Вы здесь



Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 60 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Я подумал что от адаптера еще и тены запитывали вместе с регулятором,я так на самоделке делал с наседкинскими тенами на 12 В...

У неё только на 220 вольт нагреватели.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Я подумал что от адаптера еще и тены запитывали вместе с регулятором,я так на самоделке делал с наседкинскими тенами на 12 В...

У неё только на 220 вольт нагреватели.

Уже понял...В любом случае про перепад температур по делу сказал.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Уже понял...В любом случае про перепад температур по делу сказал.

Там нагреватели соединены последовательно, а нужно параллельно. Соответственно мощность каждого нагревателя упала в 4 раза, а общая в 2 раза.. От сюда и медленный прогрев. Пока нагреватель прогреется, температура падает.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Уже понял...В любом случае про перепад температур по делу сказал.

Там нагреватели соединены последовательно, а нужно параллельно. Соответственно мощность каждого нагревателя упала в 4 раза, а общая в 2 раза.. От сюда и медленный прогрев. Пока нагреватель прогреется, температура падает.

Хм,интересно,но дело в том,что если нагреватели прогреваются дольше и меньше,то и перегрев после их выключения будет меньше,но нижний порог температуры будет ниже т.к. нагреватели медленно "стартуют" при включении реле.Если подрубить параллельно хотя бы сами пластины,не говоря уже о резисторах на них,то получим более ускоренный прогрев,а вот как поведет себя верхний предел с перегретыми пластинами после выключения реле , интересно.Что скажет автор,чем дело кончилось?

Kz
26.03.2013 - 13:42
: 4
Николай-инженер пишет:

А отчего не отнесли обратно в магазин?
Можно попросить заменить на новый или отремонтировать бесплатно по гарантии.

Заказывал через интернет, пришел по почте, связывался с администратором, просил выслать новый терморегулятор, причем за деньги, ответили какую-то чушь, типа напишите туда-то, туда-то, свяжитесь с менеджером... Сделайте заказ через страницу с необходимым товаром... а страницы такой нет... просьба ткнуть в нее (страницу) ссылкой осталась без ответа. Так что ни о какой замене не может быть речи, если они даже терморегулятор продать не хотят

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

Добрый день. Юрий, подсоединили по схеме, что вы прислали. Греть начал хорошо, но вот реле термодатчика срабатывает, но тены не отключаются, продолжают нагреваться. Вчем может быть причина. Извените за назойливость, но уже хочется плюнуть на все bang

россия
: москва
11.02.2017 - 14:22
: 3

Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,как быть с температурой в инкубаторе "несушка би2".По результатам 2ух выводов перепелят предположила недогрев и стала замерять температуру дополнительно бытовыми комнатными термометрами.На дисплее инкубатора-37.8,на термометрах внутри-36-35гр.!Чему верить и как быть?

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

Ну вот, переделали подключение тенов на параллельное. При выставленной температуре на дисплее при пустом инкубе температура ползла вверх до 41 градуса, потом пошла на спад. Ждать не стала, загрузила в инкуб картошин 10 штук, включила, реле сработало на 37,9 граду, щелчок и прогас светодиод. Минут несколько температура держалась на одном уровне, потом начала падать. Опустилась до 36,8 и может и дальше бы снижалась, плюнула, отключила. Время позднее, нет сил больше. Параметры выставлены:p1-0,1; p2- 38; p3-33, p4- минус 0,2(разница с ртутным термометром) нагревается до нужной температуры быстро, в течении получаса где-то

Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23
chekmareva_om пишет:
serg3515 пишет:

Доброго времени! Но вот что смутило, при нажатии на кнопку 2 и 3 попадаю что то типа сервисного меню,что это кто знает? Возможно можно корректировать?

Это заводские калибровочные настройки. Их надо знать и их можно правильно выставить и сохранить. Для каждой модификации БИ-2 настройки разные. Я знаю значения настроек конкретно для инкубатора несушка БИ-2 на 76 яиц: первый параметр от 0,0 до 2,0 (это возможный перепад температуры, правильный 0,0), второй пар-р от 0 до 40 (правильный 25), третий пар-р от 0 до 20 (13), четвёртый пар-р от 0 до 50 (15). Причём в зависимости от модификации инкубатора, какой то из параметров может быть не задан и отсутствовать. Нужно найти у кого то хорошо работающий инкубатор вашей модификации и посмотреть (если позволят) на нём эти параметры и задать на своём такие же, ЗАПОМНИВ И ЗАПИСАВ перед тем свои настройки для отката!!!!!

