определенный день торговать своим, привозить туда заказанное заранее. Люди постепенно привыкнут к этому времени

Извините, что несколько дерганно пишу. Вот у СП с продуктами так и получается - набирается некоторое количество заказов, в определённое время и место подъезжает машина. Всё заказы в пакетах с номерами. В обмен на конверты с деньгами, подписанные интернет никами.
Час - и содержимое фургона распродано.

С точки зрения покупателя умом можно тронуться. Помнить, где у кого из твоих поставщиков "час Ч". Где-то тебя мясо ждет, где-то птица, когда-то молоко и молочка, и еще "день овощей" не забыть.
Год уже в мозг постоянных покупателей своих перепелов вношу мысь, что у меня еще есть индоутки и куры. Пока не все срабатывают. И это вполне объяснимо: они не обязаны думать, покупатель покупает глазами.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
redaktor пишет:
Люся Козявкина пишет:

Расскажите, в чем опасность? Опасно давать свой номер карты? Я вот не в курсе, расскажите плиз механизм в двух словах.

Наш человек настолько щедрый, что даст не только номер карты, но и паспортные данные и срок действия и цифры на обороте. А потом ещё и расскажет, что да, вот пришла смс с кодом 937-99-92, он же вам нужен для перевода денег?
Ещё и сфотографирует, для упрощения работы и паспорт и карту с двух сторон.

Давать только номер, не вестись на уговоры в стиле, вам там смс с кодом упала, скажите, пожалуйста, нужно для перевода денег.
Обычно с крупными суммами, типа как при продаже авто, начинают вымогать дополнительные данные, жулики тупо говорят, что я хочу убедиться, что вы не мошенник

Неужели еще остались такие дремучие люди, кто дасто номер карты.

Сергей Бодров
Ирина Маскаева пишет:

Неужели еще остались такие дремучие люди, кто дасто номер карты.

А как тогда безналом бабло получить? Перечислили, сдёрнул и прикалывайся над умниками, которые хотят твою картонку подоить...

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Panych пишет:
sasha-agroin пишет:

Только на мой взгляд покупатели сами не будут объединяться в организованные группы...

Ошибаетесь, есть такие объединения - СП, совместные покупки. Мы сами многое покупаем там, из продуктов активно - охлаждённым рыбу. Причём происходит это так: заказывает условное количество, плюс-минус километр. Сколько реально получилась эта условная единица по весу и что именно удалось привезти в этот раз из Мурманска, покупатели узнают только рано утром в день выкупа. И все довольны. Конкретно, это sptovsrov. Которое .ru.

Конечно, там много своих трудностей у организаторов закупок. Но это уже есть.

Да есть такие группы. Но они как правило не носят массовый и повсеместный характер. Это скорее исключение из правила, чем правило. И в основном это продиктовано определённой мотивацией или очень хорошо сэкономить на закупке или нет других альтернатив вообще.
С сельхозпродукцией думаю всё не так. к тому же как правило организаторы таких закупок потом становиться просто посредниками и делают на этом свой отдельный бизнес.
А мы как раз говорим о том как обойти посредничество между конечным потребителем и производителем пользу большего дохода для производителя и в пользу большего комфорта и удобства для потребителя.

Россия
: Реутов
01.08.2012 - 09:03
: 16
sasha-agroin пишет:

Да есть такие группы

Не повсеместный - это точно, к сожалению. Но довольно распространено в городах. Но опять же, скорее в области промышленных товаров.
Про альтернативы не понял: вроде как у меня и нет альтернативы купить парное мясо, кроме как у частников. Так же как и охлаждённым рыбу. Это скорее в плюс СП говорит.
Организаторов и сейчас являются посредниками и имеют свой процент, но он ограничен сверху сообществом (15%) и объявлен заранее. Покупатель, оплачивал товар, точно знает, сколько идёт организатору.
Если есть желание и возможность - производитель может зарегистрироваться в сообществе СП и продавать от своего лица. А может найти "молодую мамочку", которые очень часто являются организаторами и которая возьмёт на себя всё общение в инете и организацию встреч со сбором средств за фиксированный процент.
Каждый выбирает сам.
Идеального варианта нет, но СП не самый худший из них.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Panych пишет:

Не повсеместный - это точно, к сожалению. Но довольно распространено в городах. Но опять же, скорее в области промышленных товаров.
Про альтернативы не понял: вроде как у меня и нет альтернативы купить парное мясо, кроме как у частников. Так же как и охлаждённым рыбу. Это скорее в плюс СП говорит.

Да любой вариант который объединяет производителя и потребителя хорошо. Но их мало, очень мало...
Поэтому потребители страдают от нехватки альтернативных предложений, а производитель от возможности простого варианта сбыта.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
sasha-agroin пишет:

Поэтому потребители страдают от нехватки альтернативных предложений, а производитель от возможности простого варианта сбыта.

Да какой он простой, ...ть? Покупатель не желает жопу от стула оторвать. За доставку платить не хочет, в интернет-магазине с курьерами - ему дорого! Как вы представляете себе СП по фермерскому ассортименту?
Мы вот шоколад по СП вторую неделю уже раздаем, еще половина участников мозг выносит, то неудобно, то не успел, то в пробке . Ну ладно, это шоколад, а не свежее молоко или парное мясо!

