Вы здесь

Павлины. Страница 8 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
: п. Саук-Дере
05.11.2012 - 17:28
: 25

Здравствуйте!

Хочу то же присоединиться к счастливым обладателям этой царской птицы ПАВЛИНА!

вом моя девочка ей 5 месяцев.

Україна
: Збараж
29.12.2012 - 18:09
: 5

Здрасте ! У мене є трійка Індійських. А хочу ще Яванських !

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Добрый день!
В канун Рождества хочу поздравить всех форумчан с праздником! Фото из греческого православного монастыря в Израиле. Территория монастыря – поистине райский уголок. Среди фруктовых деревьев, винограда, бананов и прочих растений разгуливают индюки, куры, ослики, собаки, кошки и другие животные. Ну а как в райском саду без павлинов?

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Класс! Всегда говорил, только на просторе птица смотрится во всю красу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Они издают звуки, я бы сказал типа кашля, кряхтения.

Господа павлиноводы, посмотрите видео, послушайте.
Птица так и продолжает издавать эти странные звуки. Бульканье, кашель, кряхтение. ну не знаю как назвать.
Повторюсь птица живёт, визуально здорова, выделений из глаз, носа нет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати, я подкупил себе одну паву. Теперь у меня 5 павлинов и 2 павы smile3

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Приветствую вас. Могу предположить, что они имитируют шумы за окном. На ролике постоянно за окном живность чирикает, а им не видно. А птица очень любопытная, вот и старается навести контакт. Отдаленное сходство слышалось с курлыканьем горлинки. У меня например, когда кашак проходит мимо вольера, они начинают мяукать, хотя я не замечал чтобы он при них мяукал. Где то читал, что они издают порядка десяти 15 разных звуков. У своих 7-8 слышал. Например звук паровоза. Кстати когда захожу к ним и приближаюсь, слышу щелкающие звуки. Они отличные от ваших, но возможно вариация на опасность.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Смог" пишет:

Могу предположить, что они имитируют шумы за окном.

Супер, спасибо! good
Скорее всего именно так и было. Только не за окном, а в этом же помещении, в другой стороне в отдельном боксе индюки на карантине сидели. Вот они именно так и хлюпала - ринит им долго лечили.
Ух, какие павлины оказываются имитаторы!

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Алексей Евгеньевич , вначале ролика, самец левый крайний явно больной . Я не ветеринар , что это за болезнь я не скажу . Ему чтото мешает дышать . У меня такое иногда бывает . Я даю фармозин 500 , я Вам уже писал как его применять . Лучше обратитесь к ветеринару .
И мой совет перейдите с комбикорма на зерносмесь , хотябы 50 на 50 . На эту тему мы разговаривали с Вашей мамой .

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Паровозы тут не причем .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени, Михаил
Ветеринары наши как и везде, кроме слова "ветеринария" ничего не знают. Обращаться я к ним я уж точно не буду.
Есть у меня конечно ветеринар знакомый - как раз ветеринар по экзотической птице в нашем зоопарке, но не думаю, что это тот случай, когда необходимо к ней обращаться
Я птицы больной видел много, но эти павлины не больны. Ну или по крайней мере, у них нет явных внешних признаков, да и не было. Думаю, что если бы птица была больна - давно подохла бы.
Лично меня объяснение с подражанием звукам полностью устраивает.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

С ветеринарами по птицы у нас везде проблемы . Покажите ролик знакомому , там видно как самцу трудно дышать .

11.11.2011 - 12:46
: 584

Мне кажется Михаил прав. У меня у кур нечто подобное было я прогазовал их несколько раз однохлористым йодом с алюминием и все прекратилось

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Зима не страшна.....но скорей бы весна dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Чёрт его знает. Может и так. Кто то сказал инфекционный бронхит... Мы им давали амоксиклав в детстве. Сейчас вот дали гентамицин. Посмотрим. То что рот открывает, да по идее, это косяк, конечно. Но меня на самом деле две вещи смущает:
1. Они такие звуки выдают с самого раннего возраста.
2. Видимых (кроме открытия рта) признаков я лично не вижу
3. Никто до сих пор не сдох.

11.11.2011 - 12:46
: 584

А там где Вы их брали ни чего подобного не замечали? У мох цып тоже с цыплячьего возраста такое было и тоже никто не помер, но сейчас все наладилось.

