Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 22 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо Валентина и Олег! Только вот похвастать пока особо и не чем. sad Закладывала 18 яиц , 5 остановилось где то в середине инкубации, сейчас один цып (и того выковыривала) и 3 наклева, остальные пока молчат. Похоже не догрев, пару раз падала температура до 37 градусов, все это дело было обнаружено только утром. Жду до вечера может что нить и изменится. bang

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Darya123_, какой хорошенький! Будут у вас цыплята еще и много!
У меня в этот раз из 60 заложенных:
12 - неоплод+кр.кольцо
19 - замерших
5 - задохликов
24 - вылупились
Вылуп не очень хороший,но я и так рада очень. Утром правда один сдох. Он был неправильный цыпленок - очень большой и белоснежный.
Теперь надо будет готовиться в апреле к самому главному - бройллерам.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Валентина69 пишет:

Darya123_, какой хорошенький! Будут у вас цыплята еще и много!
У меня в этот раз из 60 заложенных:
12 - неоплод+кр.кольцо
19 - замерших
5 - задохликов
24 - вылупились
Вылуп не очень хороший,но я и так рада очень. Утром правда один сдох. Он был неправильный цыпленок - очень большой и белоснежный.
Теперь надо будет готовиться в апреле к самому главному - бройллерам.

здравствуйте,скажите по каким признакам определить" замерших"

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Валентина, здравствуйте! Да я особо то и не переживаю, обидно блин. Эта закладка была для разогрева. smile3 Вот следующая будет с гусиными яйцами, вот там и попрыгаю. wacko2 Придется ночью по несколько раз вставать температуру проверять. Наклева так больше нет ни на одном яйце. sad

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

серж директор
Наверное, на 15 или 16 день (точно не помню) просматривала яйца через фонарик. Одни яйца были наполовину темные, а в других был виден зародыш, но плавал он в желтке и при просмотре яиц это было хорошо видно. На подозрительных яйцах я ставила ?, один с такого вопроса вылупился, ну а остальные все были замершие. Я разбила такие яйца, а там темный крупный зародыш плавал в желтке.
У меня еще в эту инкубацию свет отключали, поэтому это еще одна причина не очень хорошего вылупа.
Дарья, только не отчаивайтесь. У меня в прошлый вывод из 96 заложенных вылупилось 14, осталось 6+1 инвалид, а 8 марта Крестник чем-то накормил или намял (но не признается). Сдох самый большой петушок, остальные на лапы упали и запоносили. Теперь выхаживаю. Не надо отчаиваться. Либо яйцо не очень либо инкубация неверная. Вы напишите как держали температуру и влажность во время инкубации. Мы с форумчанами посоветуемся.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Склоняюсь к тому что яйцо плохое. Куры свои, живут с гусями, а они сво cen чи им проходу не дают. Кормушки вроде и разные, и вразные места ставлю умудряются залазить и объедать кур. Да и зима и подготовки особой не было так как не собиралась с курями в это году заморачиваться. Основной упор делаю на гусей. Вот у них то точно с яйцом все хорошо должно быть. lol А инкубировала по режиму который здесь на странице выше вы выкладывали. Так что наверное не в режиме дело. Или недогрев (в чем виноват терморегулятор) или плохое яйцо.

Россия
: Саратов
07.02.2013 - 09:43
: 11

Всем доброго дня! Хотим поделиться нашей инкубацией. Проживаем мы в городе, поэтому яйца у нас покупные с Саратовкой птицефабрики, брали бройлеров, вывод обещали 75-80 %, но это конечно все зависит от правильной инкубации. Заложили мы сой БИ-2 на 63 яйца 1 марта, 13 марта проводили овоскопирование из 63 выбраковали 8 неоплод. Температуру с 1 по 9 день держали 37,8 - 38,0, с 10 дня 37,5 - 37,8 проветриваем 2 раза в день по 15 минут. С 19 дня планируем снизить температуру до 37,2 - 37,5, повысить влажность, отключить переворот, опрыскивать 2 раза в сутки и проветривать. Выскажите свое мнение правильно ли мы все делаем, может что то посоветуете т.к. это наш первый опыт?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Артем! Добрый день!
Я для себя сделал вывод, что с температурой лучше не играться, как выставил в самом начале 37,7 так пусть она и будет до самого вывода, это уже не единожды проверено на куриных яйцах.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Вы все делаете правильно. Неплохо было бы еще перекладывать яйца от середины к периферии, для более равномерного прогревания всех яиц. И не забудьте убрать решетку после отключения переворота.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! o-lihoy1511, вы считаете, что не нужно температуру изменять? А почему? Просто везде рекомендуют в начале инкубации температуру держать повыше.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Все дело в том, что когда я заложил яйца в инкубатор, у меня первоначально стояла 37,7 но потом мне пришлось срочно уехать, а по истечении 17 дней я вернулся и как раз у яиц шли 19-е сутки, достал решетку, долил воды, обложил изнутри инкубатор мокрыми тряпочками и вуаля, 21-е сутки вывод... (процент точно не помню, но хороший, сам удивился). С тех пор решил не заморачиваться с изменением температурного режима.

