Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 142 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ivmari пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Как раз меласти у меня м магнитится.Магниты с холодильника чувствуют себя как дома.

По всей поверхности ведра?))

У меня 10см от дна и само дно не магнитится вообще))

И как давно они у вас в использовании? Есть какие-то проблемы? Ржавчина там... Ещё чего-нибудь..

Дно не пробовал,корпус весь.Использую пять лет.Ржавчины нет,блестит как новый,но от щелочных растворов появляется тёмный налет,как на аллюминии,но в отличии от алюминия,налет легко смывается любым моющим средством или просто трением и опять блестит как новый.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
попов сергей анатольевич пишет:

Использую пять лет

Спасибо. Будем надеяться что и у нас так будет)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Батрак пишет:

взлетал с баком

Простая тележка для мешков с платформой, можно слегка переделать для бачков, были бы полы нормальные чтобы докатить.

попов сергей анатольевич пишет:

стеклянные мне больше доверия внушают,там хоть все видно

Проблема в многочисленных стыках с резиновыми уплотнениями, там скапливаются жировые и белковые загрязнения, при Советах в санитарный день всё разбирали и мыли, это сейчас роскошь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

У меня 10см от дна и само дно не магнитится вообще))

скорее всего ручка магнитная или заклепки или еще что-то. У меня было так, я купил клеммы на аккумулятор автомобильный. Из желтого металла, написано из латуни. Привез домой, подношу к магниту - они магнитятся. Понятно, думаю я, просто гальваникой сверху покрыли сталь. Почти повез обратно, но додумался болты вынуть. Без болтов не магнитятся ))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ручка (точнее все ручки) как раз не магнитятся.
Но, собственно, вопрос решён. Мне прислали сертификат на сталь из которой изготовлены вёдра)) там прямо с составом сплава))
Это точно пищевая нержавейка. Показала знакомым кто эти китайские грамоты понимает, сказал что по составу все нормально. Магнитится из-за наличия 18% хрома (если я ничего не перепутала).

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
попов сергей анатольевич пишет:

Так,что там творится в неразборной нержавейке только чёрт знает.

ни чего там не твориться Люда время от времени там керхером шлангом 9 метров проходит внутри так только летом там бывает что то и то только по нашей вине когда там что сломается

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Знатоки подскажите) На данный момент у меня сделан ваккумопровод с кранами и простыми быстосьемами садовами пульсатор стоит на ведре. Хочу переделать чтобы пульсатор был на трубе ваккумопровода но каждый раз надо будет одевать два шланга пульсатора, может есть кокой нибудь замок типа быстросьема для пульсатора попарного доения

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Терпеть не могу когда пульсатор далеко от аппарата.Зачем нужны лишние метры шлангов.Я и на де Лаваль и на турецком переделал на крышку ведра.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Терпеть не могу когда пульсатор далеко от аппарата.

а если молокопровод?

попов сергей анатольевич пишет:

на де Лаваль и на турецком переделал на крышку ведра.

не знаю как на импортных ведрах крышки, но на наших мне кажется пульсатор будет внутри в молоке, не знаю как, без переполнения бачков, но молоко попадает в вакуумную магистраль. пусть и не много но со временем там нормальная бяка дурнопахнущая образуется на высоте два метра от бачка.

Молокопровод это другое дело,там пульсатор на пистолете,который вставляется в розетку вакуум и молоко провода.Молочный и вакуумный шланги одинаковой длины,висят пароллельно друг другу над коровой,по полу не валяются,ходить не мешаются.Когда коров с молоко проводом доят в ведра,пульсатор на крышке ведра.Молоко не пускаю в вакуум провод,пару раз было,но в пульсатор попарного типа не попадает,в синхронники не помню,лет десять ими не доил.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
попов сергей анатольевич пишет:

мне кажется пульсатор будет внутри в молоке,

Молока внутри нет, зимой перестал работать раскрутили толь пыль, помыли работает как раньше, просто он какой-то грамозкий на крышке, бидон перевешивает, я ведра на пол не ставлю вешаю на цепочке, но тоже не совсем удобно, муж хочет сделать рельсу, ведро прокатил вакуумный шланг перецепил и процесс пошёл надо сфоткать как сейчас чтобы понятнее было ну это уже завтра

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

можно поставить обычный водопроводный кран +поливочный ёршик (штуцер на поливочный шланг под хомут -ёлочка они есть самых разных размеров )А С НИЗУ пульсатора должен быть адаптер в нём с низу отверстие если есть второе отверстие то его заглушить

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ленука пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

мне кажется пульсатор будет внутри в молоке,

Молока внутри нет, зимой перестал работать раскрутили толь пыль, помыли работает как раньше, просто он какой-то грамозкий на крышке, бидон перевешивает, я ведра на пол не ставлю вешаю на цепочке, но тоже не совсем удобно, муж хочет сделать рельсу, ведро прокатил вакуумный шланг перецепил и процесс пошёл надо сфоткать как сейчас чтобы понятнее было ну это уже завтра

Цитата не моя.Боюсь спросить сколько же весит ваш пульсатор.Бывает пустое аллюминевое ведро на неровном полу падает когда на крючок крышки аппарат вешаешь,но чтобы от пульсатора,тем более он почти посередине крышки стоит.Даже если бы был тяжёлый,ведро не уронит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Нормально он лежит на тройнике резиновом на крышке бачка, фото могу.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Юрий г пишет:

Кто как защищает аппарат от сырости ? Вчера снова аналог МДУ попал на замену обмотки . И тоже от сырости , их наверное с нова нужно пропитывать электроизоляционным лаком .

