Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 61 из 64

Вы здесь

1900 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Анапа
: 649

Сегодня целый день с зятем навес делали... захожу...и shok в одном инкубаторе температура 36, 4... блин... и сколько такая была, даже не знаю... яйца чуть теплые...
Переложила их в соседний инкубатор... буду теперь переворачивать вручную... так как решетку вытащила что бы все влезли...
Пошла разбираться с поломкой... надеюсь все мои цыпки останутся живыми.

я Светлана!

Аватар пользователя компанияБАГАН
Россия
: Новосибирск
: 6
Вечканов Никита Юрьевич][quote=FYFCNFCBZ пишет:

....вам на замену подойдет либо стандартный от несушки, либо от Идеальной наседки,принцип работы схож ,правда у Идеальной наседки качество терморегулятора лучше..

Спасибо за лестный отзыв... но мы пока далеки от совершенства...

Вы правы, в этом году мы внесли изменения в терморегуляторы и не только...
Новая линейка терморегулятров (в кнопочном исполнении с большим числовым дисплеем) все таки там ПИД регулирование под наши греющие пластины настроен

официальный представитель завода изготовителя "Идеальной наседки" и с/х обогревателей
Работаем для вас с 1991 года

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
россия
: Йошкар ола
controller пишет:

Отвечу более широко, дабы интерес к сервисному меню пропал. Градиент температуры в объеме воздуха инкубатора неизбежен.Температура в разных точках инкубатора может отличаться под влиянием таких факторов как высота точки измерения, близость к ТЭНам и вентиляционным отверстиям. Расположение датчика (согласно инструкции) строго вертикально над яйцами, обеспечивает оптимальное усредненное считывание температуры. Если Вы желаете ориентироваться на ртутный (любой другой) термометр, расположенный в любом месте инкубатора, подстройте температурный режим в "пользовательском" меню, увеличьте/снизьте температуру до установления желаемого показателя на ртутном термометре. Далее терморегулятор будет поддерживать заданную температуру.

Ну а всё таки что они означают? последняя позиция с 30 изменилась на 22 ???? Из 36 яиц вылупилось 25 цыплят .4 не смогли вылезти погибли 2 неоплод, 5 лежат сегодня 5 марта 23день инкубации вечеров,думаю не ждать хотя пищат ! Первая закладка в жизни несушка би-2 с непонятным терморегулятором!!!!

Заходил: 47 минут 52 секунды назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 238

Не знаю...
Первый инкубатор Несушка на 63 яйца ( регулятор-крутилочка, автопереворот), индюшиное яйцо понятно - 100% ни когда не будет, а вот куриное из 62 выход 61 яйцо.
Решайте сами, либо кривые ручки, либо... smile3

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

россия

Из 5 остав. 1 вылез ночью доходяга лежит встать не может С другими что делать? Ждать?

Россия
дмитрий яд пишет:

Из 5 остав. 1 вылез ночью доходяга лежит встать не может С другими что делать? Ждать?

А первый выход когда был? И яйцо какое?

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

россия
Кэч пишет:
дмитрий яд пишет:

А первый выход когда был? И яйцо какое?

1ночью на 20день остальные на 21 один за другим.яйцо от своих кур самое старое 6 дневное 4шт !!!первый параметр от 0,0 до 2,0 это я разобрался корректировка температуры тобишь на реальном ртутном показывает 36,7 на красном табло 37,9 скорректировал на 1,2 градуса кнопкой минус !!!!!!!!!! стало одиннакого!!!!!!!!!!! второй пар-р от 0 до 40 это корректировка влажности оналогична как и с первым настройка - + А вот что дальше ВОПРОС???? Очень хотелось бы узнать??? В инете не где ненашёл такой терморегулятор подскажите пж!! сегодня 10 день инкубации первых 3 дня температура была 36,7 получается !!! пока не разобрался и не купил ртутный теермометр теперь держиться стабильно 37,9-38 овоскопировал вроде вены и потемнения есть!! Я НОВИЧЁК ПЕРВАЯ ЗАКЛАДКА Может из-за первых 3-х дней???????????

Россия
дмитрий яд пишет:

сегодня 10 день инкубации первых 3 дня температура была 36,7 получается !!!

подсказать ничего не могу, могу только поддержать!
я смотрела видео о том что: если хотите больше курочек чем петушков, то надо вначале инкубации первые 10 дней темп 37,4... затем неделю 38,4...затем постепенное снижение темп к вылупу 37,2...по моему как то так...
наверное бред,но так как

дмитрий яд пишет:

овоскопировал вроде вены и потемнения есть!!

возможно и у вас будет больше курочек...
И несмотря на такие испытания,желаю вам хорошей инкубации и дружного и крепкого выводка!

я Светлана!

россия
СвеЧер пишет:
дмитрий яд пишет:

сегодня 10 день инкубации первых 3 дня температура была 36,7 получается !!!

