Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 25 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

нашел

02.04.2013 - 20:15
: 3

Здравствуйте птицеводы, Заметил что в инкубаторе Би-1 (Би2) резко падает температура в инкубаторе при открывании например форточки. Я думаю идет потеря тепла не только через вентиляционные отверстия, а и через стенки инкубатора . Хочу попробовать промазать весь инкубатор клеем ПВА, Чтоб хотя бы создать защитную пленку. Для пробы промазал только пол крышки . Если все получится нормально промажу весь корпус и изнутри тоже . Еще сегодня попробовал просто подвесить вентилятор от компьютера. Пока подключил его к аккумулятору, потом подключу к блоку питания от компа( у меня их накопилось несколько) если блок питания просто включить в розетку, он не запустится . Надо на самой широкой колодке (которая вставляется в материнскую плату)замкнуть между собой два провода Зеленого и черного цвета. Они находятся рядом друг с другом. А вентилятор подключить к желтому и черному проводу (на колодке которая подключается к жесткому диску или в сидирому )если будет не понятно, выложу фото.Я пробую инкубировать первый раз(наделал много ошибок) Завтра должен быть вывод . Пока надеюсь на лучшее.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Viktor1971" пишет:

.Я пробую инкубировать первый раз(наделал много ошибок) Завтра должен быть вывод . Пока надеюсь на лучшее.

wacko2 удачи конечно вам Виктор !! но манипуляции с инкубатором вы проводите с процессе вывода?! shok интересно что получиться..вы напишите что у вас вышло ..

"Viktor1971" пишет:

потом подключу к блоку питания от компа( у меня их накопилось несколько) если блок питания просто включить в розетку, он не запустится . Надо на самой широкой колодке (которая вставляется в материнскую плату)замкнуть между собой два провода Зеленого и черного цвета.

первый раз такое слышу.. huh обычно кулер ставят, а питание от мобильной зарядки ..провода соединил и все дела..
у меня вот сын такое намудрил ..через адаптор ..на заднем плане клеммы соединения ..мне нравиться то, что несколько скоростей ..в начале инкубации маленькая ,в конце можно скорость добавить

02.04.2013 - 20:15
: 3

Эта фигнюшка называется димер ))))))))У нас в магазинах есть от 160 до 2000р. я думаю можно купить самый дешевый.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Viktor1971" пишет:

Эта фигнюшка называется димер

laugh я опять забыла название и написала то, что на нем написано ..а написано "адоптор" dntknw

02.04.2013 - 20:15
: 3

Проверить гигрометр вы можете завязав датчик влажности во влажную тряпку и подождать немного. Влажность у вас должна подняться почти до 100 процентов.

Россия
: Ставропольский край. Село- Курсавка
26.02.2013 - 18:50
: 11

Здравствуй Валентина. Я во второй инкубации поставил один кулер на край между тенами на 5см удалил от верха кришки , и подсоединил от блока мобильника ,а запускаю рукой вентилятор при открытой крышке ,и вылуп получился 90 процентов

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
Бондаренко Алек..., если это мне, то я вчера заложила почти полный инкубатор, установила 2 кулера как у Игоря и ВПЕРВЫЕ у меня температура мало мальски выровнялась по всему инкубатору. Проверяем медицинскими термометрами (2), сейчас 38,1, а в углах 38,0 и почти 38. Я домашним сказала, чтобы чуть прибавили, чтобы было 38,3.

