Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 61 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
россия
: Йошкар ола
21.02.2017 - 16:32
: 6
Кэч пишет:
дмитрий яд пишет:

Из 5 остав. 1 вылез ночью доходяга лежит встать не может С другими что делать? Ждать?

А первый выход когда был? И яйцо какое?

1ночью на 20день остальные на 21 один за другим.яйцо от своих кур самое старое 6 дневное 4шт !!!первый параметр от 0,0 до 2,0 это я разобрался корректировка температуры тобишь на реальном ртутном показывает 36,7 на красном табло 37,9 скорректировал на 1,2 градуса кнопкой минус !!!!!!!!!! стало одиннакого!!!!!!!!!!! второй пар-р от 0 до 40 это корректировка влажности оналогична как и с первым настройка - + А вот что дальше ВОПРОС???? Очень хотелось бы узнать??? В инете не где ненашёл такой терморегулятор подскажите пж!! сегодня 10 день инкубации первых 3 дня температура была 36,7 получается !!! пока не разобрался и не купил ртутный теермометр теперь держиться стабильно 37,9-38 овоскопировал вроде вены и потемнения есть!! Я НОВИЧЁК ПЕРВАЯ ЗАКЛАДКА Может из-за первых 3-х дней???????????

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
дмитрий яд пишет:

сегодня 10 день инкубации первых 3 дня температура была 36,7 получается !!!

подсказать ничего не могу, могу только поддержать!
я смотрела видео о том что: если хотите больше курочек чем петушков, то надо вначале инкубации первые 10 дней темп 37,4... затем неделю 38,4...затем постепенное снижение темп к вылупу 37,2...по моему как то так...
наверное бред,но так как

дмитрий яд пишет:

овоскопировал вроде вены и потемнения есть!!

возможно и у вас будет больше курочек...
И несмотря на такие испытания,желаю вам хорошей инкубации и дружного и крепкого выводка!

россия
: Йошкар ола
21.02.2017 - 16:32
: 6
СвеЧер пишет:
дмитрий яд пишет:

сегодня 10 день инкубации первых 3 дня температура была 36,7 получается !!!

подсказать ничего не могу, могу только поддержать!
я смотрела видео о том что: если хотите больше курочек чем петушков, то надо вначале инкубации первые 10 дней темп 37,4... затем неделю 38,4...затем постепенное снижение темп к вылупу 37,2...по моему как то так...
наверное бред,но так как

дмитрий яд пишет:

овоскопировал вроде вены и потемнения есть!!

возможно и у вас будет больше курочек...
И несмотря на такие испытания,желаю вам хорошей инкубации и дружного и крепкого выводка!

спосибо!Из 36 яиц вылупилось 25 цыплят .4 не смогли вылезти погибли 2 неоплод, 5 лежат сегодня 5 марта 23день инкубации вечеров,думаю не ждать хотя пищат ! может из-за большой влажности брызгал на яйца ! сегодня 7 марта выключил инкубатор вскрыл во всех были сформировавшийся цыплята последний доходяга сдох был худой

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Кто-нибудь в курсе, куда ставить кулер в инкубаторе с тремя греющими элементами? А то, здесь большинство примеров для маленьких инкубаторов, где только две пластины стоят.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ГавС пишет:

Кто-нибудь в курсе, куда ставить кулер в инкубаторе с тремя греющими элементами? А то, здесь большинство примеров для маленьких инкубаторов, где только две пластины стоят.

Наверное без разницы два или три нагревательных элемента, кулер же воздух будет перемешивать по всему инкубу.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Разница в том, что, при двух элементах, кулер ставится в центре инкубатора, а в моём случае это невозможно: по центру расположен нагревательный элемент. И геометрия инкубатора другая. Маленькие квадратные, а на 96 и 104 яйца прямоугольные.
Мне, наверное, оптимально будет поставить 2 кулера для более равномерного распределения потоков воздуха в вытянутой коробке. Знать бы ещё, как лучше их поставить...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

Разница в том, что, при двух элементах, кулер ставится в центре инкубатора, а в моём случае это невозможно: по центру расположен нагревательный элемент. И геометрия инкубатора другая. Маленькие квадратные, а на 96 и 104 яйца прямоугольные.
Мне, наверное, оптимально будет поставить 2 кулера для более равномерного распределения потоков воздуха в вытянутой коробке. Знать бы ещё, как лучше их поставить...

