Вы здесь



Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 48 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Похоже, что регулятор надо менять. Или хорошего мастера надо, может отремонтирует.

А как лучше поступить? Купить новый терморегулятор или искать человека который может сделает, как я поняла сможет ли это под вопросом?

РОССИЯ
: АЛЕКСЕЕВКА БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ. С М.УДЕРОВКА!!!
09.01.2016 - 14:15
: 91

сначала я думаю нужно поискать человека,может ремонт дешевле обойдётся!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Знаете какой терморегулятор самый лучший — новый.

РОССИЯ
: АЛЕКСЕЕВКА БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ. С М.УДЕРОВКА!!!
09.01.2016 - 14:15
: 91

просветите!!!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Ой... наверное завтра на проверку запущу... да перепелят уже можно выводить...

Россия
: Тверская обл. Лихославльский р-он
27.06.2014 - 08:41
: 58

hi

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый день. у меня через год инкубаторы несушка оба потекли. поддержать влажность теперь проблема..

РОССИЯ
: АЛЕКСЕЕВКА БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ. С М.УДЕРОВКА!!!
09.01.2016 - 14:15
: 91

Здравствуйе тоже год прошел и с двух ванн капает! sos

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

. Купила я Несушку (БИ2) на 77 яиц, смотрю не нее и боюсь запускать, терморегулятор аналоговый, поворот автоматический, а вы еще страху подгоняете что ванночки подтекают. А почему они начинают подтекать? дырки сами появляются? и что исправить не возможно?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Что бы исправить нужно руки приложить. Но ведь можно не допускать до этого — положите в ванночку пленку, а потом налейте воду. Все соли останутся на пленке, которую потом выкиньте и положите новую. Или ванночку найдите полиэтиленовую, пластмассовую или какую другую, которая не ржавеет.

РОССИЯ
: АЛЕКСЕЕВКА БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ. С М.УДЕРОВКА!!!
09.01.2016 - 14:15
: 91

я герметиком с наружи намазал.вроди пока не течет !!!

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Елена Птичкина пишет:

А почему они начинают подтекать? дырки сами появляются? и что исправить не возможно?

У моей Несушки сразу все ванночки потекли (к своему изумлению узнала, что пенопласт пропускает воду!). Будучи предупреждена Валентином (Медведь), в каждую ванночку поставила овальные пластиковые емкости из-под мороженного, предварительно подрезав по высоте по размеру ванночек. Теперь воду наливаю в них, после цикла инкубации мОю и дезинфицирую - мне показалось, даже удобнее и безопаснее (в плане микробиологии), чем налив воды в пенопласт. Не бойтесь, Лена, удачи Вам!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Большое спасибо, даже представить не могла, что пенопласт пропускает воду, хорошо что есть тема, сначала все читаю здесь и в других темах форума, к концу следующей недели планирую начать закладку, так что вовремя подсказали, лучше ванночки придумаю какие нибудь. У меня еще один есть инкубатор Блиц норма на 77, там все продумано, я перепелиных яиц заложила и все, только воду подливаю в пластиковые ванночки, а в Несушке хочу еще вентилятор маленький установить для равномерности распределения температуры.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

в прошлом году меня инкубатор аж выбесил... на табло температура одна а в инкубаторе другая... и то больше... то меньше...
а сейчас загрузила и что на табло - то и внутри... единственное по краям прохладней... а так получше. Подружилась короче с ним! clap

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Чтоб не текли инкубаторы,нужно силиконовой формой приложить подогнать под размер и моется и ничего не течет.Извините,долго отсутствовал.Посмотрите тут у меня в блоге,я наглядно показывал как делать.https://fermer.ru/blog/122994/dorabotki-inkubatorov-bytovogo-svoimi-ruka...

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

СвеЧер так и будет Электронный измеритель измеряет где расположен датчик измерения.Так гуляет естественно погрешность,но ничего,все привыкают и забывают об этом. wink

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

СЕРГЕЙ БЕЛГОРОД.. Как решилась проблема? Попробуйте настройки перезагрузить.Там должна кнопка на заводские настройки. Если не помогло.То нужно глядеть в таймере время не установлено,поэтому и работает без остановки,простыми словами не ответишь,в данном случае вам,сходите в мастерскую вам исправят.

РОССИЯ
: АЛЕКСЕЕВКА БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ. С М.УДЕРОВКА!!!
09.01.2016 - 14:15
: 91

Здравствуйте а как мне сбросить до заводских настроек???

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

СЕРГЕЙ БЕЛГОРОД. паспорт поглядите.У меня нету автоматика,только аналог.Или поищите маленькое отверстие.Обычно в технике есть сброс на заводские настройки. Или уже заглянуть еще в механизм переворота в коробочке.Жаль что у вас нету знакомых и родственников электрика,прозвонил бы вам и сказал бы причину сбоя что полетело.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте. Хочу сказать пару слов в пользу инка БИ-2. Пользуюсь уже третий год и нареканий не было. У меня БИ-2 с автоповаротом на 70 яиц, терморегулятор аналоговый, без лишних наворотов. Температуру держит идеально, измеряю по китайскому электронному термометру датчик которого засунула через вентиляционное отверстие сверху, откалибровала перед запуском в работу буквально за 2 часа холостой работы и все... заложила яйца, температура держится практически на одном уровне, без скачков, после проветривания яиц быстро востанавливает заданную температуру, автоповорот работает без сбоев, надежен, не сравнишь с автоповоротом "Золушки", где мало того, что яйца двигает какая-то проволочка, которая постоянно гнется, а потому получаются постоянные соскоки решетки и установленные опоры не помогают, да еще сама платформа автоповорота переломилась пополам, не серьезно все это. А с БИ-2 такого не происходит, автоповорот надежный. У "Золушки" чтобы сделать какие-то манипуляции с яйцами нужно снять крышку и не переворачивая, т.к у нее водяные нагреватели куда-то положить на ровную поверхность, а потом после этого ооочень долго восстанавливается температура, а в БИ-2 по другому, приоткрыла крышку, поставила подпорку между верхней и нижней частью и делаю с яйцами все, что мне нужно, и температура потом моментально восстанавливается. Насчет перекладывания яиц, так это в любом пенопластовом инке такой гемор, нужно приноровиться. А насчет выводимости, так я не заметила никакой разницы, все зависит от качества яйца и способе его хранения. У меня на обоих инках вывод был 60-100%, меньше никогда не было. Недавно встал вопрос о приобретении третьего инка в качестве выводного ящика, мой выбор пал однозначно на БИ-2, но взяла модификацию попроще на 36 яиц с мех.поворотом, зачем лишние деньги переплачивать?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

А я вот волнуюсь, сегодня взяла инкубационное яйцо, надо закладывать, что-то боязно, первый раз пробовать буду (перепелов заложила в Блиц, там все автоматизировано), а в Несушке боязно, наверно погоняю для начала пустой.

lenabuh пишет:

Хочу сказать пару слов в пользу инка БИ-2. Пользуюсь уже третий год и нареканий не было. У меня БИ-2 с автоповаротом на 70 яиц, терморегулятор аналоговый, без лишних наворотов.

Вот и я такой взяла только на 77 яиц. Ваши слова о его надежности подбадривают.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Елена Птичкина Что там боятся закладываешь и все как по инструкций и привыканию...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Вот погоняла его весь вечер и всю ночь пустым, поставила три термометра в разных местах, периодически их меняла на другие места, температура в принципе держится постоянно равномерно, но в разных углах чуть скачет на 0,2-0,3 С. Думаю это нормально. Сегодня переложу перепелиные на вывод в него.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Ну вот получила новый инкубатор БИ-1(БИ-2) на 36 яиц с мех.переворотом, аналоговым терморегулятором, 220/12В. Открыла, там два терморерулятора, один к сети 220В, другой к аккумулятору 12В. Включила, проверила все работает. Посмотрела на провода отходящие от терморегуляторов к нагревателям и вот что увидела: от терморегулятора от сети 220В отходят два провода и соеденены с нагревателями, а от терморегулятора 12В отходят три провода, два из них соеденены с нагревателями, а третий ни к чему не присоединен и присоединить то не к чему, так и висит со свободной клемой. Подскажите, что это за провод и к чему он присоединяется.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

У меня тоже в Несушке аналоговый терморегулятор, только вот понять не могу для чего висят датчики температур если все равно термометр ртутный инкубационный просто лежит на решетках и никакого циферблата для показаний температуры нет, может я чего не понимаю?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Елена Птичкина пишет:

У меня тоже в Несушке аналоговый терморегулятор, только вот понять не могу для чего висят датчики температур если все равно термометр ртутный инкубационный просто лежит на решетках и никакого циферблата для показаний температуры нет, может я чего не понимаю?

Датчик температур в данном случае не для измерения температуры, а для работы терморегулятора, т.е как только достигается заданная температура в инке, этот датчик дает команду терморегулятору прекратить нагрев, как только снижается температура дает команду начать нагрев.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Спасибо, что просветили, я думала, что аналоговые терморегуляторы "думать и принимать решения" не умеют, а тут вот какое дело. Сейчас переложила перепелиные яйца на вылупление и проверила температуру, так вот по всему инкубатору она разная от 37, 5 до 38,0 (в разные вентиляционные отверстия ставлю два электронных термометра, но видимо вовремя успела - яйца начали шевелиться, хотя срок на 19-20 (вечер\ночь).

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Елена Птичкина пишет:

Спасибо, что просветили, я думала, что аналоговые терморегуляторы "думать и принимать решения" не умеют, а тут вот какое дело. Сейчас переложила перепелиные яйца на вылупление и проверила температуру, так вот по всему инкубатору она разная от 37, 5 до 38,0 (в разные вентиляционные отверстия ставлю два электронных термометра, но видимо вовремя успела - яйца начали шевелиться, хотя срок на 19-20 (вечер\ночь).

Так и должно быть, ведь в инструкции так и прописано, что разница температур середины инка с его боками(углами) до 1°С. Поэтому производитель и рекомендует перекладывание яиц с середины на кроя и обратно.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Разница то понятно, а вот то, что яйца начали шевелиться сегодня, а по сроку им только с пятницы на субботу выходить - это нормально, или я что-то не так сделала?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Елена Птичкина пишет:

Разница то понятно, а вот то, что яйца начали шевелиться сегодня, а по сроку им только с пятницы на субботу выходить - это нормально, или я что-то не так сделала?

Все так. Просто птенцы активные. У меня бывало и к 20 суткам начинали шевелиться.