Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 58 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Башмаково
17.10.2009 - 15:50
: 5
Айтжаныч пишет:
северная пальмира пишет:

Запустила инкубатор. Температура сводит с ума.
На самом инкубе 38.5, на датчике от метеостанции 35.1, на спиртовом термометре 36. Вопрос - кому верить?
Спиртовой проверен медицинским. Не врет. И датчик и термомерт находятся на уровне решетки для яиц.
И прошлая инкубация была провальной. Верила показаниям инкуба, из 23 яиц вылупились 8 цыплят, 2 сдохло. И много было развитых, но не проклюнувшихся. Явно недогрев был, и причем видимо всю инкубацию.

Доверяйте только проверенным спиртовым, термометрам на инке доверять не стоит. Я привязал спиртовой термометр к самой решетке в самом центре, отрегулировал температуру крутилкой что на крышке до 37,5 и больше крутилку не трогаю. Все норм. Вывод гусят 80%.

Хотел уточнить, если на решётке 37,5, то на поверхности яйца, которая ближе к обогревательным элементам, будет ведь больше 38, не повлияет ли превышение температуры на выводок? У меня похожая история, возможно ли сейчас увеличить температуру, что бы выводок все же состоялся в ожидаемых объёмах или уже поздно?

05.06.2016 - 20:48
: 3
tanzila пишет:

Скажите пожалуйста , где можно купить ниппельную поилку? scratch_one-s_head

на алиэкспресс, покупал там несколько раз

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста, а как БИ-2 в плане пожаробезопасности, я бывает работаю по 12-14 часов, и дома нет никого.Боюсь за пожар в частном доме, были ли у кого случаи выхода из строя автоматики, и как последствия плавление корпуса и возгорания инкубатора ? Заранее благодарен за ответ !

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Владимир74 пишет:
Айтжаныч пишет:
северная пальмира пишет:

Запустила инкубатор. Температура сводит с ума.
На самом инкубе 38.5, на датчике от метеостанции 35.1, на спиртовом термометре 36. Вопрос - кому верить?
Спиртовой проверен медицинским. Не врет. И датчик и термомерт находятся на уровне решетки для яиц.
И прошлая инкубация была провальной. Верила показаниям инкуба, из 23 яиц вылупились 8 цыплят, 2 сдохло. И много было развитых, но не проклюнувшихся. Явно недогрев был, и причем видимо всю инкубацию.

Доверяйте только проверенным спиртовым, термометрам на инке доверять не стоит. Я привязал спиртовой термометр к самой решетке в самом центре, отрегулировал температуру крутилкой что на крышке до 37,5 и больше крутилку не трогаю. Все норм. Вывод гусят 80%.

Хотел уточнить, если на решётке 37,5, то на поверхности яйца, которая ближе к обогревательным элементам, будет ведь больше 38, не повлияет ли превышение температуры на выводок? У меня похожая история, возможно ли сейчас увеличить температуру, что бы выводок все же состоялся в ожидаемых объёмах или уже поздно?

Поставьте кулер от компьютера,питание для кулера от зарядника для телефона.Температура будет равномерно перемешиваться,и избежите всех этих неприятностей с перепадами температуры.Сам тоже помаялся с этими загадками разниц температур,поставил кулер,вывод улучшился в разы.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Rash пишет:

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста, а как БИ-2 в плане пожаробезопасности, я бывает работаю по 12-14 часов, и дома нет никого.Боюсь за пожар в частном доме, были ли у кого случаи выхода из строя автоматики, и как последствия плавление корпуса и возгорания инкубатора ? Заранее благодарен за ответ !

Я думаю вас никто не будет уверять в безопасности данного инкуба(раз в год и вилы стреляют),но...там в принципе нечему перегреваться и зажигать.Вверху пластины которые больше сороковника не должны нагреваться,если электроника не сглючит.Так что...ваш вопрос сродне тому,если бы вы спросили:купил холодильник атлант(к примеру,кстати очень неплохой холод),не опасно ли его оставлять дома в свое отсутствие включенным.
Ну и для успокоения:у нас несушка немного доработанная(поставил кулер от компа)работает без выключения уже почти больше года наверное...может чуть поменьше.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
ursib пишет:
Rash пишет:

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста, а как БИ-2 в плане пожаробезопасности, я бывает работаю по 12-14 часов, и дома нет никого.Боюсь за пожар в частном доме, были ли у кого случаи выхода из строя автоматики, и как последствия плавление корпуса и возгорания инкубатора ? Заранее благодарен за ответ !