То что это калибровка какая то я понял и как менять тоже, весь вопрос как раз в том,что за настройки. Кстати по поводу модификаций, у меня несколько инкубаторов на 104 и везде цыфры разные...надо будет в не сезон заняться посмотреть что и куда, но все равно спасибo))

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Валерия Чекина 1 пишет:

Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,как быть с температурой в инкубаторе "несушка би2".По результатам 2ух выводов перепелят предположила недогрев и стала замерять температуру дополнительно бытовыми комнатными термометрами.На дисплее инкубатора-37.8,на термометрах внутри-36-35гр.!Чему верить и как быть?

Такая же фигня...

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

После долгих мытарств, поставили родной терморегулятор от несушки, установили вентилятор, гоняла двое суток, на решетке температура практически равная по всему инкубатору, разве что теперь в центре не много прохладней, надо искать адаптер маломощный.

Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23
Кэч пишет:
Валерия Чекина 1 пишет:

Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,как быть с температурой в инкубаторе "несушка би2".По результатам 2ух выводов перепелят предположила недогрев и стала замерять температуру дополнительно бытовыми комнатными термометрами.На дисплее инкубатора-37.8,на термометрах внутри-36-35гр.!Чему верить и как быть?

Такая же фигня...

Так надо откалибровать термометр и по этому термометру уже смотреть. Я с вашего разрешения скажу как делаю я. В стакан с теплой водой примерно 37,38 градусов ложим термометр можно несколько и медицинский градусник, сравнили выбрали и по нему уже смотрим. Может сумбурно написал...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
serg3515 пишет:

Так надо откалибровать термометр и по этому термометру уже смотреть. Я с вашего разрешения скажу как делаю я. В стакан с теплой водой примерно 37,38 градусов ложим термометр можно несколько и медицинский градусник, сравнили выбрали и по нему уже смотрим. Может сумбурно написал...

В стакане быстро остывает вода, желательно емкость побольше (2-3 литра). А сам процесс правильный. И повторить несколько раз для большей точности.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

С инкубатором в комплекте идет решетка для куриных яиц...
К индюшиному яйцу эта решетка не подходит. Есть в отдельной продаже решетка для гусиных яиц, но индюшиное яйцо меньше гусиного, соответственно, для примера в инкубатор с условным числом 104, гусиная решетка только на 55 яиц. Пришлось изготовить решетку для индюшиных яиц самому, в итоге получилось 104 (77 индюшиных), 63 (48)..

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
FYFCNFCBZ пишет:

гоняла двое суток, на решетке температура практически равная по всему инкубатору, разве что теперь в центре не много прохладней, надо искать адаптер маломощный.

У меня так вот было...
Я включила вентилятор через какую то специальную розетку... забыла как она называется... в общем с кругом таким, ну отрегулировала так, что 30 минут инкубатор работает без вентилятора, и 15 минут с вентилятором. думаю что выровняла температуру... Уже вторые сутки смотрю яйца все одинаковой температуры... даже местами их не меняю...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СвеЧер пишет:

забыла как она называется...

ура... нашла...
вот такой
такой...

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
СвеЧер пишет:
СвеЧер пишет:

забыла как она называется...

ура... нашла...
[изображение]
такой...

называется таймер

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
o-lihoy1511 пишет:

называется таймер

Точнее таймер-розетка, электромеханическая. Есть электронные.

Россия
: Новосибирск
20.02.2017 - 11:18
: 4
serg3515 пишет:
chekmareva_om пишет:
serg3515 пишет:

Доброго времени! Но вот что смутило, при нажатии на кнопку 2 и 3 попадаю что то типа сервисного меню,что это кто знает? Возможно можно корректировать?

Это заводские калибровочные настройки. Их надо знать и их можно правильно выставить и сохранить. Для каждой модификации БИ-2 настройки разные. Я знаю значения настроек конкретно для инкубатора несушка БИ-2 на 76 яиц: первый параметр от 0,0 до 2,0 (это возможный перепад температуры, правильный 0,0), второй пар-р от 0 до 40 (правильный 25), третий пар-р от 0 до 20 (13), четвёртый пар-р от 0 до 50 (15). Причём в зависимости от модификации инкубатора, какой то из параметров может быть не задан и отсутствовать. Нужно найти у кого то хорошо работающий инкубатор вашей модификации и посмотреть (если позволят) на нём эти параметры и задать на своём такие же, ЗАПОМНИВ И ЗАПИСАВ перед тем свои настройки для отката!!!!!

То что это калибровка какая то я понял и как менять тоже, весь вопрос как раз в том,что за настройки. Кстати по поводу модификаций, у меня несколько инкубаторов на 104 и везде цыфры разные...надо будет в не сезон заняться посмотреть что и куда, но все равно спасибo))

Уважаемые пользователи, изменение настроек в сервисном меню категорически не стоит делать. Каждый терморегулятор индивидуально калибруется на высокоточном оборудовании и специальной среде.

