Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 60 из 64

Вы здесь

1900 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Вечканов Никита Юрьевич
Заходил: 18 часов 45 минут назад
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
: 396
FYFCNFCBZ пишет:

В тему терморегуляторов. Решили поставить китайский W1209 для нагрева и поддержания температуры в инкубаторе несушка. Подключили последовательно к двум тенам, адаптер на 500 мА, . Установила температуру 37,8.Настройки: PO-H; P1-0,2; P2 -38; P3- 33 ; P4 -0; P5-0 P6-ON 40 градусов. Запустили, начал греть, но очень медленно набирает температуру. Температура 37, 9, отключился, через две минуты включился и температура поползла вниз. Снижается до 37,1 в течении 8 минут, потом опять начинается нагрев. Температуру от 37,1 до 37,8 поднимается в течении 20 минут. Что не так? Почему снижение температуры происходит, как установить на отметке 37,8 безо всяких охлаждений и нагревов?Инкуб пока пустой, но когда там будут яйца они будут то подогреваться, то охлаждаться.

Без охлаждений и нагревов с таким типом нагревателей не обойтись,они малоинертные,стандартный терморегулятор подает ток на нагреватели в установившемся режиме короткими импульсами и в результате чего пластины имеют стабильную температуру,в свою очередь w1209 включает и выключает реле только в тот момент,когда засекает изменение температуры ,в этот момент нагреватель уже либо остыл, либо перегрелся и нужно время для достижения заданной температуры,короче говоря удачно скрестить этот w1209 удается только с Золушкой ибо там нагреватель очень инертный за счет литра воды в нем,вам на замену подойдет либо стандартный от несушки,либо он Идеальной наседки,принцип работы схож ,правда у Идеальной наседки качество терморегулятора лучше.Да и собственно блок питания на 500 мА слабый,надо как минимум 3-4 А при 12 В чтобы быстро прогревал.А вообще разбег температуры как в вашем случае яйца стерпят,средняя будет на уровне 37,5 ,можете блок помощнее поставить и возможно интервал сократиться...

by Sunrice...

Заходил: 1 час 55 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 943
FYFCNFCBZ пишет:

В тему терморегуляторов. Решили поставить китайский W1209 для нагрева и поддержания температуры в инкубаторе несушка. Установила температуру 37,8. Запустили, начал греть, но очень медленно набирает температуру. Температура 37, 9, отключился, через две минуты включился и температура поползла вниз.

Анастасия! Для начала проверьте оба нагревателя греют или один. Отключите от сети и рукой потрогайте нагреватели. Адаптер на 500 ма — даже много для W1209, ( у него ток потребления 65 ма ), главное, что бы 12 вольт было.. А как у вас сами ТЭНы между собой соединены — последовательно или параллельно? В каждом нагревателе ТЭНы и на 220 и на 12 вольт. Одни от сети греют, другие от аккумулятора.

Россия
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Да и собственно блок питания на 500 мА слабый,надо как минимум 3-4 А при 12 В чтобы быстро прогревал.

А для чего адаптер на 3-4 А, что с ним делать если свет отключат? От сети инкубатор работает (должен) и без адаптера на 3-4 А, достаточно на 500 ма. .

Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Липецк
: 347
serg3515 пишет:

Доброго времени! Но вот что смутило, при нажатии на кнопку 2 и 3 попадаю что то типа сервисного меню,что это кто знает? Возможно можно корректировать?

Это заводские калибровочные настройки. Их надо знать и их можно правильно выставить и сохранить. Для каждой модификации БИ-2 настройки разные. Я знаю значения настроек конкретно для инкубатора несушка БИ-2 на 76 яиц: первый параметр от 0,0 до 2,0 (это возможный перепад температуры, правильный 0,0), второй пар-р от 0 до 40 (правильный 25), третий пар-р от 0 до 20 (13), четвёртый пар-р от 0 до 50 (15). Причём в зависимости от модификации инкубатора, какой то из параметров может быть не задан и отсутствовать. Нужно найти у кого то хорошо работающий инкубатор вашей модификации и посмотреть (если позволят) на нём эти параметры и задать на своём такие же, ЗАПОМНИВ И ЗАПИСАВ перед тем свои настройки для отката!!!!!
Нажимаете и отпускаете две кнопочки с правой стороны и у вас появится первый параметр, левой кнопкой перелистываете значения, переходите к следующему параметру.....листаете....потом всё сохраняете....сохраняете так же как сохраняете температуру инкубации при корректировке.

