Вы здесь

Экологически чистый. Страница 32 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Мариана" пишет:

Почему у Союза не может быть бренда, основанного на кодексе чести фермера?

И Бренд может быть и кодекс чести может быть.На бумаге.На деле неосуществимо.
А такая несусветная глупость ,что бычков кормят одним зерном это и есть Бренд?Типа как подсолнечное масло без холестерина?
Я такие вещи называю обычно-Дурь.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Мариана" пишет:

А Союз нужен для того, чтобы создать тебе же Имя и бренд, чтобы ты продукцию мог продавать дороже и покупателей у тебя стало значительно больше. Чего ты никак не поймешь-то?

Так смысл продавать дороже в союзе если весь этот доход уйдет на всякие анализы и взносы. Чем дороже продукция , тем меньше покупателей. Объясните мне , почему я должна кому то платить за то что могу сделать сама. dntknw

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Мариана" пишет:

уже даже некоторые банкиры помогают людям с совестью зарабатывать деньги для нужд социальных проектов"

Так вот почему проценты по кредитам поднялись , а по вкладам понизились. good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Мариана], кто-то просто пукнет и убежит в кусты,
Это еще не велик грех! Некоторые прибудут сюда, обгадят всех толстым слоем и жидко...

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Мариана" пишет:

А остальные господа по большей части действительно оппоненты. Спорят до усера, не интересуясь толком ничем, кто-то просто пукнет и убежит в кусты

Татьян, прювейт!!!!
Йа созрел. Можешь смело меня записывать в свое ополчение.
Я вполне сурьёзно щас говорю.
Ты не стесняйся.
Смелее выкладывай здесь свои наработки.
Приватную инфу можно в личку

"Мариана" пишет:

кто-то с пеной у рта о себе здесь рекламирует,

Можно йа тоже немного пропиарюсь для общей инфы
Короче на сегодняшний день имеется пока только около сотни голов гусей и уток разных пород и две молодые козы зааненки. Ну и еще шесть пчелосемей. Забивать в этом году ни кого не буду. Все пойдут на стадо. Еще в следующем месяце заложу в инк около четырех сотен кур тоже разных пород и направлений и перепелов. Пока в этом году животину масштабно заводить больше не стану. Стройки очень много. Да и имеющиеся непрофильные активы чёто хреново распродаются. А в кредиты лезть сильно неохота.
А на следующий год мы уж тоочно развернемся.
Да, кстати, если есть на примете путёвые желающие кровью и потом заслужить прощение Всевышнего, то можешь смело их рекрутировать ко мне.
Жилье, корм и пойло беру на себя. Особо одаренным даже зарплату положу.
Румын и граждан сопредельных с Румынией государств не предлагать!

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Рулон Обоев" пишет:

Румын и граждан сопредельных с Румынией государств не предлагать!

Рулон, да ты БРАТ!???
..."Слащавый он какой-то! Подкрашенный весь, подпудренный как баба! Весь такой… Одно слово — румын! — Так он болгарин! — Да? А какая разница?"

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"П.С." пишет:

Рулон, да ты БРАТ!???

laugh
я больше акцент делал на молдованах
хотя действительно, "да какая разница" (с)

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Мариана" пишет:

Я вот тут с людьми пытаюсь обсуждать все эти цели и задачи Союза, но мне говорят " Чушь, Бред, накроется медным тазом". Я в общих чертах написала как все это себе представляю. Пока мы все вместе не обсудим, то можно хоть сто раз писать и переписывать тот же Устав. Вот я и предлагаю все это

Дык а зачем велосипед то изобретать. Все уже до нас придумано.
Нужно концептуально определиться и канву дать, а остальную работу сделают специально обученные люди. Типа йуристов. Нам останется только причесать документы. Ничегно сложного и заоблачного. Я в "прошлой жизни" нечто подобным занимался. Представлении более чем полное имею.
Что касается касается чьего-то "особого" мнения, так и насрать на него.
Этот спецконтингент тебе уже известен и ты с ним знакома
Пяток - максимум десяток постов так называемым оппонентам, и фсе. С этим тоже проблем нет. Ну и пару банов, конечно. Единственный минус от этого дела

"Мариана" пишет:

пыталась писать в личку, у меня не проходят сообщения

Так что если решила, то действуй.
Ты дай расклад, а не агитируй в пользу бедных.
Когда будет что показать и обсудить можешь и меня в том числе к этому делу притянуть.

"Мариана" пишет:

Надо с Сережей Бодровым поговорить, может и правда все это стоит обсудить на природе.