Я думаю вас никто не будет уверять в безопасности данного инкуба(раз в год и вилы стреляют),но...там в принципе нечему перегреваться и зажигать.Вверху пластины которые больше сороковника не должны нагреваться,если электроника не сглючит.Так что...ваш вопрос сродне тому,если бы вы спросили:купил холодильник атлант(к примеру,кстати очень неплохой холод),не опасно ли его оставлять дома в свое отсутствие включенным.
Ну и для успокоения:у нас несушка немного доработанная(поставил кулер от компа)работает без выключения уже почти больше года наверное...может чуть поменьше.

Спасибо! Будем надеяться на лучшее!

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Доброго времени суток ! А как быть, если во время появление цыплят никого нет дома (на работе).Ничего страшного нет ? Подождут они в инкубаторе до прихода с работы ? Как поступить ? Заранее благодарен за ответ.

Veronichka
Rash пишет:

Доброго времени суток ! А как быть, если во время появление цыплят никого нет дома (на работе).Ничего страшного нет ? Подождут они в инкубаторе до прихода с работы ? Как поступить ? Заранее благодарен за ответ.

Ничего страшного.Меня двое суток ждали.Все живы и здоровы)))))

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
Veronichka пишет:
Rash пишет:

Доброго времени суток ! А как быть, если во время появление цыплят никого нет дома (на работе).Ничего страшного нет ? Подождут они в инкубаторе до прихода с работы ? Как поступить ? Заранее благодарен за ответ.

Ничего страшного.Меня двое суток ждали.Все живы и здоровы)))))

Спасибо большое, успокоили меня...а то переживал

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Кто нибудь знает, если один ТЭН выйдет из строя, какой мощностью можно поставить лампу накаливания (пока будет куплен или выслан ТЭН по гарантии) , вместо одного ТЭНа ?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Можно померить сопротивление и определить мощность нагревателя

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Можно померить сопротивление и определить мощность нагревателя

Спасибо ! И еще вопрос...купил инфракрасную лампу мощностью 250 Вт, для брудера...а продавец мне сказала, что димер (для понижения мощности обогрева) нельзя использовать...сгорит лампа.Правда ли это, или продавец некомпетентен, и это полный бред ?
Заранее благодарен за ответ!

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Rash пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Можно померить сопротивление и определить мощность нагревателя

Спасибо ! И еще вопрос...купил инфракрасную лампу мощностью 250 Вт, для брудера...а продавец мне сказала, что димер (для понижения мощности обогрева) нельзя использовать...сгорит лампа.Правда ли это, или продавец некомпетентен, и это полный бред ?
Заранее благодарен за ответ!

У меня ИК лампа только через димер и отработала сезон и не сгорела. Иначе жарко, поднимать повыше опускать....морока...

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Rash пишет:

Спасибо ! И еще вопрос...купил инфракрасную лампу мощностью 250 Вт, для брудера...а продавец мне сказала, что димер (для понижения мощности обогрева) нельзя использовать...сгорит лампа.Правда ли это, или продавец некомпетентен, и это полный бред ?
Заранее благодарен за ответ!

Бред вам продавец говорит,тоже пользую эти лампы через диммер,как показала практика,если их лишний раз туда-сюда не выкручивать-вкручивать,то служат год, а то и два...

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Вечканов Никита Юрьевич и chekmareva_om , спасибо большое за ответ

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Доброго времени суток ! Просветите , пожалуйста, что такое болтуны, замерзшие яйца, и задохлики. В интернете погуглил...особо не расписано (считается это элементарным) и поэтому объяснений толковых нет.Объясните пожалуйста по простому.Заранее спасибо !

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Rash пишет:

Доброго времени суток ! Просветите , пожалуйста, что такое болтуны, замерзшие яйца, и задохлики. В интернете погуглил...особо не расписано (считается это элементарным) и поэтому объяснений толковых нет.Объясните пожалуйста по простому.Заранее спасибо !

Болтуны-неоплодотворенные яйца,как правило на 7-10 день все заложенные яйца просвечивают на овоскопе, либо ярким светодиодным фонариком и болтунов убирают, чтобы место в инкубаторе не занимали.
Замершие яйца-яйца, в которых птенцы начали свое развитие, но на определенном сроке инкубации по каким-либо неблагоприятным причинам их развитие прекратилось.
Задохлики-птенцы,которые полностью сформировались, но не смогли проклюнуть скорлупу или проклюнули ее , но не вылупились .

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Rash пишет:

Доброго времени суток ! А как быть, если во время появление цыплят никого нет дома (на работе).Ничего страшного нет ? Подождут они в инкубаторе до прихода с работы ? Как поступить ? Заранее благодарен за ответ.

