Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 64 из 65

Вы здесь

1935 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Довольное
: 2
Кэч пишет:

Вот он

от души прям)))спасибо)выручил)))))))перекину его и отпишусь)

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: Курск
: 219

Скажите, когда отключать вентилятор? цыпы будут лупиться в среду, завтра дома никого не будет - боюсь, что появиться разведчик и может полесть в вентилятор.... или такого не бывает??? angel

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Заходил: 19 часов 22 минуты назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 321
Olik пишет:

Скажите, когда отключать вентилятор? цыпы будут лупиться в среду, завтра дома никого не будет - боюсь, что появиться разведчик и может полесть в вентилятор.... или такого не бывает??? angel

У мня две Несушке, одна с вентилятором и другая без, без вентилятора выводник.

Я верю в честность президента
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 540

Читала, что люди отключают вентилятор вместе с переворотом. Я не отключаю, но у меня самодельный вариант: вентилятор висит под крышкой, цыплята туда добраться не могут.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: Курск
: 219
ГавС пишет:

но у меня самодельный вариант: вентилятор висит под крышкой

у меня тоже так же .... еще чуть тупану - а их продуть не может, они же мокрые blush2 . Вентилятор 9 ват

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
РФ
: 540

Продуть может только на сквозняке или холодном ветре. В инкубаторе нет ни того, ни другого. Но, опять же, уточню: у меня мелочь не сидит долго в инкубаторе после вылупления. Стараюсь пересаживать в брудер максимально быстро.

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Анапа
: 655
Olik пишет:

Скажите, когда отключать вентилятор?

я точно не знаю когда надо... я выключаю вентилятор с переворотом одновременно.

я Светлана!

Заходил: 2 месяца 5 дней назад
Azerbaijan
: Xachmaz
: 29

я приклеил два кулера от компа,прям на тен и до сих пор не включал,так как разница в показаниях термометра и влажности очень большая.

Заходил: 10 часов 34 минуты назад
: Город первого салюта...
: 1274

Стал обладателем инкубатора на 104 куриных яйца.Первое пробное включение показало температуру 35.6-43.3.На сколько точно показывает этот электронный прибор температуры внутри инкубатора.Думаю надо будет продублировать обычным спиртовым градусником.

Файлы: 
  • p71207-164805.jpg
  • p71207-164451.jpg
  • p71207-164422.jpg
  • p71207-164418.jpg
  • p71207-164353.jpg
Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
: Выборг
: 48
maksicom пишет:

Стал обладателем инкубатора на 104 куриных яйца

Новорожденные из этого инкуба. Муж месяц назад купил.Темп сама встанет как надо (я вбила 37,8) спустя пару суток. Главное не трогайте его после закладки забудьте о нем напочь в отличае от меня которая ночевала рядом с ним, вложила внутрь 5 психометров, 1 медицинский градусник и трижды в сутки проверяла яйца на овоскопе.... wacko2lol после первых "родов" поняла, что после закладки три недели вообще о яйцах думать даже не буду! А запах тумаков и в вентиляцию замечательно слышится!Одним словом не переживайте очень даже норм инкуб!

Файлы: 
  • 1512750469104929332746.jpg
  • 1512750522852-1143746996.jpg
Cuba Libre пишет:
maksicom пишет:

Новорожденные из этого инкуба. Муж месяц назад купил.Темп сама встанет как надо (я вбила 37,8) спустя пару суток. Главное не трогайте его после закладки забудьте о нем напочь в отличае от меня которая ночевала рядом с ним, вложила внутрь 5 психометров, 1 медицинский градусник и трижды в сутки проверяла яйца на овоскопе.... wacko2lol после первых "родов" поняла, что после закладки три недели вообще о яйцах думать даже не буду! А запах тумаков и в вентиляцию замечательно слышится!Одним словом не переживайте очень даже норм инкуб!

А вы простите,на каком языке писали?Не мудрено не понять... scratch_one-s_head

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
: Выборг
: 48
maksicom пишет:

А вы простите,на каком языке писали?Не мудрено не понять... scratch_one-s_head

О ничего страшного!Пожалуйста, прошу принять и мои извинения!Очень эгоистично с моей стороны полагать, что собеседники этого форума - исключительно русскоязычные...Но к сожалению ни в идише ни в языках племен вачути не сильна.... dntknw А вообще, советую обратится к инструкции: там очень лаконично указан период установления точных температурных показателей-двое (2) суток.:thank_you:

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
: 65
maksicom пишет:

Я в прошлом году купил именно такой и в такой-же комплектации. Просто выставил 38,0 и ничем не перепроверял. Просто оставил инкубатор на 2 суток, а потом заложил яйца. Гусиные. Вылуп был 70%. В таких инкубаторах постоянно прыгает температура +-1,0 градус. Поэтому просто выставляйте некую среднюю температуру. Если, например заложить куриное яйцо и выставить норму - 37,2-37,5,-то на таких инкубаторах это чревато смертью зародышей. Нужно выставить такую температуру, которая будет не критична в случае понижения или повышения на 1 градус. А в остальном этот инкубатор надёжней любого фермерского. Я это точно могу утверждать, поскольку ранее работал на фермерских около 10 лет. Единственно, я не запускаю автопереворот. Мне проще крутить руками, потому что перевернуть 4-6 раз в сутки-не проблема. Зато закладка без сетки в 1,5 раза больше) Вобщем удачи в вылупе!

