Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 144 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Aleks35 пишет:

Виталий Дручинин пишет:

накрылся

Не сложнее велосипеда, самим можно перебрать

Я тупой не понимаю

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виталий Дручинин пишет:

на два бидона и накроется насос, так ли?

Полная чушь , второй бак не как не влияет на насос .

попов сергей анатольевич пишет:

синхронными нашими под вопросом.

Два синхронных тянет с запасом , и три попарных . 18 кубовые установки тянут 4 синхронных , проверял не раз .

Виталий Дручинин пишет:

Скажите пожалуйста кто знает, а можно ли этим аппаратом доить на два бидона?

Смело можете ставить второй бидон , единственное только правильно нужно одевать . Многие одевают на корову не запустив пульсатор .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
попов сергей анатольевич пишет:

У наших аидов тормозной ваккуумрегулятор,

На новых пластиковых бочках он работает хорошо .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Виталий Дручинин пишет:

Тут у продавца аппаратов спрашивал за второе ведро, он сказал что месяца два три проработает на два бидона и накроется насос, так ли?

насосу все равно, сколько ведер подсоеденено. если есть избыток производительности - он через вакуумный регулятор засасывает воздух.
если будет увеличение времени работы - ну тогда это будет влиять, на более быстрый износ.

вопрос - хватит ли его производительности, чтобы работали 2 ведра - подсоеденить и попробовать.

Виталий Дручинин пишет:

Ещё поставили накопительный бак от вот этого аппарата

на дойку 2х ведер это не особо влияет, но это должно частично решать проблемму

попов сергей анатольевич пишет:

Проблема будет с одеваеием второго аппарата.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Юрий г пишет:

аид-2

Скажите пожалуйста кто знает, а можно ли этим аппаратом доить на два бидона? У нас сарай 6×6 и от этого аппарата магистраль. Доим одним ведром, можно без ущерба аппарату подключить второе ведро?

В нормальном режиме два аппарата с по парными пульсаторами потянет,с синхронными нашими под вопросом.Проблема будет с одеваеием второго аппарата.У наших аидов тормозной ваккуумрегулятор,он не успеет вовремя стабилизировать давление.Лучше купить делавалевский на крайняк турецкий,но первый намного лучше.

Не потянет два . Если только насос на 18 куб.поставить .

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Юрий г пишет:

Полная чушь , второй бак не как не влияет на насос

Спасибо, именно это и хотел услышать thank_you

kolka пишет:

насосу все равно, сколько ведер подсоеденено. если есть избыток производительности - он через вакуумный регулятор засасывает воздух.
если будет увеличение времени работы - ну тогда это будет влиять, на более быстрый износ.

Спасибо
Получается он будет работать меньше в два раза

kolka пишет:

вопрос - хватит ли его производительности, чтобы работали 2 ведра - подсоеденить и попробовать

roman-mz пишет:

Не потянет два . Если только насос на 18 куб.поставить

Я уже подсоединял один раз подоились нормально. Но из-за боязни что насос накроется больше не доил двумя.
Всем спасибо thank_you

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий Дручинин пишет:

Я уже подсоединял один раз подоились нормально.

В магистраль или напрямую? В магистрали 8 метров у нас не тянет. Может насос подсел за 8 лет?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Юрий г пишет:

владимир 51 пишет:

Или похожего типа: например! Что то непонятное о МДУ !!! Разве можно по нынешним временам быть в чём то уверенным???

Если у вас до 8 голов можете смело брать , аппарат достаточно простой , просто есть стереотип об их не надежности . Единственное аппараты типа МДУ не любят большей сырости . Или возьмите простой аид-2 , он тоже хороший и надежный . Турецкие последнее время идут плохого качества .

Нет, АИД точно не возьму, прочитав отзывы о них! Сколько искал отзывы о МДУ, не мог найти и что за такие стереотипы о них, если можно по подробней.На одном обсуждении при оценке доильных аппаратов, читал отзывы о них мастера по их ремонту, так он пишет даже не слышал такого аппарата. Что в них такого, что они боятся сырости, так как у нас в стайке сырость конечно же присутствует. Интересует МДУ-7 или 8. Да, чуть не забыл, у нас одна корова .Спасибо!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
владимир 51 пишет:

прочитав отзывы о них!

shok и какие же отзывы о них? Вообще безотказный аппарат . Зимой тепловентилятор ставим на всякий случай. У нас масляный.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
roman-mz пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Я уже подсоединял один раз подоились нормально.

В магистраль или напрямую? В магистрали 8 метров у нас не тянет. Может насос подсел за 8 лет?

Магистраль 11 метров, доил двумя попарниками, а у вас какой пульсатор? Может это тоже влияет?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
roman-mz пишет:

владимир 51 пишет:

прочитав отзывы о них!

shok и какие же отзывы о них? Вообще безотказный аппарат . Зимой тепловентилятор ставим на всякий случай. У нас масляный.

