Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 24 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Очень здорово, что подняли тему как быть в случае отключения света!!! Уважаемые форумчане, обращаюсь к мужчинам. Можно попросить провести фото-обучение по теме "Как сделать так, чтобы инкубатор БИ-2 всегда был подключен к автономному питанию". Это вообще реально?! Я целый день на работе, когда отключат свет, может никого рядом с инкубатором не оказаться. Мне надо только посмотреть, сделаю все сама. Будьте добры, очень нужно!!! Скоро бройлеров буду закладывать, а с отключением света просто беда. В выходные опять свет отключали. А купить полностью оборудованный инкубатор у меня не было возможности. Люди добрые, помогайте, пожалуйста!!!

Россия
: Ставропольский край. Село- Курсавка
26.02.2013 - 18:50
: 11

У меня инкубатор би 2 на 105 яиц я не знаю есть ли автопереключатель на 12в я подключил провода к аккомулятору и12в терморегулятор стал гореть идикатор и одновременно работает 220в теперь я выставил на 12в регуляторе на 02г ниже чем на табло короче надо догнать температуру на табло которую вам нужно потом повернуть ручку 12в регулятора против часовой стрелки пока не погаснит индикатор у меня все время подключин аккомулятор не давно тушили свет на2ч температуру держал37,5 аккамулятор не разряжаеться ну вобшем у меня все время все подключенно,

Россия
: Перский край
29.03.2013 - 07:58
: 3

Здравствуйте форумчане. Купил я инкубатор БИ-1, продолговатой формы, 2 нагревающих пластины расположенные в концах инкубатора . Средняя температура и инкубаторе в различных местах колеблется от 37.4-38.7..... 37.4 в центре, в концах инкубатора под пластинами 38.7. Это нормально для вывода циплят?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"romeobard" пишет:

Здравствуйте форумчане. Купил я инкубатор БИ-1, продолговатой формы, 2 нагревающих пластины расположенные в концах инкубатора . Средняя температура и инкубаторе в различных местах колеблется от 37.4-38.7..... 37.4 в центре, в концах инкубатора под пластинами 38.7. Это нормально для вывода циплят?

Все будет отлично, если установить вентилятор от компьютера

Россия
: Перский край
29.03.2013 - 07:58
: 3

Спасибо за ответ. А без вентилятора это критическая температура? может без вентиля можно обойтись?

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
romeobard, прислушивайтесь к советам! Я здесь многое узнала и на инкубатор кулер поставила. Себе не успела 2 кулера поставить, вывод был чуть боль 50%, а вот знакомой успела. Так в этот понедельник у нее был вылуп - почти 90%. Я себе на инкубатор на 96 яиц обязательно 2 поставлю.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Валентина69 пишет:

Здравствуйте, все!
romeobard, прислушивайтесь к советам! Я здесь многое узнала и на инкубатор кулер поставила. Себе не успела 2 кулера поставить, вывод был чуть боль 50%, а вот знакомой успела. Так в этот понедельник у нее был вылуп - почти 90%. Я себе на инкубатор на 96 яиц обязательно 2 поставлю.

Вот это мысль уже кто-то предлагал поставить,наверно тоже поставлю,как раз комп накрылся ,а вентилятор работает.более чем заинтриговал % вылупа..

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

а у меня наоборот в одном нет вентелятора,так в нем 100%вылуп от всех оплодотворенных яиц,а во втором есть (14 сантиметровый малооборотистый 850 оборот,и дует в верх как сдесь писалось)так в нем все зародыши погибли в середине инкубации(вывожу гусят)

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"pobedvit" пишет:

)так в нем все зародыши погибли в середине инкубации(вывожу гусят)

скажите, а Вы одновременно закладывали 2 инкубатора или в разное время?
Не могло ли повлиять отключение электричества или недостаточная влажность на вывод водоплавающей птицы?

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

закладка была с разницей в неделю,электричество у нас не когда не отключают,да и со влажностью все одинаково делал!

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Тогда даже незнаю, что Вам сказать. Но мне почему-то кажется, что дело в электричестве, ведь по ночам не уследишь, когда энергетикам вздумается это сделать

Россия
: с.Пески
19.04.2012 - 10:53
: 17

Подскажите как лучше поставить два кулера в такой инкубатор (96 яиц ) или хватит одного?В инкубаторе (70 яиц) без проблем посередине,а тут ни приспособлю ни как.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

нет нет второй раньше был заложен и все вывелись а с вентелятором к тому времени погибли!

Россия
: с.Пески
19.04.2012 - 10:53
: 17
pobedvit пишет:

нет нет второй раньше был заложен и все вывелись а с вентелятором к тому времени погибли!

Вы предлагаете совсем не ставить кулер?

Россия
: Перский край
29.03.2013 - 07:58
: 3

С температурой разобрался и яйца заложил 1е сутки идут. щас проблемма в другом. как купил инкубатор автопереворот работал нормально,а щас какие-то сбои он крутится не покругу а сначала по часовой стрелки затем против часовой и никак нехочет двигать решетку от стенки до стенки, решетка постоянно останавливается в среднем положении получается яйца с одной стороны негреет. устройство поворота выставлял как положено чтобы решетка была в крайнем положении.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!

"vov24" пишет:

как лучше поставить два кулера

Я буду ставить по углам диагонально. Я знакомой так поставила. Надо, чтобы они воздух гоняли по кругу. Я так думаю, может меня кто и поправит.
Еще хочу сказать "счастливым" обладателям Несушки как у меня, что БИ-2 без 12 В не модернизируются вообще. Я свой инкубатор отдала очень хорошему электрику. Он разобрал все и сказал, что ничего в этих инкубаторах сделать нельзя, так как сами тэны на 220 в, а не на 12 В. Поэтому, моя идея по модернизации инкубатора для постоянного подключения к аккумулятору не воплотится в жизнь. Ничего, накоплю и куплю новый инкубатор. Наверное.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
romeobard пишет:

С температурой разобрался и яйца заложил 1е сутки идут. щас проблемма в другом. как купил инкубатор автопереворот работал нормально,а щас какие-то сбои он крутится не покругу а сначала по часовой стрелки затем против часовой и никак нехочет двигать решетку от стенки до стенки, решетка постоянно останавливается в среднем положении получается яйца с одной стороны негреет. устройство поворота выставлял как положено чтобы решетка была в крайнем положении.

Отрегулируйте переворот. Когда решетка докатится до стенки инкубатора отключите питание а потом снова включите и все будет крутить правильно. Но проверять придется все равно каждый день и порой не по разу. У меня так же работает, постоянно приходится настраивать. Вечером и утром когда открываю инкубатор все равно решетка стоит посередине. sad

Россия
: с.Пески
19.04.2012 - 10:53
: 17
Валентина69 пишет:

Здравствуйте, все!

"vov24" пишет:

как лучше поставить два кулера

Я буду ставить по углам диагонально. Я знакомой так поставила. Надо, чтобы они воздух гоняли по кругу. Я так думаю, может меня кто и поправит.
Еще хочу сказать "счастливым" обладателям Несушки как у меня, что БИ-2 без 12 В не модернизируются вообще. Я свой инкубатор отдала очень хорошему электрику. Он разобрал все и сказал, что ничего в этих инкубаторах сделать нельзя, так как сами тэны на 220 в, а не на 12 В. Поэтому, моя идея по модернизации инкубатора для постоянного подключения к аккумулятору не воплотится в жизнь. Ничего, накоплю и куплю новый инкубатор. Наверное.

Если по кругу получается что воздух будет дуть на яйца или я что то не правильно понял.Я поставил вот так дуют на крышку.Будем испытывать.31-го заложил гусиные яйца 30шт.

Россия
: с.Пески
19.04.2012 - 10:53
: 17

Если ставить по диагонали,то думаю нужно немного по углом ставить что бы поток воздуха шел на крышку там он будет смешиваться и перемешиваться. laugh

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49

Я так же ставил,только один большой кулер по центру,мне не понравилось. Кулер теплый воздух гонет к стенкам инка,а более холодный берёт под собой. В итоге разница темп. у стенок с центром получилась в 0.5 - 0.6 градуса. Такую разницу счетаю не допустимой. Вернулся к старой ,опробованой схеме,когда кулера воздух гоняют по периметру. А все мои переделки инка,если кому интересно,выложены на 12,13 страницах. Всем удачи.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Игорь! Я имела в виду как у вас один в один.

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49

Я всё выше выкладывал с фотками,на 13 странице...

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Игорь, я там смотрела. Я так и хочу сделать на резиночках.

02.08.2011 - 09:53
: 29
Валентина69 пишет:

Еще хочу сказать "счастливым" обладателям Несушки как у меня, что БИ-2 без 12 В не модернизируются вообще. Я свой инкубатор отдала очень хорошему электрику. Он разобрал все и сказал, что ничего в этих инкубаторах сделать нельзя, так как сами тэны на 220 в, а не на 12 В. Поэтому, моя идея по модернизации инкубатора для постоянного подключения к аккумулятору не воплотится в жизнь.

Валентина. А можно фотку (любого качества) крышки вашего инкубатора? Вид сверху.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Бородатый фермер, это фотка с инета, но у меня вот такой инкубатор.

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49
Валентина69 пишет:

Игорь, я там смотрела. Я так и хочу сделать на резиночках.

На резинках его будет болтать в разные стороны,и направленного потока не получится.Мне кажется что жесткое крепление будет гораздо выгоднее...

02.08.2011 - 09:53
: 29
Валентина69 пишет:

у меня вот такой инкубатор.

Да, действительно у вашего нет резервного 12 В питания.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
ИгорьБ75, мне нравится на резинках. Так как он работает не на полную мощность, то у меня висел ровно, а главное тихо работал (резинки были бельевые).
Бородатый фермер, да, резервного нет. У меня сейчас терморегулятор в пути с ebay, может с ним чего потом смодернизурую. На будущее планирую купить Несушку автомат, жаль, что ТГБ не выпускают на 100 яиц, я бы купила, а на 140 мне много. Ведь раз в год для себя вывожу.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

Здравствуйте!
3 апреля положил 50 гусиных яиц в инкубатор БИ 1 "Несушка". Кто - нибудь может дать полную инструкцию по инкубации гусиных яиц, а то на разных сайтах даются разные рекомендации и инструкции.
Заранее спасибо.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
kanich пишет:

Здравствуйте!
3 апреля положил 50 гусиных яиц в инкубатор БИ 1 "Несушка". Кто - нибудь может дать полную инструкцию по инкубации гусиных яиц, а то на разных сайтах даются разные рекомендации и инструкции.
Заранее спасибо.

Вам в другую тему :РЕЖИМ ИНКУБАЦИИ ГУСИНЫХ ЯИЦ.