Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 18 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Darya123_" пишет:

А там уж как получится. Действовать будем по обстоятельствам.

давайте не как получиться ..а шоб до победного конца ..все таки это не ваша вина ,что он сломался ...удачи !! hi

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо огромное за поддержку! thank_you Будем стараться, хочется то ведь чтоб побыстрей! А тут такое!!! bang Ладно хоть яйца заложить не успела, так бы еще веселее было. sad Буду переодически отписываться что и как, вдруг кому интересно будет. thank_you

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Darya123_" пишет:

[ ..и через свою какую то фигнюшку (мужчины наверно знают название) шоб скорость на кулере прибавлять -убавлять..так классно !!я так прогнала проверила только ..когда буду инкубировать -выложу отчет.

это называется димер или контроллер напряжения blush2

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Всем ,здрасте! Ну вот отписываюсь как обещала. С утра позвонила в магазин где приобретала сей инк, пригласили приехать. Приехали туда инк посмотрел техник , принес другой терморегулятор, подключили, проверили усе работает!!! ya ya ya Уже стоит температуру нагоняет, проверю и яйца закладывать буду уже вечером. В общем все закончилось очень даже хорошо. hi Чего и вам всем желаю!!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"o-lihoy1511" пишет:

это называется димер или контроллер напряжения

пасибо..надо записать mail

"Darya123_" пишет:

пригласили приехать. Приехали туда инк посмотрел техник , принес другой терморегулятор, подключили, проверили усе работает!!! Уже стоит температуру нагоняет, проверю и яйца закладывать буду уже вечером. В общем все закончилось очень даже хорошо. Чего и вам всем желаю!!!!

супер !!! good не ожидала такой быстрой развязки ..здорово!! все таки и среди продавцов есть нормальные и понимают, что есть товары с браком ..очень рада за вас!!!удачи в инкубации !! hi

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Подскажите пожалуйста,в инкубаторе переворот яиц должен быть через час,наблюдая,заметила,что каждый час время уменьшается на 1-2 минуты.Так и должно быть или что-то нужно подправить?И ещё....стол на который поставила инкубатор дети постоянно трясут,вибрация может повлиять на выводимость?Может пока не поздно переставить?Только куда?А где у Вас стоят инкубаторы?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
vasunyg пишет:

Подскажите пожалуйста,в инкубаторе переворот яиц должен быть через час,наблюдая,заметила,что каждый час время уменьшается на 1-2 минуты.Так и должно быть или что-то нужно подправить?И ещё....стол на который поставила инкубатор дети постоянно трясут,вибрация может повлиять на выводимость?Может пока не поздно переставить?Только куда?А где у Вас стоят инкубаторы?

"в инкубаторе переворот яиц должен быть через час,"
- лучше установите на 2 часа

"заметила,что каждый час время уменьшается на 1-2 минуты. Так и должно быть или что-то нужно подправить?"
- ничего подправлять не нужно, это нормально

"И ещё....стол на который поставила инкубатор дети постоянно трясут,вибрация может повлиять на выводимость?"
- я думаю повлияет

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Спасибо,поняла.А шум?У меня дома тишины не бывает clap А как изменить на 2 часа?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"vasunyg" пишет:

А как изменить на 2 часа?

если у вас цифровой терморегулятор, то попробуйте вот так:
1616

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
vasunyg пишет:

clap А как изменить на 2 часа?

В инструкцию загляните. Или хотя бы вернитесь на пару страниц назад. В посте "494" уже был ответ на этот вопрос.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Вот вам уже и продублировали ответ.

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

да у меня нет такой штуки,то что продублировали я видела...там изготовителем поставлено на 1час и всё

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Он у вас не цифровой, а аналоговый?. Тогда пусть остается как есть.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

здрасьте,форумчане.посоветуйте как убрать влажность в БИ-2.пока работает в холостом режиме уже часа 2 влажность показывает 72-74% .может еще погонять .температура устаканилась 37.8-38.2 градуса .

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Попробуйте заливать не все кюветы.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

спасибо Валентина.спасибо за совет.после закладки яиц(куриных)вроде выровнялось ,но датчик скачет между 53-61% ,температура прыгает от 37.5-38.5 градусов,но не всегда и не постоянно ,как-бы заметил 37.8 держит,да и решетка не прыгает. у меня яйца примерно одного калибра есть и побольше я их в центр засунул.пока решетку не поднимало.но я как-бы не заморачиваюсь с этим прочитав ответы-вопросы по этой теме .я новичок в этом деле. благодаря советам бывалых форумчан я думаю что все получится.огромное Вам всем спасибо за опыт,советы.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Попробуйте замерить самую низкую, и самую высокую температуру в каждом цикле спада и подъема температуры (это примерно 15- 20 минут), после этого посчитайте средний показатель, из этого числа вы узнаете какую температуру получают яйца в вашем инкубаторе. Колебания +- 0,2 градуса, это не критичнои может такое быть.
А еще лучше, установите компьютерный вентилятор в инкубатор, и тогда у вас во всех углах не будет перепадов температуры.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

На куриных яйцах решетка, как правило, не прыгает. Влажность поднимается при повышении t. А яйца надо будет перекладывать от середины к периферии, чтобы все получили равное количество тепла.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

яйца буду перекладывать завтра уже (закладка была сегодня).как я помню,2-3 раза на 10-15 минут остужать, правильно?сейчас увеличил температуру на 3.5 градуса было выставлено изначально 37.8 ,т.к на градуснике который в комплекте показывал еле-еле 37 градусов .влажность бегает:53,54,55,56 потом останавливается на 55 и с интервалом повторяется-это нормально?или нет.голову сломал ,млин.)) а по поводу вентилятора от монитора(видел фото)надо подумать,спасибо. всё ли я правильно делаю?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"серж директор" пишет:

Это начиная с 5-го дня и начинать с 5-и минут, затем постоянно увеличивать, и дойдете до 15 минут.
Зачем аж на 3,5 градуса? Вы хотите получить вареные яйца?
На счет влажности в первые 5 дней стиль париться не стоит, пусть будет как есть, а потом надо будет следить если есть такая возможность, а перед выводом за 2 дня, вообще придется яйца опрыскивать с пульвера (только не очень обильно, а увлажнять)

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Чё-то я совсем ни чего не понимаю....Подскажите,куда можно зайти,что бы узнать,что я должна видеть в овоскоп на 5-6 день закладки?Мне кажется,что я ничего не вижу bang У меня такой большой разбег в температурах,перед следующей закладкой поставлю кулер.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
vasunyg пишет:

Чё-то я совсем ни чего не понимаю....Подскажите,куда можно зайти,что бы узнать,что я должна видеть в овоскоп на 5-6 день закладки?Мне кажется,что я ничего не вижу bang У меня такой большой разбег в температурах,перед следующей закладкой поставлю кулер.

Кулер- это сила! super Температура ровная, перепадов нет, мне очень нравится! В овоскоп вы увидите точку(зародыш) и сетку из сосудов. Я просвечивала на четвертый день, была сетка сосудов в виде "паучка".

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

да понятно,спасибо.переставил обратно на 37.8 градусов.буду следить.вот поменял местами яйца от периферии к центру.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"серж директор" пишет:

.влажность бегает:53,54,55,56 потом останавливается на 55 и с интервалом повторяется-это нормально

а я за влажностью и не следила ..у меня и нечем dntknw ..ванночки доливать и все ..нафиг еще с влажностью заморачиваться ..представьте что вы несушка и сидите на яйцах ..какая влажность ? у водоплавающих -тут да, надо увлажнять ..
курица яца перекатывает с края в центр ,она чувствует какое яйцо начинает остывать ..

"серж директор" пишет:

вот поменял местами яйца от периферии к центру.

yes3 особенно с углов .
да кулер -это хороший вариант ,при его использовании выравнивается тем-ра да и приток воздуха тоже влияет положительно ..

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

вот и я сейчас успокоился по поводу влажности все таки в первый раз инкубируем. немножко стремно ,а вдруг сделаешь что-то не так))).

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Я в прошлый сезон тоже с влажностью не заморачивалась. Не чем было измерять. Налила в три ванночки из шести воды и все. Доливала один раз перед наклевом, и ни чего из 86 яиц вышло 72 цыпы. А зимой приобрела вот такую штуку, теперь головной боли прибавилось. Следить теперь надо не только за температурой но и за влажностью, пока вроде справляюсь, wacko2 посмотрим что из этого получится! hi

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Блин фотку не могу загрузить... Вечером попробую.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

вопрос:а стоит закрывать вентиляционные отверстия на крышке инкубатора в первые 5 дней на табло t выводит 37,8-38,1 -нормально вроде,но градусник на яйцах лежащий меньшую показывает

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"серж директор" пишет:

вопрос:а стоит закрывать вентиляционные отверстия на крышке инкубатора в первые 5 дней на табло t выводит 37,8-38,1 -нормально вроде,но градусник на яйцах лежащий меньшую показывает

по моему не надо ..если конструкцией инкубатора так сделало -зачем выдумывать что то ..кроме того ..ведь яйца живые -они дышат ..а приток вохдуха только из этих отверстий ..из законов физики мы помним -чем выше тем-ра ,тем меньше кислорода ..надо чтоб именно в районе яиц была такая тем-ра ..а где датчик находиться ? ведь должен на уровне яиц dntknw ..впрочем в первые дни нормально это ..

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Не могу знать насколько точно показывает Ваш электонный термометр. Но на моем инкубаторе штатный термометр немного врет, поэтому измеряла простым ртутным градусником ( ложила на решетку). Ну и примерно ориентировалась, допустим на решетке показывает 37,5-37,6 , значит над яйцами будет не более 38 градусов. Ну и при этом обращала внимание на то, какую температуру показывает штатный термометр. После пары - тройки таких замеров вы уже будете понимать какая температура в инкубаторе на самом деле.