Ну естественно не хорошие, и не один , и не два !!!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий Дручинин пишет:

попарниками, а у вас какой пульсатор

Синхронный.

владимир 51 пишет:

Ну естественно не хорошие, и не один , и не два !!!!

А производства чьего? Аид- 2 челно-вершины . Смотря с чем сравнивать. dntknw уж мду , мягко сказать , точно не лучше.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Aleks35 пишет:

Зачем имея почти полный комплект который устраивал до этого, за исключением одной неисправной детали покупать целиком аппарат

Только из-за этой неисправности доили коров полгода руками. Ну не знаю я как его сделать dntknw

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
roman-mz пишет:

Может насос подсел за 8 лет?

Конечно дело в насосе , новый тянет и три штуки .

владимир 51 пишет:

у нас одна корова

На одну корову его хватит , лет на 30 . Как уже писал бывает случаи когда они попадают по гарантии .
Но там как выяснилось обмотка двигателя была повреждена на заводе . Главное их преимущество это цена ,

владимир 51 пишет:

и что за такие стереотипы о них,

17000р

Стереотип о том что поршня долго не ходит , Но как показала практика это не так , у нас китайский аналог МДУ-3 , не помню сколько лет работает 4-5 где-то . Среднее поголовье 7-8 голов , намека на износ поршня нет . И по запчастям они одни из самых дешевых . По статистики и турецкие и Миасские попадают на ремонт не реже чем МДУ .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Один запасной никогда не помешает.Если во время дойки сломается,когда делать.У меня в последнее время коровы руками не приучены доиться.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
roman-mz пишет:

А производства чьего? Аид- 2 челно-вершины . Смотря с чем сравнивать. уж мду , мягко сказать , точно не лучше.

Аид-2 ходит очень хорошо , по крайней мере он переживет любой турецкий аппарат . Сейчас многим переделываем турецкие сухие аппараты на масляные , после переделки ходят как новые .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Aleks35 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Один запасной никогда не помешает.Если во время дойки сломается,когда делать.У меня в последнее время коровы руками не приучены доиться.

В течение часа всё можно отремонтировать. При условии что расходник в наличии.

Если быть электроником из детского фильма,можно и за минуту и час коровы переждать могут,кроме тех у кого уже началась молокоотдача,но я не люблю когда у меня корма заканчиваются раньше дня завоза,пусть лучше на месяц вперёд запас будет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Юрий г пишет:

roman-mz пишет:

А производства чьего? Аид- 2 челно-вершины . Смотря с чем сравнивать. уж мду , мягко сказать , точно не лучше.

Аид-2 ходит очень хорошо , по крайней мере он переживет любой турецкий аппарат . Сейчас многим переделываем турецкие сухое аппараты на масляные , после переделки ходят как новые .

Был у меня челновершанский,кроме вакуум регулятора нравилось все,но через пять лет от конденсата заржавел намертво и шумноватый конечно.Турецкому в июле тоже пять лет,пока машет,ни разу щетки не менял.Де Лаваль десять лет не ломается,хоть и собран в Китае.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
попов сергей анатольевич пишет:

шумноватый конечно.

Как по мне турецкий громче работает . Мы всегда советуем людям ставить вакуумный насос отдельно .Может у вас старого завоза турецкий аппарат , сейчас на них даже вакуумрегуляторы напильником приходится дорабатывать .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Юрий г пишет:

roman-mz пишет:

А производства чьего? Аид- 2 челно-вершины . Смотря с чем сравнивать. уж мду , мягко сказать , точно не лучше.

Аид-2 ходит очень хорошо , по крайней мере он переживет любой турецкий аппарат . Сейчас многим переделываем турецкие сухие аппараты на масляные , после переделки ходят как новые .

Так вот и я про тоже. У нас Волгаагрегат под боком торгует . Турецкие кто брал уже в установку залазили. У нас только расходники. Ну и

Юрий г пишет:

roman-mz пишет:
Может насос подсел за 8 лет?

Конечно дело в насосе , новый тянет и три штуки .

Юрий г пишет:

, новый тянет и три штуки .

Да вот никак руки не доходят поменять. scratch_one-s_head или денег жалко? laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Aleks35 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

на месяц вперёд запас буде

Про корма согласен про технику тут другое от простоя техника имеет свойства ломается. Чтоб этого не происходило должен быть график работы основных и резервных тех средств. Основные должны работать от70%до 80% времени а резервные остальное.

С этим согласен.Аид у меня окончательно засахарился,когда им полгода не работал,хоть и стоял в сухости.Турецкий все время стоит у коров,а зимой бывает всех дойныз ставлю в один двор и он до весны не включается,но пока все нормально,хотя надо конечно хоть раз в неделю гонять.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
владимир 51 пишет:

Интересует МДУ-7 или 8. Да, чуть не забыл, у нас одна корова .Спасибо!