россия
: Йошкар ола
21.02.2017 - 16:32
: 6
controller пишет:
serg3515 пишет:
chekmareva_om пишет:
serg3515 пишет:

Доброго времени! Но вот что смутило, при нажатии на кнопку 2 и 3 попадаю что то типа сервисного меню,что это кто знает? Возможно можно корректировать?

Это заводские калибровочные настройки. Их надо знать и их можно правильно выставить и сохранить. Для каждой модификации БИ-2 настройки разные. Я знаю значения настроек конкретно для инкубатора несушка БИ-2 на 76 яиц: первый параметр от 0,0 до 2,0 (это возможный перепад температуры, правильный 0,0), второй пар-р от 0 до 40 (правильный 25), третий пар-р от 0 до 20 (13), четвёртый пар-р от 0 до 50 (15). Причём в зависимости от модификации инкубатора, какой то из параметров может быть не задан и отсутствовать. Нужно найти у кого то хорошо работающий инкубатор вашей модификации и посмотреть (если позволят) на нём эти параметры и задать на своём такие же, ЗАПОМНИВ И ЗАПИСАВ перед тем свои настройки для отката!!!!!

То что это калибровка какая то я понял и как менять тоже, весь вопрос как раз в том,что за настройки. Кстати по поводу модификаций, у меня несколько инкубаторов на 104 и везде цыфры разные...надо будет в не сезон заняться посмотреть что и куда, но все равно спасибo))

Уважаемые пользователи, изменение настроек в сервисном меню категорически не стоит делать. Каждый терморегулятор индивидуально калибруется на высокоточном оборудовании и специальной среде.

а всё таки что означает это меню? первый параметр от 0,0 до 2,0 это я разобрался корректировка температуры тобишь на реальном ртутном показывает 36,7 на красном табло 37,9 скорректировал на 1,2 градуса кнопкой минус !!!!!!!!!! стало одиннакого!!!!!!!!!!! второй пар-р от 0 до 40 это корректировка влажности оналогична как и с первым настройка - + А вот что дальше ВОПРОС???? Очень хотелось бы узнать??? В инете не где ненашёл такой терморегулятор подскажите пж!! сегодня 10 день инкубации первых 3 дня температура была 36,7 получается !!! пока не разобрался и не купил ртутный теермометр теперь держиться стабильно 37,9-38 овоскопировал вроде вены и потемнения есть!! Я НОВИЧЁК ПЕРВАЯ ЗАКЛАДКА

Россия
: Новосибирск
20.02.2017 - 11:18
: 4
дмитрий яд пишет:
controller пишет:
serg3515 пишет:
chekmareva_om пишет:
serg3515 пишет:

Доброго времени! Но вот что смутило, при нажатии на кнопку 2 и 3 попадаю что то типа сервисного меню,что это кто знает? Возможно можно корректировать?

Это заводские калибровочные настройки. Их надо знать и их можно правильно выставить и сохранить. Для каждой модификации БИ-2 настройки разные. Я знаю значения настроек конкретно для инкубатора несушка БИ-2 на 76 яиц: первый параметр от 0,0 до 2,0 (это возможный перепад температуры, правильный 0,0), второй пар-р от 0 до 40 (правильный 25), третий пар-р от 0 до 20 (13), четвёртый пар-р от 0 до 50 (15). Причём в зависимости от модификации инкубатора, какой то из параметров может быть не задан и отсутствовать. Нужно найти у кого то хорошо работающий инкубатор вашей модификации и посмотреть (если позволят) на нём эти параметры и задать на своём такие же, ЗАПОМНИВ И ЗАПИСАВ перед тем свои настройки для отката!!!!!

То что это калибровка какая то я понял и как менять тоже, весь вопрос как раз в том,что за настройки. Кстати по поводу модификаций, у меня несколько инкубаторов на 104 и везде цыфры разные...надо будет в не сезон заняться посмотреть что и куда, но все равно спасибo))

Уважаемые пользователи, изменение настроек в сервисном меню категорически не стоит делать. Каждый терморегулятор индивидуально калибруется на высокоточном оборудовании и специальной среде.