Пока ты собираешься, я уже прошел у него небольшую стажировку.

"Мариана" пишет:

Но я считаю, если это Союз прежде всего по интересам, а интересы у нас в том, чтобы продукция в Союзе была только качественная и без всякого обмана, то нужно всем знакомиться лично и не принимать в свои ряды тех, кто нам не подходит изначально. Это тех, кто в Союз хочет, но при этом рассчитывает покупать справки, выращивать как бог на душу положит, не проверять животных, да и работать в Союзе не хочет.

Вот тут ты уже ИМХО изначально заблуждаешься. Это второе, а может даже и последнее дело.
Не заморачивайся на этом. На человека можно в конце концов оказать влияние, растолковать и научить, ну или принУдить в крайнем случае. Главное чтобы у него желание было.
А вот коммерческая составляющая его членов, в том числе и через лоббирование интересов участников и популяризации Союза - это как бы основной посыл. Это ведь не политическая партия.

"Мариана" пишет:

Ведь учредители- это костяк.

Вот на этом вообще не стоит акцентировать.

"Мариана" пишет:

Надо совместно продумать этот кодекс чести фермера.

Вот это точно последнее дело.

"Мариана" пишет:

Я ведь написала то, что представляю в общих чертах. Если найдутся еще реальные, толковые и честные ребята- фермеры, тогда можно уже нарабатывать документы. Если у тебя есть мысли, как лучше, что нужно прописать в этом кодексе чести, как проверять качество и осуществлять аудит хозяйств, то пиши.

Посмотри, к примеру, для начала ФЗ "О саморегулируемых организациях". Там правда базовые положения. Но общее понятие я думаю у тебя сформируется. А если нужна конкретика, то в крайнем случае я думай Байер сможет на безвозмездной основе поделиться своими какими-то выкладками и соображениями.
Не чужой он все-таки человек dri laugh

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Мариана" пишет:

Паш, а сообщения в личку у меня не проходят только тебе почему-то. Проверь почту, может ты случайно меня блокирнул где-нибудь вначале.

laugh
Тань, ну как я могу тебя заблокировать?! Что ты?!
Такое случается только иногда.
Особенно когда меня иногда банят.
Но я твердо встал на путь исправления.
Так что смело пЕши

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мариана пишет:

Или полагаете отсидеться в кустах? Типа пусть там народ чего-то митингует, чего-то требует, справедливости какой-то, что им надоело жить среди жуликов и воров. А мы тут потихоньку на своем сале продержимся. Нет, ребята, не продержитесь. И вас все коснется. Вот я уже давно говорю про дефолт. Он неминуем. Невозможно больше сдерживать рубль. Экономическую пружину нельзя сжимать до предела, в глаз выстрелит. Но Путин так рвался к власти, что не мог позволить будучи в правительстве ничего подобного. Иначе всю вину за дефолт пришлось бы взять на себя. А теперь набрали правительство пупсиков, эдаких кириенко, так что ждите скоро.

Много чего понаписала Мариана. То утверждает, что знает, ка нам всем плохо, потому что мы - никто, то
призывает всех вступить под знамена МММ, то открывает какие-то страшные тайны, типа того, как зовут начальника охраны Путина, теперь вот пугает дефолтом.
Ну, и, конечно, Союз нерушимый. По поводу которого даже С.Бодров, не сдержавшись, высказался просто по казарменному. В теме с двусмысленном названием "Бизнес по-русски".
Как писал Гоголь "... легкость мыслей - необыкновенная!"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так любая провокация отличается от честных намерений именно двусмысленностью! Привет провокаторам!

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Мариана" пишет:

Прораб, а Вы отличаете

Тань, ты че другие темы кроме этой совсем не читаешь?
Ты прочти на досуге.
Познавательно.
Заодно увидишь какая у него на форуме репутацыйя

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, вот, еще одна...Natasha тоже подозревает, что я за ней бегаю. Вы уж, бабоньки мои милые, не передеритесь только. Я вообще к блондинкам равнодушен, по известной причине. А дефолтом меня и мне подобных не напугать, мы его уже пережили.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Мариана" пишет:

Значит надо определиться корма каких производителей стоит закупать, а каких нет. Также как какие вет. препараты применять. А Союз нужен для того, чтобы создать тебе же Имя и бренд, чтобы ты продукцию мог продавать дороже и покупателей у тебя стало значительно больше. Чего ты никак не поймешь-то?