подсказать ничего не могу, могу только поддержать!
я смотрела видео о том что: если хотите больше курочек чем петушков, то надо вначале инкубации первые 10 дней темп 37,4... затем неделю 38,4...затем постепенное снижение темп к вылупу 37,2...по моему как то так...
наверное бред,но так как

дмитрий яд пишет:

овоскопировал вроде вены и потемнения есть!!

возможно и у вас будет больше курочек...
И несмотря на такие испытания,желаю вам хорошей инкубации и дружного и крепкого выводка!

спосибо!Из 36 яиц вылупилось 25 цыплят .4 не смогли вылезти погибли 2 неоплод, 5 лежат сегодня 5 марта 23день инкубации вечеров,думаю не ждать хотя пищат ! может из-за большой влажности брызгал на яйца ! сегодня 7 марта выключил инкубатор вскрыл во всех были сформировавшийся цыплята последний доходяга сдох был худой

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

Кто-нибудь в курсе, куда ставить кулер в инкубаторе с тремя греющими элементами? А то, здесь большинство примеров для маленьких инкубаторов, где только две пластины стоят.

Россия
ГавС пишет:

Кто-нибудь в курсе, куда ставить кулер в инкубаторе с тремя греющими элементами? А то, здесь большинство примеров для маленьких инкубаторов, где только две пластины стоят.

Наверное без разницы два или три нагревательных элемента, кулер же воздух будет перемешивать по всему инкубу.

РФ

Разница в том, что, при двух элементах, кулер ставится в центре инкубатора, а в моём случае это невозможно: по центру расположен нагревательный элемент. И геометрия инкубатора другая. Маленькие квадратные, а на 96 и 104 яйца прямоугольные.
Мне, наверное, оптимально будет поставить 2 кулера для более равномерного распределения потоков воздуха в вытянутой коробке. Знать бы ещё, как лучше их поставить...

Россия
ГавС пишет:

Разница в том, что, при двух элементах, кулер ставится в центре инкубатора, а в моём случае это невозможно: по центру расположен нагревательный элемент. И геометрия инкубатора другая. Маленькие квадратные, а на 96 и 104 яйца прямоугольные.
Мне, наверное, оптимально будет поставить 2 кулера для более равномерного распределения потоков воздуха в вытянутой коробке. Знать бы ещё, как лучше их поставить...

Софья я написала Вам в другой темке, но и сюда перенесу...
345
Вот фото, работает тот вентилятор что справа, который меньше по размеру.
Его надо установить в трех сантиметрах от крышки инкубатора и поток воздуха направить вверх.
Вентилятор у меня уже где только не стоял... и даже два ставила... для круговорота воздуха... но кода их работало два, то была большая разница температуры, я имею в виду табло и фактическая темп в инкубаторе.
Сейчас я поставила 10 через 20... 10 минут вентилятор работает 20 нет... и ТТТ все нормализовалось.темп. на табло и в инкубаторе одинаковая.
Возможно все еще зависит и от окружающей температуры, но надо искать оптимальный вариант. УДАЧИ!!!

я Светлана!

РФ
СвеЧер пишет:

УДАЧИ!!!

Спасибо!
Вентиляторы я прикрутила в углах инкубатора, 2 шт. Пока не опробовала. Ведь аппетит приходит во время еды))) Вот и взялась я за инкубатор всесторонне.
Сделала светодиодное освещение внутри инкубатора; зафиксировала температурный датчик так, чтобы он находился непосредственно над яйцами, а не где-то там... С целью приподнять инкубатор для лучшего воздухообмена, поставила корпус на мебельные колёсики)) А сейчас заморочилась системой долива воды. Сквозь решетки плохо видно, есть ли она в ёмкостях. Да и доливать проблематично. Хочу сварганить что-нибудь этакое... Чтоб преодолеть эти неудобства. Так что, до испытаний инкубатора, пока, далеко))

РФ

Два вентилятора оказались избыточными, второй убрала. Один ставила так и этак, промеряя температуру в разных зонах инкубатора. В итоге, вентилятор стоит в том же месте, что и на фото

СвеЧер пишет:

работает тот вентилятор что справа, который меньше по размеру.

, но вертикально, направлен по диагонали инкубатора. При таком расположении расхождение температуры в разных местах минимально. Вентилятор 12V, подключен на 5V, крутит постоянно.
Запустила сегодня пробную партию яиц, буду смотреть, что получится.

Россия
ГавС пишет:

Запустила сегодня пробную партию яиц,

super все получится!

я Светлана!

Заходил: 4 месяца 3 дня назад
Россия
: Улан-удэ
: 24

Здравствуйте! инкубатор на 63 яйца с цифровым терморегулятором, измерителем влажности и автопереворотом. При включении в сеть между инкубациями на табло высветилось и мигает толи [1.3 толи С1.3. Инкубатор не работает. В чем может быть причина? Что это за ошибка?

