Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 63 из 65

Вы здесь

1935 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Думиничи
: 8
chekmareva_om пишет:

проверено не раз. Есть для гусей уток индюшек такие же таблички

выложите пожалуйста таблички для индюшат,гусят,утят,спасибо.

Россия
: Липецк
: 398
kot68 пишет:

Привет Всем!

вот.

Россия

Пжл.

Файлы: 
  • regimvpenoplastgusi.jpg
  • regimvpenoplastindyushkacezarka.jpg
  • regimvpenoplastperepela.jpg
  • regimvpenoplastutki.jpg
Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: 46
Игорь Потапов пишет:
Кэч пишет:

Отпишитесь пожалуйста, будут они работать или нет.

Заменил терморегулятор на XH-W3002 (http://ali.pub/1dcl4y ) , оказался хуже чем на БЛИЦах, но лучше чем родной на БИ-2.Инертность температуры у их одинаково большая, но на ХН есть возможность изменений регулировок и есть контрольная лампа работы тена. Что касается недостатков- это общее у всех релейных регуляторов. Если хотите точный, то обратите внимание на ПИД- регулятор RC 113M (
http://ali.pub/1dckp7 ), пользуюсь им 2 года- не подводил, только цена высокая.

Привет. А как у вас осуществляется переворот яиц?

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: Ростовская область г.Миллерово
: 12

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как добиться в БИ-2 влажности 85-90 %, больше 60 % при всем залитом дне не поднимается. Купила БИ-2 (104 яйца) как выводной для гусей, а он наоборот после ТГБ сушит яйца. И еще Датчик t должен быть расположен над яйцом, примерно в 1-2 мм ? И согласно выше указанным таблицам t на выводе тоже должна быть 38 (гуси)? Спасибо.

Заходил: 1 день 12 часов назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 313
Ирина11 пишет:

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как добиться в БИ-2 влажности 85-90 %, больше 60 % при всем залитом дне не поднимается. Купила БИ-2 (104 яйца) как выводной для гусей, а он наоборот после ТГБ сушит яйца. И еще Датчик t должен быть расположен над яйцом, примерно в 1-2 мм ? И согласно выше указанным таблицам t на выводе тоже должна быть 38 (гуси)? Спасибо.

Прекрасно держит 85% 104-ый Полные ванночки полностью свежей теплой воды и всё.

Я верю в честность президента
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

Спасибо. А где датчик влажности и t расположены и какая t должна быть на выводе? Может я что-то не так делаю. У меня датчик гигрометра висит над яйцом. Воду налили теплую полные ванночки и включила инкубатор. Прогрелся, вышел на t 38, переложила из ТГБ яйца. Вода остыла через время и влажность упала до 55-60 %.

Россия

А вент. отверстия все открыты? И снизу, и сверху?
Температура на выходе 37,2-37,4, влажность 80-85

Вент. отверстия все открыты, инкуб стоит на брусках. Датчик t должен располагаться в 1 мм от яйца и на табло показания t должна высвечивать 37.2-37.4? Значит 38 это много на выходе (гуси)

Россия

Конечно 38 это много.

Заходил: 2 недели 6 дней назад
Россия
: Челябинская обл
: 84
Hunter29 пишет:

Привет. А как у вас осуществляется переворот яиц?

Вручную переворачиваю - 3 раза в сутки

Заходил: 16 часов 20 минут назад
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
: 204

Доброго времени суток. Кто сталкивался с такой проблемой: второй раз эксплуатируем Несушку. Сейчас только заметила, что на днище каплями выступает вода практически по всей площади пенопласта. Что это случилось? Между первым и вторым использованием прошло всего 2 месяца.
Это нормально, если пенопласт пропускает через микропоры? Или что-то испортилось во время обработки после первой инкубации?

...из города - в деревню!

Россия
Мария Демидова пишет:

Доброго времени суток. Кто сталкивался с такой проблемой: второй раз эксплуатируем Несушку. Сейчас только заметила, что на днище каплями выступает вода практически по всей площади пенопласта. Что это случилось? Между первым и вторым использованием прошло всего 2 месяца.
Это нормально, если пенопласт пропускает через микропоры? Или что-то испортилось во время обработки после первой инкубации?

Начал течь вот и всё. Дальше больше. Воду можно наливать в пластиковые ёмкости подобранные по размеру.