Россия
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Да и собственно блок питания на 500 мА слабый,надо как минимум 3-4 А при 12 В чтобы быстро прогревал.

А для чего адаптер на 3-4 А, что с ним делать если свет отключат? От сети инкубатор работает (должен) и без адаптера на 3-4 А, достаточно на 500 ма. .

Я подумал что от адаптера еще и тены запитывали вместе с регулятором,я так на самоделке делал с наседкинскими тенами на 12 В...

by Sunrice...

Россия

Я подумал что от адаптера еще и тены запитывали вместе с регулятором,я так на самоделке делал с наседкинскими тенами на 12 В...

У неё только на 220 вольт нагреватели.

Россия

У неё только на 220 вольт нагреватели.

Уже понял...В любом случае про перепад температур по делу сказал.

by Sunrice...

Россия

Там нагреватели соединены последовательно, а нужно параллельно. Соответственно мощность каждого нагревателя упала в 4 раза, а общая в 2 раза.. От сюда и медленный прогрев. Пока нагреватель прогреется, температура падает.

Россия

Там нагреватели соединены последовательно, а нужно параллельно. Соответственно мощность каждого нагревателя упала в 4 раза, а общая в 2 раза.. От сюда и медленный прогрев. Пока нагреватель прогреется, температура падает.

Хм,интересно,но дело в том,что если нагреватели прогреваются дольше и меньше,то и перегрев после их выключения будет меньше,но нижний порог температуры будет ниже т.к. нагреватели медленно "стартуют" при включении реле.Если подрубить параллельно хотя бы сами пластины,не говоря уже о резисторах на них,то получим более ускоренный прогрев,а вот как поведет себя верхний предел с перегретыми пластинами после выключения реле , интересно.Что скажет автор,чем дело кончилось?

by Sunrice...

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Kz
: 3
Николай-инженер пишет:

А отчего не отнесли обратно в магазин?
Можно попросить заменить на новый или отремонтировать бесплатно по гарантии.

Заказывал через интернет, пришел по почте, связывался с администратором, просил выслать новый терморегулятор, причем за деньги, ответили какую-то чушь, типа напишите туда-то, туда-то, свяжитесь с менеджером... Сделайте заказ через страницу с необходимым товаром... а страницы такой нет... просьба ткнуть в нее (страницу) ссылкой осталась без ответа. Так что ни о какой замене не может быть речи, если они даже терморегулятор продать не хотят

Заходил: 3 месяца 3 дня назад
Россия
: Село Озерское
: 13

Добрый день. Юрий, подсоединили по схеме, что вы прислали. Греть начал хорошо, но вот реле термодатчика срабатывает, но тены не отключаются, продолжают нагреваться. Вчем может быть причина. Извените за назойливость, но уже хочется плюнуть на все bang

Ирина Константиновна

Аватар пользователя Валерия Чекина 1
Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
россия
: москва
: 3

Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,как быть с температурой в инкубаторе "несушка би2".По результатам 2ух выводов перепелят предположила недогрев и стала замерять температуру дополнительно бытовыми комнатными термометрами.На дисплее инкубатора-37.8,на термометрах внутри-36-35гр.!Чему верить и как быть?

Чекина В.А.

Россия

Ну вот, переделали подключение тенов на параллельное. При выставленной температуре на дисплее при пустом инкубе температура ползла вверх до 41 градуса, потом пошла на спад. Ждать не стала, загрузила в инкуб картошин 10 штук, включила, реле сработало на 37,9 граду, щелчок и прогас светодиод. Минут несколько температура держалась на одном уровне, потом начала падать. Опустилась до 36,8 и может и дальше бы снижалась, плюнула, отключила. Время позднее, нет сил больше. Параметры выставлены:p1-0,1; p2- 38; p3-33, p4- минус 0,2(разница с ртутным термометром) нагревается до нужной температуры быстро, в течении получаса где-то

Ирина Константиновна

Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
Россия
: Пермь
: 23
chekmareva_om пишет:
serg3515 пишет:

Доброго времени! Но вот что смутило, при нажатии на кнопку 2 и 3 попадаю что то типа сервисного меню,что это кто знает? Возможно можно корректировать?

Это заводские калибровочные настройки. Их надо знать и их можно правильно выставить и сохранить. Для каждой модификации БИ-2 настройки разные. Я знаю значения настроек конкретно для инкубатора несушка БИ-2 на 76 яиц: первый параметр от 0,0 до 2,0 (это возможный перепад температуры, правильный 0,0), второй пар-р от 0 до 40 (правильный 25), третий пар-р от 0 до 20 (13), четвёртый пар-р от 0 до 50 (15). Причём в зависимости от модификации инкубатора, какой то из параметров может быть не задан и отсутствовать. Нужно найти у кого то хорошо работающий инкубатор вашей модификации и посмотреть (если позволят) на нём эти параметры и задать на своём такие же, ЗАПОМНИВ И ЗАПИСАВ перед тем свои настройки для отката!!!!!

То что это калибровка какая то я понял и как менять тоже, весь вопрос как раз в том,что за настройки. Кстати по поводу модификаций, у меня несколько инкубаторов на 104 и везде цыфры разные...надо будет в не сезон заняться посмотреть что и куда, но все равно спасибo))

Заходил: 6 часов 3 минуты назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 238
Валерия Чекина 1 пишет:

Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,как быть с температурой в инкубаторе "несушка би2".По результатам 2ух выводов перепелят предположила недогрев и стала замерять температуру дополнительно бытовыми комнатными термометрами.На дисплее инкубатора-37.8,на термометрах внутри-36-35гр.!Чему верить и как быть?

Такая же фигня...

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Россия

После долгих мытарств, поставили родной терморегулятор от несушки, установили вентилятор, гоняла двое суток, на решетке температура практически равная по всему инкубатору, разве что теперь в центре не много прохладней, надо искать адаптер маломощный.

Ирина Константиновна

Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
Россия
: Пермь
: 23
Кэч пишет:
Валерия Чекина 1 пишет:

Такая же фигня...

Так надо откалибровать термометр и по этому термометру уже смотреть. Я с вашего разрешения скажу как делаю я. В стакан с теплой водой примерно 37,38 градусов ложим термометр можно несколько и медицинский градусник, сравнили выбрали и по нему уже смотрим. Может сумбурно написал...

Россия
serg3515 пишет:

Так надо откалибровать термометр и по этому термометру уже смотреть. Я с вашего разрешения скажу как делаю я. В стакан с теплой водой примерно 37,38 градусов ложим термометр можно несколько и медицинский градусник, сравнили выбрали и по нему уже смотрим. Может сумбурно написал...

В стакане быстро остывает вода, желательно емкость побольше (2-3 литра). А сам процесс правильный. И повторить несколько раз для большей точности.

Россия

С инкубатором в комплекте идет решетка для куриных яиц...
К индюшиному яйцу эта решетка не подходит. Есть в отдельной продаже решетка для гусиных яиц, но индюшиное яйцо меньше гусиного, соответственно, для примера в инкубатор с условным числом 104, гусиная решетка только на 55 яиц. Пришлось изготовить решетку для индюшиных яиц самому, в итоге получилось 104 (77 индюшиных), 63 (48)..

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Анапа
: 649
FYFCNFCBZ пишет:

гоняла двое суток, на решетке температура практически равная по всему инкубатору, разве что теперь в центре не много прохладней, надо искать адаптер маломощный.

У меня так вот было...
Я включила вентилятор через какую то специальную розетку... забыла как она называется... в общем с кругом таким, ну отрегулировала так, что 30 минут инкубатор работает без вентилятора, и 15 минут с вентилятором. думаю что выровняла температуру... Уже вторые сутки смотрю яйца все одинаковой температуры... даже местами их не меняю...

я Светлана!

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Анапа
: 649
СвеЧер пишет:

забыла как она называется...

ура... нашла...
вот такой
такой...

я Светлана!

Заходил: 6 дней 49 минут назад
Россия
: Воронеж
: 218
СвеЧер пишет:
СвеЧер пишет:

забыла как она называется...

ура... нашла...
[изображение]
такой...

называется таймер

Долго думали- чего котенку не хватает, если он жрет полиэтилен. Решили, что мозгов.

Россия
o-lihoy1511 пишет:

называется таймер

Точнее таймер-розетка, электромеханическая. Есть электронные.

Россия
: Новосибирск
: 4
serg3515 пишет:
chekmareva_om пишет:
serg3515 пишет:

То что это калибровка какая то я понял и как менять тоже, весь вопрос как раз в том,что за настройки. Кстати по поводу модификаций, у меня несколько инкубаторов на 104 и везде цыфры разные...надо будет в не сезон заняться посмотреть что и куда, но все равно спасибo))

Уважаемые пользователи, изменение настроек в сервисном меню категорически не стоит делать. Каждый терморегулятор индивидуально калибруется на высокоточном оборудовании и специальной среде.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
россия
: Йошкар ола
: 6
controller пишет:
serg3515 пишет:
chekmareva_om пишет:
serg3515 пишет:

Уважаемые пользователи, изменение настроек в сервисном меню категорически не стоит делать. Каждый терморегулятор индивидуально калибруется на высокоточном оборудовании и специальной среде.

а всё таки что означает это меню? первый параметр от 0,0 до 2,0 это я разобрался корректировка температуры тобишь на реальном ртутном показывает 36,7 на красном табло 37,9 скорректировал на 1,2 градуса кнопкой минус !!!!!!!!!! стало одиннакого!!!!!!!!!!! второй пар-р от 0 до 40 это корректировка влажности оналогична как и с первым настройка - + А вот что дальше ВОПРОС???? Очень хотелось бы узнать??? В инете не где ненашёл такой терморегулятор подскажите пж!! сегодня 10 день инкубации первых 3 дня температура была 36,7 получается !!! пока не разобрался и не купил ртутный теермометр теперь держиться стабильно 37,9-38 овоскопировал вроде вены и потемнения есть!! Я НОВИЧЁК ПЕРВАЯ ЗАКЛАДКА

Россия
: Новосибирск
: 4
дмитрий яд пишет:
controller пишет:
serg3515 пишет:
chekmareva_om пишет:
serg3515 пишет:

а всё таки что означает это меню? первый параметр от 0,0 до 2,0 это я разобрался корректировка температуры тобишь на реальном ртутном показывает 36,7 на красном табло 37,9 скорректировал на 1,2 градуса кнопкой минус !!!!!!!!!! стало одиннакого!!!!!!!!!!! второй пар-р от 0 до 40 это корректировка влажности оналогична как и с первым настройка - + А вот что дальше ВОПРОС???? Очень хотелось бы узнать??? В инете не где ненашёл такой терморегулятор подскажите пж!! сегодня 10 день инкубации первых 3 дня температура была 36,7 получается !!! пока не разобрался и не купил ртутный теермометр теперь держиться стабильно 37,9-38 овоскопировал вроде вены и потемнения есть!! Я НОВИЧЁК ПЕРВАЯ ЗАКЛАДКА

Отвечу более широко, дабы интерес к сервисному меню пропал. Градиент температуры в объеме воздуха инкубатора неизбежен.Температура в разных точках инкубатора может отличаться под влиянием таких факторов как высота точки измерения, близость к ТЭНам и вентиляционным отверстиям. Расположение датчика (согласно инструкции) строго вертикально над яйцами, обеспечивает оптимальное усредненное считывание температуры. Если Вы желаете ориентироваться на ртутный (любой другой) термометр, расположенный в любом месте инкубатора, подстройте температурный режим в "пользовательском" меню, увеличьте/снизьте температуру до установления желаемого показателя на ртутном термометре. Далее терморегулятор будет поддерживать заданную температуру.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

Вы не поверите - прочитала тему целиком!)) Уж так меня мой инкубатор достал!.. Аналоговый, на 96 яиц. Раньше только цыплят выводила, кое-как справлялась, а теперь мускусные утки - и это ужас! Последние две закладки просто угроблены. По симптомам, недогрев и высокая влажность - задохлики в "желе". С температурой я разобралась, теперь всё чётко, а вот с влажностью на выводе не хотелось бы напортачить. Поэтому вопрос к тем, кто выводил в БИ-1(БИ-2) мускусных утят: сколько ванночек заливаете после остановки переворота? Вроде как, надо все заливать (у меня их 6), но я, что-то, опасаюсь...

Заходил: 2 недели 1 день назад
россия
: воронеж
: 98

тоже инкубатор би!( би2) где почитатвть какинкубировать. мускус индейка и цесарка? ну и гуси.я новечок в этом. в инкубаторе нет электро табла. просто две крутилочки

Россия
vitali666 пишет:

тоже инкубатор би!( би2) где почитатвть какинкубировать. мускус индейка и цесарка? ну и гуси.я новечок в этом. в инкубаторе нет электро табла. просто две крутилочки

Ютуб в помощь

Заходил: 6 дней 49 минут назад
Россия
: Воронеж
: 218
Кэч пишет:
vitali666 пишет:

Ютуб в помощь

а еще можно тему полностью перечитать, там все нюансы и фишки настройки инкубатора

Долго думали- чего котенку не хватает, если он жрет полиэтилен. Решили, что мозгов.

Страницы