Сергей Бодров
sasha-agroin пишет:

А мы как раз говорим о том как обойти посредничество между конечным потребителем и производителем пользу большего дохода для производителя и в пользу большего комфорта и удобства для потребителя.

О как!!!Сам то чё произвёл??? Или нам жизнь решил облегчить, основываясь на любви к ближнему?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас в магазинах свинина дешевле 200 руб кг ...мне как лпх держать обсолютно не выгодно .давал обьявление о продаже мясо свинины .в местную газету за пять недель не одного звонка .даже цену не спрашивали .не знаю что делать .кроме взрослых 25 маленьких и еще три на очереди рожать правда все вьетнамские ..и держать смысла нет корм очень дорогой

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Валентинович. пишет:

давал обьявление о продаже мясо свинины .в местную газету за пять недель не одного звонка .даже цену не спрашивали

Объемы не такие уж большие.
Занимаетесь не первый год.
А куда делась клиентура.
Что им не понравилось?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

да особой клиентуры и не было .а сейчас кризис многие экономят .у нас комбикорм самый дешовый 35кг мешок 550руб .это кормосмесь .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Алекс16, я не понимаю, как не продать домашнюю свинину. У нас все, про что точно известно, что выращено самим, а не куплено на оптовке, разметается независимо от нового года. Свинина четвертями идет. Баранина - по нескольку туш на семью.
У меня очередь за бройлерами по 350 руб за кило аж до Пасхи. При том что такое же нищее население как и в других регионах. И в магазинах бройлер по 99 руб за кило.
Работать надо с покупателями не покладая языка своего.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валентинович. пишет:

да особой клиентуры и не было .а сейчас кризис многие экономят .у нас комбикорм самый дешовый 35кг мешок 550руб .это кормосмесь .

И что они, покупатели, комбикорм едят? А он будет еще дороже, вот как придет Платон в регионы, так и привет очередное повышение. И что? Да ничего, цену поднимем, количество живности немного уменьшим. Все равно найдутся умные люди, не покупающие промышленное г-но.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Елена 66 мне что с ружьем заставлять покупать .магазины завалены .я на рынок мясной захожу покупателей нет .кто раньше у меня брал звоню то зарплату не перевели то кредиты .да видно из меня еще торгашь не кудышный .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Валентинович. пишет:

то зарплату не перевели то кредиты

если чел нормальный можно и в долг продать

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Валентинович. пишет:

.да видно из меня еще торгашь не кудышный

как сказал Юра Шерстов: "вырастил - реализуй, не можешь реализовать, переработай и реализуй"

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Алекс16 пишет:
Елена 66 пишет:

Свинина четвертями идет. Баранина - по нескольку туш на семью.

Наверное это специфика региона. Меня просят расфасовать по пакетам или перекрутить на фарш.

Наверное. Мало у нас держат скотины. Куры в нашей деревне только у двоих, включая меня. Коровы - у одного. По воскресеньям приезжает молочница, за 80 км от нас у нее хозяйство. За 2-3 часа торговли плюс предварительные заказы, багажник внедорожника полностью опустошают. Ассортимент большой, масло, творог разной жирности, кисломолочка. Начинала скромненько так, я ей компанию по первости составляла, чтоб не страшно было стоять да клиентам своим ее визитки раздавала. А сейчас девушка освоилась.
Самое главное - никогда не обманывать клиента. Один покупатель кислого молока или несвежих яиц уйдет сам и уведет десяток других.
И в лютые морозы приходится стоять, чтоб люди точно знали, что в это время придут и смогут купить то, на что рассчитывали.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Филипп пишет:

если чел нормальный можно и в долг продать

по весне-началу лета пришла одна из соседок, купила у нас сало замороженое, совсем недорого. Взяла 5кг, не хватило у нее 300р. Да ладно, говорю, будет возможность - отдадите, я вам верю. Живет от нас в 200м. Потом увиделись - как вам сало понравилось? О, такое вкусное, муж закоптил, вся семья, и дети, всем очень-очень понравилось! Напомни мне, сколько я должна тебе? 300 рублей, говорю. А, ладно, у меня сейчас вот нет, но как только - так сразу. Хорошо, говорю, могу немного подождать. С тех пор ни в гости не заходит, ни молоко не берет. Я долги не выбиваю, пусть ей 300 р радость принесут, но покупательницу потеряла. Удивительно. А другие нормально, всегда возвращают. Есть даже такие, которые сначала набирают что им надо, а расплачиваются в конце месяца, стабильно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Народная мудрость гласит: если кто тебе неприятен - дай ему в долг и больше его никогда не увидишь.

Не работает,придет просить еще и больше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Пока у нас в деревне банкомат не поставили, у меня в новогодние каникулы списки должников были. В натуре нет у людей налички, поколение карточное, млин, а кушать хочется. Зато 12 января был день сбора капусты!

Сергей Бодров
Елена 66 пишет:

Пока у нас в деревне банкомат не поставили,

Нисебехуя деревенька...У нас бы его(банкомат) в первую же ночь выпотрошили ..., а оболочку в металл сдали, что б добру не пропадать...
Саня, у вас там не поставили "ящик"?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну так его ведь не у клуба на улице поставили, а в местном "супермаркете".