Да чего тут не понять то ?Главное Бренд придумать.Но у меня он уже есть.У меня куры кормятся исключительно компостным червем Старателем.Кто таким похвалится?Значит мои яйца дороже.У меня Бренд.Тут и Лавка отдохнет.Нет у них Старателя.
А про корма попробуй определиться и определить.Лично я пошлю достаточно далеко кто мне порекомендует конкретный завод комбикормов.Ну совершенно точно также с добавками и ветпрепаратами.
А еще есть солнечное облучение,световой режим,наименования зеленой травы,толщина подстилки.,количество самцов на самок,Да и утренний подьем самого крестьянина.Ну не могу я вставать слишком рано.
Попробуй это в кодексе узаконить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Мариана" пишет:

Поэтому вопрос " Как" - это прежде всего вопрос совести. Конечно, лучше все это прописать. Но подробно как это прописать я не знаю

"Мариана" пишет:

Поэтому вопрос " Как" - это прежде всего вопрос совести. Конечно, лучше все это прописать. Но подробно как это прописать я не знаю

Вот в принципе ты и подвела итог многомеячного обсуждения.То есть была эфемерная идея,но как ее осуществить ты и сама не знаешь.Да и знать не можешь,потому что это неосуществимо.
Вот База с Лабароторией и условиями хранения и транспортировки -это рабочий момент.А эфемерный ,бумажный Союз,где мать основатель ничего не знает это просто Болтовня.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Мариана пишет:
Dimchik001 пишет:
"Мариана" пишет:

Почему у Союза не может быть бренда, основанного на кодексе чести фермера?

И Бренд может быть и кодекс чести может быть.На бумаге.На деле неосуществимо.
.

Диман, ты чего написал-то? Сам подумай. Значит честь и совесть может быть только на бумаге, а на деле нет? Значит можно дальше бадяжить продукты, не проверять животных, не делать анализы и прививки, говорить, что выращиваешь на натуральном корме, а самому кормить животных отходами всякими, покупать на рынке импорт и продавать как свою фермерскую продукцию? Если нет, то кто эту совесть фермера проверит? И как? Может это, конечно, Дурь по- вашему. А по-моему здесь много надо думать прежде чем говорить, что " у меня-то все самое домашнее и лучшее, а вот у других..." Именно для этого и нужна организация, чтобы не было там места для тех, кто откровенно обманывает. Тогда и люди верить начнут фермерам. А пока им проще в Ашан. А для богатых лохов в Гурмэ и прочие супер магазины.

Таня,я имел ввиду,что устав можно написать любой,как и кодекс любой.
Но выполнить их требования нереально.Вот я и говорю что это все бумагомарание,не больше.Что будет конкретно стоять за этими бумагами?Какие структуры,какие подразделения?
Ну вот смотри.Соблюл я кодекс,вырастил продукт,загрузился и поехал?Куда,кто и где меня ждет?Где эта суперлабаротория?Сколько будет длиться анализ?Где мне разгрузиться?Ну получил я справку что мясо то которое сдавал на анализ отличное,а пока с этой справкой доехал до клиента привез дрьмо тухлое.
Вот и получится,деньги потерял, продукт выкинул,много добрых слов услышал о себе и домой зато со справкой и гордостью за соблюденный кодекс и пониманием,что не один я лох такой,есть еще братья по несчастью.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Мариана" пишет:

Мне этот рабовладельческий строй поперек

да я ж не кровожадный бармалей
ни какого рабства
все чинно и прилично.....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Мариана пишет:

Вау, инет пашет. Даже здесь. Писать трудно с телефона. Но я тут залезла в семейную библиотеку. Не спится. И вдруг вижу тома В, И, Ленина. Родители хранят как память, к тому же это раритет. Открываю первую поавшуюся страницу и читаю " Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно". Вот вы так боитесь союзов, т.е. помощи друг другу в единой организации. У вас ассоциации с колхозами. Да, и колхозы не были бы так плохи, если бы не комиссары с политруками. Но Союзы- это другое. Для вас куда большую опасность представляют Цапки. Дело в том, что общество сейчас резко меняется. Пошел положительный вектор.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ответ,что то не прошел.
КОЛХОЗ хоть с комиссарами хоть с кем еще лучше чем СОВСЕМ НИЧЕГО КАК СЕЙЧАС,
А обществу может лучше не меняться с положительным вектором,если оно порождает Цапков.?
И Союз сравнивать с колхозом некорректно.В колхозе сразу все было понятно.Там правление,там лабаратория,там склады,там торговля и транспорт,ьам касса.
В Союзе же кроме неясного,туманного Устава,родить который для нас способны ностранцы тока,большее ничего не понятно.т
Даже по супер лабо за ответом шлют к Байеру.
Хотя как я понимаю у того же Байера что то наподобие обсуждаемого Союза уже создано.Есть и лабаротория,и склады,и жесткие требования вместо кодекса,и торговля с кассой

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну база скорее мясо-молочная,чем овощная и без привычного присутствия южных ребят.
А тот Союз о котором речь это как бывший Колхоз.То есть никак.