Россия
: Ставропольский край. Село- Курсавка
26.02.2013 - 18:50
: 11

Привет Валентина 69.У меня тоже стоит 2 кулера температура была нестабильная ,я отключил один,и температура стала стабильной ,я ставил на табло температуру 38,3-38,5 ,ав инкубаторе 37,7-38,0.А в конце инкубации 38,1

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
Что-то я рано порадовалась, вчера опять большой температурный разброс был. Крутила кулеры весь вечер, то туда, то сюда. Ужас какой то. Как не сойти с ума в оставшиеся 2,5 недели. Попробую сегодня один кулер отключить, а вдруг поможет.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Первый опыт. закладывал 105 яиц из 87 оплодотворенных яиц, 75 вылупилось здоровых, 4 шпагатиков,8 невылуп! КАК результат?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"vladislav9696" пишет:

фотографии не могу выложить, подскажите как

в низу странички где написано сохранить и предпросмотр есть графа Прикрепите файлы к: комментарий нажимаете обзор затем выбераете фото с компа или флешки и нажимаете открыть(или сохранить у кого как) потом после загрузки фото нажать сохранить вот как то так.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Аександр2" пишет:

"vladislav9696" wrote:

фотографии не могу выложить, подскажите как

в низу странички где написано сохранить и предпросмотр есть графа Прикрепите файлы к: комментарий нажимаете обзор затем выбераете фото с компа или флешки и нажимаете открыть(или сохранить у кого как) потом после загрузки фото нажать сохранить вот как то так.

ну вот пока писал вы уже сами научились

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

вот здесь все

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

здравствуйте а вот мои цыпки

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

фотки без текста не выставляются.еле вбил спасибо

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

а у вас как газета и на них опилки?какие опилки? а у вас процентность какая вылупа

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"vladislav9696" пишет:

а у вас как газета и на них опилки?какие опилки? а у вас процентность какая вылупа

у меня на стружках хвойных, у меня из 126 яиц после миража осталось 119 яиц а вывелось 109 цыплят но 3 были слабенькие так что осталось 106 цыпляток.Сейчас я заложил 80 яиц утиного яйца дня через два заложу еще 40 яиц.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

А что я не правильно делал 8 штук не вылупились были вполне сформировавшие и несколько с дефектами. влажность была 75 и88.проветривал 1-2 раза по 5 минут.температура 37.5.но было на градус туда и сюда скакала.1 кулер с краю температуру смотрю по ртутному гр.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"vladislav9696" пишет:

.температура 75.5

может температура 35.5, а то при такой температуре как вы написали должен был омлет получится.

"vladislav9696" пишет:

влажность была 75 и8

рекомендуемая влажность для куриных яиц 50-60%, а за два дня до вывода 65-75%.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"Аександр2" пишет:

рекомендуемая влажность для куриных яиц 50-60%, а за два дня до вывода 65-75%.

Извините заклинило на 75 (75 был вылуп)
от 37.5 скачет а влажность не пойму.у меня 2 прибора и оба по разному.1 показывает тем.35.5 вл.65.второй тем.37.6 вл.38 а ртутный сверху не касаясь яич на 3 см.37.5 А у вас класные цыпки (чтоб не сглазить) какая порода у меня цвет как у тебя брамы и еше какие то; добавлял яички от своих кур

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Аександр2" пишет:

может температура 35.5

пардон ошибочку написал, хотел 37,5 написать

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"vladislav9696" пишет:

А у вас класные цыпки (чтоб не сглазить) какая порода у меня цвет как у тебя брамы и еше какие то; добавлял яички от своих кур

спасибо у вас тоже симпатичные,а на счет породы у меня куры разных пород вместе и брамы и ломан брауны и еще какие-то незнаю какой породы dntknw и какие-то голубенькие есть(расцветка) , так что цыплята у меня получились породы ассорти laugh

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51
Andrey80 пишет:

Я имел ввиду вот эти модели http://www.polymer-electro.ru/cat/98/ расписано конечно красиво, а как они работают на самом деле, может кто сталкивался с ними?

