Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 62 из 64

Вы здесь

1900 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 недели 1 день назад
: Курск
: 217
o-lihoy1511 пишет:

вы хоть читали

не поверите, но читала .....
у кого-то 50 у кого то 70 (в первые 10-15 дней)- разброс приличный.

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Воронеж
: 218
Olik пишет:
o-lihoy1511 пишет:

вы хоть читали

У меня в несушке нет гигрометра, я всегда инкубирую так:
при закладке заливаю 3 ванночки, затем слежу что бы до 18 дней всегда вода была в 2-х. И на конец с 18 дня заливаю все 4 и пару раз в день опрыскиваю яйца из пульвера.
Инкубатор с 4-мя ванночками. Вывод около 95% оплодотворенных яиц.

Долго думали- чего котенку не хватает, если он жрет полиэтилен. Решили, что мозгов.

Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 4 дня 3 часа назад
Россия
: Липецк
: 347
Olik пишет:
o-lihoy1511 пишет:

вы хоть читали

вот

Файлы: 
  • regimvpenoplast.jpg
Россия

проверено не раз. Есть для гусей уток индюшек такие же таблички

Заходил: 3 недели 1 день назад
: Курск
: 217
chekmareva_om пишет:

проверено не раз

спасибо - распечатала roma

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Заходил: 1 час 20 минут назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 239
Кэч пишет:

Доброго всем времени суток!
Уважаемые профессионалы , пожалуйста подскажите. У меня две неисправных несушки, одна на 36 другая на 96, но суть не в этом, по всей видимости вышли из строя терморегуляторы, в первом - двигатель поворачивает яйцо один раз в четыре часа и переворачивает яйцо 10 раз подряд ( как загудит. загудит, аж жутко становиться) и не поддается настройке (нельзя выставить температуру и режим поворота) как застыл на 38 градусах, так и стоит (благо решетку руками передвигаешь, яйцо переворачивается и вывод 100 %). Во втором - переворот через 2 часа, но температура скачет от 38,2 до 39, яйцо в этом случае перегревается и выход уже около 70 % и куча брака (перевертыши и вертолеты).
Вопрос вот в чём, лечится ли это кустарным способом или менять терморегуляторы?

Кустарным способом он лечится, там вылетает контроллер, такой или подобный на Али стоит от 50 до 80 рублей, ждать правда 2 месяца...

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Заходил: 4 часа 57 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 943
Кэч пишет:

Кустарным способом он лечится, там вылетает контроллер, такой или подобный на Али стоит от 50 до 80 рублей, ждать правда 2 месяца...

А контроллер там уже запрограммированный? Без программы это кусок "железа".

Россия
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Кэч пишет:

Хлеб... Нужно посмотреть. Отправь.

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Россия
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Можно его самому запрограммировать.

Заходил: 4 часа 57 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 943
Кэч пишет:

Можно его самому запрограммировать.

Можно, не спорю. Если у вас есть файл прошивки именно для "Несушки". А для начала убедитесь, сможете ли выпаять "вылетевший" контроллер и впаять новый.

Заходил: 5 месяцев 3 дня назад
Россия
: 30

Здравствуйте! Выручайте, отказал терморегулятор в несушке на 63 яйца с автопереворотом. На выводе начала скакать температура, то потухнет, то загорится, на табло то 37,5 то через секунду 44. Мигал, мигал и отмигал :( В общем что то перемкнуло.

Скажите пожалуйста какой поставить терморегулятор на замену сломанному??? Может можно заказать на алиэкспресс точно такой же терморегулятор, что ставят на заводе?

Россия

Контроллер паяется при помощи фена.

Заходил: 2 месяца 3 дня назад
: 42

Скажите, как вы располагаете температурный датчик в инкубаторе? Посередине яиц или по макушкам яиц или на сколько то миллиметров выше яиц?

Заходил: 2 месяца 3 дня назад
: 42

Обнаружил что у меня датчик болтается чуть ниже решетки, ниже центра яиц...

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

У меня датчик на уровне середины яйца. Специально для него оставляю несколько пустых ячеек, чтобы датчик не касался яиц.

Россия
ГавС пишет:

Специально для него оставляю несколько пустых ячеек, чтобы датчик не касался яиц.

Датчик находится внутри пластикового чехла и даже если касается чехлом яйца, всё равно покзывает значение не яйца а воздуха. Не стоит пустые ячейки оставлять.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
chekmareva_om пишет:

Датчик находится внутри пластикового чехла и даже если касается чехлом яйца, всё равно покзывает значение не яйца а воздуха

У меня инкубатор весь переделанный)) Датчик - этакая длинная металлическая палка с набалдашником. Он жёстко закреплён к крышке и может повредить яйца, когда срабатывает переворот.

Россия
ГавС пишет:
chekmareva_om пишет:

Датчик находится внутри пластикового чехла и даже если касается чехлом яйца, всё равно покзывает значение не яйца а воздуха

У меня инкубатор весь переделанный)) Датчик - этакая длинная металлическая палка с набалдашником. Он жёстко закреплён к крышке и может повредить яйца, когда срабатывает переворот.

тогда конечно

Россия

Решил заменить вышедший из строя терморегулятор, выписал из Новосиба другой, ждал посылку с 28 марта по сегодня, окрыленный прилетел домой после работы, поменял, а он на тебе, из некачественных деталей собран, сгорел понижающий трансформатор и потащил за собой диодный мост и дорожки.
Просьба, коли представитель завода сюда заглядывает, пусть народ не кидают, а то он мне обошелся в 2000 р. и тут же вышел из строя((((

Россия
Кэч пишет:

Решил заменить вышедший из строя терморегулятор, выписал из Новосиба другой, ждал посылку с 28 марта по сегодня, окрыленный прилетел домой после работы, поменял, а он на тебе, из некачественных деталей собран, сгорел понижающий трансформатор и потащил за собой диодный мост и дорожки.
Просьба, коли представитель завода сюда заглядывает, пусть народ не кидают, а то он мне обошелся в 2000 р. и тут же вышел из строя((((

Мне только на третий раз прислали исправный)))) они очень вежливо отвечают, шлют, но каждый раз брак и с надеждой что тебе всё это когда то надоест или кончится сезон инкубации и ты всё кинешь в мусорку, плюнув на потраченные деньги. Благо у меня был второй инкуб...и я с ними настойчиво, вежливо ремонтировала первый. Вообщем....ещё не вечер....не все круги ада вы ещё прошли.
Мне слали бесплатно по гарантии.

Аватар пользователя Игорь Потапов
Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: Челябинская обл
: 83
Кэч пишет:

Решил заменить вышедший из строя терморегулятор,

На двух инкубаторах кнопки вышли из строя, довел инкубацию перемыкая отверткой пайку на плате. Терморегуляторы буду менять на китайские, выписал такие как БЛИЦах стоят, Цена вопроса- 230р.

Игорь

Россия
Игорь Потапов пишет:
Кэч пишет:

На двух инкубаторах кнопки вышли из строя, довел инкубацию перемыкая отверткой пайку на плате. Терморегуляторы буду менять на китайские, выписал такие как БЛИЦах стоят, Цена вопроса- 230р.

Отпишитесь пожалуйста, будут они работать или нет.

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Мегет
: 4

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться информацией о инкубаторе Несушка БИ-1.
Вчера после проветривания на индикаторе высветилась надпись С1.3 , при этом нагрев присутствовал но переворот работал только на 1-3 сек. При выключении питания и включении появлялась на дисплее температура на пару секунд. А так как у меня заложено 60 яиц то началась у меня паника...
В итоге разобрал терморегулятор и увидел обуглившийся выпрямительный диод по питания схемы управления. Диод был заменен ( я по профессии инженер электронщик) и работоспособность восстановлена. Сгоревший диод был исправен но имел более чем в три раза большее напряжение падение на переходе - что его собственно и разогревало и соответственно схема не отключалась а просто после диода было заниженное напряжение, что и вызывало ошибку С1.3. Думаю это пригодится кому нибудь в дальнейшем для быстрой починки инкубатора. Но думаю буду собирать свой инкубатор а этот переделаю под выводной.

Россия
Кэч пишет:
Игорь Потапов пишет:
Кэч пишет:

Отпишитесь пожалуйста, будут они работать или нет.

Кнопки можно и заменить самому если есть паяльник и руки, стоимость кнопок около 3 рублей.
Китайские терморегуляторы не надежны!!! Я их купил много и разных все они врут от 0,5 до 1,5 гр. Что естественно для инкубатора нельзя использовать.
На Блицах стоят их собственного изготовления! Я неоднократно чинил Блицев.

Россия
timon99 пишет:

Вчера после проветривания на индикаторе высветилась надпись С1.3
увидел обуглившийся выпрямительный диод по питания схемы управления. Диод был заменен
а просто после диода было заниженное напряжение, что и вызывало ошибку С1.3.

Возможно всё, и даже это. Возможны совпадения.
Данная ошибка появляется в результате того, что накапливается конденсат(при длительной непрерывной работе инкубатора) внутри блока управления(чёрная коробочка). Если бы вы не были профи электронщик, коллега, то можно было просушить блок управления горячим феном, дать остыть и включить. На будущее инкубатору нудно давать трое суток отдыха-проветривания между инкубациями.

Россия
timon99 пишет:

Я неоднократно чинил Блицев.

Тоже перешла на Блиц.

Россия

chekmareva_om
Мой инкубатор без датчика влажности.

Россия
timon99 пишет:

chekmareva_om
Мой инкубатор без датчика влажности.

но ведь с ванночками для воды и блоком управления

Заходил: 5 месяцев 1 день назад
Россия

Здраствуйте)) а я похвалюсь купили Несушку на 77 яиц, заложили 60. На 21 день начался вывод помогали им обрызгиванием скорлупы, процесс шел быстрее. Из 60 вылупилось 41, остальные при разбивании оказались неоплодом. Так что инкубатор справился на 100%. Остались довольны

Заходил: 6 месяцев 3 дня назад
Россия
: Думиничи
: 8

Привет Всем!

Страницы