Заходил: 3 дня 15 часов назад
Россия
: Челябинская обл.
: 73

Добры вечер. Пролистал тему но не нашел конкретный ответ, когда и по скольку нужно открывать вентеляционные отверстия. Вчера заложил куринное яйцо,купленное на Челябинской выставки, в инкубатор Несушка на 63 яйца с авто. переворотом и авто.температурой. Сам вставил кулер от компа(12 в),подсоеденённый к розетки от зарядника телефона, который дует на вверх. Выставил температуру 38 и закрыл скотчем все отверстия. Налил воды в пять ванночек. Так вот, в какие дни и по скольку отверстий нужно открывать? И запотевшее смотровое окошко,можно считать что влажность в норме, хотя дополнительный китайский гигрометр показывает влажность 10% и темп 38.3???

Россия
Tigercub пишет:

Добры вечер. Пролистал тему но не нашел конкретный ответ, когда и по скольку нужно открывать вентеляционные отверстия. Вчера заложил куринное яйцо,купленное на Челябинской выставки, в инкубатор Несушка на 63 яйца с авто. переворотом и авто.температурой. Сам вставил кулер от компа(12 в),подсоеденённый к розетки от зарядника телефона, который дует на вверх. Выставил температуру 38 и закрыл скотчем все отверстия. Налил воды в пять ванночек. Так вот, в какие дни и по скольку отверстий нужно открывать? И запотевшее смотровое окошко,можно считать что влажность в норме, хотя дополнительный китайский гигрометр показывает влажность 10% и темп 38.3???

Я вообще отверстия не закрываю. Воды заливаю в 3 ванночки. температуру выставляю 37,8.перед выводом доливаю в оставшиеся ванночки, темп. 37,2-37,4.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
: 46

Привет. Скажите, провода что пошли от терморегулятора к ТЭНам, сколько там вольт?

Hunter29 пишет:

Привет. Скажите, провода что пошли от терморегулятора к ТЭНам, сколько там вольт?

А кому этот вопрос?Если хотите конкретно кому,то нажмите ,,цитата,,у кого спрашиваете.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Ставропольский край
: 1193
maksicom пишет:

А кому этот вопрос?

Наверно тому кто знает ответ.

Колпаков Юрий Павлович пишет:
maksicom пишет:

А кому этот вопрос?

Наверно тому кто знает ответ.

Если взять к примеру мой инкубатор,то на тэны идет 220 вольт.

Россия
Hunter29 пишет:

А на кой Вам знать?
Сотни тысяч пользуются и не задаются данным вопросом.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
: 46

Здравствуйте! Извините кому был немного не понятен мой предыдущий вопрос.
Дело в том, что на моем инкубаторе Несушка на 63 яйца сгорел терморегулятор. Соответственно остался короб и тэны. Задумался о возможности частичного восстановления инкубатора(использовать как выводной). Температуру буду контролировать и поддерживать терморегулятором W1209(две штуки давно валяются) Но не знаю какой ток подать на тэны... Прямо с розетки боюсь dntknw

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
: 405
Hunter29 пишет:

Здравствуйте! Извините кому был немного не понятен мой предыдущий вопрос.
Дело в том, что на моем инкубаторе Несушка на 63 яйца сгорел терморегулятор. Соответственно остался короб и тэны. Задумался о возможности частичного восстановления инкубатора(использовать как выводной). Температуру буду контролировать и поддерживать терморегулятором W1209(две штуки давно валяются) Но не знаю какой ток подать на тэны... Прямо с розетки боюсь dntknw

Самый простой способ проверить-сначала подключить к 12В и посмотреть будут греть или нет,затем можно попробовать напрямую подключить к 220В, но последовательно,думаю они подключены именно так,ибо на идеальной наседке последовательно.Если греть слабо будут,то подрубать параллельно к сети 220В,больше вариантов нет.

by Sunrice...

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: 7

Доброго времени суток)
Подскажите пожалуйсто , имеется несушка на 63 куриных и соответственно 40 гусиных это с решетками и автоповоротом, а если убрать решетку и поворот сколько поместиться гусиных (утиных) яиц. Время есть в ручную покрутить ))) хочется побольше заложить к лету smile3

Заходил: 3 дня 15 часов назад
Россия
: Челябинская обл.
: 73

Не знаю как другии,но я бы за два захода инкубацию провёл.

Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия
: Тюменская область
: 5373
Залустежье пишет:

Доброго времени суток)
Подскажите пожалуйсто , имеется несушка на 63 куриных и соответственно 40 гусиных это с решетками и автоповоротом, а если убрать решетку и поворот сколько поместиться гусиных (утиных) яиц. Время есть в ручную покрутить ))) хочется побольше заложить к лету smile3

у меня на 40 яиц, но если решетку убрать, + 10 будет , но не больше

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: 7

Спасибо большое за ответы. Я начинающая... Кур вывести удалось, приступают к уткам/гусям )) яйцо пока покупать приходиться...

Заходил: 9 часов 11 минут назад
Россия
: Воронеж
: 86

Добрый день. Кто выводил гусят в инкубаторе Несушка би 2? Поделитесь опытом.

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Россия
: Копейск
: 36

Всем привет!
Вопрос такой назрел dntknw Терморегулятору на "несушке" по паспорту прописывают следующие параметры :

Мощность нагревательных элементов максимальная, Вт 500
Мощность нагревательных элементов 12В максимальная, Вт 100
Мощность устройства переворота максимальная, Вт 50

Никто не проверял? А как можно подключить мощность нагревательных элементов 2кВт

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Ставропольский край
: 1193
sd_boss пишет:

Никто не проверял? А как можно подключить мощность нагревательных элементов 2кВт

Через дополнительное твердотельное реле или через пускатель (контактор)

Страницы