Заходил: 1 день 2 часа назад
Адыгея
: 5696

Отмечусь и пойду сначала читать ,а то уже 150 раз мои накопившиеся вопросы обсуждались.

Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
РФ
: Псков
: 42

Доброе утро всем. У нас Несушка на 36 яиц. Это самый первый наш эксперимент. Заложили 18 яиц Брама, идут вторые сутки с момента закладки, расположены они как раз в центре решетки, по бокам еще по 2 ряда пустых.
По температуре :
табло выдает 38,8 - 39,3, датчик на 0,7-1см выше яиц
"китаец- тамагочи" с датчиком 37,7 - 38,3, датчик на 0,5см выше яиц
внутри на крайней ячейке решетки лежит аквариумный, примерно 36,5.
Самое интересное с показателем влажности - при 1-й не полной ванночке показывает 70-75%, а окошко смотровое сухое, воду заливала по инструкции примерно 35 градусов.
Поворот яиц происходит только на 90 градусов, сегодня уже вручную повернула до 180.
Теперь вопросы:
температурный режим нормально?
поворота в 90градусов достаточно?
если реально такая влажность с первого дня, на сколько критично? смотрю по коментам, основная масса озадачена недостаточной влажностью в таких инкубаторах. Буду благодарна за советы

Россия
Natalini60 пишет:

Доброе утро всем. У нас Несушка на 36 яиц. Это самый первый наш эксперимент. Заложили 18 яиц Брама, идут вторые сутки с момента закладки, расположены они как раз в центре решетки, по бокам еще по 2 ряда пустых.
По температуре :
Самое интересное с показателем влажности - при 1-й не полной ванночке показывает 70-75%, а окошко смотровое сухое, воду заливала по инструкции примерно 35 градусов.
Поворот яиц происходит только на 90 градусов, сегодня уже вручную повернула до 180.
Теперь вопросы:
температурный режим нормально?
если реально такая влажность с первого дня, на сколько критично? смотрю по коментам, основная масса озадачена недостаточной влажностью в таких инкубаторах. Буду благодарна за советы

[изображение]

Если Вы не доверяете датчику Несушке зачем тогда инкубируется в Несушке?
Как Вы думаете, при ваших 39.3 яйца быстрее зажарятся чем на сковороде?
Влажность великовата, но не смертельна.
Поворот на 90 градусов более чем достаточно для того чтоб имбрион не "залип".

РФ

Вот как-то не было нужды на сковородке замерять температуру!
Почему Несушка? Кто же знал что с ней все так не просто, потому что мы не собираемся на этом зарабатывать, и потому что профинкубатор нам не по карману, да и не нужен вовсе. Ну а если по вашим словам зажарим, что же... тут видимо так или зажарим или заморозим.
Спасибо за ответ

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 540
Natalini60 пишет:

По температуре :

Мы ж не знаем, кто из них врёт. Соответственно, и сказать ничего не можем. Сначала нужно разобраться с температурой. Нормально 37,8 на уровне середины яйца. Допустимый диапазон колебаний 37,3-38,3.

Natalini60 пишет:

Влажность зависит не от полноты ванночки, а от площади испарения.

Natalini60 пишет:

если реально такая влажность с первого дня, на сколько критично? смотрю по коментам, основная масса озадачена недостаточной влажностью в таких инкубаторах.

Не озабочиваюсь я недостаточной влажностью, т.к., при повышенной влажности, получались птенцы "в желе". Теперь вообще не повышаю влажность выше 60%. По инструкции - там написан примерный процент влажности при заполнении определённого количества ванночек. Гигрометра у меня нет.

Natalini60 пишет:

Достаточно. Главное, следите, чтобы эти самые 90 градусов были. А то, бывает так, что механизм переворота просто колышет яйца на месте, туда-сюда. Ещё, бывают яйца крупные, которые не перекатываются при движении решётки, а катаются на ней. Такие я переворачиваю дополнительно вручную, 3 раза в день на 180 градусов.

РФ
ГавС пишет:

Мы ж не знаем, кто из них врёт

температуру проверяла - 3 разных градусника показывают практически одинаково между собой, а на инкубаторском значительно больше.

ГавС пишет:

Влажность зависит не от полноты ванночки, а от площади испарения.