Здравствуйте уважаемые форумчане и Andrey80. hi Вчера по почте мне пришел новинка инкубатор на 104яйца с polymer-electro. Полностью автомат. Развернули всё достали, только вот тены были отдельно от крышки, пришлось мне их самой устанавливать, в принципе это было не сложно... Я решила blush2 к боковой стенке, где крепится привод переворота приделать железочки... т.к мне показалось, что без них нагрузка будет большой(всё таки 104яйца) и будет продавливаться пенопласт и постепенно расшатается всё крепление, а так сидит привод крепко (прилагаю фото изменений). Ну что могу сказать: утром заложила яйца, сначала температура скакала потом вроде устаканилась( терморегулятор показывает температуру и влажность, аналоговый крутить не надо, он для того, если откажет автоматика), но всё равно на решетке температура ниже чем должна быть. Переворот пока работает хорошо. Вот сейчас почитаю и наверно тоже решусь купить и установить маленький вентилятор... Если кому интересно могу написать как будут дальше развиваться события... Пытаюсь вывести цыплят бройлера кросс Сибиряк 2С, племенные яйца которых купила в Сибирском институте птицеводства... Посмотрим кто получится, может хоть в институте слов на ветер не бросают и не подсовывают плохого яйца... wink

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

1.Залейте все ванночки. Вода - хороший аккумулятор и проводник тепла. Чем больше воды, тем ровнее t.
2. t на решетке всегда ниже. Ближе к полу - ниже t. Тем более, что не во всех ванночках теплая вода. А в полу есть отверстия, через которые поступает холодный воздух из-вне. Короче, сквозняк по-нашему. Вот Вам и ваши 37С. Более точные показания будут на яйцах, а еще лучше - чуть выше яиц.
3. ЗагрУзите инк. - будут другие показатели.
4.Уличный термометр точную t не покажет. Два уличных термометра, положенные рядом, не всегда покажут одинаковую t. А Вы хотите им в инкубаторе промерить.
5.Заклейте все отверстия в инк. (на первые 3-5 дней инкубации)

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ВСЕМ. Начнём с темпемпературы,цыфравой работает не адекватно а аналоговый нормально. Если Вы ставите кулер то поток воздуха не должен бить в яйца. Влажность регулируют количеством открытых отверстий.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Клио" пишет:

Я сдалась. Выключила и поставила самодельный. загрузила 50 яиц. Правда для чего непонятно. просто интересен момент вывода цыплят.

Если интересен момент вывода, то заложили бы 3-4 яйца, и посмотрели как они выводятся, а потом сразу кошке или собаке. Но 50 штук это уже не игрушки, сами должны понимать...

Россия
: Челябинская область
27.04.2013 - 11:31
: 2

Добрый день! формучани! у меня к вам такой вопрос! я живу на селе! решил занятся фермерским хозяйством! начать решил с птицы! купил инкубатор Би1(би 2)на 96 яиц с механическим переворотом и аналоговым терморегулятором и термометром обычным не цыфровым, поставил куринные яица но по книжке эксплуатации прилогаемой к инкубатору там есть табличка инкубирования яиц. Так же на сухую установил температуру 37.8, после того как налил воды в ванночки у меня температура упала до 34 примерно, нужно ли добавлять температуру до 37.8 либо нет. просто что то меня таблица сбила с толку там написано как по сухому температура и как по влажному!

Россия
: Челябинская область
27.04.2013 - 11:31
: 2

Добрый день! формучани! у меня к вам такой вопрос! я живу на селе! решил занятся фермерским хозяйством! начать решил с птицы! купил инкубатор Би1(би 2)на 96 яиц с механическим переворотом и аналоговым терморегулятором и термометром обычным не цыфровым, поставил куринные яица но по книжке эксплуатации прилогаемой к инкубатору там есть табличка инкубирования яиц. Так же на сухую установил температуру 37.8, после того как налил воды в ванночки у меня температура упала до 34 примерно, нужно ли добавлять температуру до 37.8 либо нет. просто что то меня таблица сбила с толку там написано как по сухому температура и как по влажному!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ivan.murdasov@mail.ru" пишет:

Так же на сухую установил температуру 37.8, после того как налил воды в ванночки у меня температура упала до 34 примерно, нужно ли добавлять температуру до 37.8 либо нет. просто что то меня таблица сбила с толку там написано как по сухому температура и как по влажному!

налейте воду в ванночки и выставляйте температуру до 37,8 ,а в таблице это для определения влажности в инкубаторе.