Софья я написала Вам в другой темке, но и сюда перенесу...
345
Вот фото, работает тот вентилятор что справа, который меньше по размеру.
Его надо установить в трех сантиметрах от крышки инкубатора и поток воздуха направить вверх.
Вентилятор у меня уже где только не стоял... и даже два ставила... для круговорота воздуха... но кода их работало два, то была большая разница температуры, я имею в виду табло и фактическая темп в инкубаторе.
Сейчас я поставила 10 через 20... 10 минут вентилятор работает 20 нет... и ТТТ все нормализовалось.темп. на табло и в инкубаторе одинаковая.
Возможно все еще зависит и от окружающей температуры, но надо искать оптимальный вариант. УДАЧИ!!!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

УДАЧИ!!!

Спасибо!
Вентиляторы я прикрутила в углах инкубатора, 2 шт. Пока не опробовала. Ведь аппетит приходит во время еды))) Вот и взялась я за инкубатор всесторонне.
Сделала светодиодное освещение внутри инкубатора; зафиксировала температурный датчик так, чтобы он находился непосредственно над яйцами, а не где-то там... С целью приподнять инкубатор для лучшего воздухообмена, поставила корпус на мебельные колёсики)) А сейчас заморочилась системой долива воды. Сквозь решетки плохо видно, есть ли она в ёмкостях. Да и доливать проблематично. Хочу сварганить что-нибудь этакое... Чтоб преодолеть эти неудобства. Так что, до испытаний инкубатора, пока, далеко))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Два вентилятора оказались избыточными, второй убрала. Один ставила так и этак, промеряя температуру в разных зонах инкубатора. В итоге, вентилятор стоит в том же месте, что и на фото

СвеЧер пишет:

работает тот вентилятор что справа, который меньше по размеру.

, но вертикально, направлен по диагонали инкубатора. При таком расположении расхождение температуры в разных местах минимально. Вентилятор 12V, подключен на 5V, крутит постоянно.
Запустила сегодня пробную партию яиц, буду смотреть, что получится.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

Запустила сегодня пробную партию яиц,

super все получится!

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26

Здравствуйте! инкубатор на 63 яйца с цифровым терморегулятором, измерителем влажности и автопереворотом. При включении в сеть между инкубациями на табло высветилось и мигает толи [1.3 толи С1.3. Инкубатор не работает. В чем может быть причина? Что это за ошибка?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
mtz80bur пишет:

Здравствуйте! инкубатор на 63 яйца с цифровым терморегулятором, измерителем влажности и автопереворотом. При включении в сеть между инкубациями на табло высветилось и мигает толи [1.3 толи С1.3. Инкубатор не работает. В чем может быть причина? Что это за ошибка?

Может быть цифровой терморегулятор вышел из строя - это у них болезнь.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Доброго всем времени суток!
Уважаемые профессионалы , пожалуйста подскажите. У меня две неисправных несушки, одна на 36 другая на 96, но суть не в этом, по всей видимости вышли из строя терморегуляторы, в первом - двигатель поворачивает яйцо один раз в четыре часа и переворачивает яйцо 10 раз подряд ( как загудит. загудит, аж жутко становиться) и не поддается настройке (нельзя выставить температуру и режим поворота) как застыл на 38 градусах, так и стоит (благо решетку руками передвигаешь, яйцо переворачивается и вывод 100 %). Во втором - переворот через 2 часа, но температура скачет от 38,2 до 39, яйцо в этом случае перегревается и выход уже около 70 % и куча брака (перевертыши и вертолеты).
Вопрос вот в чём, лечится ли это кустарным способом или менять терморегуляторы?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Кэч пишет:

Доброго всем времени суток!
Уважаемые профессионалы , пожалуйста подскажите. У меня две неисправных несушки, одна на 36 другая на 96, но суть не в этом, по всей видимости вышли из строя терморегуляторы, в первом - двигатель поворачивает яйцо один раз в четыре часа и переворачивает яйцо 10 раз подряд ( как загудит. загудит, аж жутко становиться) и не поддается настройке (нельзя выставить температуру и режим поворота) как застыл на 38 градусах, так и стоит (благо решетку руками передвигаешь, яйцо переворачивается и вывод 100 %). Во втором - переворот через 2 часа, но температура скачет от 38,2 до 39, яйцо в этом случае перегревается и выход уже около 70 % и куча брака (перевертыши и вертолеты).
Вопрос вот в чём, лечится ли это кустарным способом или менять терморегуляторы?

Меняйте терморегулятор, больше ни как

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Кэч пишет:

температура скачет от 38,2 до 39, яйцо в этом случае перегревается и выход уже около 70 % и куча брака (перевертыши и вертолеты).