это я поняла и из одной выкачала всю воду, но тогда я не понимаю как мне уменьшить влажность если у меня вода всего в одной из 2х!?Может попробовать часть ванночки чем-то накрыть? С инструкцией
для инкубатора вообще ничего не совпадает. dntknw Значит будим ждать

РФ
Natalini60 пишет:

Может попробовать часть ванночки чем-то накрыть?

Кусок пенопласта можно туда положить для уменьшения испаряющей поверхности. Но, честно говоря, мне не очень верится в 75% влажности от одной ванночки. Там процентов 40-45 должно быть. Может, гигрометр врёт?

РФ

Так и нам не верится, тоже склоняемся к тому что врет.

ГавС пишет:

при повышенной влажности, получались птенцы "в желе".

простите, а это как? разъясните новичку пожалуйста

РФ
Natalini60 пишет:

простите, а это как? разъясните новичку пожалуйста

Утёнок (цыплёнок) окружен толстым прозрачным слоем "желе". Я не знаю, что это, но выглядит именно как желе. Самостоятельно такие из скорлупы не выходят и, если помочь, выживаемость никакая. Они вялые, обесцвеченные, с разбухшими лапами - как долго пробывшие в воде. Ошибки инкубации: недогрев и избыточная влажность.
Но вот, тоже, чудеса: в последнем выводе мускусных утят у меня был 1 такой из двенадцати яиц, а остальные 11 нормальные. И вылупились эти 11 в течение получаса на 34-й день. Т.е., судя по ним, с режимом инкубации всё нормально. А одному, вот, было сыро и холодно - и понимай, как хочешь scratch_one-s_head

Россия
Natalini60 пишет:

У нас Несушка на 36 яиц.

Кстати Несушка на 36 самая идеальная из несушек, не требует доработки и выход птенцов всегда ближе к 100% или 100%.

tda
Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Астрахань
: 49

Добрый вечер. Подскажите - у меня БИ 2 (104) полный автомат( стоит распылитель воды) в первый день инкубации(первые 12 часов) установил влажность 70% но на приборе показывает то 80%, то 86% и каждый раз по разному ,залито из 6 только 4 ванночки , что то не так делаю или все в норме? Влажность скачет так уже 8 часов.

Файлы: 
  • 20170506010639.jpg
  • 20170506011604.jpg
  • 20170506011614.jpg
  • 20170506091042.jpg
  • 20170506091047.jpg
tda
РФ
tda пишет:

Добрый вечер. Подскажите - у меня БИ 2 (104) полный автомат( стоит распылитель воды) в первый день инкубации(первые 12 часов) установил влажность 70% но на приборе показывает то 80%, то 86% и каждый раз по разному ,залито из 6 только 4 ванночки , что то не так делаю или все в норме? Влажность скачет так уже 8 часов.

Благодарю за помощь victory С влажностью вопрос решен.

РФ

tda, как решили вопрос с влажностью, у нас тоже показывает какую-то отсебятину?

tda
РФ
Natalini60 пишет:

На приборе контроля убавил % влажности на 1/2 от перебора % от заданного параметра и приоткрыл пару вентил. отверстий и опытным путем ....стабилизировал +3% от заданных параметров стабильно уже 24 часа (на 2е сутки установил % влажности 60%) как то так. mail

tda
РФ
tda пишет:
Natalini60 пишет:

На приборе контроля убавил % влажности на 1/2 от перебора % от заданного параметра и приоткрыл пару вентил. отверстий и опытным путем ....стабилизировал +3% от заданных параметров стабильно уже 24 часа (на 2е сутки установил % влажности 60%) как то так. mail

Да и надо обязательно проверять t., заметил что и t меняется в большую сторону, главное правильно выявить погрешность и попробовать войти в параметры, у меня в середине теплее примерно на 0,8 градуса вот на грани фола и устанавливаю t с таким расчетом - по краям нижний порог рекомендованной t а в середине верхний.... dntknw

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Довольное
: 2

Здравствуйте,вот такая беда у меня,достал вот такой регулятор с инкубатора несушка,у него сгорел (взможно ошибаюсь в названии)транзистор,маркировку никак неразобрать,поэтому не курсе чем заменить,может у кого то есть возможность посмотреть маркеровку,буду признателен если напишите,или сделаете фото где видно маркеровку,их лежит у меня 2 штуки,во втором та же беда crycry \ cry

Файлы: 
  • nacdz4go0.jpg
  • tcz5rzdz03y.jpg
Россия

Вот он

Файлы: 
  • img20170511175631.jpg