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Красота да и только!!!!!!!!!Интересно,а в Красноярском крае есть павлины в хозяйствах? blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"сергей михайловский" пишет:

А там где Вы их брали ни чего подобного не замечали?

Да как раз они мне и сказали

"Алексей Евгеньевич" пишет:

инфекционный бронхит...

Но у них в хозяйстве я не слышал такого

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Белый павлин меня очаровал,а ведь я и не знала,что есть белые......пойду искать в интернете фиолетовых...

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вот, что прочитала: "Павлины — довольно «разговорчивые» птицы; по звукам, которые они издают, можно определять их настроение. Ощущение приятного вкуса — «пи-пи-пи», как цыпленок; беспокойство — стрекотание; удивление — что-то вроде «мяу»; душа требует выразиться — звук разорвавшегося паруса; угнетенное состояние — жалобный вопль; хорошее настроение в юности — «т-рр-рр»; плач потерявшегося павлина — короткие завывания.
В марте-апреле начинают проявляться инстинкты самца. Раздаются отдельные и серийные крики ночью; утром (4—5 часов) — перекрикивание со всем и всеми: воронами, петухами, автомобильными сиренами, котами. Способы восстановления тишины различны — например, надо создать полную темноту".
Подумалось, если птиц некоторое время подержать в темноте, звуки должны прекратиться, если птица не больна? tomato

Россия
: Заводоуковск
04.02.2013 - 23:23
: 50

Присоеденюсь к счастливым обладателям этой прекрасной птицы,вот наш мальчик 9 месяцев, теперь ищем ему барышню

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Алексей Евгеньевич пишет:
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Они издают звуки, я бы сказал типа кашля, кряхтения.

Господа павлиноводы, посмотрите видео, послушайте.
Птица так и продолжает издавать эти странные звуки. Бульканье, кашель, кряхтение. ну не знаю как назвать.
Повторюсь птица живёт, визуально здорова, выделений из глаз, носа нет.

При Аспергиллезе (хроническая форма) если птица правильно содержится и питается, то они могут прожить несколько лет со слабыми симптомами: открытый клюв, чихание, кашель).
Также возможны микоплазмоз, орнитоз, туберкулез и инфекционный бронхит.
Поэтому лучше всего забить самую слабую особь и исследовать на все эти болезни.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо Лейла, но пока подожду с этим.
Странно мне казалось, что я размещал текст о том что мы их пролечили гентомицином. На 1 литр воды 0.5мл. Давали 5 дней. Сейчас они не кашляют и рты не открывают. Всем спасибо кто советовал лечить.

: Ингушетия
25.03.2013 - 16:34
: 2

здравствуйте! Везде пишут что павлины становятся половозрелыми в 3 года, а павы????

: Ингушетия
25.03.2013 - 16:34
: 2

и еще один вопрос. У меня семья 4 летних павлинов, но птенцы не выживают в позапрошлом году вывелся 1 птенец умер в три месяца, а в прошлом году было три птенца но полгода не один не протянул, хотя уход был почти царский

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Leila KLR" пишет:

Поэтому лучше всего забить самую слабую особь и исследовать на все эти болезни.

А по анализу крови нельзя диагноз поставить?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Clair пишет:
"Leila KLR" пишет:

Поэтому лучше всего забить самую слабую особь и исследовать на все эти болезни.

А по анализу крови нельзя диагноз поставить?

Аспергиллез у птиц к сожалению только посмертный, ПЦР и ИФА дают часто ложно+-ые и ложно--ые результаты, рентген (самый результативный) у птиц не используется, биопсия на ранних стадиях невозможна, поэтому пока только посмертная.
Орнитоз ПЦР без проблем, научились делать.
Микоплазмоз пока только бакпосев информативен, но это долго, для биопробы нужны еще цыплята для заражения и подтверждения. Поэтому опять же посмертно на посеве.

Россия
: Екатеринбург
26.03.2013 - 17:31
: 4

Изменено Редактором:
Пользователю Grechina Elvira предупреждение за торговлю на форуме
Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23

.

Вот интересный и редкий момент ухаживания с павлинами - спаривание!

Мне удалось сфотографировать в это воскресенье!

Это самца павлина, кто усердно организует свои перья!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах