Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 17 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

А что значит "отключение через минуту"? У него градация 15 мин.

02.08.2011 - 09:53
: 29

Артем. Не всё так просто.

Посмотри рисунок. Так движется решетка. Перемещает её шаговый двигатель. Двигатель делает пол-оборота за один раз. От блока с терморегулятором на двигатель подается напряжение, ровно на столько времени, чтобы он сделал пол-оборота.
Идеальное положение решетки на фрагменте 1 и 3. Стартовое положение двигателя должно быть таким.
Если старт двигателя будет происходить из положений 2 или 4, то решетка по сути будет находится в одном и том же положении - по центру инкубатора. Т.е. решетка сдвинется к одной из сторон инкубатора и снова вернётся в центр.
Можно сказать желаемого переворота яиц при этом не произойдет. Они правда пошевелятся, но потом вернуться в исходное положение.
Поймать правильное положение двигателя просто. При включении инкубатора в сеть, двигатель начинает двигаться.
Когда он займет нужное нам положение - выдергиваем вилку из розетки. Всё. Он в правильной стартовой позиции.

Та вот, к чему я это всё описал. Как с помощью твоего устройства "поймать" нужное время для поворота двигателя - непонятно. Пол-оборота он делает за несколько секунд (не считал сколько именно).
На твоем устройстве минимальное значение - 1 минута. Можно конечно посмотреть/посчитать сколько двигатель раз повернётся за это время и в каком положении от стартового он окажется, но это тасазать надо экспериментировать.

россия
: рыбинск
08.06.2011 - 22:23
: 53

сделала заказ в интеренет магазине на "Несушку" а потом нашла эту тему, все внимательно прочитала , а теперь репу чешу, надо оно мне, позвонила , хотела отказаться . трубку никто неберет

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"ирушка" пишет:

сделала заказ в интеренет магазине на "Несушку" а потом нашла эту тему, все внимательно прочитала , а теперь репу чешу, надо оно мне, позвонила , хотела отказаться . трубку никто неберет

сильно не расстраивайтесь, это конечно не производственный инкубатор, но тоже не плохой, по крайней мере руку набить будет на чем

россия
: рыбинск
08.06.2011 - 22:23
: 53

спасибо успокоили

Россия
: Саратов
07.02.2013 - 09:43
: 11

Доброго времени суток всем! Спасибо за советы. Отказался от идеи подключения переворота яиц через таймер, приобрел штатный электронный терморегулятор для "несушки". Проблема - нет инструкции, поделитесь если не жалко. Да вот еще установил вентилятор от старого блока питания для ПК (запитал от телефонной зарядки 5в.), как советуют в теме. Гонял без яиц сутки температуру держит ровно колебания не больше 2х десятых. Влажность 55% больше не поднимается. dntknw

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Артем__" пишет:

". Проблема - нет инструкции, поделитесь если не жалко.

вот непосредственно по настройке терморегулятора

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

http://vk.com/id154226365
У вас пришёл инкубатор?Просто,я тоже подробнее почитала уже после заказа.Чувствую предстоят горячие денёчки yes3

Россия
: Саратов
07.02.2013 - 09:43
: 11

Ок, спасибо. Разобрался с настройками. Вмонтировал в корпус мой новый цифровой терморегулятор (кстати как выяснилось с гигрометром) вместо аналогово. Начались новые испытания - выставил температуру 37,7 работает уже 3 часа, температура скачет до 38,7 градусов !!! Я в панике на медицинском термометре 38,3. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Артем__" пишет:

Ок, спасибо. Разобрался с настройками. Вмонтировал в корпус мой новый цифровой терморегулятор (кстати как выяснилось с гигрометром) вместо аналогово. Начались новые испытания - выставил температуру 37,7 работает уже 3 часа, температура скачет до 38,7 градусов !!! Я в панике на медицинском термометре 38,3. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Сильно не стоит волноваться, -1, +1 градус у Вас всегда будет разбежка на термометре, а в результате, яйца получают свои 37,7

: калужская область хвастовичи
02.12.2009 - 22:15
: 44

clap

Россия, Омск
: Омск
14.06.2009 - 11:32
: 47

Всем привет! Вчера купил БИ - 2 на 96 яиц цифровой, установил температуру 38 , проработал сутки, на табло показывает 37,7 - 38, 3. Спиртовой что в комплекте 38, ртутный 37,8. Пока доволен, посмотрим как поведет себя когда яйки заложу!)

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Anser" пишет:

посмотрим как поведет себя когда яйки заложу!)

Как только заложите, температура упадет, но часа через 3-4 войдет в рабочий режим

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Anser" пишет:

, проработал сутки, на табло показывает 37,7 - 38, 3. Спиртовой что в комплекте 38, ртутный 37,8. Пока доволен, посмотрим как поведет себя когда яйки заложу!)

повезло ..у меня все время подскакивало до 40 и выше ..а убавить было невозможно (до упора уже )..поменяла терморегулятор на цифровой, у меня был просто терморегулятор без цифирек ..а заказывала отдельно в др. фирме

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, разобраться в моей проблеме!
Насобирала куриных яиц, решила немного погонять инкубатор, тем более ,что мы его немного модернизировали т.е. установили два вентилятора. Достали, собрали, включили! Хотела настроить температуру, да не тут то было! sad Терморегулятор не реагирует на нажатие кнопок, механизм переворота тоже не хочет работать. Убирали после последней инкубации в прошлом году все работало, хранился дома в коробке.
Меня интересует вот что: может ли из-за неисправного терморегулятора неработать переворот.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Darya123_" пишет:

Терморегулятор не реагирует на нажатие кнопок, механизм переворота тоже не хочет работать.