Россия
mtz80bur пишет:

Здравствуйте! инкубатор на 63 яйца с цифровым терморегулятором, измерителем влажности и автопереворотом. При включении в сеть между инкубациями на табло высветилось и мигает толи [1.3 толи С1.3. Инкубатор не работает. В чем может быть причина? Что это за ошибка?

Может быть цифровой терморегулятор вышел из строя - это у них болезнь.

Россия

Доброго всем времени суток!
Уважаемые профессионалы , пожалуйста подскажите. У меня две неисправных несушки, одна на 36 другая на 96, но суть не в этом, по всей видимости вышли из строя терморегуляторы, в первом - двигатель поворачивает яйцо один раз в четыре часа и переворачивает яйцо 10 раз подряд ( как загудит. загудит, аж жутко становиться) и не поддается настройке (нельзя выставить температуру и режим поворота) как застыл на 38 градусах, так и стоит (благо решетку руками передвигаешь, яйцо переворачивается и вывод 100 %). Во втором - переворот через 2 часа, но температура скачет от 38,2 до 39, яйцо в этом случае перегревается и выход уже около 70 % и куча брака (перевертыши и вертолеты).
Вопрос вот в чём, лечится ли это кустарным способом или менять терморегуляторы?

Заходил: 4 дня 1 час назад
Россия
: Воронеж
: 218
Кэч пишет:

Доброго всем времени суток!
Уважаемые профессионалы , пожалуйста подскажите. У меня две неисправных несушки, одна на 36 другая на 96, но суть не в этом, по всей видимости вышли из строя терморегуляторы, в первом - двигатель поворачивает яйцо один раз в четыре часа и переворачивает яйцо 10 раз подряд ( как загудит. загудит, аж жутко становиться) и не поддается настройке (нельзя выставить температуру и режим поворота) как застыл на 38 градусах, так и стоит (благо решетку руками передвигаешь, яйцо переворачивается и вывод 100 %). Во втором - переворот через 2 часа, но температура скачет от 38,2 до 39, яйцо в этом случае перегревается и выход уже около 70 % и куча брака (перевертыши и вертолеты).
Вопрос вот в чём, лечится ли это кустарным способом или менять терморегуляторы?

Меняйте терморегулятор, больше ни как

Долго думали- чего котенку не хватает, если он жрет полиэтилен. Решили, что мозгов.

РФ
Кэч пишет:

температура скачет от 38,2 до 39, яйцо в этом случае перегревается и выход уже около 70 % и куча брака (перевертыши и вертолеты).

А снизить температуру никак? И пусть себе скачет, но на меньших показателях.

Россия
ГавС пишет:
Кэч пишет:

температура скачет от 38,2 до 39, яйцо в этом случае перегревается и выход уже около 70 % и куча брака (перевертыши и вертолеты).

А снизить температуру никак? И пусть себе скачет, но на меньших показателях.

Не, регулировке не поддаётся терморегулятор.

РФ

Тогда только менять его.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
россия
: воронеж
: 98

направьте как инкубировать яица индоуток. би 2 простой с двумя крутилками без электро табло

РФ
СвеЧер пишет:

все получится

До получения результатов закладки яиц с нуля ещё далеко, но сейчас в инкубаторе лупятся утята, которых приморозили наседки. Около двух недель, как я яйца в инкубатор перенесла. Сороковой день от плотной посадки наседки до наклёва! Но речь не о том.
Я, теперь, вообще не понимаю, как умудрялась кого-то выводить в БИ-2 до его усовершенствования. С вентилятором инкубатор хорошо держит влажность, очень быстро набирает температуру после открывания крышки. В общем, нормальный стал инкубатор.

россия

А стоит ли ? вентилятор устанавливать би-2 на 36 яиц! С меню так и не разобрался! Из 25 цыплят все живы здоровы 3 неделя им уже)))

РФ
дмитрий яд пишет:

А стоит ли ? вентилятор устанавливать би-2 на 36 яиц! С меню так и не разобрался! Из 25 цыплят все живы здоровы 3 неделя им уже)))

А это - дело хозяйское: каждый сам решает)) У меня аналоговый инкубатор на 96 яиц, цыплят выводил с переменным успехом, а с утятами выходило совсем никудышно. Так что, за модернизацию взяться вынудили обстоятельства.

Россия
ГавС пишет:

С вентилятором инкубатор хорошо держит влажность, очень быстро набирает температуру после открывания крышки. В общем, нормальный стал инкубатор.

я Светлана!

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: Курск
: 217

Добрый вечер. Скажите какая влажность и на каких стадиях должна быть при инкубации цыплят в би2?

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Заходил: 4 дня 1 час назад
Россия
: Воронеж
: 218
Olik пишет:

Добрый вечер. Скажите какая влажность и на каких стадиях должна быть при инкубации цыплят в би2?

Наша песня хороша, начинай сначала! Я конечно извиняюсь, но вы хоть читали ветку форума? Там всё написано 150 раз.

Долго думали- чего котенку не хватает, если он жрет полиэтилен. Решили, что мозгов.

Страницы