Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 62 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Кэч пишет:

Кустарным способом он лечится, там вылетает контроллер, такой или подобный на Али стоит от 50 до 80 рублей, ждать правда 2 месяца...

А контроллер там уже запрограммированный? Без программы это кусок "железа".

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Кэч пишет:

Кустарным способом он лечится, там вылетает контроллер, такой или подобный на Али стоит от 50 до 80 рублей, ждать правда 2 месяца...

А контроллер там уже запрограммированный? Без программы это кусок "железа".

Хлеб... Нужно посмотреть. Отправь.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А контроллер там уже запрограммированный? Без программы это кусок "железа".

Можно его самому запрограммировать.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Кэч пишет:

Можно его самому запрограммировать.

Можно, не спорю. Если у вас есть файл прошивки именно для "Несушки". А для начала убедитесь, сможете ли выпаять "вылетевший" контроллер и впаять новый.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Здравствуйте! Выручайте, отказал терморегулятор в несушке на 63 яйца с автопереворотом. На выводе начала скакать температура, то потухнет, то загорится, на табло то 37,5 то через секунду 44. Мигал, мигал и отмигал :( В общем что то перемкнуло.

Скажите пожалуйста какой поставить терморегулятор на замену сломанному??? Может можно заказать на алиэкспресс точно такой же терморегулятор, что ставят на заводе?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Контроллер паяется при помощи фена.

07.04.2013 - 09:01
: 51

Скажите, как вы располагаете температурный датчик в инкубаторе? Посередине яиц или по макушкам яиц или на сколько то миллиметров выше яиц?

07.04.2013 - 09:01
: 51

Обнаружил что у меня датчик болтается чуть ниже решетки, ниже центра яиц...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

У меня датчик на уровне середины яйца. Специально для него оставляю несколько пустых ячеек, чтобы датчик не касался яиц.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
ГавС пишет:

Специально для него оставляю несколько пустых ячеек, чтобы датчик не касался яиц.

Датчик находится внутри пластикового чехла и даже если касается чехлом яйца, всё равно покзывает значение не яйца а воздуха. Не стоит пустые ячейки оставлять.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
chekmareva_om пишет:

Датчик находится внутри пластикового чехла и даже если касается чехлом яйца, всё равно покзывает значение не яйца а воздуха

У меня инкубатор весь переделанный)) Датчик - этакая длинная металлическая палка с набалдашником. Он жёстко закреплён к крышке и может повредить яйца, когда срабатывает переворот.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
ГавС пишет:
chekmareva_om пишет:

Датчик находится внутри пластикового чехла и даже если касается чехлом яйца, всё равно покзывает значение не яйца а воздуха

У меня инкубатор весь переделанный)) Датчик - этакая длинная металлическая палка с набалдашником. Он жёстко закреплён к крышке и может повредить яйца, когда срабатывает переворот.

тогда конечно

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Решил заменить вышедший из строя терморегулятор, выписал из Новосиба другой, ждал посылку с 28 марта по сегодня, окрыленный прилетел домой после работы, поменял, а он на тебе, из некачественных деталей собран, сгорел понижающий трансформатор и потащил за собой диодный мост и дорожки.
Просьба, коли представитель завода сюда заглядывает, пусть народ не кидают, а то он мне обошелся в 2000 р. и тут же вышел из строя((((

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Кэч пишет:

Решил заменить вышедший из строя терморегулятор, выписал из Новосиба другой, ждал посылку с 28 марта по сегодня, окрыленный прилетел домой после работы, поменял, а он на тебе, из некачественных деталей собран, сгорел понижающий трансформатор и потащил за собой диодный мост и дорожки.
Просьба, коли представитель завода сюда заглядывает, пусть народ не кидают, а то он мне обошелся в 2000 р. и тут же вышел из строя((((

Мне только на третий раз прислали исправный)))) они очень вежливо отвечают, шлют, но каждый раз брак и с надеждой что тебе всё это когда то надоест или кончится сезон инкубации и ты всё кинешь в мусорку, плюнув на потраченные деньги. Благо у меня был второй инкуб...и я с ними настойчиво, вежливо ремонтировала первый. Вообщем....ещё не вечер....не все круги ада вы ещё прошли.
Мне слали бесплатно по гарантии.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84
Кэч пишет:

Решил заменить вышедший из строя терморегулятор,

На двух инкубаторах кнопки вышли из строя, довел инкубацию перемыкая отверткой пайку на плате. Терморегуляторы буду менять на китайские, выписал такие как БЛИЦах стоят, Цена вопроса- 230р.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Игорь Потапов пишет:
Кэч пишет:

Решил заменить вышедший из строя терморегулятор,

На двух инкубаторах кнопки вышли из строя, довел инкубацию перемыкая отверткой пайку на плате. Терморегуляторы буду менять на китайские, выписал такие как БЛИЦах стоят, Цена вопроса- 230р.

Отпишитесь пожалуйста, будут они работать или нет.

Россия
: Мегет
06.04.2017 - 09:51
: 6

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться информацией о инкубаторе Несушка БИ-1.
Вчера после проветривания на индикаторе высветилась надпись С1.3 , при этом нагрев присутствовал но переворот работал только на 1-3 сек. При выключении питания и включении появлялась на дисплее температура на пару секунд. А так как у меня заложено 60 яиц то началась у меня паника...
В итоге разобрал терморегулятор и увидел обуглившийся выпрямительный диод по питания схемы управления. Диод был заменен ( я по профессии инженер электронщик) и работоспособность восстановлена. Сгоревший диод был исправен но имел более чем в три раза большее напряжение падение на переходе - что его собственно и разогревало и соответственно схема не отключалась а просто после диода было заниженное напряжение, что и вызывало ошибку С1.3. Думаю это пригодится кому нибудь в дальнейшем для быстрой починки инкубатора. Но думаю буду собирать свой инкубатор а этот переделаю под выводной.

Россия
: Мегет
06.04.2017 - 09:51
: 6
Кэч пишет:
Игорь Потапов пишет:
Кэч пишет:

Решил заменить вышедший из строя терморегулятор,

На двух инкубаторах кнопки вышли из строя, довел инкубацию перемыкая отверткой пайку на плате. Терморегуляторы буду менять на китайские, выписал такие как БЛИЦах стоят, Цена вопроса- 230р.

Отпишитесь пожалуйста, будут они работать или нет.

Кнопки можно и заменить самому если есть паяльник и руки, стоимость кнопок около 3 рублей.
Китайские терморегуляторы не надежны!!! Я их купил много и разных все они врут от 0,5 до 1,5 гр. Что естественно для инкубатора нельзя использовать.
На Блицах стоят их собственного изготовления! Я неоднократно чинил Блицев.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
timon99 пишет:

Вчера после проветривания на индикаторе высветилась надпись С1.3
увидел обуглившийся выпрямительный диод по питания схемы управления. Диод был заменен
а просто после диода было заниженное напряжение, что и вызывало ошибку С1.3.

Возможно всё, и даже это. Возможны совпадения.
Данная ошибка появляется в результате того, что накапливается конденсат(при длительной непрерывной работе инкубатора) внутри блока управления(чёрная коробочка). Если бы вы не были профи электронщик, коллега, то можно было просушить блок управления горячим феном, дать остыть и включить. На будущее инкубатору нудно давать трое суток отдыха-проветривания между инкубациями.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
timon99 пишет:

Я неоднократно чинил Блицев.

Тоже перешла на Блиц.

Россия
: Мегет
06.04.2017 - 09:51
: 6

chekmareva_om
Мой инкубатор без датчика влажности.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
timon99 пишет:

chekmareva_om
Мой инкубатор без датчика влажности.

но ведь с ванночками для воды и блоком управления

Россия
04.02.2017 - 15:32
: 4

Здраствуйте)) а я похвалюсь купили Несушку на 77 яиц, заложили 60. На 21 день начался вывод помогали им обрызгиванием скорлупы, процесс шел быстрее. Из 60 вылупилось 41, остальные при разбивании оказались неоплодом. Так что инкубатор справился на 100%. Остались довольны

Россия
: Думиничи
22.04.2017 - 13:22
: 8

Привет Всем!

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84
Кэч пишет:

Отпишитесь пожалуйста, будут они работать или нет.

Заменил терморегулятор на XH-W3002 (http://ali.pub/1dcl4y ) , оказался хуже чем на БЛИЦах, но лучше чем родной на БИ-2.Инертность температуры у их одинаково большая, но на ХН есть возможность изменений регулировок и есть контрольная лампа работы тена. Что касается недостатков- это общее у всех релейных регуляторов. Если хотите точный, то обратите внимание на ПИД- регулятор RC 113M (
http://ali.pub/1dckp7 ), пользуюсь им 2 года- не подводил, только цена высокая.

Вложение
cam00279.jpg
Россия
: Думиничи
22.04.2017 - 13:22
: 8
chekmareva_om пишет:

проверено не раз. Есть для гусей уток индюшек такие же таблички

выложите пожалуйста таблички для индюшат,гусят,утят,спасибо.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
kot68 пишет:

Привет Всем!

вот.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Пжл.

Вложение
regimvpenoplastgusi.jpg
regimvpenoplastindyushkacezarka.jpg
regimvpenoplastperepela.jpg
regimvpenoplastutki.jpg
07.04.2013 - 09:01
: 51
Игорь Потапов пишет:
Кэч пишет:

Отпишитесь пожалуйста, будут они работать или нет.

Заменил терморегулятор на XH-W3002 (http://ali.pub/1dcl4y ) , оказался хуже чем на БЛИЦах, но лучше чем родной на БИ-2.Инертность температуры у их одинаково большая, но на ХН есть возможность изменений регулировок и есть контрольная лампа работы тена. Что касается недостатков- это общее у всех релейных регуляторов. Если хотите точный, то обратите внимание на ПИД- регулятор RC 113M (
http://ali.pub/1dckp7 ), пользуюсь им 2 года- не подводил, только цена высокая.

Привет. А как у вас осуществляется переворот яиц?

: Ростовская область г.Миллерово
21.12.2012 - 22:37
: 17

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как добиться в БИ-2 влажности 85-90 %, больше 60 % при всем залитом дне не поднимается. Купила БИ-2 (104 яйца) как выводной для гусей, а он наоборот после ТГБ сушит яйца. И еще Датчик t должен быть расположен над яйцом, примерно в 1-2 мм ? И согласно выше указанным таблицам t на выводе тоже должна быть 38 (гуси)? Спасибо.