Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 21 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
ale8773, amazonka2011 правильно ссылку дала. Там еще схему инкубации очень хорошую выложили.
Валентина, спасибо, что показали свой тамагочи.
ирушка в ваночки воду просто наливать: кто-то использует грушу-клизму (извиняюсь), я доливаю иногда самым большим шприцом, а можно просто с чайника между яйцами тонкой струей наливать.
серж директор, на пятый день уже четко виден зародыш, а я вчера просматривала яйца и обнаружила много замерших. Сегодня эти яйца уберу долой. У меня пошла третья неделя. Итак яиц немного закладывала, а уже 10 неоплода с кровяным кольцом убрала, а тут еще замерших много набирается. С жутким волнением жду конца недели. У кого сейчас инкубация, всем удачи!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
ирушка пишет:

подскажите пож. как наливать в ванночки воду , яица вынимать или на яица лить, все думаю если не открывать не видно уровня воды как часто приходиться доливать. буду инкубировать куринное яицо, инк.на 63шт

Здравствуйте! У меня по этому поводу разработана целая система! Чтобы проверить наличие воды и не вынимать полностью яйца, я вынимаю пару - тройку штук и свечу через поддоны фонариком( он же овоскоп), и при этом еще дую туда! lol Если вода есть то она колышется и это видно хорошо.
Доливаю точно так же, через поддоны просто потом их протираю чтобы яйца не лежали в воде. Для меня это проще чем вынимать каждый раз ВСЕ яйца, снимать поддоны и смотреть.
У меня инкубатор на 96 яиц , сегодня 12 день инкубации. Перед закладкой наливала в 3 ванночки из 6, влажность была достаточной. Доливала на 5-й день но уже только в 2, сегодня тоже доливала немного но вода еще была. Через пару дней полезу опять lol но уже буду заполнять все имеющиеся. Ну вот как то так происходит у меня. roma thank_you

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Добрый день всем!! Валентина69 спасибо! и Вам удачной инкубации!!

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Darya123_, а у вас какая сейчас температура установлена? У меня скачет постоянно температура, поэтому мечтаю купить цифровой терморегулятор.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валентина69" пишет:

? У меня скачет постоянно температура, поэтому мечтаю купить цифровой терморегулятор.

Валентина ..хватит себя уже накручивать ..в диапазоне: +37.3 до +38.3 -процент вывода все равно высокий ..конечно желательно держать на средней тем-ре +37.8. -это идеальная тем-ра для вывода..вот если тем-ра постоянно будет отличаться от идеальной больше чем на 2 градуса -все зародыши погибнут..дублируйте измерение медицинским градусником ..и купите на будущее электронный тер-тр ..чтоб измерять тем-ру ,не залезая в инкубатор

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Согласна полностью с Татьяной. Не надо накручивать! У меня хоть и цифровой стоит, базовый но все равно температура не равномерна.
Это сейчас с двумя кулерами более стабильно держится, но ведь все это не всегда было... а вывод был достаточно хороший. Сейчас температура у меня колеблется от 38,5 - 37,5 постоянно... но не долго а в среднем все равно получается не более 38 градусов. Главное сильно не париться и все получится! roma

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Девочки, я с вами согласна полностью, купила уже метеостанцию, но как не будешь себя накручивать, когда из 96 яиц (вместе с болтышами) вылупилось всего 14 - из них выжило всего 6, 7-й калека полный.
У меня температура не держится. Вчера просунула поглубже в инкубатор на уровне решетки с яйцами медицинский термометр электронный. Он показывал 37.1, а датчик, подвешенный над яйцами показывает 37.7. Вчера просматривала яйца. Выкинула много замерших. Просто не знаю как сделать температуру постоянной.

