Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 64 из 64

Вы здесь

1908 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 часов 44 минуты назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 250

Вот он

Файлы: 
  • img20170511175631.jpg

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Заходил: 6 месяцев 4 недели назад
Россия
: Довольное
: 2
Кэч пишет:

Вот он

от души прям)))спасибо)выручил)))))))перекину его и отпишусь)

Заходил: 1 месяц 1 день назад
: Курск
: 217

Скажите, когда отключать вентилятор? цыпы будут лупиться в среду, завтра дома никого не будет - боюсь, что появиться разведчик и может полесть в вентилятор.... или такого не бывает??? angel

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Россия
Olik пишет:

Скажите, когда отключать вентилятор? цыпы будут лупиться в среду, завтра дома никого не будет - боюсь, что появиться разведчик и может полесть в вентилятор.... или такого не бывает??? angel

У мня две Несушке, одна с вентилятором и другая без, без вентилятора выводник.

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

Читала, что люди отключают вентилятор вместе с переворотом. Я не отключаю, но у меня самодельный вариант: вентилятор висит под крышкой, цыплята туда добраться не могут.

: Курск
: 217
ГавС пишет:

но у меня самодельный вариант: вентилятор висит под крышкой

у меня тоже так же .... еще чуть тупану - а их продуть не может, они же мокрые blush2 . Вентилятор 9 ват

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

Продуть может только на сквозняке или холодном ветре. В инкубаторе нет ни того, ни другого. Но, опять же, уточню: у меня мелочь не сидит долго в инкубаторе после вылупления. Стараюсь пересаживать в брудер максимально быстро.

Заходил: 3 месяца 4 дня назад
Россия
: Анапа
: 649
Olik пишет:

Скажите, когда отключать вентилятор?

я точно не знаю когда надо... я выключаю вентилятор с переворотом одновременно.

я Светлана!

Azerbaijan
: Xachmaz
: 25

я приклеил два кулера от компа,прям на тен и до сих пор не включал,так как разница в показаниях термометра и влажности очень большая.

Заходил: 9 часов 20 минут назад
: 727

Стал обладателем инкубатора на 104 куриных яйца.Первое пробное включение показало температуру 35.6-43.3.На сколько точно показывает этот электронный прибор температуры внутри инкубатора.Думаю надо будет продублировать обычным спиртовым градусником.

Файлы: 
  • p71207-164805.jpg
  • p71207-164451.jpg
  • p71207-164422.jpg
  • p71207-164418.jpg
  • p71207-164353.jpg
Заходил: 5 часов 1 минута назад
: Выборг
: 45
maksicom пишет:

Стал обладателем инкубатора на 104 куриных яйца

Новорожденные из этого инкуба. Муж месяц назад купил.Темп сама встанет как надо (я вбила 37,8) спустя пару суток. Главное не трогайте его после закладки забудьте о нем напочь в отличае от меня которая ночевала рядом с ним, вложила внутрь 5 психометров, 1 медицинский градусник и трижды в сутки проверяла яйца на овоскопе.... wacko2lol после первых "родов" поняла, что после закладки три недели вообще о яйцах думать даже не буду! А запах тумаков и в вентиляцию замечательно слышится!Одним словом не переживайте очень даже норм инкуб!

Файлы: 
  • 1512750469104929332746.jpg
  • 1512750522852-1143746996.jpg
Cuba Libre пишет:
maksicom пишет:

Новорожденные из этого инкуба. Муж месяц назад купил.Темп сама встанет как надо (я вбила 37,8) спустя пару суток. Главное не трогайте его после закладки забудьте о нем напочь в отличае от меня которая ночевала рядом с ним, вложила внутрь 5 психометров, 1 медицинский градусник и трижды в сутки проверяла яйца на овоскопе.... wacko2lol после первых "родов" поняла, что после закладки три недели вообще о яйцах думать даже не буду! А запах тумаков и в вентиляцию замечательно слышится!Одним словом не переживайте очень даже норм инкуб!

А вы простите,на каком языке писали?Не мудрено не понять... scratch_one-s_head

Заходил: 5 часов 1 минута назад
: Выборг
: 45
maksicom пишет:

А вы простите,на каком языке писали?Не мудрено не понять... scratch_one-s_head

О ничего страшного!Пожалуйста, прошу принять и мои извинения!Очень эгоистично с моей стороны полагать, что собеседники этого форума - исключительно русскоязычные...Но к сожалению ни в идише ни в языках племен вачути не сильна.... dntknw А вообще, советую обратится к инструкции: там очень лаконично указан период установления точных температурных показателей-двое (2) суток.:thank_you:

Заходил: 8 часов 25 минут назад
Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
: 58
maksicom пишет:

Я в прошлом году купил именно такой и в такой-же комплектации. Просто выставил 38,0 и ничем не перепроверял. Просто оставил инкубатор на 2 суток, а потом заложил яйца. Гусиные. Вылуп был 70%. В таких инкубаторах постоянно прыгает температура +-1,0 градус. Поэтому просто выставляйте некую среднюю температуру. Если, например заложить куриное яйцо и выставить норму - 37,2-37,5,-то на таких инкубаторах это чревато смертью зародышей. Нужно выставить такую температуру, которая будет не критична в случае понижения или повышения на 1 градус. А в остальном этот инкубатор надёжней любого фермерского. Я это точно могу утверждать, поскольку ранее работал на фермерских около 10 лет. Единственно, я не запускаю автопереворот. Мне проще крутить руками, потому что перевернуть 4-6 раз в сутки-не проблема. Зато закладка без сетки в 1,5 раза больше) Вобщем удачи в вылупе!

Заходил: 12 часов 10 минут назад
Россия
: Челябинская обл.
: 17

Добры вечер. Пролистал тему но не нашел конкретный ответ, когда и по скольку нужно открывать вентеляционные отверстия. Вчера заложил куринное яйцо,купленное на Челябинской выставки, в инкубатор Несушка на 63 яйца с авто. переворотом и авто.температурой. Сам вставил кулер от компа(12 в),подсоеденённый к розетки от зарядника телефона, который дует на вверх. Выставил температуру 38 и закрыл скотчем все отверстия. Налил воды в пять ванночек. Так вот, в какие дни и по скольку отверстий нужно открывать? И запотевшее смотровое окошко,можно считать что влажность в норме, хотя дополнительный китайский гигрометр показывает влажность 10% и темп 38.3???

Россия
Tigercub пишет:

Добры вечер. Пролистал тему но не нашел конкретный ответ, когда и по скольку нужно открывать вентеляционные отверстия. Вчера заложил куринное яйцо,купленное на Челябинской выставки, в инкубатор Несушка на 63 яйца с авто. переворотом и авто.температурой. Сам вставил кулер от компа(12 в),подсоеденённый к розетки от зарядника телефона, который дует на вверх. Выставил температуру 38 и закрыл скотчем все отверстия. Налил воды в пять ванночек. Так вот, в какие дни и по скольку отверстий нужно открывать? И запотевшее смотровое окошко,можно считать что влажность в норме, хотя дополнительный китайский гигрометр показывает влажность 10% и темп 38.3???

Я вообще отверстия не закрываю. Воды заливаю в 3 ванночки. температуру выставляю 37,8.перед выводом доливаю в оставшиеся ванночки, темп. 37,2-37,4.

Страницы