как я понимаю у вас автоматический инкубатор?вполне возможно ,что механизм взаимосвязан ..

"Darya123_" пишет:

мы его немного модернизировали т.е. установили два вентилятора

а зачем 2 ?? вполне бы и одного хватило ...вентилировать нужно только во вторую половину инкубации ближе к концу сильнее -вот и все ..один бы кулер справился ..чисто мое мнение ..может кто чего еще дельного скажет

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49

Я бы советовал всем - сразу заводские терморегуляторы(что цифровой,что аналоговый) менять на более точные приборы(терморегуляторы),благо в инете есть множество предложений,и по цене практически как родной цифровой стоят. Из собственного горького опыта знаю,спать будете спокойней

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

а зачем 2 ?? вполне бы и одного хватило ...вентилировать нужно только во вторую половину инкубации ближе к концу сильнее -вот и все ..один бы кулер справился ..чисто мое мнение ..может кто чего еще дельного скажет[/quote]
Инкубатор цифровой, на 96 яиц, там три тены, вентиляторы стоят по краям, в середину не поставить.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ИгорьБ75" пишет:

Я бы советовал всем - сразу заводские терморегуляторы(что цифровой,что аналоговый) менять на более точные приборы(терморегуляторы),

думаете все-таки сломался терморегулятор??

Darya123 а починить никак нельзя? ..в этой теме в середине кто то уже писал как починить ..правда про простой ,не электронный ..блин во Россия huh ,шлепаем дешевое и простое ..недалеки мы от китая yes2

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Вот так это выглядит.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Darya123_" пишет:

Инкубатор цифровой, на 96 яиц, там три тены, вентиляторы стоят по краям, в середину не поставить.

да да..у меня также ..3 нагревателя ,только терморегулятор обычный с крутилкой ..вот он у меня нагонял выше 40 ..поменяла нафиг ..
тоже модернизировали ,после того как были задохлики :кулер сын вмонтировал ,но между нагревателями ..и через свою какую то фигнюшку (мужчины наверно знают название) шоб скорость на кулере прибавлять -убавлять..так классно !!я так прогнала проверила только ..когда буду инкубировать -выложу отчет.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Чинить у нас не кому. К моему большому сожалению. cry Супруг в этом не понимает совершенно. Нашла сейчас документы, чек от инка. Покупала 24,03,2012 год еще не прошел, завтра поеду в магазин где покупала. Может получится поменять, если конечно следов от наших переделок не останется... ну или хотя бы их не заметят.

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49

у меня стоят два кулера,что на 96 ,что на 63 яйца.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Darya123_" пишет:

Вот так это выглядит.

ага также и у меня ..только один кулер ..

"Darya123_" пишет:

Покупала 24,03,2012 год еще не прошел, завтра поеду в магазин где покупала.

да, год еще не прошел .. scratch_one-s_head вам надо в магазине просто объяснить, что вы инк сдавать не хотите, а хотите заменить терморегулятор ..магазин связывается с изготовителем ..и ведут диалог huh ..блин, но все сложно ..если что напоминайте о правах потребителей ..а можно и напрямую позвонить на завод изготовитель ..в документах должны быть координаты ..

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

[ ..и через свою какую то фигнюшку (мужчины наверно знают название) шоб скорость на кулере прибавлять -убавлять..так классно !!я так прогнала проверила только ..когда буду инкубировать -выложу отчет.[/quote]
Да есть такая ерунда...только вот я тоже не помню как она называется. Я такую штуку в брудер поставить хочу для регулировки ламп.

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Ура!Получила инкубатор!И ОНО работает!!!!!!!!!!!Завтра заложу яйца!Конечно видуха у инкубатора cry

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Так вот думаю.... как лучше сделать то? Куда сначало обращаться на завод или все таки в магазин?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Darya123_" пишет:

Куда сначало обращаться на завод или все таки в магазин?

dntknw а есть телефон завода ?? может тогда лучше с заводом пообщаться ..все таки это их брак ..у меня ситуация была схожая ,но с эл. чайником ..магазин взял без вопросов ..сказали ,что отправим на завод -пусть сами разбираются в чем проблема ..а у вас уже переделки были -тут надо аккуратно ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"vasunyg" пишет:

Ура!Получила инкубатор!И ОНО работает!!!!!!!!!!!Завтра заложу яйца

laugh поздравляю !! удачи !! hi

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
amazonka2011 пишет:
"Darya123_" пишет:

Куда сначало обращаться на завод или все таки в магазин?

dntknw а есть телефон завода ?? может тогда лучше с заводом пообщаться ..все таки это их брак ..у меня ситуация была схожая ,но с эл. чайником ..магазин взял без вопросов ..сказали ,что отправим на завод -пусть сами разбираются в чем проблема ..а у вас уже переделки были -тут надо аккуратно ..

Наверное тогда лучше сначала позвоню на завод телефон имеется. Наклейка на инкубаторе с номером телефона есть. А там уж как получится. Действовать будем по обстоятельствам.