А что за аналог МДУ?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Dbnfkbq пишет:

На сегодняшний день на рынке нет достойного доильного аппарата отечественного производство, к сожалению, но это факт... не хочу никого рекламировать, я серьезно занимаюсь доильной техникой и заявляю это ответственно. Можно конечно купить отечественный, настроить его методом тыка или он уже будет настроенный если повезет, но лучше пока покупать импортный. Почему импортные дороже? Да потому что они сделаны из дорогостоящих материалов, дорогой рабочей силой (если не собраны, то разработаны), на импортную доильные технику действуют высокие таможенные пошлины, к тому же представители которые продают доильные аппараты делают накрутку. Да и если разобрать что такое доильный аппарат? Это альтернатива ручному доению, но с кучей недостатков и одним плюсом - руки у наших хозяек нетак устают. Вот и приходится выбирать из двух зол: доить руками и губить свое здоровье или же купить доильный аппарат и губить здоровье коров

То есть вы знакомы со всеми отечественными аппаратами? А как вам этот МДУ-7?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Есть ли у кого в наличии доильные аппараты МДУ, в частности МДУ-7, хотелось бы услышать отзывы об этих аппаратах. Спасибо.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
попов сергей анатольевич пишет:

Боюсь спросить сколько же весит ваш пульсатор.Бывает пустое аллюминевое ведро на неровном полу падает когда на крючок крышки аппарат вешаешь,но чтобы от пульсатора,тем более он почти посередине крышки стоит.Даже если бы был тяжёлый,ведро не уронит

Ведро не стоит а подвешано за ручку.

Вложение
img20190419220220.jpg
img20190419220227.jpg
img20190419220232.jpg
img20190419220245.jpg
img20190419220251.jpg
img20190419220612.jpg
Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Хочется поставить пульсатор на каждый кран

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ленука пишет:

Хочется поставить пульсатор на каждый кран

Для чего стеклянная колба?
И зачем пульсатор на кран, этож ещё метра 1.5 шлангов?

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Банка для циркуляционной промывки аппарата мою 3 раза в неделю
Мешает мне пульсатор на крышке изначально от стояли на корпусе аппарата и мне было удобно крышка лёгкая мыть все удобно , может просто привычка

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Там в ближайшее время установится раковина водонагреватель и будет все удобно

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Как у вас все сложно то,прям как в фильме Самогонщики.Проблема не в пульсатор,а в ведре,которое не приспособлено стоять на полу.Оно крепится на тележке агрегата,там де на трубе должен быть и пульсатор.Вы сделали в принципе удобней чем было,осталось только купить нормальное ведро с ручкой зажимом и ничего падать не будет.

Вложение
1555829600298932171745.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Сергей вот вопрос сразу - как вы с обработкой алюминиевой крышки?
она потом черным налётом, как справляетесь?
Удобно , что прижимается. С Делавалевским маялся, когда резинка стала выпадать.
Но вот обработка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

Сергей вот вопрос сразу - как вы с обработкой алюминиевой крышки?

она потом черным налётом, как справляетесь?

Удобно , что прижимается. С Делавалевским маялся, когда резинка стала выпадать.

Но вот обработка.

Ведро тоже аллюминиевое и от щелочей темнеет,но после обработки кислотой светлеет.Чаще всего я обрабатывают перодизом.Там перекись,уксусная и над уксусная кислоты.Дезинфекция мгновенная,а металл не портят.Резинка на де Лаваль просто бесила,потом ведро потекло,заменил на алюминий,носить легче.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Я ведро вешаю не потому что оно падает, я прост никогда его не ставлю на пол в сарае. На цепочке тоже не совсем удобно оно бьётся об столбики и много царапинок появилось скорее всего сделаем рельсу чтобы катать ведро, но это в будущем.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Пенсионный возраст увеличили,
Надо все сделать чтобы максимально облегчить себе труд и сохранить здоровье
Согласитесь удобно ведь пришёл в сарай с чистым ведром повесил его на крючок возможно даже с весами, подключил к ваккумопровод, подил корову видно сколько дала молока дальше к сдедующей переключил шланги и все т. д. Ведро чистое таскать из стоила в стоило не надо.
Хотя наш друг говорит все кто доит аппаратом лентяи!!! Тогда я вдвойне лентяйка

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Vladimir Псков пишет:

это на гидравлике)

Тогда уж лучше использовать актуаторы и контроллер ардуино

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ленука пишет:

Пенсионный возраст увеличили,

Надо все сделать чтобы максимально облегчить себе труд и сохранить здоровье

Согласитесь удобно ведь пришёл в сарай с чистым ведром повесил его на крючок возможно даже с весами, подключил к ваккумопровод, подил корову видно сколько дала молока дальше к сдедующей переключил шланги и все т. д. Ведро чистое таскать из стоила в стоило не надо.

Хотя наш друг говорит все кто доит аппаратом лентяи!!! Тогда я вдвойне лентяйка

У нас прекрасно все ездит на родной тачанке вместе с аппаратом. Не то что таскать или переключать шланги, даже аппарат не выключаю... Подкатил пол метра - метр, дальше дома.

И ещё, Сколько у вас времени уходит на вот это полоскание воды туда сюда? Что то похожее на молоко проводах есть которые по 100 и больше метров.
У нас, к примеру, унес молоко, принес ведро теплой воды, воткнул туда стаканы, они высосали ведро. Все аппарат помыт.
Два раза в неделю мойка с разборкой аппарата.

Как то вы всё хотите упростить, а получается, что усложняете)))

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
kudravzev пишет:

принес ведро теплой воды, воткнул туда стаканы, они высосали ведро. Все аппарат помыт.

Это полоскание получается, промывка аппарата как минимум 20мин циркуляции с щелочным средством или кислотным это надо несколько раз ведро высасывать перелевать и так несколько раз. А тут
поставила мойку и спокойно делаю свои дела, промела кормовой стол, стойла и мойка как раз закончилась.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах