Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 59 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Добрый день ! На другой ветке форума не отвечают, может здесь ответят ? Вопрос: Увеличение влажности и отключать переворот надо на 19-ые сутки или когда будет первый проклев скорлупы , а если задержиться вылуп на 1-3 суток, не повлияет ли увеличение влажности и отключение переворота (который в срок на 19 сутки) на вывод. Заранее благодарен за ответ !

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Rash пишет:

Добрый день ! На другой ветке форума не отвечают, может здесь ответят ? Вопрос: Увеличение влажности и отключать переворот надо на 19-ые сутки или когда будет первый проклев скорлупы , а если задержиться вылуп на 1-3 суток, не повлияет ли увеличение влажности и отключение переворота (который в срок на 19 сутки) на вывод. Заранее благодарен за ответ !

На 19 день самое то,не повлияет...

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Rash пишет:

Добрый день ! На другой ветке форума не отвечают, может здесь ответят ? Вопрос: Увеличение влажности и отключать переворот надо на 19-ые сутки или когда будет первый проклев скорлупы , а если задержиться вылуп на 1-3 суток, не повлияет ли увеличение влажности и отключение переворота (который в срок на 19 сутки) на вывод. Заранее благодарен за ответ !

На 19 день самое то,не повлияет...

Спасибо большое !!!!!

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

У меня одно яйцо пахнет, не так чтобы сильно. На овоскопе оно примерно такое же как и остальные. Только другие совсем не пахнут. Что с ним делать ? Инкубация 18-ый день.Оставить ? не взорвется ?

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Все, вопрос закрыт...это яйцо я потряс...булькает....вынул его из инкубатора. Это болтун ? Что бы сравнить я осторожно потряс еще 4 яйца, не убил ли я эти яйца ????

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Rash пишет:

Все, вопрос закрыт...это яйцо я потряс...булькает....вынул его из инкубатора. Это болтун ? Что бы сравнить я осторожно потряс еще 4 яйца, не убил ли я эти яйца ????

Не болтун ,скорее птенец остановился в развитии и запах поэтому,нет,не убили,если трясли не слишком сильно,не переживайте ,все нормально будет !

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Rash пишет:

Все, вопрос закрыт...это яйцо я потряс...булькает....вынул его из инкубатора. Это болтун ? Что бы сравнить я осторожно потряс еще 4 яйца, не убил ли я эти яйца ????

Не болтун ,скорее птенец остановился в развитии и запах поэтому,нет,не убили,если трясли не слишком сильно,не переживайте ,все нормально будет !

Спасибо !!!!

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

отмечусь

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

всем привет. достался мне би 2. с автоповоротом. но не цифровой. как температуру то поймать? ведь только крутилка есть. может к нему ккпить цифровой регулятор?

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
vitali666 пишет:

всем привет. достался мне би 2. с автоповоротом. но не цифровой. как температуру то поймать? ведь только крутилка есть. может к нему ккпить цифровой регулятор?

Доброго времени. А толку что цыфровои темпер скачет на нём как хочет и влаго мер врёт всё равно пользуюсь обычным градусником. Или это только у меня bang

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Роман Анисимов пишет:

Доброго времени. А толку что цыфровои темпер скачет на нём как хочет и влаго мер врёт всё равно пользуюсь обычным градусником. Или это только у меня bang

А вы пользуйтесь не обычным градусником, а специальным термометром, на нем цыпленок нарисован. И все будет нормально.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Роман Анисимов пишет:

Доброго времени. А толку что цыфровои темпер скачет на нём как хочет и влаго мер врёт всё равно пользуюсь обычным градусником. Или это только у меня bang

А вы пользуйтесь не обычным градусником, а специальным термометром, на нем цыпленок нарисован. И все будет нормально.

Да знаете за 3 года пользовался всякими и китайскими электронными и простыми ртутными всё ерунда потом взял из аквариума поставил и вроде всё нормально.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Роман Анисимов пишет:

потом взял из аквариума поставил и вроде всё нормально.

Тоже только аквариумным пользуюсь

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

У аквариумных цена деления 1°С, у инкубаторных — 0,5°С, а у W1209 — 0.1°C. Вывод напрашивается сам собой. Если W1209 использовать только для контроля, то можно запитать от зарядки для телефона (5 вольт).
Лучше запитать от 12 вольт, установить температуру 38,3°С, в меню выбрать охлаждение (С, установлено с завода) и к контактам подключить звонок, сирену и проч (например пищалку, используемую рыбаками для сигнализации поклевки). Вот вам и индикация температуры и аварийная сигнализация при её превышении.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

Заказал у производителя новый t регулятор с измерителем влажности какои должен быть. Сказали что в течение двух недель получу на почте наложным платежом вот получу попробую поменять и посмотрю. Может наладится всё. И не нужны будут термометры ни какие. Собираюсь закладывать в конце января перепелов скажите а перед закладкой нужно яицо обрабатывать чем ли-бо.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Заложил индюшиное яйцо в инкубатор.
Конечно он у меня с дороботками. И полностью на "ручном приводе" ))))
Это же БИ БИшка ))))

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Здравствуйте, удачных всем выводов! Я тоже стала обладательницей несушки))) С температурой разобралась и хочу сказать после 'Пушка' она совсем не скачет, немного отходит от нормы yes3 А вот влажность кпец... пусть он даже правильно не покпзывает, но вода практически не испаряется((((((((( В инструкции раз в три дня поливайте пишут. Уже пятый день, паучки зарлавали, но что дальше будет с такой влажность.. кто сталкивался поделитесь опытом пожалуйста hi

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195
Марина602 пишет:

Здравствуйте, удачных всем выводов! Я тоже стала обладательницей несушки))) С температурой разобралась и хочу сказать после 'Пушка' она совсем не скачет, немного отходит от нормы yes3 А вот влажность кпец... пусть он даже правильно не покпзывает, но вода практически не испаряется((((((((( В инструкции раз в три дня поливайте пишут. Уже пятый день, паучки зарлавали, но что дальше будет с такой влажность.. кто сталкивался поделитесь опытом пожалуйста hi

Отверстия в крышке открыты?
Инкубатор при подымите от стола на рейки поставив.
Возможно у вас в помещении влажность, ого-го сколько.
Для инкубации всегда, достаточно залить. оловину имеющихся ванночек у инкубатора. Вот у меня 6 шт, я заливаю всегда 3 только. И всё нормально.

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

То есть , вы один раз залили и все? У меня приподнят от пола, забит на половну, в стороне где вентилятор температура совсем мпленькая, посравнению с другой стороной, я туда миску поставила с водой, она испаряется. Я хотела утиное яйцо положить, вот думаю как быть, наверное без опрыскивания не обойтись?

24.01.2017 - 12:56
: 3

Вот обзор этого инкубатора https://www.youtube.com/watch?v=GNXsXM7M64Q

А тут народные способы повысить в нем влажность (потому как с влажностью у несушки и многих аналогичных есть проблемы) https://www.youtube.com/watch?v=QNTbZuNlyJk

Россия
: Пермь
26.01.2017 - 06:04
: 23

Доброго времени! Возможно был уже ответ на мой вопрос,тогда укажите пжста. Ситуация следующая, кроме всех прочих имею 2 инкубатора би2, один держит температуру более менее,даже в точности с терморегулятором. У второго хуже, мало того гуляет,еще не соответствует установке. Но это ладно приловчился. Но вот что смутило, при нажатии на кнопку 2 и 3 попадаю что то типа сервисного меню,что это кто знает? Возможно можно корректировать?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Есть такой вопрос: Кто, чем и как дезинфицирует инкубатор?

Kz
26.03.2013 - 13:42
: 4

Всем доброго здравия.
Приобрел я эту несушку би1 (би2) и.... только включил в сеть, тут же сгорел. Не знаю что именно сгорело, вроде конденсатор, пытался заменить, безрезультатно. Решил заменить терморегулятор на китайскую схемку w1209 с заменой их релюшки на твердотельную...
Но так как в электроннике не особо разбираюсь, возникли вопросы, может поможете на них ответить?
Инкубатор на 104 яйца, три нагревателя, питание от сети и было предусмотрено питание от аккумулятора на 12В (дополнительно "торчат" провода с зажимами для клемм).

Так вот сам вопрос. Какие характеристики нагревательного элемента? Какова их мощность, какой ток на них подается переменный или постоянный, 12В, или 220В, или данные обогреватели могут работать в диапазоне от 12В до 220В?

Может не стоит с ними заморачиваться и сразу заменить их на что нибудь более подходящее и простое, да хотя бы на ту же обычную лампу накаливания?

Конечно, понимаю, что вопрос сформулирован коряво, но думаю суть ясна.

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

В тему терморегуляторов. Решили поставить китайский W1209 для нагрева и поддержания температуры в инкубаторе несушка. Подключили последовательно к двум тенам, адаптер на 500 мА, . Установила температуру 37,8.Настройки: PO-H; P1-0,2; P2 -38; P3- 33 ; P4 -0; P5-0 P6-ON 40 градусов. Запустили, начал греть, но очень медленно набирает температуру. Температура 37, 9, отключился, через две минуты включился и температура поползла вниз. Снижается до 37,1 в течении 8 минут, потом опять начинается нагрев. Температуру от 37,1 до 37,8 поднимается в течении 20 минут. Что не так? Почему снижение температуры происходит, как установить на отметке 37,8 безо всяких охлаждений и нагревов?Инкуб пока пустой, но когда там будут яйца они будут то подогреваться, то охлаждаться.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
quaerere пишет:

Всем доброго здравия.
Приобрел я эту несушку би1 (би2) и.... только включил в сеть, тут же сгорел.
.