А снизить температуру никак? И пусть себе скачет, но на меньших показателях.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ГавС пишет:
Кэч пишет:

температура скачет от 38,2 до 39, яйцо в этом случае перегревается и выход уже около 70 % и куча брака (перевертыши и вертолеты).

А снизить температуру никак? И пусть себе скачет, но на меньших показателях.

Не, регулировке не поддаётся терморегулятор.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Тогда только менять его.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

направьте как инкубировать яица индоуток. би 2 простой с двумя крутилками без электро табло

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

все получится

До получения результатов закладки яиц с нуля ещё далеко, но сейчас в инкубаторе лупятся утята, которых приморозили наседки. Около двух недель, как я яйца в инкубатор перенесла. Сороковой день от плотной посадки наседки до наклёва! Но речь не о том.
Я, теперь, вообще не понимаю, как умудрялась кого-то выводить в БИ-2 до его усовершенствования. С вентилятором инкубатор хорошо держит влажность, очень быстро набирает температуру после открывания крышки. В общем, нормальный стал инкубатор.

россия
: Йошкар ола
21.02.2017 - 16:32
: 6

А стоит ли ? вентилятор устанавливать би-2 на 36 яиц! С меню так и не разобрался! Из 25 цыплят все живы здоровы 3 неделя им уже)))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
дмитрий яд пишет:

А стоит ли ? вентилятор устанавливать би-2 на 36 яиц! С меню так и не разобрался! Из 25 цыплят все живы здоровы 3 неделя им уже)))

А это - дело хозяйское: каждый сам решает)) У меня аналоговый инкубатор на 96 яиц, цыплят выводил с переменным успехом, а с утятами выходило совсем никудышно. Так что, за модернизацию взяться вынудили обстоятельства.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

С вентилятором инкубатор хорошо держит влажность, очень быстро набирает температуру после открывания крышки. В общем, нормальный стал инкубатор.

good

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

Добрый вечер. Скажите какая влажность и на каких стадиях должна быть при инкубации цыплят в би2?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Olik пишет:

Добрый вечер. Скажите какая влажность и на каких стадиях должна быть при инкубации цыплят в би2?

Наша песня хороша, начинай сначала! Я конечно извиняюсь, но вы хоть читали ветку форума? Там всё написано 150 раз.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
o-lihoy1511 пишет:

вы хоть читали

не поверите, но читала .....
у кого-то 50 у кого то 70 (в первые 10-15 дней)- разброс приличный.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Olik пишет:
o-lihoy1511 пишет:

вы хоть читали

не поверите, но читала .....
у кого-то 50 у кого то 70 (в первые 10-15 дней)- разброс приличный.

У меня в несушке нет гигрометра, я всегда инкубирую так:
при закладке заливаю 3 ванночки, затем слежу что бы до 18 дней всегда вода была в 2-х. И на конец с 18 дня заливаю все 4 и пару раз в день опрыскиваю яйца из пульвера.
Инкубатор с 4-мя ванночками. Вывод около 95% оплодотворенных яиц.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Olik пишет:
o-lihoy1511 пишет:

вы хоть читали

не поверите, но читала .....
у кого-то 50 у кого то 70 (в первые 10-15 дней)- разброс приличный.

вот

Вложение
regimvpenoplast.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

проверено не раз. Есть для гусей уток индюшек такие же таблички

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
chekmareva_om пишет:

проверено не раз

спасибо - распечатала roma

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Кэч пишет:

Доброго всем времени суток!
Уважаемые профессионалы , пожалуйста подскажите. У меня две неисправных несушки, одна на 36 другая на 96, но суть не в этом, по всей видимости вышли из строя терморегуляторы, в первом - двигатель поворачивает яйцо один раз в четыре часа и переворачивает яйцо 10 раз подряд ( как загудит. загудит, аж жутко становиться) и не поддается настройке (нельзя выставить температуру и режим поворота) как застыл на 38 градусах, так и стоит (благо решетку руками передвигаешь, яйцо переворачивается и вывод 100 %). Во втором - переворот через 2 часа, но температура скачет от 38,2 до 39, яйцо в этом случае перегревается и выход уже около 70 % и куча брака (перевертыши и вертолеты).
Вопрос вот в чём, лечится ли это кустарным способом или менять терморегуляторы?

Кустарным способом он лечится, там вылетает контроллер, такой или подобный на Али стоит от 50 до 80 рублей, ждать правда 2 месяца...