а всё таки что означает это меню? первый параметр от 0,0 до 2,0 это я разобрался корректировка температуры тобишь на реальном ртутном показывает 36,7 на красном табло 37,9 скорректировал на 1,2 градуса кнопкой минус !!!!!!!!!! стало одиннакого!!!!!!!!!!! второй пар-р от 0 до 40 это корректировка влажности оналогична как и с первым настройка - + А вот что дальше ВОПРОС???? Очень хотелось бы узнать??? В инете не где ненашёл такой терморегулятор подскажите пж!! сегодня 10 день инкубации первых 3 дня температура была 36,7 получается !!! пока не разобрался и не купил ртутный теермометр теперь держиться стабильно 37,9-38 овоскопировал вроде вены и потемнения есть!! Я НОВИЧЁК ПЕРВАЯ ЗАКЛАДКА

Отвечу более широко, дабы интерес к сервисному меню пропал. Градиент температуры в объеме воздуха инкубатора неизбежен.Температура в разных точках инкубатора может отличаться под влиянием таких факторов как высота точки измерения, близость к ТЭНам и вентиляционным отверстиям. Расположение датчика (согласно инструкции) строго вертикально над яйцами, обеспечивает оптимальное усредненное считывание температуры. Если Вы желаете ориентироваться на ртутный (любой другой) термометр, расположенный в любом месте инкубатора, подстройте температурный режим в "пользовательском" меню, увеличьте/снизьте температуру до установления желаемого показателя на ртутном термометре. Далее терморегулятор будет поддерживать заданную температуру.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Вы не поверите - прочитала тему целиком!)) Уж так меня мой инкубатор достал!.. Аналоговый, на 96 яиц. Раньше только цыплят выводила, кое-как справлялась, а теперь мускусные утки - и это ужас! Последние две закладки просто угроблены. По симптомам, недогрев и высокая влажность - задохлики в "желе". С температурой я разобралась, теперь всё чётко, а вот с влажностью на выводе не хотелось бы напортачить. Поэтому вопрос к тем, кто выводил в БИ-1(БИ-2) мускусных утят: сколько ванночек заливаете после остановки переворота? Вроде как, надо все заливать (у меня их 6), но я, что-то, опасаюсь...

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

тоже инкубатор би!( би2) где почитатвть какинкубировать. мускус индейка и цесарка? ну и гуси.я новечок в этом. в инкубаторе нет электро табла. просто две крутилочки

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
vitali666 пишет:

тоже инкубатор би!( би2) где почитатвть какинкубировать. мускус индейка и цесарка? ну и гуси.я новечок в этом. в инкубаторе нет электро табла. просто две крутилочки

Ютуб в помощь

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Кэч пишет:
vitali666 пишет:

тоже инкубатор би!( би2) где почитатвть какинкубировать. мускус индейка и цесарка? ну и гуси.я новечок в этом. в инкубаторе нет электро табла. просто две крутилочки

Ютуб в помощь

а еще можно тему полностью перечитать, там все нюансы и фишки настройки инкубатора

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Сегодня целый день с зятем навес делали... захожу...и shok в одном инкубаторе температура 36, 4... блин... и сколько такая была, даже не знаю... яйца чуть теплые...
Переложила их в соседний инкубатор... буду теперь переворачивать вручную... так как решетку вытащила что бы все влезли...
Пошла разбираться с поломкой... надеюсь все мои цыпки останутся живыми.

россия
: Йошкар ола
21.02.2017 - 16:32
: 6
controller пишет:

Отвечу более широко, дабы интерес к сервисному меню пропал. Градиент температуры в объеме воздуха инкубатора неизбежен.Температура в разных точках инкубатора может отличаться под влиянием таких факторов как высота точки измерения, близость к ТЭНам и вентиляционным отверстиям. Расположение датчика (согласно инструкции) строго вертикально над яйцами, обеспечивает оптимальное усредненное считывание температуры. Если Вы желаете ориентироваться на ртутный (любой другой) термометр, расположенный в любом месте инкубатора, подстройте температурный режим в "пользовательском" меню, увеличьте/снизьте температуру до установления желаемого показателя на ртутном термометре. Далее терморегулятор будет поддерживать заданную температуру.

Ну а всё таки что они означают? последняя позиция с 30 изменилась на 22 ???? Из 36 яиц вылупилось 25 цыплят .4 не смогли вылезти погибли 2 неоплод, 5 лежат сегодня 5 марта 23день инкубации вечеров,думаю не ждать хотя пищат ! Первая закладка в жизни несушка би-2 с непонятным терморегулятором!!!!

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Не знаю...
Первый инкубатор Несушка на 63 яйца ( регулятор-крутилочка, автопереворот), индюшиное яйцо понятно - 100% ни когда не будет, а вот куриное из 62 выход 61 яйцо.
Решайте сами, либо кривые ручки, либо... smile3

россия
: Йошкар ола
21.02.2017 - 16:32
: 6

Из 5 остав. 1 вылез ночью доходяга лежит встать не может С другими что делать? Ждать?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
дмитрий яд пишет:

Из 5 остав. 1 вылез ночью доходяга лежит встать не может С другими что делать? Ждать?

А первый выход когда был? И яйцо какое?