Россия
: Саратов
07.02.2013 - 09:43
: 11

Всем доброго дня! 1 числа заложили инкубатор на 63 яйца. пользуемся вот таким планом. нашли на какомто сайте????
С 1-го и по 6-ой деньтемпература 37,8 -38,0, влажность - ёмкость под воду постоянно держу полной до краёв;
С 7-го по 11-ый день температуруа 37,8, но влажность уменьшаю ( теперь ёмкость наполнена до половины);
С 12-го по 18-ый день температура та же, влажность тоже, т.е. тара залита водой до половины, но каждый день при работающем инкубаторе держу дверцу открытой 15 минут (температура в помещении должна быть не меньше 20 С);
С 19-го дня отключаю поворот, понижаю температуру до 37,4 - 37,5 С, заполняю ёмкости водой до упора, ставлю дополнительные (насколько хватает места). Проветриваю инкубатор 2 раза в день утром и вечером , обязательно опрыскиваю яйцо из пульверизатора. Жду вывода.
Подскажите нормальная ли температура и влажность. Нас беспокоит температура с 7 по 11 день и с 12 по 18 не слишком ли большая????? Или пока еще не поздно воспользоваться схемой Валентина69 или еще сейчас нашли
дни темп. влажн. перев. охлаж. опрыск.
1-10 37,8 60% ч/з 3 часа 5 мин нет
10-19 37,2 55% ч/з 3 часа 15 мин нет
19-21 37,0 70% нет нет 2 раза

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Валентина, здравствуйте! hi Датчик это от метеостанции?
Попробуйте перекладывать каждый день яйца от центра к краю, меняя их местами. Я так и делала, до того как кулер установили , потому как перепады были тоже большие. Если в центре выставлю нормальную температуру то у стенки инкубатора получалась на 1 - 1,5 гр. меньше. Поэтому ставила в центре температуру 38,1 - 38,3 примерно. Знаю что не правильно но выбора то не было. И благодаря этому и у края температура была терпима. Ну и перекладывала еще каждый день. В итоге получился небольшой перегрев, но вышли все, кто должен был... правда не на 21 день (как положено), а на 19.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Доброго дня! Артем не знаю насчет охлаждения, я сейчас не охлаждаю, просто проветриваю. Открываю на минутку и опять закрываю. Опрыскивать может буду но только на выводе. И до этого инкубировала тоже не охлаждала, инкубатор открываю по мере необходимости , только для того чтобы проверить воду и овоскопировоть. Думаю им и этого хватает если конечно не закрывать вентиляционные отверстия. А свлажностью думаю у вас все нормально. Вот только когда часто открываешь, инкубатор теряет влажность и потом долго набирает нужную. Ну это конечно не в коем случае не совет это мое личное наблюдение и мнение. thank_you

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Дарья, спасибо за совет. Я тоже перекладываю постоянно раз в сутки (вечером). Думаю, что тоже буду такого режима придерживаться - 38,1 - 38,3. Если в этот вывод толком ничего не получится, такой режим буду держать обязательно в следующий вывод.
Артем__, я тоже думаю, что температурный режим у вас нормальный. Влажность тоже правильная. Я кучу книг и статей перечитала, так везде рекомендуют влажность с 1 по 5-6 дни держать около 80%, в среднем периоде с 7-17 дни около 50%, а в последние дни повышать и к вылупу надо влажность максимально увеличивать. Насчет температуры. Одна женщина мне лично написала вот что:
Имею опыт цыплячий :) Ранний выклев и не рассосавшиеся желтки - неправильная температура в разных стадиях инкубации. Методика такая.
1-3 день - температура -40 40,5 градусов для лучшего старта.
4-11 день - 39,5 градусов. На 5 день посмотреть яйца под лампой. У развивающихся отчетливо виден красный диск с отходящими сосудиками. Эти оставить, отбраковать пустые неоплодотворенные и замершие, эти бывают с полосой.
с 11 дня начинайте охлаждать яйца один раз в день
с 12 дня - 39 градусов.
с 15 дня охлаждайте 2 раза в день. Посмотреть на просвет. Яйца обычно или не просматриваются, потому что уже полные цыпленком или видны его движения в яйце. Выбраковать полупустые, замершие.
с 18 дня температура 38,5 градусов
с 19 дня температура 38 градусов и конец поворотов.
Цыплята мясной породы вылупляются на 21 день, яичной на 19
Есть нюансы. НЕ закладывать инкубатор под завязку. Зародыши задыхаются от нехватки воздуха в яйцах. Если все же яиц много - обязательна вентиляция. Если не автомат, то подойдет обычный компрессор для аквариумов. Шланг пропустить в инкубатор. Работать должен до выклева ! В первые дни закладывается нервная система и перегрев или недогрев как и отсутствие воздуха приводит к патологии в дальнейшем.
С удовольствием отвечу на вопросы.

Так что температура у вас не высокая совсем, а нормальная.

Россия
: Саратов
07.02.2013 - 09:43
: 11

Всем огромное спасибо за советы, пока ничего менять не бидем. т.к. это первый опыт значит учимся на своих ошибка. Посмотрим на результат.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Артем, влажность зависит не от толщины слоя воды, а от его площади и t воздуха. Для большей влажности - заполнить все емкости, для уменьшения влажности часть емкостей. А толщину слоя воды поддерживать на максимуме, она поддерживает более ровную t в инкубаторе.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

так, ну что, пришло и мне отписаться.Съездил сегодня в Сергиев Посад как и обещали все яйца получил 70 штук инкубатор зарядил,вечером заложу яйца.всем удачи!

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
серж директор, а вы в Генофонде яйца брали? Заранее заказывали?
Удачной инкубации!!!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Здравствуйте.После первого провала с инкубацией,позвонил в Генофонд заказал интересующий меня материал,тут же предложили приехать на следующий день.поездкой остались довольны никто не грубил. Анастасия Михайловна по чесноку сказала вылупляемость 65-70%.хотели орпингтонов желтых взять не было(яйца).Все остальное, что написал Валентин(Медведь), правда dont .предлагали перепелок, какого-то диковинного окраса, не взяли по боялись нет опыта.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

И что интересно .Вчера зарядил БИ-2 выставил температуру 38,1 влажность меньше показывало 47%,позже выставил 37,8 влажность показывало 56% .Видно запрограммировано так?! dntknw .Залил все четыре поддона водичкой.Для начала сколько надо выставить автопереворот? Поставил на циферку 4.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

серж директор, поздравляю с покупкой! У меня простой без наворотов. Я переворачиваю механически через 4 часа (не считая ночи). Читала, что многие ставят через 4 часа. Насчет влажности, я поначалу полностью заливаю и два держу отверстия закрытыми. В это время у меня гигрометр показывает 80%. Через 2 дня отверстия открываю и влажность показывает уже 50-55-45% (не постоянную). Удачи!

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

добрый вечер всем!ребят а подскажите пожалуйста во всех этих инкубатарах гусинная решетка маловата яйцо холмогора в пополам больше отверстия яйцо весит в воздухе что делать?

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Всех фуромчанок с праздником 8 марта!!!!!!!!!!!!!!

02.08.2011 - 09:53
: 29

Валентина69
Из одной книжки вумной копирую... Прокомментируйте плиз.
-------
"Перегрев очень опасен в первые дни инкубации. Даже при кратковременном завышении температуры до 39.5 С наблюдается большая гибель эмбрионов и наличие большого количества кровяных колец, иногда даже происходит разрыв внезародышевых кровеносных сосудов и массовое кровоизлияние. Эмбрионы, выдержавшие температурную атаку, в дальнейшем развиваются с уродствами...
...При незначительных, но длительных перегревах в середине инкубации слишком рано атрофируется аллантоис: на внутренней поверхности скорлупы видны остатки неиспользованного белка. Много проклюнувшихся эмбрионов, но выход цыплят затруднен.Вывод значительно запаздывает..."
-------
Истории "одной женщины" конечно интересны, но сразу напрашиваются вопросы о типе инкубатора, чем она делает замеры температуры, какое у неё расстояние от верхнего уровня яиц до датчика терморегулятора и т.д.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Милые Женщины!
От чистого сердца поздравляю всех Вас С Международным женским днем!
Желаю Вам удачи, любви и благополучия!!! roma

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Тоже хочу поздравить всех с прошедшим праздником!
Бородатый фермер, когда она мне прислала письмо я тоже была в недоумении от такой высокой температуры, на что она мне ответила, что этот график держала постоянно и много лет разводила птицу. Я только не знаю какой у нее был инкубатор. Может для ее условий (она мне рекомендовала постоянно включать компрессор для аквариума) это было нормой. Я же придерживаюсь другого мнения и поэтому использую схему в посте #608. У меня вчера начался вылуп и я по ее рекомендации подключила компрессор, сразу же температура в инкубаторе резко упала. Мне пришлось на самую мощность включить терморегулятор, чтобы держать температуру 37,2. Может быть она имела в виду, что надо ставить высокую температуру из-за компрессора.

Россия
: Ставропольский край. Село- Курсавка
26.02.2013 - 18:50
: 11

Здравствуйте все формучани.Уменя би-2 на 105 яиц с электронным терморегулятором и измерителем влажности у меня недавно вылупилось 65 цыплят считаю не плохо на1 раз если более 30 яиц были не плоды и несколько штук было задохликов ,я совсем яйца не охлождал не перекладывал сейчас модорнизирую ставлю вентилятор и готовлюсь к закладке яиц,

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Валентина69" пишет:

У меня вчера начался вылуп и я по ее рекомендации подключила компрессор

Поздравляю Валентина с пополнением в семействе roma

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

o-lihoy1511, спасибо за поздравление!
Бондаренко Алек..., вам удачи! У вас обязательно все получится. Читайте все советы и все будет хорошо!!!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Всем привет! hi Мужчины, спасибо за поздравления!Валентина с пополнение вас! roma thank_you А у меня уже скоро пополнение! ya Пошли 21 сутки и до недавнего времени ни писка ни стука. Я уже было расстроилась... но сейчас подхожу к инку а там цып пищит. face Наклева правда нет еще, но все равно радости блин! ya

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Darya123_" пишет:

Наклева правда нет еще, но все равно радости блин!

Как я Вас понимаю, когда подходит момент вывода, каждый раз столько волнений и беспокойства.... Но мне кажется, что у Вас все будет отлично!

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Ребята!Это было круто!!!!!!!!!!!Вобщем,всё круто!Инк.би-2 на 63яйки. 20.02 заложила 36 яиц от своих кур,9 шт.забраковала на 15 сутки - неоплод.А все остальные вылупляются,половина в брудере,половина в инке,вылупляются.Так как я первый раз,всё стала делать по инструкции.Темп.не меняла (но блин, как она иногда скакала!!!!!)Откл.переворот за 3 суток. Проветривала по 10 мин 2 раза в день.Когда увидела наклёв,положила мокрую ткань.Яйца от центра к краям передвигала. Всё!
Так мало того,что инк работает (я когда его увидела,думала,что в ЭТОМ!!!!!ничего не вылупиться),так ещё и не плохо работает без доделок!При таком раскладе,я в нём ковыряться не буду пока вообще!!!!!Всем! за всё! спасибо!Теперь сделаю полную закладку!

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
Darya123_ и vasunyg, от всей души вас поздравляю!!! Это так здорово!!!. Я вчера со своими пронянькалась целый вечер. Ну не могу отойти от них, просто чудо в коробке! Но я все равно буду модернизировать инкубатор. В этот раз на половине инкубации я повесила 1 кулер, но думаю, что правильно делают те, кто вешает по 2 противоположно друг другу. Тогда температура в разных местах инкубатора приблизительно станет одинаковой. Хорошо тем, кто постоянно дома и может следить за температурой (которая вечно скачет), а я обязательно подключу 2 кулера и регулятор температуры (надеюсь, что все-таки мне пришлют).