Сергей Бодров
"Мариана" пишет:

После этого я всех вас сагитирую

Вот за это,я люблю блондинок!!!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Мариана" пишет:

И Байера тормошите с его знаниями.

Тормошить меня сейчас бесполезно, я для себя определился. Соответственно, от теории ушел в глубокую практику. По-прежнему считаю основой кооперации территориальные объединения. Под территорией здесь понимаю пространство, объединенное экономически целесообразной логистикой, нацеленной на интересующий всех участников рынок сбыта. Такой "узел" в последующем может обрастать общей инфраструктурой типа кооперативной закупки сырья, хранения продукции, коллективных договоров со сторонними организациями и т.п.
Так что никаких новых инициатив здесь предлагать сейчас не в силах, но темы читаю и на конкретные вопросы готов отвечать, естественно, в пределах своей компетенции.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Экоколхоз. Бригадиры с правом первой подписи. 1953-57 гг. Задача экоколхоза -получить халявный распредцентр. На халяву не дают. Но стремиться надо.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"buyer" пишет:

По-прежнему считаю основой кооперации территориальные объединения. Под территорией здесь понимаю пространство, объединенное экономически целесообразной логистикой, нацеленной на интересующий всех участников рынок сбыта.

И давненько вы стали так считать?......
Вы сбросьте этот напускной налет сурьезности.
Наносное это все;
издержки корпоративных тренингов и корпоративной этики.
вас тут нормально приняли, и вовсе не благодаря проделанным вами до этого подготовительным мероприятиям.

"buyer" пишет:

Тормошить меня сейчас бесполезно, я для себя определился. Соответственно, от теории ушел в глубокую практику.

не надо мосты жечь
ни кто вас и так не тормошит
просто изначально не нужно было втягиваться в этот "разврат".
а слово "глубокую" и производные от него обычно более емко "играют" в другом словосочетании......
Ритейлеры, ебёныть...... Акулы розничной торговли.....

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

Вы сбросьте этот напускной налет сурьезности.
Наносное это все;

Да ладно, извиняйте, переключиться с казеньщины не успел, писал до того сугубо официальную бумагу, а оно затягивает.

"Рулон Обоев" пишет:

И давненько вы стали так считать?......

Ну так мне в этих разговорах постоянно приходится отфильтровывать - с какой стороны считать - с моей или фермерской. Интересы совпадают часто, но не всегда. Региональное объединение выгодно фермерам, а не мне. Мне выгоднее "подсадить" их на свой распредцентр в регионе.

"Рулон Обоев" пишет:

просто изначально не нужно было втягиваться в этот "разврат".

А чего и не втянуться-то? По большому счету мне, как коммерсу, чем больше фермеров и крепче они на ногах стоят, тем лучше. Так что в этом отношении я чем могу, тем помогу.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

Бригадиры с правом первой подписи. 1953-57 гг. Задача экоколхоза -получить халявный распредцентр. На халяву не дают

Это задача бригадиров путем создания экоколхоза. И на халяву дают, только обязательств требуют.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Я думала тут чего путного обсуждают scratch_one-s_head

"Алекс16" пишет:

Конечно. Выездной семинар с тренингом.

clap есть такой тренинг- Бредогенератор называется. Задание (например) как розовая дорога помогла сиреневому полю. Надо минуту убеждать аудиторию. Очень в тему...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

hi yes3

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Наталья 01.02." пишет:

Я думала

это уже само по себе не плохо.........
И что в результате?
Вся затраченная на мыслительную деятельность энергия трансформировалась в метаболические процессы?
Или Вы ожидали другой коммент?
Господи! Ну нахрена люди придумали общедоступный безлимитный интернет........?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Рулон Обоев" пишет:

Господи! Ну нахрена люди придумали общедоступный безлимитный интернет.....

действительно, несут пургу, а кто-то ведется на название темы и интересуется lol , а результат

"Наталья 01.02." пишет:

Бредогенератор