А отчего не отнесли обратно в магазин?
Можно попросить заменить на новый или отремонтировать бесплатно по гарантии.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
FYFCNFCBZ пишет:

В тему терморегуляторов. Решили поставить китайский W1209 для нагрева и поддержания температуры в инкубаторе несушка. Подключили последовательно к двум тенам, адаптер на 500 мА, . Установила температуру 37,8.Настройки: PO-H; P1-0,2; P2 -38; P3- 33 ; P4 -0; P5-0 P6-ON 40 градусов. Запустили, начал греть, но очень медленно набирает температуру. Температура 37, 9, отключился, через две минуты включился и температура поползла вниз. Снижается до 37,1 в течении 8 минут, потом опять начинается нагрев. Температуру от 37,1 до 37,8 поднимается в течении 20 минут. Что не так? Почему снижение температуры происходит, как установить на отметке 37,8 безо всяких охлаждений и нагревов?Инкуб пока пустой, но когда там будут яйца они будут то подогреваться, то охлаждаться.

Без охлаждений и нагревов с таким типом нагревателей не обойтись,они малоинертные,стандартный терморегулятор подает ток на нагреватели в установившемся режиме короткими импульсами и в результате чего пластины имеют стабильную температуру,в свою очередь w1209 включает и выключает реле только в тот момент,когда засекает изменение температуры ,в этот момент нагреватель уже либо остыл, либо перегрелся и нужно время для достижения заданной температуры,короче говоря удачно скрестить этот w1209 удается только с Золушкой ибо там нагреватель очень инертный за счет литра воды в нем,вам на замену подойдет либо стандартный от несушки,либо он Идеальной наседки,принцип работы схож ,правда у Идеальной наседки качество терморегулятора лучше.Да и собственно блок питания на 500 мА слабый,надо как минимум 3-4 А при 12 В чтобы быстро прогревал.А вообще разбег температуры как в вашем случае яйца стерпят,средняя будет на уровне 37,5 ,можете блок помощнее поставить и возможно интервал сократиться...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
FYFCNFCBZ пишет:

В тему терморегуляторов. Решили поставить китайский W1209 для нагрева и поддержания температуры в инкубаторе несушка. Установила температуру 37,8. Запустили, начал греть, но очень медленно набирает температуру. Температура 37, 9, отключился, через две минуты включился и температура поползла вниз.

Анастасия! Для начала проверьте оба нагревателя греют или один. Отключите от сети и рукой потрогайте нагреватели. Адаптер на 500 ма — даже много для W1209, ( у него ток потребления 65 ма ), главное, что бы 12 вольт было.. А как у вас сами ТЭНы между собой соединены — последовательно или параллельно? В каждом нагревателе ТЭНы и на 220 и на 12 вольт. Одни от сети греют, другие от аккумулятора.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Да и собственно блок питания на 500 мА слабый,надо как минимум 3-4 А при 12 В чтобы быстро прогревал.

А для чего адаптер на 3-4 А, что с ним делать если свет отключат? От сети инкубатор работает (должен) и без адаптера на 3-4 А, достаточно на 500 ма. .

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
serg3515 пишет:

Доброго времени! Но вот что смутило, при нажатии на кнопку 2 и 3 попадаю что то типа сервисного меню,что это кто знает? Возможно можно корректировать?

Это заводские калибровочные настройки. Их надо знать и их можно правильно выставить и сохранить. Для каждой модификации БИ-2 настройки разные. Я знаю значения настроек конкретно для инкубатора несушка БИ-2 на 76 яиц: первый параметр от 0,0 до 2,0 (это возможный перепад температуры, правильный 0,0), второй пар-р от 0 до 40 (правильный 25), третий пар-р от 0 до 20 (13), четвёртый пар-р от 0 до 50 (15). Причём в зависимости от модификации инкубатора, какой то из параметров может быть не задан и отсутствовать. Нужно найти у кого то хорошо работающий инкубатор вашей модификации и посмотреть (если позволят) на нём эти параметры и задать на своём такие же, ЗАПОМНИВ И ЗАПИСАВ перед тем свои настройки для отката!!!!!
Нажимаете и отпускаете две кнопочки с правой стороны и у вас появится первый параметр, левой кнопкой перелистываете значения, переходите к следующему параметру.....листаете....потом всё сохраняете....сохраняете так же как сохраняете температуру инкубации при корректировке.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Да и собственно блок питания на 500 мА слабый,надо как минимум 3-4 А при 12 В чтобы быстро прогревал.

А для чего адаптер на 3-4 А, что с ним делать если свет отключат? От сети инкубатор работает (должен) и без адаптера на 3-4 А, достаточно на 500 ма. .

Я подумал что от адаптера еще и тены запитывали вместе с регулятором,я так на самоделке делал с наседкинскими тенами на 12 В...