1 корова - впринципе работать он будет полчаса в день
... и всетаки найдете продавца, который будет менять насос в МДУ каждые...сколько в РФ гарантия? у нас 2 года - и продавцы, тех которых можно потом найти, МДУ не продают.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
roman-mz пишет:

владимир 51 пишет:

Ну естественно не хорошие, и не один , и не два !!!!

А производства чьего? Аид- 2 челно-вершины . Смотря с чем сравнивать. dntknw уж мду , мягко сказать , точно не лучше.

У вас был такой МДУ-7 или МДУ-8 доильный, чем он плох??

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
владимир 51 пишет:

чем он плох?

там стоит поршневой насос, (как на компрессорах, чтобы шины качать - только подключение к другой "дырке" в цилиндре). кривошип, цпг, вибрации и износ - заложены "конструктивно" и скорее всего "самый китайский китай".

ротационный насос (аид, "турок" как у вас на картинке был, - там 2 подшипника и уплотнительные пластины - ломаться нечему, с 1 коровой лет через 10 смените пластины, через 20 - подшипники.

хотите поэкономить - купите б/у "аид" с насосом и докупите новое ведро доильное и "навесное" (да, надо чуть посмотреть по теме, чтобы скомплектоваться).

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
владимир 51 пишет:

roman-mz пишет:

владимир 51 пишет:

Ну естественно не хорошие, и не один , и не два !!!!

А производства чьего? Аид- 2 челно-вершины . Смотря с чем сравнивать. dntknw уж мду , мягко сказать , точно не лучше.

У вас был такой МДУ-7 или МДУ-8 доильный, чем он плох??

МДУ-7 -8 это не вариант , если МДУ-3 еще работают , мду-8 это сухой аппарат , очень быстро выработается . И сырость им противопоказана . Мы эти сухие не когда не берем и вам не советуем .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
владимир 51 пишет:

roman-mz пишет:

владимир 51 пишет:

Ну естественно не хорошие, и не один , и не два !!!!

А производства чьего? Аид- 2 челно-вершины . Смотря с чем сравнивать. dntknw уж мду , мягко сказать , точно не лучше.

У вас был такой МДУ-7 или МДУ-8 доильный, чем он плох??

По аид -2 нарекания по пульсаторам и расходникам . Другого я не слышал. У меня 8-ой год работает,да и в округе у многих работают как часы. Про мду много слышал выходят из строя насосы . И много кто поменял мду на аид-2. Говорят небо и земля по работе. Ну и выше

Юрий г пишет:

МДУ-7 -8 это не вариант , если МДУ-3 еще работают , мду-8 это сухой аппарат , очень быстро выработается . И сырость им противопоказана . Мы эти сухие не когда не берем и вам не советуем .

Юрий г пишет:

Согласен , мы их рекомендуем только у кого до 8 голов . Главное их достоинство это цена , весь комплект стоит 15000р . Кроме них занимаемся еще тремя моделями , мне из всех бытовых нравятся 18 кубовые доильные установки . Человеку изначально рекомендовал аид-2 , вместо МДУ , при всех недостатках , это самый простой аппарат .

Юрий г пишет:

, мне из всех бытовых нравятся 18 кубовые доильные установки

Юрий , на фото она? Прицениваюсь к такой. В осень буду ставить. Такой вопрос . Вакумопровод будет метров 8-8.5. Какой диаметр трубы ставить? И сколько постов потянет?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
roman-mz пишет:

Юрий , на фото она? Прицениваюсь к такой. В осень буду ставить. Такой вопрос . Вакумопровод будет метров 8-8.5. Какой диаметр трубы ставить? И сколько постов потянет?

Да на фото она , Труба стандартно идет 20 дюймов , до 50 метров ставили , 3 синхронника тянет нормально

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Юрий г пишет:

20 дюймов

shok ? Наверное 3/4 дюйма? 20 мм.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
roman-mz пишет:

Юрий г пишет:

20 дюймов

[изображение] ? Наверное 3/4 дюйма? 20 мм.

Да что-то не так написал , дюймовая труба , 25мм . Это стандартный для этой установки выход .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
saygan1@mail.ru пишет:

сегодня с утра начал коров доить и тут бах бух и вакуум пропал [изображение] аппараты попадали [изображение] не думал что так разнесет [изображение] и пол стада не доеных осталось [изображение] часа на три четыре время доения сместилось, да еще и суббота, всё закрыто. а ведь после дойки хотел поменять сальники и подшипники, купил на днях. не успел [изображение]

Мдааа, на такие случай надо аппарат бытовой хоть в запасе держать...
Или насос запасной))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах