Вы здесь



Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 46 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Шереметьева держал до месяца в световом режиме,не было истерики и расклева!
Лицевую часть можно сделать из поликарбоната,освещение можно сделать отдельно,зеленым цветом из светодиодов от зеленого они спокойно чувствуют а обогреватель переделать теном или пленочным отдельно,тогда возможность будет в темное время суток отключать свет чтоб экономить свет а обогреватель поддерживать теплоту терморегулятором.
И все ничего мудрить не надо я их в суровые жизни испытывал,летом можно не обогревать,после месяца жизни цыплят.Все живы и здоровы! Оперились цыплята и так согреются друг о дружке! Блин такие вы вещи делаете,тратите энергию и прочую,в деревне в то время выводили,погрели их под лампочкой,как оперились и в курятник не отапливаемый в летнее время.А теперь ухаживаете,что за детьми так не ухаживают Мамаши а отдают Отцам возиться.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Когда делался брудер ни о тене нагревательном,ни о плёнке никто не думал И не знал.Летом я их вообще только первую неделю грею.Но я же не только летом их там держу.У меня в нём за сезон (март-июнь) выростает 4-5 выводков.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

В ночь с 28 на 29 июня вылупились цыпы из яиц, заложенных 8 июня. За все время инкубации опять 3 раза отключали свет 3 раза по 6 часов. Из 36 яиц вылупилось 28 цыплят, один сдох через 3 дня. Цыпки выскочило шустро, почти все за ночь. Да, этот сезон моя Несушка отпахала на 5.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lenokkomi пишет:

Да, этот сезон моя Несушка отпахала на 5.

good roma

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Здравствуйте, подскажите кто нибудь работал с инкубатором БИ-70М. Достался почти даром в заводской упаковки, с инструкцией, как купили, так и лежал в упаковке у людей с 1998 года. Поворот ручной но вижу такой впервые, корпус пенопласт 220/12 V. Даже поиск в интернете ничего не дал, хотя может плохо искал.
Извиняюсь может не в той теме, ну инкубатор вроде тоже БИ

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
evgeny 24 пишет:

Здравствуйте, подскажите кто нибудь работал с инкубатором БИ-70М. Достался почти даром в заводской упаковки, с инструкцией, как купили, так и лежал в упаковке у людей с 1998 года. Поворот ручной но вижу такой впервые, корпус пенопласт 220/12 V. Даже поиск в интернете ничего не дал, хотя может плохо искал.
Извиняюсь может не в той теме, ну инкубатор вроде тоже БИ

А в чём проблема? Инструкция есть. Да с ручным переворотом даже проще....Автоматика может выйти из строя посреди инкубации....надо принимать экстренные меры. Надо просто сесть и изучить инструкцию laugh

Россия
: Красноярск
09.06.2013 - 21:12
: 37

Инструкция есть прочитать не проблема (хоть это целая методичка), просто хотел узнать может у кого был такой, какие отзывы. Буду побывать на своих яйцах. Поворот интересный "крутилка" с боку инк., внутри, от стенки до стенки идут "штанги" диаметром с карандаш. На конце каждой "штанги" крепится шестерня, которая через другие шестерни связанна с "крутилкой". Яйцо ложится на штанги, крутишь "крутилку" штанги врящаются и яйцо поворачивется. Получается яйцо только ложить стоя ни как.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
evgeny 24 пишет:

Инструкция есть прочитать не проблема (хоть это целая методичка), просто хотел узнать может у кого был такой, какие отзывы. Буду побывать на своих яйцах. Поворот интересный "крутилка" с боку инк., внутри, от стенки до стенки идут "штанги" диаметром с карандаш. На конце каждой "штанги" крепится шестерня, которая через другие шестерни связанна с "крутилкой". Яйцо ложится на штанги, крутишь "крутилку" штанги врящаются и яйцо поворачивется. Получается яйцо только ложить стоя ни как.

А зачем яйки стоя класть? Все яйца кладут лежа в бытовых инкубах.

Россия
: Киров
28.04.2015 - 15:22
: 23

Первый раз выводим цыплят Инкубатор БИ-2 , сейчас начался проклев, в интернете и в литературе написан разный % влажности, Очень переживаю за малышей, Какая влажность является оптимальной при вылуплении? blush2

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Sirenia На глаз smile3 вообще дело это придет с опытом,не стоит зацикливаться то что написано. Главное чтоб была влажность,без нее цыплятам трудно выбить скорлупу. Переживание первый раз у всех птицеводов было smile3 потом привыкли,стали опытнее и опытнее я даже многое открыл и открываю для вывода цыплят. dri

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84
evgeny 24 пишет:

Здравствуйте, подскажите кто нибудь работал с инкубатором БИ-70М. Достался почти даром в заводской упаковки, с инструкцией, как купили, так и лежал в упаковке у людей с 1998 года. Поворот ручной но вижу такой впервые, корпус пенопласт 220/12 V. Даже поиск в интернете ничего не дал, хотя может плохо искал.
Извиняюсь может не в той теме, ну инкубатор вроде тоже БИ

Интересный энкземпляр. Если можно выложите фото..

Россия
: Киров
28.04.2015 - 15:22
: 23
Сергей S.A пишет:

Sirenia На глаз smile3 вообще дело это придет с опытом,не стоит зацикливаться то что написано. Главное чтоб была влажность,без нее цыплятам трудно выбить скорлупу. Переживание первый раз у всех птицеводов было smile3 потом привыкли,стали опытнее и опытнее я даже многое открыл и открываю для вывода цыплят. dri

Сергей, спасибо! У нас вылупились почти все ! clap

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Купила инкубатор "Несушка" на 63 яйца с аналоговым терморегулятором и автопереворотом, 30.10 в 22 часа заложила 11 яиц на инкубацию, теперь как лисица хожу вокруг, облизываюсь, жду, что получится. Температуру держит нормально, тестировала несколькими градусниками, в том числе и ртутным, расхождений со штатным нет.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62

Tori1973, обязательно отпишите про результат. Стою перед выбором, брать или нет, на 104 яйца хотел.

09.11.2015 - 10:05
: 60

Tori1973, Вы пишете про отсутствие расхождений показаний температуры со штатным градусником и с ртутным это понятно. А какое значение расхождений температуры в разных углах инкубатора и в центре?

Россия
: Киров
28.04.2015 - 15:22
: 23

Я инкубатором довольна, Несушка на 36 яиц, с автоперевором и цыфровым термометром. Разница температуры есть, примерно 1.5 градусов по углам при измерении ртутным термометром. Но из 26 яиц вылупилось 25 цыплят. С перепелятами тяжелее, думаем установить вентилятор от компа для равномерного нагрева.

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Расхождения температуры между центром и краями инкубатора не измерила, почти сразу поставили вентилятор с минимальным потоком на 12 вольт, запитав его от телефонной зарядки на 5 вольт, он не создает сквозняк, а просто перемешивает воздух, надеюсь, что это выравнивает температуру в инкубе. Воду доливаю раз в три-четыре дня, сегодня 10 день инкубации, вчера пыталась овоскопировать, но ничего не поняла, оставила все, правда терзают смутные сомнения на счет закладки крупных яиц, а их 6 из 11, получится ли из них что- нибудь?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Tori1973 При овоскопе на 10 день,должны быть сосуды видны вам и шевеление эмбриона,но яйца от какой птицы? Если утки,гусь нужно максимально быть в темноте и максимально мощным овоскопом просвечивать. Если яйцо от кур молодок в 2 раза больше яйцо,как правило либо 2 желтка.Большие яйца такие не годятся на инкубацию от кур молодок,либо выход слабого птенца или мертвяка.Яйца обычно больше обычного у кур с возрастом,такие можно инкубировать.
А вообще при начало стадии на инкубацию я собираю яиц,но при этом просвечивая их,смотрю воздушную камеру где расположен,так как это важно,смотрю желток при движении,все это сортируется и записывается в памяти ) потом уже выкладывать на инкубацию. А там провожу опыты с неправильной воздушной камерой и т.д с крупным яйцом.
Насчет вентилятора он помогает,но есть одно но,очень хорошо сушит инкубатор перед вылуплением,если есть время,то как можно чаще опрыскивать,но если нет времени,то тут его нужно выключить заранее на 1 - 2 дня раньше,чтоб влажность держала и температуру сбросить как написано в паспорте.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Grundig все зависит от ваших потребностей и для каких целей? Если для себя то Вполне сойдет небольшой инкубатор. smile3 Для продажи и т.д,тут у каждого свое я взял первый на 36,потом на 100 где то чуть больше,скажу одно для продажи стоит трудиться и уделять время на это все.Для себя,то вполне сойдет маленький,удачи в выборе.

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Сергей SA, большое спасибо за совет, яйцо от своих кур (мама- хайсек браун, московская черная, хохлатая, а папа- московская черная). Хайсеков брала с птицефабрики уже больших, даже возможно старых, вот от них и крупные яйца, а остальные молодки, от них среднее. Яйца точно с одним желтком, вес до 70 грам. Овоскопировала на светодиодном фонарике, два яйца светлые, просвечиваются без теней, а остальные вроде не пустые, но точнее сказать не могу, так как не понимаю, но оставила дальше лежать все, посмотрю в конце инкубации.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Tori1973 яйца которые просвечиваются полностью,нету тени,эти яйца можно смело убирать,они не оплодотворены.Я понял какие у вас яйца,цветом,светло до темного коричневого? то обычно такие яйца просвечивают мощным светом,так только по тени и сосуды еле заметны или яйцо на 15 - 17 сутки будет,объем темноты возрастет,в самом темном месте.С возрастом самое то,получать семью,если вы от своих кур,то самое главное чтоб не было линьки у кур и как больше необходимого питательного корма.Светодиодным фонариком хорошо просвечивает белые цветом яйца.

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Сергей SA, вы правы, яйца от светлого до темно коричневого, в выходной был 15 день инкубации, посмотрела еще раз, тень и сосуды видно четко, воздушная камера в тупом конце увиличилась, надеюсь, что все делаю правильно, температура на решетке 37,8-38 градусов, все ванночки с водой, остужаю два раза в день до 28-30 градусов, а вечером еще и опрыскиваю теплой водой. Надеюсь, что кто-нибудь выведется

Россия
: Ногинск
31.07.2015 - 16:45
: 10

Добрый день! Я пользуюсь Би 2. И как то мужу на сайте Али экспрес попался терморегулятор такой же как стоит в наших инкубаторах, оказывается он китайский и кроме тех параметров что нам прописывают в книжке в нем есть производственные параметры при сбое которых температура начинает скакать. Связались с производителем инкубаторов они пояснили что сами данный терморегулятор не изготавливают а заказывают (кстате стоит он в пределах 100 рублей). Вобщем можно в нем настраивать 4 показателя только вопрос каких, производитель такую информацию не предоставляет. Однако когда я подсмотрев в другом инкубаторе выставила похожии параметры у меня стабилизировалась температура и никуда не скачет. Выглядит это так 1-пар. от 0,0 до 2,0 (это возможный перепад температуры, правильный 0,0), 2- пар от 0-40 (правильный 25), 3-пар. от 0-20 (13), 4-пар от 0-50 (15). Это конкретно на инкубатор несушка Би 2 на 76 яиц. Может кто то что знает об этом поделитесь, думаю можно избежать многих проблем зная все эти параметры, Выставляются они очень просто, будет интересно напишу.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Юлия Николаевна пишет:

Выглядит это так 1-пар. от 0,0 до 2,0 (это возможный перепад температуры, правильный 0,0), 2- пар от 0-40 (правильный 25), 3-пар. от 0-20 (13), 4-пар от 0-50 (15). Это конкретно на инкубатор несушка Би 2 на 76 яиц. Может кто то что знает об этом поделитесь, думаю можно избежать многих проблем зная все эти параметры, Выставляются они очень просто, будет интересно напишу.

Очень интересно! Как они выставляются? И как вы поняли, что 0,0 25 13 15 именно правильные параметры?

Россия
: Ногинск
31.07.2015 - 16:45
: 10

.[/quote] Очень интересно! Как они выставляются? И как вы поняли, что 0,0 25 13 15 именно правильные параметры?[/quote]
Посмотрела на другом таком же инкубаторе, точнее попросила посмотреть знакомую, я не утверждаю что эти параметры правильные, но с ними инкубатор стал четко держать температуру без перепадов.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Юлия, как настроить эти параметры, напишите. Седьмой день мучаюсь, у меня на 70 яиц, по медицинскому градуснику в одном и том же месте то 38,5º, то 36,9º. Про влажность вообще молчу, показывает 20%, заполнены 2 ванночки.

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Всем доброго времени суток, здравствуйте. Наконец- то закончилась моя первая инкубация, опишу как все было, если что не так, поправьте меня, купив инкубатор, решила попробовать вывести цыплят. Два дня обкатала пустой инкубатор, выставив температуру 37,8-38 градусов, вроде держит нормально, правда терморегулятор аналоговый и обычный спиртовой градусник. Взяла из холодильника 11 яиц от своих кур, сутки выдержала при комнатной температуре и заложила. Первые три дня не открывала, с четвертого начала остужать по 5 минут утром и вечером, с десятого дня начала вечером опрыскивать теплой водой, сделала овоскопирование (но ничего не поняла), на следующий день после подсказки на форуме, посмотрела еще, два убрала как неоплод. На 19 день отключила поворот, на 20 и 21 день вылупилось 7 цып, 2 оказались замершими. Теперь у меня семь очаровательных цып- три черненьких и четыре желтеньких.

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Вот такие мы

Вложение
img20151122095048.jpg
img20151122095012.jpg
Россия
: Ногинск
31.07.2015 - 16:45
: 10
Село Никольское пишет:

Юлия, как настроить эти параметры, напишите. Седьмой день мучаюсь, у меня на 70 яиц, по медицинскому градуснику в одном и том же месте то 38,5º, то 36,9º. Про влажность вообще молчу, показывает 20%, заполнены 2 ванночки.

У вас БИ2 ?

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37
Юлия Николаевна пишет:

У вас БИ2

Да