Не знаю,получится или нет ответить в одном сообщении на все ваши вопросы,не особо понимаю в настройках форумов и как тут все устроено,потому прошу модераторов особо меня не ругать.
Цыплят вообще не рекомендуется вытаскивать каждый час.У нас например могут и 12 часов просидеть,все зависит от интенсивности вылупа.Когда становится многовато,перекидываем в брудер даже мокрых.А если по тихому вылупляются,то пока не обсохнут.Так что даже если вы сутками работаете,ничего страшного.

Rash пишет:

Кто нибудь знает, если один ТЭН выйдет из строя, какой мощностью можно поставить лампу накаливания (пока будет куплен или выслан ТЭН по гарантии) , вместо одного ТЭНа ?

Вот лампу накаливаия точно не нужно ставить в этот инкуб,и до пожара недалече с лампочками.Я так думаю,не проверял,что инкуб вытянет и на одном нагревателе.Еединственное,думаю,очень хорошо поможет вентилятор,которого этому инкубу явно не хватает.Фото куда я присобачил кулер чуть ниже.Да,и...чой то вы шибко паникуете поповоду работоспособности этого инкуба.Зря вы так,там нагрев до температуры человеческого тела...по идее сгорать нечему,больше стоит опасаться что электроника(терморегулятор)подведет.

Rash пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Можно померить сопротивление и определить мощность нагревателя

Спасибо ! И еще вопрос...купил инфракрасную лампу мощностью 250 Вт, для брудера...а продавец мне сказала, что димер (для понижения мощности обогрева) нельзя использовать...сгорит лампа.Правда ли это, или продавец некомпетентен, и это полный бред ?
Заранее благодарен за ответ!

Уж шибко мощная лампа.Фотку своего брудера выкладываю чуть ниже,там в зависимости от времени года или на 60 или сотка стоит.Сверху и сбоку окна,которые накрываю куском стекла если совсем холодно.Брудер сделан из пеноплекса,цена вопроса в районе 300-400 ру.Пеноплекс очень хорошо держит тепло,собрал на саморезы,думал проклеить по стыкам...не понадобилось...не мерзнут,плотно получилось.А вот дримеры...это отдельный разговор,вот это точно повод бояться пожара.В доме еще может и нормально,я ставил в курятнике на брудер,пыль накопилась,получилось короткое и естественно когда никого не было рядом.Хорошо что автомат стоит слабый,выключился...а то....даже не хочу думать и больше дримеры не использую.С наступлением жары вкручиваю светодиодные,и в холода вкручиваю от 40 до 100 ватт.

Вложение
img20160728213522.jpg
img20160728213610.jpg
Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Вечканов Никита Юрьевич спасибо, теперь все стало ясно.
ursib спасибо за очень подробный ответ, у моего соседа (несушка 36 яиц, аналоговый терморегулятор) ночью задымился терморегулятор, его жена почуяв запах, сразу выключила из розетки....неизвестно, что было бы дальше, ведь пенопласт неплохо горит. Пожар в частном доме...это полный конец. (когда никого нет дома).Терморегулятор ему выслали новый , по гарантии. На следующий год он взял такой же инкубатор, но с цифровым терморегулятором.

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

ursib Вопрос, а пеноплекс это что за материал...типа твердого пенопласта ?

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Rash пишет:

ursib Вопрос, а пеноплекс это что за материал...типа твердого пенопласта ?

Совершенно верно.Еще из него оренбуржцы делают инкубатор "блиц норма"!!!!

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
ursib пишет:
Rash пишет:

ursib Вопрос, а пеноплекс это что за материал...типа твердого пенопласта ?

Совершенно верно.Еще из него оренбуржцы делают инкубатор "блиц норма"!!!!

Спасибо, у меня он есть...но толстый (10 см толщиной)...тяжелый , им убить можно.Я из него поплавки в свое время делал...прочный

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Доброго времени суток! Решился поставить кулер от ПК (маленький) дует на потолок (питается 5 В). Температура стала стабильной, очень понравился, НО влажность возросла до 85 %,осушил одну ванночку ( у меня их две), но влажность упала всего до 72-75 % Что делать без воды что ли гонять ? Пока отключил кулер. Влажность стала на свои места 55-60 % .

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Rash пишет:

Доброго времени суток! Решился поставить кулер от ПК (маленький) дует на потолок (питается 5 В). Температура стала стабильной, очень понравился, НО влажность возросла до 85 %,осушил одну ванночку ( у меня их две), но влажность упала всего до 72-75 % Что делать без воды что ли гонять ? Пока отключил кулер. Влажность стала на свои места 55-60 % .