Россия
14.03.2013 - 16:00
: 2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько яиц индейки вмещается в несушку 96? И в какую решётку их помещать куриную или утиную?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Очень неудобно убрать воду (с целью понижения влажности) в БИ-2 bang 11-й день инкуба. лишний раз не хочется шевелить с автоматическим переворотом-то .Лежат 12 штук неоплода. Заметил с 5-го дня не убирал были сомнения,а вдруг ya .... 2-кольца-этих сразу убрал.Не поменяется ли температурный режим после ,как их (неоплод) убрать?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Андрей Брыкало пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько яиц индейки вмещается в несушку 96? И в какую решётку их помещать куриную или утиную?

в куриную уж точно не влезут,скорее всего в гусиную,утиную да поправят меня сенсеи. или без таковой.....

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
серж директор пишет:

Очень неудобно убрать воду (с целью понижения влажности) в БИ-2 bang 11-й день инкуба. лишний раз не хочется шевелить с автоматическим переворотом-то

Сереж, а Вы доливайте воду не во все лотки. Испарение идет быстро, они у Вас через день уже сухие будут. Кого выводите?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
valechka пишет:
серж директор пишет:

Очень неудобно убрать воду (с целью понижения влажности) в БИ-2 bang 11-й день инкуба. лишний раз не хочется шевелить с автоматическим переворотом-то

Сереж, а Вы доливайте воду не во все лотки. Испарение идет быстро, они у Вас через день уже сухие будут. Кого выводите?

Здравствуйте Валентина.Доброго здоровья Вам.Изначально во все четыре лотка воды добавил до верхнего уровня в середине инкубации через шприц высасывал воду иначе яйца все вытаскивать bang (в итоге вытащил спринцовкой убавил водичку) .вот в следующий раз непременно так и сделаю.взял еще Несушку на 63 яйца,Золушку на 70 яиц щас буду заказывать яйцо гуся,утки и цесарок голубых.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"серж директор" пишет:

Кого выводите?

взяли Браму куропатчатую, Австралорп пестый,Первомайские, Русская хохлатая

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! o-lihoy1511, понятно.
valechka, скажите пожалуйста, если инкубатор заполнен не полностью, вы все равно 6 подложек ставите или 4? И еще, а вы температуру тоже одинаковой всю инкубацию держите?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Валентина69 пишет:

Здравствуйте, все! o-lihoy1511, понятно.
valechka, скажите пожалуйста, если инкубатор заполнен не полностью, вы все равно 6 подложек ставите или 4? И еще, а вы температуру тоже одинаковой всю инкубацию держите?

Заполняла ванночки не в зависимости от кол-ва яиц, а от получаемой влажности в инке. Как правило, вначале процесса это все 6 емкостей. Потом подливала только в 4 емкости. В конце инкубации опять заливала все + опрыскивала по стенкам инкуб + на выводе мокрые салфетки. С температурой в БИ2 не заморачивалась. На первые 3-4 дня заклеивала вент.отверстия. Это позволяло держать темп.повыше, потом снимала скотч и темп.чуть снижалась. На последнем этапе, когда температура начинала подниматься, снижала. По-моему как-то так.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Валентина, спасибо большое за ответ. Я тоже первые 3 дня закрываю отверстия.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Ну вот теперь могу рассказать чем все закончилось. hi На 21 день вышел 1, вечером было 4 снаклевом. 22 день-10 штук, всем без исключения помогала, простукивала тупым концом ножа скорлупу по кругу. 23 день- вышло еще 2 ,это были последние. Три отошло в мир иной, были слишком слабые, еще одного сегодня утром пришлось убрать т.к. была проблема с ногами, передвигался на коленках. cry Жалко крупный цып был. Итог у меня 10 шустрых пушистых комочков в наличии! super Фото прилагаю.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

super Darya123 Поздравляю!!! Это у Вас брамики или кохики? clap

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Мои поздравления roma
Вот видите, набираете темпы, вскоре у Вас будет столько птицы, что позавидует sad любой инкубаторий

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

подскажите как сделать электрический переключатель с220 на 12

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"vladislav9696" пишет:

подскажите как сделать электрический переключатель с220 на 12

а вам куда ?? на кулер ? зарядное от мобилы yes3

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Всем привет!Новая закладка- новые вопросы!Я в прошлый раз закладывала в инк на 63 яйца,всего 36 яиц.В этот раз 50шт. Меня стала смущать разница в темп. в центре и краях. Сколько раз в день нужно менять яйца местами? у меня сейчас яйца разного размера,и я маленькие положила в середину на крупные.Можно ли так делать?Спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здравствуйте! Всем огромное спасибо! roma Валентина - это у меня простые домашние беспородные. smile3

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Darya123_ пишет:

Здравствуйте! Всем огромное спасибо! roma Валентина - это у меня простые домашние беспородные. smile3

А черненькие на кохиков похожи, по-моему даже лапки лохматенькие. Или мне показалось?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"valechka" пишет:

А черненькие на кохиков похожи, по-моему даже лапки лохматенькие. Или мне показалось?

а мне показалось на австралорпов laugh ..ну все равно -поздравляю !!! clap

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Да у черных почти у всех лапы лохматые, наверное где то кох и пробегал. laugh
Через три дня буду в свою несушку гусиные яички закладывать! face А пока после промывки стоит сушится и отдыхает.