кулер действительно усиливает испарение воды,т.к. в насушке 4 больших ванночки,ибо производитель идиот,советую подобрать ванночки поменьше ,пластиковые контейнера например ,чтобы по высоте подходили и подобрать таким образом нужную влажность...

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Rash пишет:

Доброго времени суток! Решился поставить кулер от ПК (маленький) дует на потолок (питается 5 В). Температура стала стабильной, очень понравился, НО влажность возросла до 85 %,осушил одну ванночку ( у меня их две), но влажность упала всего до 72-75 % Что делать без воды что ли гонять ? Пока отключил кулер. Влажность стала на свои места 55-60 % .

кулер действительно усиливает испарение воды,т.к. в насушке 4 больших ванночки,ибо производитель идиот,советую подобрать ванночки поменьше ,пластиковые контейнера например ,чтобы по высоте подходили и подобрать таким образом нужную влажность...

Спасибо. Я кулер ставил в разные места ,всю крышку истыкал,правда не насквозь, и понижал его питание до 3 вольт, но не помогло.Кулер пока оставлю, а включу его, когда надо будет держать большую влажность ( в конце инкубации). Может правда попробовать подобрать ванночки поменьше размера.Боюсь и это не поможет и подливать придется тогда чуть ли не каждый день

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85

Здравствуйте ! Наконец то справился с влажностью и вентилятором. Оказалось при заливе в одну ванночку, вода перетекла и в другую...площадь испарения увеличилась и , соответственно, и влажность. Осушил одну ванночку, и влажность стала 45-61 % с кулером.
У меня вопрос : А во время вывода цыплят (когда отключают переворот) надо ли отключать кулер или его можно оставлять включенным ? Заранее благодарен за ответ !

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Rash пишет:

Здравствуйте ! Наконец то справился с влажностью и вентилятором. Оказалось при заливе в одну ванночку, вода перетекла и в другую...площадь испарения увеличилась и , соответственно, и влажность. Осушил одну ванночку, и влажность стала 45-61 % с кулером.
У меня вопрос : А во время вывода цыплят (когда отключают переворот) надо ли отключать кулер или его можно оставлять включенным ? Заранее благодарен за ответ !

я не выключаю,все ок!

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Rash пишет:

Здравствуйте ! Наконец то справился с влажностью и вентилятором. Оказалось при заливе в одну ванночку, вода перетекла и в другую...площадь испарения увеличилась и , соответственно, и влажность. Осушил одну ванночку, и влажность стала 45-61 % с кулером.
У меня вопрос : А во время вывода цыплят (когда отключают переворот) надо ли отключать кулер или его можно оставлять включенным ? Заранее благодарен за ответ !

я не выключаю,все ок!

Большое спасибо !!!!! А во время вылупа и выхода цыплят из яйца тоже не отключаете ?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Rash пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Rash пишет:

Здравствуйте ! Наконец то справился с влажностью и вентилятором. Оказалось при заливе в одну ванночку, вода перетекла и в другую...площадь испарения увеличилась и , соответственно, и влажность. Осушил одну ванночку, и влажность стала 45-61 % с кулером.
У меня вопрос : А во время вывода цыплят (когда отключают переворот) надо ли отключать кулер или его можно оставлять включенным ? Заранее благодарен за ответ !

я не выключаю,все ок!

Большое спасибо !!!!! А во время вылупа и выхода цыплят из яйца тоже не отключаете ?

Нет,не откоючаю,больше скажу,купил выводник Золушку ,и в него тоже поставил кулер,быстрее набирается температура при открывании крышки и влажность легче нагнать...и температура равномернее соответственно

Россия
: Ивановская обл
01.12.2012 - 19:26
: 85
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Rash пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Rash пишет:

Здравствуйте ! Наконец то справился с влажностью и вентилятором. Оказалось при заливе в одну ванночку, вода перетекла и в другую...площадь испарения увеличилась и , соответственно, и влажность. Осушил одну ванночку, и влажность стала 45-61 % с кулером.
У меня вопрос : А во время вывода цыплят (когда отключают переворот) надо ли отключать кулер или его можно оставлять включенным ? Заранее благодарен за ответ !

я не выключаю,все ок!

Большое спасибо !!!!! А во время вылупа и выхода цыплят из яйца тоже не отключаете ?

Нет,не откоючаю,больше скажу,купил выводник Золушку ,и в него тоже поставил кулер,быстрее набирается температура при открывании крышки и влажность легче нагнать...и температура равномернее соответственно

Большое спасибо !!! Пока вопросов нет.